Навигация

Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбада


Этот отчаянный мореход покорял океаны, когда суда были далеки от понятия «безопасность», а моря были напичканы кровожадными чудовищами. Конечно, Синдбад — персонаж вымышленный, хотя ученые даже нашли вероятный его прототип. Но это не так интересно, как приключения сказочного смельчака, покорившего океанские просторы. Узнайте о легендарных подвигах морехода вместе с фильмами про Синдбада — мы заботливо собрали для вас список лучших из них.
Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаСиндбад-мореход (1947)
Картина рассказывает о поиске Синбадом загадочного острова Дерюбар, где спрятан клад великого Александра Македонского. В поисках сокровищ ему помогает красавица Ширин, которую отважный герой похитил из гарема эмира Даибула. Эмир, узнав об этом, бросился в погоню за влюбленными с целью вернуть беглянку, но его планам не суждено осуществится. Храбрый Синбад выйдет победителем из этой истории, ведь у восточной сказки всегда должен быть счастливый финал...



{banner_inside_after_1}Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаВор из Дамаска (1952)
Долгие годы в древней Персии шли ожесточённые войны. Многие желали завоевать Персию с её богатыми городами. В VII веке султан Халид воевал против Персии и только лишь один Дамаск, с его мощными крепостными стенами продолжал сопротивляться. Но вскоре военной хитростью удалось сломить дух защитников Дамаска. И тогда герои восточных легенд: Шехерезада, Алладин, Синдбад, Али-Баба встают плечом к плечу, чтобы отразить армию злого султана, осадившего Дамаск...



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаСын Синдбада (1955)
Отважному Синбаду не привыкать к приключениям и сложностям. На этот раз герой киноленты "Сын Синдбада" попадает вместе со своим приятелем Омаром за решетку - калифу не понравилось, что в его гарем слишком часто заходят "гости". В это же время Таммерлейн Безжалостный собирается захватить город. Но Калиф не желает сдаваться. Синбад использует секретное оружие, "греческий огонь" и помогает калифу спасти город от тирана. 40 девушек, как позже окажется - дочери 40 разбойников, оказывают помощь герою.



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаСедьмое путешествие Синдбада (1958)
Краткое содержание приключенческого фильма. Синдбад, желая избавить свою невесту от колдовских чар злого колдуна Сакуры, отправляется к волшебному острову, где его и его друзей поджидает множество опасностей и испытаний. Синдбад должен победить мерзкого одноглазого циклопа и огромного дракона, сразиться с черным чародеем — и, в конце концов, одержав победу над силами зла и освободив от заклятья любимую, отправиться вперед, навстречу новым подвигам.



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаСиндбад – мореход (1962)
Синдбад и его закадычный друг Али обнаружили на берегу умирающего старика. Перед смертью он успел отдать им карту, на которой был обозначен остров, полный сокровищ. Проникнув на торговый корабль, отправляющийся в плавание, друзья убедили капитана изменить курс и поплыть за несметными богатствами. В пути им пришлось пережить страшный шторм и нападение стаи летающих медуз, сразиться с гигантской птицей Рух и войском коварного и жадного Визиря, пустившегося за смельчаками в погоню...



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаКапитан Синдбад (1963)
Корабль отважного капитана Синдбада-морехода держит путь к славному городу Баристану, в котором встречи с отважным моряком ждёт прекрасная принцесса Джана. Но злой правитель страны Эль Керим не хочет этой встречи, потому что давно выбрал Джану себе в жёны, и намерен поскорее сыграть свадьбу. Эль Керим задумал погубить Синдбада. От придворного волшебника Галго Джана узнаёт об опасности, грозящей Синдбаду. Она просит Галго превратить её в птицу, чтобы вылететь навстречу моряку...



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаЗолотое путешествие Синдбада (1973)
О подвигах знаменитого морехода и искателя приключений Востока Синдбада сложено немало легенд. Перед вами — самая удивительная и захватывающая из них. В ней Синдбад становится обладателем золотой таблички, части магической карты, загадку которой он жаждет разгадать. На пути к цели герой и его команда встретит множество опасностей: шестирукую живую статую, гигантского грифона, одноглазого кентавра. Жестокие бури, великие чудеса, а также злая воля колдуна Кура, отметят собой странствие морехода.



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаСиндбад и калиф Багдада (1973)
В Багдаде неспокойно. Безумный калиф ради развлечения одну за другой убивает красивейших девушек города. Спасти красавиц Багдада может только чудо... В недобрый час возвращается из дальних странствий Синдбад — мореход. Преданный и усыпленный, он становится рабом на шхуне калифа. Много волшебных приключений придется пережить Синдбаду, прежде чем погибнут все враги, а любовь прекрасной Шахерезады, принцессы Бахрейна, будет ему наградой.



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаАрабские ночи: Приключения Синбада (сериал 1975 – 1976) (1975)
Сюжет разворачивается вокруг мальчика Синдбада, сына известного купца в Багдаде, который очень любит слушать рассказы дядюшки Али о заморских приключениях. Мальчик жаждущий новых приключений решает отправится вместе с дядей в далёкие края, однако после атаки на судно гигантского кита, Синдбад вместе с Ясминой, личной птицей Али попадает на необитаемый остров. Так начинается долгое приключение Синдбада...



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаСинбад и Глаз Тигра (1977)
Краткое содержание приключенческого фильма "Синбад и Глаз Тигра". Синдбад держит путь в землю Чарок для того, чтобы просить руки принцессы Фары у ее брата принца Кассима. Однако, приплыв туда, он узнает, что волшебница Зенобия наложила на Кассима проклятие, превратив его в бабуина. Королева Зенобия сделала это, для того, чтобы калифом смог стать ее сын принц Рафи. Синдбад решает восстановить справедливость и вступает в схватку с волшебницей, то и дело принимающей облик дикой тигрицы.



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаСиндбад: Легенда семи морей (2003)
Мультфильм рассказывает об одном из многочисленных приключений известного аравийского моряка Синдбада. Приключение начинается тогда, когда Эрис, богиня Хаоса, крадет Книгу Мира, подставив тем самым Синдбада и сделав из него преступника. Намеревающийся доказать свою невиновность, а также спасти жизнь своего лучшего друга Протеуса Шейпершифера, моряк отправляется в царство Эрис, кишащее ужасными монстрами, такими как гигантские скорпионы, змеи и 40-футовые птицы, сделанные из льда и снега.



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаСиндбад (видео) (1992)
На долю легендарного Синдбада-морехода выпало немало приключений. Но сколько бы опасностей не стояло на пути — Синдбад преодолеет их все, чтобы достичь своей цели. Судьба все время испытывает силу воли, храбрость и удачу знаменитого героя Востока. И его очередное путешествие не исключение. Свирепые драконы, голодные великаны, орды жестоких воинов и гигантские змеи ждут Синдбада в пути. Но и эти препятствия не остановят неустрашимого героя в его погоне за птицей счастья.



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаПриключения Синдбада (сериал 1996 – 1998) (1996)
После двух лет в море Синбад возвращается домой в Багдад. Город сильно изменился. Им правят принц и его визирь. Синбад оказывается в тюрьме. Ему грозит смертная казнь. Но вдруг похищают принцессу Адину. Известно, что это сделал Тюрок. Калиф Багдада вспоминает, что только Синбад знает, где найти Тюрока. Синбад со своим старшим братом и целой командой моряков отправляется на встречу приключениям, чтобы противостоять странным племенам, злым волшебникам, гигантским морским монстрам и спасти принцессу Адину.



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаСиндбад: Битва Темных рыцарей (1998)
Дедушка и внук с помощью волшебной книги попадают в захватывающий мир сказок и приключений. Давным-давно самый жестокий из всех волшебников Бофисто захотел править на аравийской земле и завладеть золотым ключом знаний, который помог бы восстановить здоровье. Он выбрал себе двух подручных — знаменитого варвара Мерхи-Хана и зловещего «черного» рыцаря Нимбуса. На защиту аравийцев выступил величайший герой Синдбад, в роли которого и представляет себя внук...



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаСинбад: Завеса туманов (2000)
От таинственных незнакомцев нельзя ждать добра! Увы, об этом забыла прекрасная принцесса Сирина. Найдя на берегу моря измученного чужестранца, она приютила его во дворце, не догадываясь, что ее гость лелеет коварные планы. С помощью волшебного зелья злобный колдун Барака поменялся обликом с отцом Сирины, мудрым королем Акроном. Теперь единственная надежда Сирины — страница из волшебной книги Бараки, где сказано, что только снадобье из неведомой Страны Завесы Туманов снимет страшное заклятье.



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаСиндбад и Минотавр (2011)
Храбрый мореход Синдбад узнал от случайных встречных торговцев, что на острове Миноса есть множество драгоценностей. Пробравшись во дворец злого мага Аль-Жибара, герой находит сундук, в котором лежит потерянный пиратский журнал старого морского капитана. Синдбад со своей командой отправляется на поиски сокровища – огромной золотой головы Колосса Родосского. На пути отважным морякам встречается множество препятствий, главное из которых – чудовище островного лабиринта Минотавр.



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаСиндбад (сериал) (2012)
Сбежавший из родного города Басра, проклятый собственной бабушкой за неосторожные действия, приведшие к смерти брата, Синдбад оказывается в открытом море на корабле «Провиденье» вместе с целым рядом колоритных персонажей. Пережив неистовый шторм, Синдбад и его товарищи по плаванию вынуждены сплотиться перед лицом своих внутренних демонов, надежд, привязанностей и страхов. Синдбаду предстоят героические странствия, чтобы снять с себя проклятье и принять свою судьбу.



Фильмы про синдбада - Cписок лучших фильмов про синбадаПятое путешествие Синдбада (2014)
В жизни арабского султана происходит радостное событие: одна из его наложниц рождает правителю первенца. Но счастье владыки после появления наследника не долго длится: вскоре злой волшебник похищает младенца. Теперь чтобы вернуть своего ребёнка живым е невредимым султан решает обратиться за помощью к знаменитому герою – Синдбаду. Именно ему предстоит отправиться в самое сердце смертельно опасной пустыни, чтобы вступить в противоборство с коварным магом и его приспешниками.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное