Навигация

Cписок лучших фильмов про болезни


Болезнь неприятна, даже если вы подхватили банальный грипп. Но существуют хвори, по сравнению с которыми простуда покажется легкой прогулкой. Тяжелые болезни, безвыходные, безнадежные — это всегда драма. Можно ли узреть красоту через завесу боли и обиды? Как смириться самому или помочь другим? Посмотрите фильмы про болезни из подобранного нами списка лучших картин на эту тему и убедитесь, что возможности души безграничны даже тогда, когда тело подвело…
Cписок лучших фильмов про болезниПосвящается Стелле (1976)
История любви смертельно больной девушки и отчаявшегося композитора. Девушка ищет своего отца, оставившего их семью. Однажды на приёме у врача, она, повинуясь импульсу, говорит, что в коридоре сидит её отец. И доктор приглашает в кабинет ожидавшего приёма пациента, чтобы сообщить ему печальный диагноз в отношении его дочери. Недоразумение разъясняется. А девушка успевает проникнуться добрыми чувствами к человеку, которого она поставила в неловкое положение.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про болезниЧеловек-слон (1980)
Это правдивая и печальная история жизни реально существовавшего в 19 веке человека, Джона Меррика, страдавшего редчайшей болезнью, вызывавшей чудовищные деформации тела. Молодой хирург Тривес, увидев это несчастное и забитое существо в балагане, выкупает его у хозяина из чисто научного интереса, но с удивлением обнаруживает в нем человека интеллектуально развитого и духовного. Профессиональный интерес сменяется состраданием, феномен становится моден в высшем свете.



Cписок лучших фильмов про болезниМаска (1985)
Рокки Деннис — шестнадцатилетний парень, страдающий редкой болезнью костей, превратившей его лицо в маску, чем-то похожую на львиную и вдвое больше обычного лица. Ко всему прочему, болезнь эта неизлечима. Но Рокки из той редкой породы людей, которые ставят на жизнь в любом положении. Рокки умен, наделен добрым, огромным сердцем, он не обозлен на мир, где при первом же взгляде, его ожидает насмешка или отвращение. Он прекрасно учится и легко добивается дружбы и уважения одноклассников.



Cписок лучших фильмов про болезниУмереть молодым (1991)
Девушка пр имени Хилари живет в бедном квартале. Однажды она застает своего парня в постели с другой, после чего бросает его и перебирается жить к маме. В газете Хилари находит объявление о том, что требуется медсестра-сиделка. Она устраивается на работу к Виктору, талантливому и гениальному человеку, больному лейкемией. Он влюбляется в Хилари и принимает решение прервать свой курс лечения. Виктор врет девушке, что его курс пройден и теперь они могут уехать на север.



Cписок лучших фильмов про болезниФиладельфия (1993)
Молодого и успешного адвоката Эндрю Бэкета увольняют из юридической фирмы Вайлт Вивер, так как считают его некомпетентным сотрудником. Однако настоящим мотивом увольнения стало то, что менеджеры компании узнали о болезни Эндрю - у него СПИД и к тому же, он представитель нетрадиционной сексуальной ориентации. Но Эндрю не намерен сдаваться так просто и собирается судиться со своими бывшими работодателями, поэтому занимается поисками своего представителя в суде.



Cписок лучших фильмов про болезниДостучаться до небес (1997)
Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы. Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.



Cписок лучших фильмов про болезниКонец романа (1999)
Краткое содержание романтического фильма "Конец романа". Когда-то Морис и Сара были единым целым, которое не могла разрушить никакая сила. Их сердца бились в такт, и впереди влюбленных ждала целая вечность. Но одно единственное мгновение изменило все. Через несколько лет, проведенных в отчаянии, Морис решает понять, почему Сара ушла от него. Пытаясь раскрыть таинственную причину разрыва, он вскоре понимает, что конец их любви был всего лишь началом.



Cписок лучших фильмов про болезниПрерванная жизнь (1999)
Краткое содержание фильма. В конце шестидесятых дикие сердцем отправлялись в Вудсток, неудачники — на войну, а те, кому отправиться было некуда, — в бездну. После того, как Сюзанне поставили диагноз «пограничное состояние», девушка оказывается в закрытом психиатрическом учреждении, и чтобы подняться со дна пропасти к свету, она должна победить хаос в самой себе и в окружающем мире. Но так трудно сражаться с бесплотным врагом, особенно если это твоя собственная тень...



Cписок лучших фильмов про болезниОсень в Нью-Йорке (2000)
Хозяин нью-йоркского ресторана Уилл Кин, гуляя по Центральному парку, навсегда попрощался со своей очередной возлюбленной и в ту же минуту увидел Шарлотту Филдинг, а вечером снова встретил ее — у себя в ресторане, где Шарлотта праздновала свое 22-летие. Опытный и неутомимый ловелас Уилл, несмотря на свои 48 лет, мгновенно пустился в новое любовное приключение: существует ли такое понятие, как возраст, для мужчины с внешностью Ричарда Гира? Роман стремительно развивался...



Cписок лучших фильмов про болезниСпеши любить (2002)
Лэндон Картер — кумир своей школы: он независим, красив и жесток к изгоям. И конечно, он не замечает невзрачную Джэйми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Картера заставляют заниматься с отстающими и играть в школьном спектакле. Тут уж ему не обойтись без помощи скромной отличницы. Джэйми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в нее. Самонадеянный парень дает клятву, но вскоре он убедится, что сдержать ее будет непросто...



Cписок лучших фильмов про болезниМоя жизнь без меня (2002)
Краткое содержание романтического фильма "Моя жизнь без тебя". Энн двадцать три, и у нее две дочери, безработный муж, мать, которая всех ненавидит, и отец, отсидевший последние десять лет за решеткой. Она работает уборщицей в университете, в двери которого и днем она никогда не решилась бы войти. Ее монотонная жизнь меняется, когда врачи сообщают ей о неизлечимой болезни, и что ей осталось жить всего два-три месяца. Энн решает радикально изменить свою жизнь.



Cписок лучших фильмов про болезниДневник памяти (2004)
Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Южной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать.



Cписок лучших фильмов про болезни50 первых поцелуев (2004)
Генри Рот влюбляется в очаровательную Люси. Несмотря на небольшие помехи, уже к вечеру настойчивому Ромео удается добиться взаимности красавицы. Молодые люди счастливы и уверены, что их любовь продлится вечно. Увы, из-за последствий автомобильной аварии, девушка утром не помнит ничего из того, что произошло накануне. Несмотря на это, Генри не намерен сдаваться и собирается бороться за свою любовь, даже если ради этого ему и придется влюблять в себя Люси каждый день!



Cписок лучших фильмов про болезниПоследний отпуск (2006)
Краткое содержание приключенческого фильма. Джорджия Берд работает скромным продавцом кухонной утвари. С ножами и кастрюлями она обращается, как заправский повар. Однажды, неожиданно узнав о том, что дни ее сочтены, она решает реализовать свою давнюю мечту и отправляется на фешенебельный европейский курорт, где ее по ошибке принимают за богатую эксцентричную особу. Понимая, что ей нечего терять, Джорджия начинает себя вести чрезвычайно раскованно и вызывающе...



Cписок лучших фильмов про болезниНебо любви (2007)
Сюжет фильма: главная героиня по имени Мика учится в старших классах. Ее подружки и одноклассницы только и болтают без умолку о своих бойфрендах, а главная героиня совсем не опытна в вопросах любви. Однажды Мика начинает получать телефонные звонки от тайного незнакомца. Частые разговоры по телефону сближают девушку с таинственным голосом. И вот пришел момент, когда Мика соглашается встретиться с голосом из телефонной трубки. Девушка поняла, что нашла свою любовь...



Cписок лучших фильмов про болезниБен Икс (2007)
Сюжет фильма повествует историю молодого человека, которого зовут Бен и он болен синдромом Аспергера. В школе одноклассники издеваются над ним, и Бен от этого страдает. Единственное, что может радовать главного героя, это компьютерная онлайн игра, где он играет под псевдонимом Ben_X и у него есть виртуальная невеста Скарлайт. Однажды девушка решает встретиться со своим загадочным принцем наяву. Скарлайт ждала его на вокзале. Парень долго не решался подойти, но даже встав рядом с девушкой...



Cписок лучших фильмов про болезниПока не сыграл в ящик (2007)
Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни. Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно?



Cписок лучших фильмов про болезниКит (2008)
Обратимся к сюжету картины. Натали семнадцать лет, она учится в школе. В её класс приходит новый ученик Кит Зеттерстром. С первого взгляда Кит девушке мягко говоря не понравился. Он вызывал у Натали постоянное раздражение. А в добавок ко всему учитель поставил Кита в пару к девушке для проведения лабораторных работ. Но проходит время, парочка потихоньку притирается. Появляются взаимные чувства. Но в жизни Кита есть страшная тайна, которая может перечеркнуть все хорошие начинания...



Cписок лучших фильмов про болезниЗакрытые пространства (2008)
Краткое содержание фильм. Молодая девушка Вика привозит по заказу пиццу в квартиру на мансардном этаже. Молодой человек расплачивается за заказ, после чего девушка обнаруживает, что дверь заперта. Парень объявляет о планах сексуального насилия в отношении пленницы и тут же начинает предпринимать попытки реализовать замысел... Отношения между героями, начавшись столь агрессивно, претерпят множество неожиданных трансформаций, вплоть до взаимной симпатии.



Cписок лучших фильмов про болезниОстров проклятых (2009)
Краткое содержание остросюжетного фильма. Сюжетная линия фильма «Остров проклятых»: Действия картины происходят в клинике для умалишённых в которой исчезает пациентка. Этот инцидент кажется очень странным и федеральные власти принимают решение направить в лечебницу парочку агентов. Два федеральных агента направляются прямиком на остров, где расположено мистическое лечебное заведение. Вот там то и начинается расследование, которое становится всё более и более странным...



Cписок лучших фильмов про болезниМой ангел-хранитель (2009)
Сюжет фильма повествует историю одиннадцатилетней девочки по имени Анна, которая подала в суд на своих собственных родителей. Адвоката, который взялся за это дело, суть вопроса заставила встрепенуться. Девочка была зачата в пробирке только с одной целью, дабы быть поставщиком органов для больной сестры Кейт. Кейт больна лейкимией и каждый раз нуждается то в крови, то в плазме, то в костном мозгу. На сей раз сестре нужна одна почка, так как ее отказала. Но младшая сестренка понимает своё существование...



Cписок лучших фильмов про болезниТретья звезда (2010)
Майлс, Джеймс, Билл и Дэви — самые настоящие друзья, которые уже долгое время вместе. У них огромные планы на будущее, ведь они молоды и полны энергии. Совсем скоро всем им исполниться тридцать лет, но только не Джеймсу, ведь он болен раком и вынужден доживать последние дни. Чтобы поддержать своего друга, ребята решают отправиться в путешествие к заливу, в котором им предстоит столкнуться с множеством курьезных ситуаций. Друзья стараются на все смотреть позитивно, они просто весело проводят время...



Cписок лучших фильмов про болезниЛюбовь и другие лекарства (2010)
Действия фильма «Любовь и другие лекарства» происходят с молодым повесой по имени Джейми Рэнделл, который после неудачного секса теряет должность продавца-консультанта в магазине. Брат главного героя предлагаем устроится в фармацевтическую компанию. Теперь новая работа заключается в том, что нужно продать как можно больше лекарств. Перейдя в больницу главный герой проворачивает удачную сделку с доктором, где они договариваются о поставке нового лекарства.



Cписок лучших фильмов про болезниНе сдавайся (2011)
Получилось очень зрелое, ритмичное кино, в котором чувствуется рука настоящего мастера. Немного о сюжете картины. Энок стал единственным выжившим в страшной автокатастрофе. Парень в аварии потерял своих родителей, а сам довольно продолжительное время находился в коме. На похоронах своих родителей, молодой человек знакомится с очаровательной девушкой Анабель. У них завязываются нежные романтические отношения. Но у девушки есть страшная тайна. Она смертельно больна.



Cписок лучших фильмов про болезниЖизнь прекрасна (2011)
Молодой преуспевающий журналист Адам готовится выпустить сенсационную статью о вулканах в Европе. Он не курит, не пьет, ведёт здоровый образ жизни, не водит машину, потому что это опасно. Кроме того, у нашего героя есть всё для счастья: прекрасный дом, любимая девушка, хорошая работа. Но вот беда: наполеоновским планам помешали неожиданные боли в спине. После визита к врачу Адам узнает страшную правду: у него рак спинного мозга с редкой мутацией хромосом, не поддающейся лечению.



Cписок лучших фильмов про болезниКлятва (2012)
Пейдж и Лео - молодая пара которая отправляется в путешествие на свой медовый месяц, но их постигает ужасная участь, они попадают в автокатастрофу. В этой аварии девушка получает страшные травмы и впадает в состояние комы. Многие часы и дни проводит Лео у её кровати, но когда его любимая очнулась реальность оказалась просто шокирующая. У девушки после аварии полностью стёрта память, и она даже не помнит своего мужа, и даже смутно не может его узнать. Лео сперва отчаивается...



Cписок лучших фильмов про болезниСейчас самое время (2012)
Тессе семнадцать, и она хочет жить нормальной жизнью. Она мечтает о тех же вещах, что и все подростки. Но что делать, если времени осталось мало? Тесса принимает решение, прожить все, что отмерено, так, чтобы ни одна минута не пропала зря. Девушка составляет список того, что обязательно нужно успеть: потерять невинность, попробовать наркотики, прыгнуть с парашютом, по-настоящему полюбить. Она шаг за шагом воплощает свои намерения. Но внезапно вспыхнувшее чувство к соседскому парню Адаму...



Cписок лучших фильмов про болезниВиноваты звезды (2014)
Хэйзел — молодая девушка, которая неизлечимо больна раком. Несмотря на то, что, с помощью новейших препаратов, врачам удалось на время остановить ее болезнь, она совершенно не испытывает чувства радости. Девушка продолжает жить привычной жизнью, занимаясь в группе поддержки, где однажды она знакомится с молодым человеком по имени Август. С первого взгляда между ними пробежала искра, и они влюбились друг в друга. С этого момента они все свое время проводят вместе, наслаждаясь каждым мгновением.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное