Навигация

Список лучших фильмов про шпану


Хулиганы, гопники, отребье. Общественный мусор. Низы социума. Но на этом дне разыгрываются столь бурные человеческие драмы, кипят такие неподдельные эмоции, что становится понятно: они тоже люди. С оголенными цинизмом нервами, со сломанными жизнями, выбравшие такой путь осознанно или выброшенные на обочину обстоятельствами. Перед вами — список лучших фильмов про шпану. Истории о тех, кого мы сторонимся, но отменить их существование нельзя…
Список лучших фильмов про шпануПутевка в жизнь (1931)
В Москве орудует одна из многочисленных шаек беспризорников — шайка Жигана. Ребята, собравшиеся в ней, давно живут на улице. В декабре 1923 года силами милиции проведены облавы, пойманы около тысячи беспризорников. Почти все они были распределены по детским домам. Но есть несколько десятков ребят, которые бегут из всех детских домов, в которые их направляют. У одного только Мустафы 8 побегов и 15 приводов. Что с такими делать? Напрашивается решение — отдать их в исправительный дом.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про шпануРеспублика ШКИД (1966)
1920 годы. Послереволюционный беспредел. «Трепещите, халдеи!» — по улицам Петрограда шныряют колоритные и жалкие беспризорники, которых время от времени вылавливают и направляют в детские приюты. В одном из них — школе имени Достоевского (ШКИД) — собрались голодные, наглые и сообразительные оборвыши. Этим «приютом комедиантов» управляет директор, не потерявший ни чести, ни интеллигентности. Его обезоруживающее доверие научит ребят мужскому достоинству, поможет не раствориться...



Список лучших фильмов про шпануГенералы песчаных карьеров (1971)
В народе их называют — «генералы песчаных карьеров». Эти парни готовы сражаться за кусок хлеба, и не позавидовать тому, кто окажется у них на пути — эти мальчишки опасны и жестки. Однако и у них есть сердца, есть желание любить и быть любимыми. Поэтому, когда беспризорники знакомятся с девушкой Дорой и ее братом, которых родственники выгнали на улицу, «капитаны песка» дают новым сиротам кров, еду и защиту. Добрая, отзывчивая и бесстрашная Дора быстро вливается в мужской коллектив...



Список лучших фильмов про шпануПацаны (1983)
Сюжет картины начинается, как документальный фильм. Зрителя знакомят с подростками – будущими героями фильма через поставленные вопросы: «Что такое добро?», «Смог ли ты ударить человека?». Все они, как один, не смогли найти ответы на заданные вопросы, лишь сказав, что добрым быть очень сложно… Эти дети не знали ласки, нежности, добра, родительской заботы. Их привычный образ жизни построен на одном воровстве. Они живут по уличным законам, где каждый должен показывать зубы.



Список лучших фильмов про шпануНенависть (1995)
События картины происходят на следующий день после масштабных беспорядков, спровоцированных произволом полицейских по отношению к арабскому подростку Абделю. Один из полицейских во время этих событий теряет свой табельный пистолет, который находит парень по имени Винс. Он - еврей по национальности, не получивший никакого образования, поэтому у него нет никакой возможности устроиться на работу или даже организованно провести досуг.



Список лучших фильмов про шпануДетки (1995)
Картина показывает 24 часа из жизни детей улицы района Манхэттена. Дарси, Телли, Каспер, 16-летняя Дженни, 17-летняя Руби, их многочисленные друзья и приятели. Все эти молодые люди - любят, занимаются сексом, задумываются о чем-то, курят травку, очень часто забывают про контрацептивы и в результате подхватывают ВИЧ, становясь лицом нового столетия. Дженни решила вместе за компанию с подругой пойти и сдать тест на ВИЧ, у девушки был всего один парень, но тем не менее, результаты теста оказались безрадостными.



Список лучших фильмов про шпануКрэк 6-Т (1997)
Им от шестнадцати до двадцати. Их удовольствия — наркотики, их знания — порножурналы, их будни — уличные бои без правил. Их называют «криминальной молодежью». Они могли бы быть хорошими, но окружающий мир не дает им стать нормальными людьми. Единственный выход — бунт, но и он не приносит желаемых результатов. Многие из них погибают, так и не попробовав вкус жизни, а выживших ожидает безработица и еще более мрачная взрослая жизнь без перспектив на будущее.



Список лучших фильмов про шпануГород Бога (2002)
Нищета, насилие и оружие – так выглядит детство мальчишек, живущих в Городе Бога, одном из самых неблагополучных районов Рио-де-Жанейро. И хотя всем нам с детства твердили, что бедность – не порок, но именно бедность толкает этих детей на преступления и делает их жестокими и нечувствительными ни к чужой, ни к собственной боли. Они похожи на волчат, которые уже вот-вот станут взрослыми, матерыми волками. Кому из них повезет дожить до старости?



Список лучших фильмов про шпануСлон (2003)
В один из прекраснейших осенних дней, когда солнце еще греет землю, а вся листва превратилась в золотистые лучики света, Илай шел на занятия. По пути ему удалсь удачно сфотографировать пару панков. Примерно в это же время Нэйт закончил свою утреннюю тренировку и отправился на завтрак со своей девушкой Кэрри. Джон в школьном офисе оставил своему брату ключи от отцовской машины. Николь, Джордан и Британи спокойно сплетничали в кафетерии школы.



Список лучших фильмов про шпануАльфа Дог (2005)
Для подростков элитных районов Лос-Анджелеса, у которых слишком много времени и слишком много денег, унылые дни тянутся один за другим. Они развлекаются тем, что играют в головорезов и поклоняются рэпу, видеоиграм и кинофильмам. Когда не несешь ни за что ответственности, случиться может все что угодно... Наркоторговец Джонни Трулав — самый молодой преступник, оказавшийся у ФБР в розыскном списке N1. Одно неправильно принятое решение, роковая ошибка, неудачный ход.



Список лучших фильмов про шпануЦоци (2005)
Краткое содержание криминального фильма "Цоци". Сюжетная линия киноленты повествует о Соуэто — бедном пригороде Йоханнесбурга, единственная цель обитателей которого — выжить любой ценой. Цоци — юный безжалостный главарь уличной банды. Угнав автомобиль после пьяной вечеринки, он обнаруживает себя один на один со случайно оказавшимся на заднем сидении младенцем. С этого времени у него начинается внутренняя борьба между жестокостью и любовью.



Список лучших фильмов про шпануНевидимые дети (2005)
Краткое содержание драматического фильма "Невидимые дети". Дети — цветы жизни. Им больше всего необходимы наши поддержка, наше внимание и наша забота. Но жизнь штука жестокая. И порой на детскую долю выпадает ноша, непосильная для этих маленьких созданий. Этот фильм — часть всемирного проекта ЮНИСЕФ (UNICEF) и Международной продуктовой программы ООН (WFF). Все доходы от фильма будут направлены в фонд помощи нуждающимся детям.



Список лучших фильмов про шпануПисатели свободы (2006)
Сюжет фильма: молодая учительница приходит работать в школу, она полна вдохновения и в предвкушении предстоящей работы. Но все ее мечты рушатся в одно мгновение, когда она узнает, что ее класс почти не управляем. Дети в классе поделились на группы расовые и колониальные. А чему тут удивляться, в городке в котором живет главная героиня, Лонг-Бич, всегда присутствовала доля бандитизма. Джае английский язык не является родным для этих учеников.



Список лучших фильмов про шпануШпана (2006)
Несколько слов о сюжете фильма. Молодёжь, которая учится в школе в Лондоне проводит своё время довольно однообразно. Вот и для троицы подростков Трайфа, Джея и Муни, день проходит как всегда. Стандартные потасовки в классе, обычный приём наркотиков во дворе школы, ну и конечно секс. Но вот на следующий день всё происходит совсем иначе. Одна из школьниц совершает самоубийство. Занятия отменяют и у троицы есть время осознать какова их вина в смерти девушки...



Список лучших фильмов про шпануДержи ритм (2006)
Краткое содержание музыкального фильма "Держи ритм ". Ознакомим вас с кратким содержанием сюжетной линии драматической киноленты. Одному профессиональному танцору приходит в голову посвятить в своё искусство обычных людей. И начинает он с простой общеобразовательной школы, где создаёт класс танцев. Но те движения которые он первоначально преподаёт чужды обычным школьника, но позже все вместе они создают новое направление в танцах.



Список лучших фильмов про шпануСволочи (2006)
1943 год. Полковник Вишневецкий получает правительственное задание: подготовить диверсионную группу бойцов-смертников, которая должна блокировать действия отборных немецких соединений «Эдельвейс». Группа набирается из отчаянных мальчишек 14-15 лет, сирот, которых никто не будет искать. Подростков отправляют в потайной горный лагерь, где они проходят специальную подготовку. Им предназначено уничтожить фашистскую военную базу и погибнуть.



Список лучших фильмов про шпануМолокососы (сериал 2007 – 2013) (2007)
Краткое содержание фильма "Молокососы". . Они — подростки, дети современной Британии, со своими проблемами и радостями жизни. Переходный возраст, формирование личности, проявление характера. Секс, наркотики, вечеринки и вызов всему сознательному миру. Они не признают правила, мораль и принципы обычной жизни. Они хотят быть независимыми и делать только то, что хочется им самим. Им плевать на порядок и общественные устои. Они — новое поколение.



Список лучших фильмов про шпануКласс (2007)
Краткое содержание драматического фильма "Класс". Обычная эстонская школа, выпускной класс. Парень по имени Йозеп постоянно терпит насмешки и издевательства со стороны одноклассников. Никогда не отвечая на выпады, он провоцирует их заходить в глупых «шутках» все дальше и дальше, до тех пор, пока за него не заступился один из бывших насмешников — Каспар. В классе начинается противостояние, которое постепенно накаляется, приближая неминуемую развязку...



Список лучших фильмов про шпануШпана 2 (2008)
Немного о сюжете картины. В первой части фильма Сэм Пил убивает Трайфа, и за это он получает наказание. Парню пришлось отсидеть в тюрьме долгих шесть лет. После окончания заключения Сэм выходит на свободу. Теперь в его жизни всё по прежнему: наркотики, драки, пьянки и куча секса. Но появился животный страх. Парень теперь знает, что шесть лет за решёткой не охладили жажду мести друзей Трайфа. И то горе которое он причинил им не может просто так остаться без наказания.



Список лучших фильмов про шпануВсе умрут, а я останусь (2008)
Жизнь никогда не бывает легкой, особенно когда тебе четырнадцать лет. Но некоторым подросткам приходится иметь дело не только со своими внутренними переживаниями и комплексами и юношеским максимализмом, но и с жестокой окружающей действительностью. Три девятиклассницы — Катя, Вика и Жанна — самые обыкновенные девчонки из спального района Москвы. В понедельник они узнают, что в субботу в школе будет дискотека, первая в новом учебном году.



Список лучших фильмов про шпануПоследний урок (2008)
Обычная школьная учительница находится на грани нервного срыва из-за постоянных угроз и издевательств своих учеников — детей из неблагополучных семей. Руководство бездействует, предпочитая игнорировать тревожные признаки назревающей трагедии. Во время очередного урока, в ходе потасовки с главарём школьной банды, она завладевает настоящим пистолетом. Раздаются выстрелы. Испуганные подростки оказываются в заложниках у собственной учительницы.



Список лучших фильмов про шпануБандитский Йоханнесбург (2008)
Краткое содержание криминального фильма. Лаки Кунене точно знает, чего он хочет в жизни: поступить в университет, BMW 7-й серии, дом с видом на море и умную красивую жену. Но Лаки было отказано в университетской стипендии. И он и его лучший друг Зейкс начинают зарабатывать на кражах автомобилей, и это даёт им головокружительно много денег. После неудачного ограбления друзья бегут в Йоханнесбург. Пять лет они работают в бизнес-такси и живут в грязной квартире вместе с 20-ю другими людьми.



Список лучших фильмов про шпануПлохие (сериал 2009 – 2013) (2009)
Келли, Нейтан, Кертис, Алиша и Саймон выполняют общественные работы за совершение мелких преступлений. Они — не друзья. Более того, у них нет ничего общего. В группе постоянно происходят конфликты, споры и драки. Но в удивительный день во время сильного шторма сильная молния делает из них супергероев и наделяет их сверхвозможностями. Они понятия не имеют, что делать с этими сверхвозможностями. Более того, никто из них не рад своей новой силе...



Список лучших фильмов про шпануШкола (сериал) (2010)
9 «А» был образцовым классом, пока их классным руководителем был Носов Анатолий Германович — сильный и опытный учитель, признанный в 2009 году Учителем года. После его внезапной болезни, 9-А остается без крепкой руки. Рушится миф об образцовом классе, трещит по швам дисциплина. Внучка Носова, Аня Носова, оказывается едва ли не самым трудным подростком школы. А новый ученик Илья Епифанов провоцирует ситуации, в которых ученики проявляют себя с неожиданных сторон...




Список лучших фильмов про шпануУчитель на замену (2011)
Профессиональная деятельность Генри Барта пока не складывается, в последнее время его используют как учителя на временную подмену в разные школы. А его новое назначение совсем не из приятных, ему надлежит преподавать язык и литературу в одной очень не благополучной школе. Для учеников этого заведения вполне нормально обзывать преподавателей и нецензурно выражаться на уроках. Фильм состоит из нескольких сюжетных линий, в одной из них Барт рассказывает о времени...



Список лучших фильмов про шпануНеблагоприятные кварталы (2012)
Краткое содержание фильма. Действие происходит в Форест Гейт, Лондон. Как и в любом другом районе или городе на Земле, здешние жители – продукт окружающей обстановки, и в данном случае такой обстановкой следует считать на редкость неблагоприятные кварталы. Здесь торгуют наркотиками и продают свои тела, и слишком много людей живет на дне, уже не мечтая оказаться на поверхности. Именно в такой атмосфере живут шестеро героев, за историями которых будет следить зритель.



Список лучших фильмов про шпануДеточки (2012)
Действия фильма разворачиваются в наши дни в России и рассказывают о группе несовершеннолетних подростков, которые возомнили себя народными мстителями. Эти дети очень рано повзрослели и решили встать на борьбу с беззаконием, коррупцией и жестокостью стражей правопорядка. Жестокая и сложная жизнь заставила ребят стать сильнее и начать действовать. Проживая множество собственных проблем они начинают решать серьезные вопросы взрослого общества, погрязшего в преступности.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное