Навигация

Cписок лучших фильмов про Клеопатру


Знаменитая египетская царица оставила столько мифов о своей персоне, что сложно разобраться, где факт, а где молва. Амбициозная, что было редкостью для ее современниц, обольстительная Клеопатра покоряла нужных ей мужчин и сделала захват Египта Римом выгодным для себя. История ее романов с величайшими римлянами и трагическая гибель вдохновили многих режиссеров, и мы предлагаем насладиться их творениями, собранными в наш список лучших фильмов про Клеопатру.
Cписок лучших фильмов про КлеопатруКлеопатра (1934)
Краткое содержание биографического фильма. Сюжет исторического фильма разворачивается в 48 году до н. э. Клеопатра принимает у себя Юлия Цезаря в знак согласия стать частью Римской империи. В Риме она видит гарантию укрепления своей власти в Египте. Она соблазняет Цезаря, но его вскоре убивают. После его смерти всё своё внимание Клеопатра переключает на Марка Антония, стараясь отвлечь его от государственных дел и очаровывая блеском и роскошью своего двора.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про КлеопатруЦезарь и Клеопатра (1945)
Философская лента о взаимоотношениях стареющего Цезаря и юной Клеопатрой. По историческим данным, когда Юлий Цезарь прибыл в Египет и овладел столицей Александрией, он сделал шестнадцатилетнюю царицу Клеопатру своей любовницей и полновластной правительницей египетских земель. Пытаясь разрешить вражду между девушкой и ее братом, Птолемеем, Цезарь завязал близкие отношения с ней. Он учил Клеопатру, как обрести и использовать власть.



Cписок лучших фильмов про КлеопатруДве ночи с Клеопатрой (1954)
Александрия, 31-й год до Рождества Христова. На египетском престоле — легендарная Клеопатра, самая красивая и самая жестокая царица. Ее нынешний возлюбленный Марк Антоний сейчас в походе, и Божественная по ночам развлекается в свойственной ей манере — проводит ночь с дежурным офицером стражи, а наутро личный советник царицы дает «счастливчику» выпить яд, чтобы никто из смертных на мог похвастаться тем, что был ее любовником. Герой - незадачливый простачок с периферии...



Cписок лучших фильмов про КлеопатруЛегионы Клеопатры (1959)
Армия римского императора Августа вошла на Африканский континент, легионеры шагают в направлении Александрии дабы сразить там предатель Антония, который пожертвовал всем ради Клеопатры. Объединённые войска Клеопатры и Антония не смогли противостоять армии Августа и были разгромлены. Антоний понимая какой его позор ждёт и что смерть в любом случае неизбежна решает не радовать Августа возможностью убить его или приволокти на суд, где его все равно приговорят к лишению жизни.



Cписок лучших фильмов про КлеопатруШерлок Холмс и смертоносное ожерелье (1962)
Краткое содержание детективного фильма "Шерлок Холмс и смертоносное ожерелье". Сюжетная линия киноленты рассказывает как знаменитому сыщику Шерлоку Холмсу и его верному помощнику доктору Ватсону предстоит расследовать дело о похищении ожерелья Клеопатры, которое было обнаружено во время археологических раскопок в Египте. За всеми этими злодеяниями стоит вечный противник Шерлока Холмса профессор Мориарти, автор всех убийств…



Cписок лучших фильмов про КлеопатруТак держать Клео! (1964)
Краткое содержание фильма. История жизни Клеопатры - загадочной царицы Египта не перестает будоражить воображение. Фильм рассказывает о том, что два бритта попадают в рабство. Один из них по случайному стечению обстоятельств убивает людей, совершающих покушение на Цезаря, тот в свою очередь, желая отблагодарить спасителя, назначает его своим личным телохранителем. В это время друг Цезаря - Марк Антоний, попадает под влияние чар Клеопатры и влюбляется в нее.



Cписок лучших фильмов про КлеопатруКлеопатра (1963)
Сюжет фильма повествует нам о знаменитой царице Египта, прекрасной Клеопатре, женщине, которая готова ради сохранения величия своего народа на все. После изгнания из дворца своим братом, она восстанавливает титул с помощью Юлия Цезаря, Римского императора. Она просто одержима идеей объединения Рима и Египта в единую, большую империю, для этого она соблазняет Цезаря и ждет от него ребенка. После смерти Юлия, она приближает к себе генерала Марка Антония.



Cписок лучших фильмов про КлеопатруАстерикс и Клеопатра (1968)
Краткое содержание семейного фильма "Астерикс и Клеопатра". В сюжетной линии киноленты египетская царица Клеопатра была не только очень красива, но и столь же строптива. Ее страшно возмутили слова Цезаря, что египтяне навсегда останутся рабами, поскольку они — народ ленивый и глупый. Царица решила утереть нос обнаглевшему императору. А помогут ей в этом друид Починикс с друзьями Астериксом и Обеликсом. Однажды они уже победили римские легионы. Что ждет их в Египте?



Cписок лучших фильмов про КлеопатруПрославленная Клеопатра (1970)
Краткое содержание комедийного фильма "Прославленная Клеопатра". Сюжетная линия киноленты рассказывает о Клеопатре - созданная чтобы удовлетворить свои сексуальные желания. Толстый Цезарь посылает Марка Антония, чтобы он вернул назад в Рим неисправимую Клеопатру. Но несмотря на то , что Марку Антонию приказано укоротить себе руки , Клеопатра смогла его околдовать . Это все приводит к жертве девственницы, к египетским оргиям и к ужасному концу ...





Cписок лучших фильмов про КлеопатруЭротические сны Клеопатры (1985)
Клеопатра давно признана самой красивой, сексуальной и коварной женщиной всех времен. За одну ночь с ней мужчины готовы были пожертвовать собственной жизнью. Казалось бы, такая женщина — воплощенная страсть — должна точно знать цену чувственным наслаждениям, и уж ее сердце покорить невозможно. Но Юлий Цезарь был великим полководцем, причем ему сдавались не только города, но и самые красивые женщины. Египетская царица тоже стала одним из его трофеев.



Cписок лучших фильмов про КлеопатруДжой у Фараона (1993)
В постперестроечном Калининграде Джой снимается в порнографической версии истории Клеопатры. Однако ей категорически неприятен актер, которого подобрали на роль Цезаря. Пришедший с театральной сцены, он свысока смотрит на других участников съемочной группы. В пику режиссеру и своему партнеру Джой находит на улицах российского города молодого лоточника Дмитрия, для которого требует придумать роль. Тем временем, на съемки приезжает Джоан, лучшая подруга Джой.



Cписок лучших фильмов про КлеопатруКлеопатра (мини-сериал) (1999)
Краткое содержание биографического фильма "Клеопатра". Роковая царица Египта и легендарная тайна ее чар. «Мужчины должны верить: что бы ты не отдала, ему есть что еще завоевать.» 20-летняя законная царица Египта в изгнании, ее трон захвачен братом и сестрой. Клеопатра жаждет вернуть себе трон, Юлий Цезарь желает вернуть себе дань, которую ему перестали платить египтяне, и завоевать весь мир. Ночь, проведенная вместе, круто меняет жизнь обоих...



Cписок лучших фильмов про КлеопатруDiscovery: Царицы Древнего Египта (ТВ) (2000)
Rhfnrjt cjlth;fyt abkmvf/ Клеопатра, Нефертити, Нефертари и Хатшепсут. Легендарные имена, символы чарующей красоты и владычества Древнего Египта, верховные правительницы, чья власть затмила свершения многих мужчин-правителей античного мира. В чем секрет безграничного могущества египетских цариц? Благодаря новым открытиям в легендарном Карнакском храме и в Фиванском некрополе археологи узнали о ранее неизвестном источнике силы и власти женщин-фараонов.



Cписок лучших фильмов про КлеопатруАстерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра (2001)
Великая Клеопатра заключила пари с римским императором Юлием Цезарем о том, что ее подданные смогут всего за три месяца построить грандиозный золотой дворец. Этой опасной чести был удостоен архитектор Нумеробис, которого — в случае неудачи — должны растерзать крокодилы. Нумеробис вызывает на помощь своего старого друга — друида Панорамикса с зельем, дарующим сверхъестественную силу. А веселые, находчивые Астерикс и Обеликс сопровождают старца в Египет.



Cписок лучших фильмов про КлеопатруШкола клонов (сериал 2002 – 2003) (2002)
Американское правительство постоянно пытается быть впереди планеты. И на этот раз в Вашингтоне Администрация США после споров и дебатов приняла решение создать Школу Клонов. И дело не в том, что американские исследователи освоили передовые биотехнологии и нашли им применение в повседневной жизни. Проект интересен тем, что обучаться в необычной школе будут клоны известных и популярных исторических личностей, чью способности и силу правительство США намерено использовать в будущем.



Cписок лучших фильмов про КлеопатруЮлий Цезарь (2002)
Фильм повествует о жизни великого Римского Императора Юлия Цезаря. Но это не просто эпитафия знаменитому оратору, политику, военачальнику и диктатору Великой Римской Империи. Это трагедия мужчины, пережившего смерть любимой женщины и трагедия Императора, пожертвовавшего любовью египетской царицы Клеопатры ради могущества своей страны. «Юлий Цезарь» — это история борьбы любви и долга, воли и желаний, амбиций и законов, борьбы с богами и людьми за могущество и величие своей страны.



Cписок лучших фильмов про КлеопатруЦезарь и Клеопатра (2009)
Под лунным светом Клеопатра безмятежно спит в лапах сфинкса — в это же время Цезарь задумчиво прогуливается рядом. Древнеримский полководец решает заговорить со сфинксом, и тот отвечает ему нежным женским голосом. Сначала Цезарь решает, что обладатель этого голоса сам сфинкс, однако через некоторое мгновение полководец понимает, что голос принадлежит прекрасной девушке Клеопатре. Царица, в свою очередь, не признает в этом мужчине



Cписок лучших фильмов про КлеопатруКлеопатра: Портрет убийцы (ТВ) (2009)
Британский исследовательский проект "BBC: Клеопатра. Портрет убийцы". Группа ученых из Австрии установила принадлежность найденных останков Арсиное IV. Она была кровной сестрой древнеегипетской правительницы. Историки считают, что именно Клеопатра отдала приказ об убийстве своей сестры. Ученые реконструировали лицо убитой и сделали неожиданное заключение. У Арсинои были африканские корни. Сенсационные открытия о происхождении рода Птолемеев...



Cписок лучших фильмов про КлеопатруЮлий Цезарь (2011)
Благодаря прямой теле-трансляции из Дворца Гарнье оперу «Юлий Цезарь» увидели в ряде городов Франции в 15-и кинотеатрах UGS, затем спектакль предстал на телеканале «Mezzo» в 39-и странах. Свой вариант постановки оперы представил модный французский режиссер Лоран Пелли. Блестящий женский образ воплощает звезда мировой оперы Натали Дессей. Сотрудничество режиссера и примы уже имело грандиозный успех. Драматические события, происходившие в Египте в 48 г. до н.э.,

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное