Навигация

Список фильмов про Чикатило


Список его злодеяний ужасает. Его жертвы исчисляются десятками. Он был каннибалом, некрофилом, педофилом — и невесть кем еще. Но главное — он был убийцей. Был ли Чикатило психически болен? Что послужило причиной превращения человека в монстра? Почему так долго маньяк оставался безнаказанным и продолжал увеличивать жуткий список своих жертв? Все о самом знаменитом маньяке Союза в фильмах про Чикатило — мы собрали список лучших кинолент о «Ростовском потрошителе».
Список  фильмов про ЧикатилоМой дивный мир, или Чикатило на фоне… (1993)
Краткое содержание фильма. Как известно, практически каждый век не радует человечество появлением очередного маньяка. Эти полоумные люди убивают просто так, или на сексуальной почве, не суть важно. Самое главное, что они просто напросто омерзительны. В этой картине рассказ пойдет о самом знаменитом советском маньяке-убийце, которого все знают под именем Чекотило, на счету которого свыше пятидесяти человек, в состав которых входят маленькие дети и женщины.



{banner_inside_after_1}Список  фильмов про ЧикатилоГражданин Икс (ТВ) (1995)
Криминальная драма, выпущенная при содействии двух стран - Америки и Венгрии, о преступлениях небезызвестного советского маньяка-убийцы Андрея Чикатило. Режиссером картины выступил Крис Джерольмо, а главные роли исполнили Стивен Ри и Дональд Сазерленд. Премьера фильма состоялась в 1995 году. На счету этого чудовищного человека, Андрея Чикатило, более пятидесяти жертв. Тридцати пяти из них не было и семнадцати лет, когда маньяк добрался до них.



Список  фильмов про ЧикатилоСерийные убийцы: Реальные Ганнибалы Лектеры (видео) (2001)
Документальный фильм рассказывает о преступной деятельности, а также проводит психологический анализ жизни и поступков трех самых известных в мире серийных убийц, известных, как и герой фильма «Молчание ягнят» Ганнибал Лектер, своей страстью к поеданию человеческой плоти. Документальный фильм на основе свидетельств компетентных специалистов, психиатров и полицейских познакомит нас с преступлениями.



Список  фильмов про ЧикатилоЭвиленко (2004)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Эвиленко". Сюжетная линия криминальной киноленты основана на реальных событиях о самом кровавом маньяке СССР Андрее Чикатило, так же известном под прозвищем «чудовище из Ростова».… Восемьдесят шестой год. Горбачев, перестройка. Главного героя — педагога с фамилией Эвиленко — выгоняют из школы за совращение девочек. Он устраивается работать на железную дорогу, «стучит» на коллег в КГБ, а в свободное время убивает…



Список  фильмов про ЧикатилоОстановить Чикатило (2013)
Из фильма зрители узнают неизвестные подробности дела «ростовского потрошителя», которые легли в основу нового научного метода. О результатах своей работы расскажет сам Александр Бухановский: впервые на экране появится его большое интервью, записанное незадолго до его смерти. Зрители услышат истории пациентов знаменитого психиатра из первых уст: они сами расскажут о борьбе с опасной болезнью, преодолении маний и навязчивых состояний, которые в отсутствие лечения могут привести к трагедии...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное