Навигация

Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиков


Эти парни лучше всех знают, что такое многочасовая вахта у руля. Они перегоняют фуры через всю огромную страну, знают множество дорог, видят разные пейзажи и столь же разных людей. Их трудовой стаж — тысячи километров. Их второй дом — кабина большегруза. Представляем список лучших фильмов про суровых и выносливых парней — дальнобойщиков, и их верных железных монстров — грузовики.
Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковОни ехали ночью (1940)
Джо и Пол Фабрини — братья-дальнобойщики, работающие за небольшие деньги на контору-перевозчика, и при этом постоянно скрывающиеся от кредиторов, у которых заложен их автомобиль. Но они живут мечтами о лучшей жизни — Джо хочет работать сам на себя, а Пол хочет оставить водительское ремесло, чтобы больше времени проводить с женой. Работа братьев и их коллег-дальнобойщиков зачастую связана с определенным риском — ради того, чтобы доставить груз вовремя.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковПлата за страх (1953)
Четверо храбрецов, застрявших без денег в крошечном городишке где-то в сердце Латинской Америки, берутся за самоубийственную работу. За плату в 2000 долларов нужно доставить 2 грузовика, груженных нитроглицерином, на нефтяные скважины, расположенные на расстоянии 300 миль от города. Там нитроглицерин полезен — его используют при тушении пожаров, но в пути он смертельно опасен. Ведь это мощнейшая взрывчатка и малейший толчок, неосторожное движение руля или резкий удар по тормозам.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковСто тысяч долларов на солнце (1964)
Небольшой городок в Северной Африке. В компанию по грузоперевозкам, где работает Рокко, прибывает новый трейлер с таинственным грузом, который должен уйти в Нигерию. Для этой миссии хозяин фирмы «Папаша Кастальяно» по прозвищу «Свекла» нанимает человека с фальшивым паспортом и подозрительной репутацией — Джона Штайнера. Вечером, накануне дня выезда, во время дружеской попойки Рокко узнает, что в новой машине находится контрабандный груз на сумму сто тысяч долларов.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковМировой парень (1971)
Советскому инженеру Виктору Логинову, приехавшему в одну из стран Востока в качестве технического представителя Минского автозавода, из-за болезни профессионального гонщика пришлось принять участие в международном авторалли. Среди опытных асов из других стран Виктор был новичком. Многие представители зарубежных фирм заинтересованы в том, чтобы он проиграл в труднейшей борьбе. Это дало бы повод закрыть новой советской машине путь на мировой рынок.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковДуэль (1971)
Дэвид Манн просто ведёт свой красный «Плимут» по дороге Калифорнии. Но когда он пытается обогнать грузовик, водитель грузовика воспринимает это как оскорбление и личный вызов. Сначала невидимый водитель грузовика многократно обгоняет Дэвида и притормаживает; затем он начинает играть с Дэвидом в психологические игры, соблазняя его на обгон и тут же блокируя. Водитель грузовика даже пытается погубить Дэвида на дороге. Сначала Дэвид пытается удрать от грузовика.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковЛихорадка на белой полосе (1975)
Отслужив в армии Кэррол Джо Хаммер возвращается домой и женится на симпатичной Джерри Кейн. Взяв в рассрочку мощный тягач, он нанимается в транспортную контору, в которой работал до службы. Теперь, имея собственный грузовик, Хаммер надеется честным трудом пополнить семейный бюджет. Однако времена изменились и бизнесом заправляют совсем другие люди, наживающиеся на контрабанде товаров. Отказ Хаммера учавствовать в махинациях нарушает налаженную схему перевозок, к тому же водила «плохо» влияет на других.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковСмоки и Бандит (1977)
Два рискованных водителя, по прозвищам Бандит и Снеговик, берутся за очередное дело. На этот раз им надо перевезти из Тексарканы в Атланту грузовик контрабандного пива за двое суток. Схема очень простая: в то время, пока Бандит отвлекает полицейских, Снеговик на грузовике спокойно едет за ним. Но у шерифа Бьюфорд Джастиса свои счеты с Бандитом, он решает поймать водителя, во что бы, то, ни стало, шериф очень зол на него, так как его «без пяти минут» невестка сбежала к нему со свадьбы с его сыном…



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковКолдун (1977)
Краткое содержание приключенческого фильма "Колдун". Сюжетная линия фильма рассказывает о том, как нефтяная компания ищет водителей, готовых перевезти на грузовике груз со взрывчаткой. А четверо мужчин не могут вернуться в родные страны и по разным причинам вынуждены скрываться в Латинской Америке. Им нечего терять, но в случае успешного завершения операции каждый получит по 10 тысяч долларов и гражданство. Их ждут 200 миль дороги, где за каждым поворотом подстерегает опасность.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковКонвой (1978)
У водителей-дальнобойщиков завязывается конфликт с шерифом. В качестве протеста дальнобойщики устраивают конвой, то есть колону из множества грузовиков, которые выступают против полицейской коррупции, теневой политики и государственных законов. И мчатся по дороге Америки, их количество увеличивается из-за того, что к ним присоединяются множество других машин. Дальнобойщик по прозвищу «Резиновый утенок» становится главным в их конвое, которого выбрало большинство.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковВсегда готовы (1983)
Водитель грузовика Мэйсон подбирает по дороге Роско, путешествующего автостопом. Во время проверки документов полицейские перепутали и приняли их за грабителей, но Мэйсон с Роско сумели удрать от них. Но только для того, что-бы вляпаться в еще более худшую ситуацию. В Майами они влипают в потасовку и случайно в их руки попадает дипломат с миллионом долларов. Поразмыслив немного позже, они понимают, что на этот раз их перепутали с парой секретных агентов, но уже слишком поздно.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковДвойной обгон (1984)
Краткое содержание остросюжетного фильма. Главные герои фильма — дальнобойщики из «Совтрансавто» Виктор (Вадим Михеенко) и Петрович (Юрий Назаров). В этот раз у них особо ценный груз — импортная кожа. Мафия узнает об этом и отдает приказ двум своим людям выкрасть груз. Так рецидивисты и поступают: похищают фуру, а ее водителей связывают и едут вместе с ними в указанное место за несколько сотен километров. Вскоре за грузовиком начинает погоню капитан ГАИ Маджиев (Борис Химичев).



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковМаксимальное ускорение (1986)
Когда комета Ри-М проходит через орбиту Земли и задевает ее своим хвостом, происходит глобальная катастрофа. Перестают качать насосы, выходят из строя компьютеры, электрические ножи режут домохозяек, а газонокосилки косят людей как траву. Внезапно ожившие машины из лучших друзей человека превращаются в его злейших врагов, жаждущих человеческой крови. Особенно безжалостно ведут себя огромные грузовики, давящие всех на своем пути. Горстка людей во главе с Билли Робинсоном.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковИзо всех сил (1987)
У Линкольна Хоука, водителя грузовика, десять лет назад была совершенно другая жизнь. У него был сын и любящая жена. Однако влиятельный отец супруги сделал все, для того чтобы разлучить их. Линкольну пришлось покинуть семью и, с тех пор, его домом стал грузовик. Его сын заканчивает престижную военную академию. После выпускного, когда родители приехали забрать своих детей, он был очень удивлен, когда увидел отца, покинувшего его десять лет назад. Он не хочет ехать с ним, так как презирает его...



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковТереза (1987)
Молодая дальнобойщица Тереза не знает отбоя от многочисленного количества кавалеров. Тереза уже устала от каждодневных любовных признаний. Да ещё и предложения руки и сердца. Тереза вполне удовлетворена текущей жизнью. Она видит себя независимой женщиной и мужчины ей не нужны. Тереза создаёт транспортную фирму, занимающуюся перевозками грузов. Одним из первых водителей становится недавний знакомый Джино. Впереди, вместе с Джино, ждут самые смешные ситуации.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковДумай по-крупному (1989)
Два гиганта-культуриста мечтают выкупить грузовик, а для этого им не хватает денег. Они берутся за разную работу, но не могут проехать мимо человека, нуждающегося в помощи. Взялись перевезти ядовитые отходы в Калифорнию, а стали помогать шестнадцатилетней девочке-изобретательнице, плодами гения которой решили завладеть злодеи для своих злодейских целей. Им постоянно мешает нехороший Суини, но великаны не унывают. Эти здоровяки, хоть и полные придурки, но сердца у них очень добрые.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковСтервятники на дорогах (1990)
Александр и Анатолий работают водителями-дальнобойщиками в Минске на автомобилях МАЗ-6422 в фирме, которая занимается международными перевозками. Как настоящие друзья, они всегда друг другу помогают, что бы в дороге ни случилось. Однажды Анатолию малознакомые люди предлагают доставить в ближайший населённый пункт колесо от ГАЗ-21/24. Судя по всему, в колесе спрятаны наркотики: Александр, имея нехорошее предчувствие и прошлый негативный опыт встречи с бандитами...



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковКосмические дальнобойщики (1996)
Действие фильма разворачивается в 2196 год. Водитель Джон Кэньон, который занимался перевозками грузов на далекие планеты, хочет остаться независимым от могущественной Корпорации. В тайне, он решает перевезти странный и сомнительный груз – партию секс-кукол, которых необходимо доставить на Землю. Джон с напарником прекрасно понимает, что никаких кукол там нет. Но его утешает одно – за эту работу он получит много денег. Чтобы поскорее выполнить задание, он решает сократить путь и направляется через Галактику.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковЗона 51 (1997)
Вблизи «Зоны 51», где были замечены НЛО, начинают происходить невероятные события. Никем не управляемые мощные грузовики оживают и начинают преследовать своих водителей, а затем и всех людей вокруг, убивая их самыми зверскими и изощренными способами. Несколько местных жителей и приезжих, прибывших в надежде увидеть НЛО, оказываются отрезанными от внешнего мира. Удастся ли им спастись, или армада грузовиков — убийц во главе с «Королем автострады» — 18-ти колесным рефрижератором...



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковЧерный пес (1998)
Водитель Джек Круз провел 2 года в тюрьме за случайный наезд на человека. После освобождения он продолжает находиться под надзором у полиции. Вскоре обстоятельства складываются так, что ради благополучия его жены и ребенка, Джек соглашается на перевозку весьма сомнительного груза. Его работодатель, некий мистер Калтер предлагает ему перевезти товар из Атланты в Нью-Джерси. Первое время Джек даже не догадывается, что у него в трейлере помимо груза находится оружие...



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковБлэктоп (2000)
Молодой комедийный актер Дэвид Труман гастролирует по глубинке. Обычно он выступает в ночных клубах и барах. Большую часть его публики составляют водители — дальнобойщики. В поездках Дэвида сопровождает его любимая девушка Сильвия. Ей ужасно надоела кочевая жизнь, которую они ведут с Дэвидом, убогие номера мотелей и бесконечные переезды. Сильвия хочет выйти замуж за Дэвида и жить оседло. Но Дэвид не слушает свою девушку и упрямо продолжает турне. В маленьком городке Сильвия закатывает парню сцену.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковТрио (2002)
Марина, Алексей и Николай – трое оперативников из российской провинции. Они находятся на выполнении секретного спецзадания. Дело в том, что им необходимо найти и обезвредить преступную группировку, которая грабит и сжигает автофуры. Марина изображает из себя дорожную проститутку, а Николай и Алексей – простых дальнобойщиков. Но не только долг перед Отечеством заставляет их колесить по бесконечным просторам Родины. Поиски преступников осложняются непростыми личными отношениями...



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковПекло (2002)
Четверо отчаянных молодых парней, которые никогда прежде не видели друг друга, решили объединить свои усилия надеясь, что это принесет им удачу в их нелегком деле. Их связывает только одно — похищенное золото, которое они решили присвоить себе. Однако, оставить у себя столь ценный груз будет очень непросто, поскольку им предстоит пережить настоящую смертельную гонку по раскаленной пустыне. Огромный трейлер, набитый тоннами ворованного золотого песка, должен достигнуть океана.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковОхота на асфальте (сериал) (2005)
В бескрайних поволжских степях бесчинствует банда, грабящая автофуры и угоняющая иномарки. Много месяцев сотрудники милиции безуспешно пытаются выйти на след преступников. С каждым новым грабежом бандиты все больше оттачивают свое мастерство, не оставляя оперативникам ни малейшей зацепки. Чтобы обезвредить преступников милиции приходится пойти на отчаянный шаг — поймать банду «на живца». Наживкой становится трейлер, которым управляют милиционеры, — двое мужчин и женщина.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковЛедовый путь дальнобойщиков (сериал 2007 – ...) (2007)
Газонефтяное месторождение Прудо-Бей расположено на севере Аляски. С «большой землей» его связывает сеть автомобильных ледовых дорог, проходящих по замороженной тундре, по замерзшим озерам и рекам. Каждую зиму у дальнобойщиков есть меньше трех месяцев, чтобы доставить нефтяникам на Аляске необходимые грузы. Проблема в том, что единственный путь к Прудо-Бей проходит по трассе Далтон — скользкой обледенелой дороге в горной местности.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковМуха (2008)
Водитель-дальнобойщик Федор Мухин — закоренелый холостяк. Женщины его любят, а он и помнит-то далеко не всех, с кем его свела судьба. Не помнит и учительницу Машу из маленького уральского городка, от которой однажды получает телеграмму с просьбой срочно приехать. Что-то заставляет Федора откликнуться. Смертельно больная Маша умирает, не дождавшись его. А Федору достаются ключи от дома и дочь, Муха, трудный подросток с кучей проблем. И еще — денежный долг за поджог дома главы района, который учинила Муха.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковШепот дороги ужасов (2008)
Поздним вечером Зэйкс Эббот и его девушка Бэт едут домой по безлюдному шоссе. Внезапно перед самым носом Зэйкса выскакивает белый грузовик. Водителям чудом удается избежать столкновения. От бешеной скорости двери грузовика приоткрываются, и Зэйкс успевает заметить внутри связанную окровавленную девушку. В абсолютном шоке, до конца не веря увиденному, Зэйкс доезжает до ближайшей заправки. Вернувшись в машину, он обнаруживает, что Бэт исчезла... в диком ужасе Зэйкс бросается на ее поиски.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковДави на газ (2008)
Жан-До и Марек вместе служат в полиции и борются с наркотиками, но вот однажды Жан-До гибнет во время операции. Марека же вскоре переводят в другой отдел — теперь ему предстоит освоить технологию проникновения в преступные группировки. Вскоре приходит и первое дело: стать своим в организации, работающей по принципу Go Fast — огромные грузовики с каннабисом на максимальной скорости преодолевают расстояние от юга Испании к северу Франции...



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковНичего себе поездочка 2: Смерть впереди (2008)
Мелисса и Бобби отправляются в путешествие в Лас-Вегас, чтобы там соединить себя узами брака. В пути сестра Мелиссы, Кайла, встречается с парнем по имени Ник, с которым они случайно познакомились в Интернете. Молодые люди собираются весело провести время и отдохнуть в столице азартных игр, но в пути у них ломается автомобиль и они оказываются одни посреди пустынной местности. Неподалеку друзья обнаружили пустой дом.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковДальнобойщица (2009)
Здорово, когда твоя профессия это еще и хобби. Работать просто не приходится, ведь каждый день ты занимаешься любимым делом! Так же точно думала и Диана Форд, лихо отмеряя сотни километров каждый день на здоровенном грузовике. И хотя говорят, что лучшее — враг хорошего, это не всегда так. И тогда лишь остается верить, что ветер перемен принесет изменения к лучшему. Да и природа наша такова, что любое изменение сначала принимается нами с тревогой — ведь это в первую очередь потеря того что было.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковГрузовик-призрак (2009)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Грузовик - призрак". . Огромный грузовик таранит машину, в которой ехали четверо друзей. Все выжили, но заинтересовались, что за придурок так неосторожно управляет автопоездом. Оказалось, что за рулем никого не было. Ситуация вынуждает героев сесть за руль и продолжить путь на чужом грузовике. Они ни за что не сели бы в него, если бы знали что в двигателе дорожного монстра вместо масла — кровь, а перевозимый груз...



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковСчастье мое (2010)
Молодой водитель Георгий едет по трассе на своем грузовике. Вдруг его останавливают, забирают документы и составляют акт нарушения. Пока один из гаишников занят женщиной из ранее остановленной им машины, Георгий неожиданно забирает свои документы и уезжает. По дороге к нему подсаживается попутчик – старик. Дальше Георгий едет по сельской местности, но наступает ночь, а мотор глохнет. К машине подходят местные мужики, они хотят украсть груз. Приглашают водителя к костру, бьют дубинкой по голове…



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковСтукач (2012)
Джейсон Колинз — молодой парень, нашедший на свою голову очень большие неприятности. Работники полиции задержали его с пакетом наркотиков, и юноше грозит тюремное заключение на долгое время. Ему собираются дать минимальный срок, так как он ни разу не нарушал закон, однако десять лет тоже очень много. У Джейсона появляется только один шанс не угодить за решетку. Его отец Джон соглашается на сделку с организацией по борьбе с наркотиками. Он должен внедриться в банду наркоторговцев и сдать полиции их босса.



Список лучших фильмов про грузовики и дальнобойщиковБезумный Макс: Дорога ярости (2015)
Преследуемый призраками беспокойного прошлого, Макс уверен, что лучший способ выжить — скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на боевой фуре, под предводительством военачальника Фуриосы. Они пытаются сбежать из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо, у которого они забрали кое-что очень ценное. Разъярённый военачальник бросает все свои силы на погоню за мятежниками, ступая на дорогу войны — дорогу ярости.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное