Навигация

Cписок лучших фильмов про скейтбордистов


То, что вытворяют ногами скейтеры, неподготовленному зрителю может показаться почти волшебством. Эти энергичные ребята на стремительных досках открывают новые горизонты экстрима в черте города. Скейтбординг — это красиво, быстро, стильно, чертовски экстремально и достойно того, чтобы об этом снимали зрелищное кино. А насколько оно зрелищное, можно убедиться, посмотрев киноленты из составленного нами списка лучших фильмов про скейтбордистов.
Cписок лучших фильмов про скейтбордистовСтолкновение (1986)
Две группы скейтбордистов борются против друг с другом за превосходство, и член одной группы влюбляется в сестру своего конкурента. Великолепный спортивно-молодежный фильм. Солнечная Калифорния, много драйва и бодрой музыки. Красиво снятые трюки и гонки на скейтбордах. Во многих моментах камера проносится вместе с героями, становишься участником этих событий. Сквозной линией через весь сюжет является любовь молодых людей. В фильме участвует много профессиональных спортсменов.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про скейтбордистовДостигая невозможного (1989)
Перед вами захватывающий триллер о молодом парне, чье увлечение превратилось в смысл его жизни. Тинейджер отличный скейтбордист у которого много соратников и друзей. Однако у него был сводный брат вьетнамского происхождения, который погиб при весьма странных обстоятельствах. Власти проведшие расследование сделали выводы, что это было банальное самоубийство, какие иногда случаются среди подростков. Однако его брат не верит даже в малейшую возможность самоубийства.



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовСкейтборд (1993)
Мальчишки-подростки — люди неугомонные и порой действительно неуправляемые. Их увлечения могут меняться со скоростью света. Сегодня это может быть занятия карате, завтра — водное поло, а послезавтра еще что-то невероятное. И каждый раз они готовы к покорению вершин, о которых еще вчера даже и не думали. Зак, главный герой кинокартины «Скейтборд», решил стать первоклассным скейтбордистом, о котором будут говорить все. И никто не в силах повлиять на этого упрямого мальчишку. Интересно, почему?



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовСкейтборд 2 (1995)
Краткое содержание семейного фильма "Скейтборд 2". Сюжетная линия фантастической киноленты повествует увлекательную историю о молодом парнишке Сэмми. Он вопреки всем и всему решившил посвятить себя скейтборду. Купив себе новый скейт, Сэмми и не догадывается, что он волшебный. Он мечтает выступить на соревнованиях и во что бы то ни стало победить. Сэмми кажется, что эта мечта нереальна, но если ты уверен в себе и у тебя есть цель, ты можешь многого достигнуть!



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовПарни на скейтах (2001)
История о хулиганистых подростках, которые жили в неблагополучных семьях. У них в жизни был один интерес - серфинг. Они полностью отдавались ему. Вскоре они создали группу "Зефир", которая каждый день на своих самодельных досках тренировались в океане. Через некоторое время появились похожие доски для катания на суше, и они перешли на скейт-бординг и начали устраивать коммерческие соревнования. В 1975 году в Лос-Анджелесе пересохли почти все бассейны.



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовКороль скейтборда (2001)
Удивительный шимпанзе Джек, не раз восхищавший поклонников своим мастерством, вновь приглашен в хоккейную команду «Приматы», чтобы помочь ей завоевать чемпионский титул. Однако успехи команды вовсе не радуют ее хитрых противников, которые обманом добиваются дисквалификации талнтливого примата. Оказавшись вне игры, Джек находит себе нового друга, бездомного парня Бэна Джонсона, который больше всего на свете любит носиться по улицам на скейтборде.



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовГэйтор (2002)
Картина рассказывает о Марке «Гэйторе» Роговски, звезде профессионального скейтбординга 1980-х, который в настоящее время отбывает пожизненное заключение за изнасилование и убийство женщины, с которой он был практически не знаком. В фильме перемешаны кадры прошлых спортивных достижений Гэйтора, а так же современные интервью с такими звездами скейтбординга, как Тони Хоук и Стэйси Перальта. Создатели картины пытаются найти причины, которые могли привести богатого спортстмена....



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовСкейтбордисты (2003)
Фильм рассказывает историю четверых друзей, больших поклонников скейтбордов, которые мечтают стать звездами скейтбординга. Все герои совершенно разные, у каждого из них свой талант, но, несмотря на это, сочетаются они отлично: идеалист Эрик, недалекий Мэтт, невротик Дастин и ловелас Свит Лу. Для того чтобы осуществить свою мечту, они отправляются в авантюрное путешествие по всей Америке, чтобы где-нибудь на соревнованиях попасть в поле зрения знаменитого Джимми Уилсона и стать его подопечными.



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовКороли Догтауна (2005)
70-ые годы. Молодые калифорнийские серферы перебираются на улицы Догтауна — квартала, расположенного в местечке под названием Венеция, где изобретают революционный стиль катания на скейтбордах. Демонстрируя настоящие чудеса в пустых плавательных бассейнах, эти лихие ребята положили начало новому экстремальному виду спорта, ставшему новым направлением в поп-культуре и символом целого поколения. Однако обрушившаяся на них внезапная слава разрушает их взаимоотношения..



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовНу чё, рокеры?! (2005)
Очередная драма от скандального Ларри Кларка о трудных подростках из гетто. Фильм «Ну че, рокеры?!» повествует о тинейджерах из Южного Централа, которые целыми днями катаются на скейтбордах и обсуждают девочек. Они ненавидят школу и традиционный для этой части города рэп. У парней своя собственная рок-группа, они настоящие рокеры. В их районе жить очень опасно: здесь запросто могут пристрелить на улице средь бела дня. В школе, где учатся парни, у них постоянно возникают конфликты....



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовСамоубийцы: История любви (2006)
После того как молодой парень по имени Зия свел счеты с реальностью, он попал в безумный загробный мир, уготованный самоубийцам. Это мир унизительной работы, грязных баров и старых музыкальных автоматов. Получив работу в пиццерии, Зия понимает, что его нынешняя жизнь не так уж отличается от жизни прежней... лишь немного хуже... Но всё меняется, когда он узнает, что девушка, которую он любил, тоже покончила жизнь самоубийством. И Зия отправляется в путешествие по загробному миру...



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовПосудомойщики (2006)
Микки Хильб, известный американский кинорежиссер, представил миру свое внеочередное творение, спортивных приключенческий боевик «Посудомойщики», который не оставит без впечатлений ни одного спортсмена, и это несомненный факт. И неважно, кто ты по жизни, каким спортом увлекаешься. Самое главное – это спорт, и что ты полностью и досконально отдаешься этому отличному занятию. В центре сюжетной линии предоставляемого боевика молодой парнишка, который толком не отличается от всех своих сверстников.



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовПараноид парк (2007)
Портлендский тинейджер Алекс каждый день ходит со своим скейтбордом в парк, где катаются ребята, но сам попробовать не решается. Поглубже натягивает капюшон, когда до него доносятся рассуждения о предстоящем родительском разводе, тяжело вздыхает, примериваясь к необходимости потерять девственность с парочкой очевидно запавших на него девиц, и особенно напрягается, когда в его школе возобновляются допросы о загадочной гибели полицейского, которого на днях нашли мертвым.



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовДжонни Капахала: Снова на доске (ТВ) (2007)
Джонни Капахала, подросток — чемпион по сноубордингу из Вермонта, приезжает на Гаваи на свадьбу своего дедушки, легенды местного серфинга Джонни Цунами. Джонни встречает новых членов семьи, среди которых 12 — летний Крис, сын его новой «бабушки», теперь приходящийся Джонни дядей. Крис — заядлый всякого рода бордист, которому очень не нравится готовящаяся свадьба. Главная мечта Криса — войти в команду таких же безбашенных досочников, которую возглавляет местный тинейджер — хулиган...



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовСвитч (2007)
Фильм познакомит зрителя с парнем по имени Миккель. Всю свою жизнь он прожил с матерью в осло, где научился прекрасно кататься на скейтборде, но так произошло, что маме предложили работу на западе Норвегии и теперь семье придется переехать на новое место. Здесь в Норвегии заснеженная территория, поэтому местные ребята предпочитают кататься на сноубордах, естественно, что для парня это не составляет большой проблемы, ведь эти езды похожи, поэтому он сможет показать настоящий мастер класс.



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовЧертов мобильник (2007)
У семнадцатилетнего Сида была одна страсть — скейтборд, пока в его классе не появилась «чумовая» новенькая Анге, от которой у Сида «снесло башню». У бедного парня нет ни единого шанса покорить сердце красотки. Во-первых, он живет в трущобах на окраине города, во-вторых, работает официантом в вонючей забегаловке, в третьих — в кармане пусто, а главное — у него нет даже МОБИЛЬНИКА! Сид знает, что он самый жалкий неудачник на земле. Но жизнь парня круто меняется, когда ему в руки случайно попадает крутой мобильник.



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовНа скейте от смерти (2008)
Два подростка Микки и Идрисс становятся свидетелями убийства на подземной стоянке, убийца замечает их, но, вскочив на скейтборды, парни виртуозно уходят от погони. Ребята тут же обращаются в полицию. Но защитники закона оказываются на стороне преступников. Тогда скейтеры и их хорошенькая подруга Дани продумывают собственный план расследования. Во время очередного головокружительного побега на скейтах, друзья уходят от целой армии полицейских на машинах, мотоциклах...



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовУличные мечты (2009)
Деррик Кабрера, как и любой скейтбордист, мечтает стать известным и получить спонсора. У него есть талант для того что бы стать первым скейтбордистом мира, но есть сильные препятствия на пути к этому, препятствия мешают ему и он обязан их преодолеть, чтобы осуществить свою мечту. На Деррика оказывают сильное давление: родители, из-за проблем с учебой, его девушка, считающая его неудачником и его лучший друг, который становится для него соперником. Парень устает от всего и сбегает из дома.



Cписок лучших фильмов про скейтбордистовЗик и Лютер (сериал 2009 – 2012) (2009)
Молодежный комедийный сериал Зик и Лютер выпустила в 2009 году компания Disney Channel. Это история о веселых приключениях двух друзей, обожающих кататься на своих скейтбордах. Главная цель подростков — прославиться на весь мир в качестве лучших скейтбордистов. Для своих тренировок они используют улицы родного города в Калифорнии и периодически попадают в неприятности и нелепые ситуации. Зик и Лютер — это адреналин, скорость и приключения. Стоит смотреть сериал Зик и Лютер всей семьей...




Cписок лучших фильмов про скейтбордистовСложный флип (2012)
Рассказ о жизни молодого скейтера Калеба (Уэйн Рэнди), которого бросил отец (Джон Шнайдер), а мать тяжело больна.Его жизнь - это скейтбординг. Однако, отыскав пачку старых любовных писем отца, Калеб намеревается во что бы то ни стало найти его. Так, казалось бы, случайным образом и начинается его удивительное приключение. Эта история повествует нам о том, что происходит, когда находишь в себе силы отпустить злость и оставить свою боль позади, чтобы простить тех, кто обидел нас больше всего.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное