Навигация

Список лучших фильмов про Титаник


Этот корабль стал самым знаменитым в истории. Он совершил всего одно плавание, которое закончилось преждевременно — катастрофой. «Титаник» прославился своим финалом. Он унес с собой на дно Атлантики сотни жизней, породил массу домыслов, расследований, историй и потрясающих сценариев для кино. Мы составили список самых зрелищных и лучших фильмов про незабвенный «Титаник».
Список лучших фильмов про ТитаникСпасшаяся с «Титаника» (1912)
Краткое содержание драматического фильма. Немой художественный фильм, первый фильм, посвящённый катастрофе «Титаника». Фильм был выпущен уже через месяц после катастрофы, а исполнительница главной роли Дороти Гибсон действительно была в числе пассажиров корабля. Фильм считается утраченным, так как все его известные фильмокопии были уничтожены во время пожара на студии «Éclair Film Company» в 1914 году. Некоторые сцены фильма были сняты по цветной технологии.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про ТитаникОсушить Титаник (2015)
В прошлом человечества произошло такое количество событий, что перечислить их все не представляется возможным. При этом большая часть случившегося окутана тайнами, которые до сих пор остаются нераскрытыми и будоражат лучшие умы человечества. Именно таким событием является самая крупная трагедия, произошедшая в открытом океане, – крушение крупного трансатлантического парохода «Титаник». В той ужасной трагедии погибли сотни человек, а подробности катастрофы остаются неизвестными.



Список лучших фильмов про ТитаникТитаник (1953)
Когда-то юная Джулия безумно влюбилась в мистера Ричарда Стерджеса и покинула родной штат Мичиган, переехав в Лондон. С тех пор прошло много лет, у миссис Джулии Стерджес семнадцатилетний сын и десятилетняя дочь. Жизнь с мужем давно превратилась в невыносимую рутину, а невнимание супруга, вечно занятого делами, в постоянную пытку. Героиня решает тайно покинуть город Туманного Альбиона и вернуться вместе с детьми на родину в Америку. Купив три билета на первый рейс непотопляемого «Титаника»...



Список лучших фильмов про ТитаникГибель «Титаника» (1958)
Краткое содержание исторического фильма "Гибель Титаника". Апрель 1912 года. Незабываемая ночь, вошедшая в историю человечества как ночь самых страшных потерь и самых больших приобретений. Человеческие потери не сравнимы ни с чем, но и приобретения человеческого духа также невозможно ничем измерить. Итак, 14 апреля. В Соединенные Штаты отправляется самый классный, самый непотопляемый в мире пассажирский лайнер с 2 207 пассажирами и членами команды на борту.



Список лучших фильмов про ТитаникСпасите «Титаник» (ТВ) (1979)
Краткое содержание исторического фильма "Спасите Титаник". В сюжетную линию драматической киноленты положено масштабное, историческое и трагическое событие, потрясшее мир. Ночью 14 апреля 1912 года случилось невозможное. Осталось лишь 36 часов до Нью-Йорка, когда роскошный лайнер «Титаник» столкнулся с айсбергом, недалеко от побережья Ньюфаундленда. Те, кто пережили ту трагическую ночь, никогда не забывали ужасные испытания, обрушившиеся на них.



Список лучших фильмов про ТитаникТитаник (мини-сериал) (1996)
Покидая гавань в свой первый и последний рейс, корабль — дворец, сделанный по последнему слову техники и считающийся непотопляемым, взял на борт аристократов и слуг, богатых промышленников и нищих иммигрантов. В истории «Титаника», ставшего роскошным монументом «позолоченного века», причудливо переплелись судьбы самых разных людей и среди них молодых влюбленных Изабеллы и Уинна. Их мечты и надежды разбились об айсберг в ночь на 15 апреля 1912 года.



Список лучших фильмов про ТитаникNational Geographic Video: Секреты «Титаника» (видео) (1986)
Этот спецвыпуск Национального Географического Общества, ведущим которого является Мартин Шин, знакомит нас с наиболее захватывающими моментами самой знаменитой подводной экспедиции нашего столетия. Спустя годы поисков и исследований доктор Роберт Баллардиз океанографического института Вудс Холл совместно с группой исследователей обнаружил место последнего пристанища "Титаника".



Список лучших фильмов про ТитаникЛегенда Титаника (1999)
Старая мудрая мышь Топ Коннорс рассказывает своим правнукам, как она путешествовала на «Титанике» и была свидетелем романтической и трагической истории. На корабле встречается самая разная публика. Юная красавица Элизабет, дочь герцога Камденского, влюбляется в цыганского барона Дона Хуана, который отвечает ей взаимностью. Но рука прекрасной Элизабет — это гарантия получения лицензии на китобойный промысел для авантюриста барона Ван дер Тильта, которому помогает мачеха девушки.



Список лучших фильмов про ТитаникТитаник. Легенда продолжается... (2000)
Вместе с людьми в это захватывающее, полное приключений плавание отправляется целая компания забавных персонажей: мышиная семейка, белка-непоседа, хитрый кот, пара далматинцев и многие другие. Среди пассажиров находится и молодая девушка Анжелика, совершающая главное путешествие в своей жизни. На борту «Титаника» она встретит Уильяма, свою настоящую любовь. Но рядом с ней находятся люди, которые хотят разрушить ее мечты... Как и в реальной истории «Титаник» ждет столкновение с айсбергом.



Список лучших фильмов про ТитаникТитаник (1997)
О сюжете думаю все немного знают, даже если и не видели кино, то знакомы с рассказами о нём. Но напомним вам немного о содержании картины. Фильм полностью основан на реальных событиях. Одной из самых громких катастроф 20 века стала гибель «непотопляемого» лайнера «Титаник». Сюжет картины плотно переплетает судьбу стального гиганта и многих людей так или иначе связанных с ним. А основными действующими лицами становится молодая парочка. Двое влюблённых из разных слоёв общества.



Список лучших фильмов про ТитаникПризраки бездны: Титаник (2003)
Режиссёр Джеймс Кэмерон возвращается к месту гибели Титаника. С командой историков и морскими экспертами он отправляется к могиле 1517 человек, погибших в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. С помощью новых технологий Кэмерон и его команда исследуют обломки корабля как снаружи, так и изнутри. В одном из эпизодов команда Кэмерона потеряла оба телевизионных робота, и только благодаря мастерству пилота «Мир-2» Евгения Черняева, второго из них удалось спасти.




Список лучших фильмов про ТитаникПоследние тайны Титаника (ТВ) (2005)
Краткое содержание документального фильма "Последние тайны Титаника". Вдохновенный исследователь возвращается к затонувшему гиганту, чтобы раскрыть его последние тайны. Уникальное оборудование экспедиции и совершенная компьютерная графика помогут нам заглянуть в роскошные залы и каюты «Титаника», а редкие архивные кадры и захватывающее повествование превратят опасное путешествие в глубины прошлого в незабываемое приключение!



Список лучших фильмов про ТитаникНепотопляемый Титаник (ТВ) (2008)
Всем известно, что непотопляемый «Титаник» столкнулся с айсбергом и затонул, унеся с собой в морскую пучину жизни полутора тысяч человек. Эта программа анализирует причину трагедии и доказывает, что на самом деле крушение легендарного лайнера произошло в результате целого ряда недоразумений, ошибок и неудач. Если хотя бы одно звено этой судьбоносной цепочки отсутствовало, катастрофа была бы предотвращена. На основании новейших исследований и свидетельств очевидцев трагедии, воссоздается история «Титаника».



Список лучших фильмов про ТитаникАйсберг (видео) (2010)
2010 год. После катастрофы, которая произошла сто лет назад с кораблем-легендой в северной Атлантике, на воду спущен «Титаник II» - великолепный лайнер, который должен совершить круиз по курсу Великобритания – США. На его борту, как и сотню лет назад, находится богатая публика, ожидающая развлекательное путешествие, поэтому никто не обращает внимания на предупреждения ученого-синоптика о том, что подводное землетрясение в Арктике грозит неприятными сюрпризами, например, появлением на пути «Титаника II» нового айсберга.



Список лучших фильмов про ТитаникТитаник: Кровь и сталь (сериал) (2012)
Главными действующими лицами сериала станут собственно создатели лайнера, заранее названного непотопляемым, вынужденные работать в атмосфере политического и финансового давления. Джейкоби сыграет владельца компании Harland & Wolff, со стапелей которой и сошел обреченный «четырехтрубник», Ноту предстоит перевоплотиться в финансиста Джей Пи Моргана, а Нив Кэмпбелл станет журналисткой, освещающей первое плавание «Титаника» и имеющей свои причины оказаться на борту.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное