Навигация

Список лучших фильмов про реслинг


Реслинг — действо не столько спортивное, сколько театральное. Эмоции борцов, их единение с собственным персонажем имеют не меньшее значение, чем атлетические навыки. Мы видим на ринге феерическое борцовское шоу, но что происходит вне света софитов и рева публики? Взгляните на мир реслинга с другого ракурса вместе с фильмами про реслинг, которые мы собрали для вас в список лучших тематических кинолент.
Список лучших фильмов про реслингКулак ярости (1972)
Искусный и быстрый, как молния, мастер восточных боевых искусств Чен Жен возвращается в свою бывшую школу, где его ждет страшная новость. Зверски убит глубоко почитаемый наставник, преподававший кунг-фу и карате. Действие фильма происходит в 1908 году в оккупированном японцами Шанхае. Нападение на школу и убийство учителя было организовано одной из японских школ бушидо. Зная, что власти и пальцем не пошевелят, чтобы привлечь преступников к ответственности, Чен Жен обрушивает на злодеев свой кулак ярости.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про реслингРокки (1976)
Кто такой Рокки Бальбоа? — это человек легенда, застенчивый, но чрезвычайно упрямый и талантливый боксер, который не щадил себя и поднялся с самого дна на вершину славы. Своим обаянием он завоевывает сердца миллионов, а кровавыми поединками шокирует даже профессионалов. Он изматывает себя изнурительными тренировками и мечтает о поясе чемпиона мира. Как бультерьер он набрасывается на своих противников, какими бы опасными они ни были. Ему наплевать, что его лицо превращается в кровавое месиво.



Список лучших фильмов про реслингРокки 2 (1979)
Проиграв по очкам в незабываемом поединке за звание чемпиона мира в первой части, Рокки Бальбоа пытается бросить спорт и начать новую спокойную жизнь. Однако, это у него не получается, ведь бокс — его призвание. В итоге, несмотря на протесты молодой жены, Рокки принимает вызов своего старого соперника Апполо Крида на матч-реванш. Апполо пребывает в прекрасной физической форме и горит желанием отомстить за нанесенные ему в первом поединке побои. Так что у Рокки есть все шансы потерять не только жену..



Список лучших фильмов про реслингРокки 3 (1982)
Одержав сокрушительную победу над Аполло Кридом, Рокки купается в лучах славы. Его окружает роскошь и престиж. Он с легкостью разделывается со всеми претендентами на его чемпионский пояс. Гонорары велики, а тренировки непродолжительны, и в результате Рокки начинает терять свою знаменитую скорость и точность. Плюс ко всему сказываются старые травмы — все-таки он пропускал слишком много ударов по голове. В итоге, когда на ринге появляется молодой непробиваемый, подобный урагану.



Список лучших фильмов про реслингРокки 4 (1985)
Рокки Бальбоа счастлив в своей семейной жизни, и даже вечное напускное бурчанье Поли Пеннино, брата Адрианы, не способно испортить Рокки хорошее настроение. Но в жизнь Бальбоа все-таки врывается новая трагедия... Его друг и тренер Аполло Крид соглашается принять участие в показательном поединке с чемпионом мира среди боксеров-любителей Иваном Драго, капитаном Советской Армии. Организаторы матча назвали поединок показательным, но Иван Драго превратил бой боксерский в бой настоящий.



Список лучших фильмов про реслингРокки 5 (1990)
После поединка с советским чемпионом Иваном Драго, боксерская карьера Рокки подходит к концу. Здоровье потеряно, да и возраст уже ветеранский. А все заработанные потом и кровью сбережения украдены или потрачены. Так что единственное, что ему остается — это перейти на тренерскую работу. Но и там не все спокойно, его любимый, подающий надежды ученик, бросает Рокки и уходит к другому тренеру. Но никакие удары судьбы не смогут сломить стоический характер Рокки.



Список лучших фильмов про реслингНе отступать и не сдаваться (1986)
Парнишка, изучающий восточные единоборства и мечтающий стать чемпионом, бесстрашно вступает в борьбу с уголовниками и шпаной и зарабатывает сперва лишь синяки и насмешки окружающих. Но в награду за проявленную силу духа, настойчивость и упорную работу на тренировках до седьмого пота, ему начинает покровительствовать и обучать его всем секретам мастерства дух самого Брюса Ли. И, сразившись в большом турнире с грозным русским противником, молодой американский кикбоксер сенсационно.



Список лучших фильмов про реслингКровавый спорт (1988)
В Гонконге должны состояться подпольные соревнования по восточным единоборствам, к которым готовится и один из американских военнослужащих. В свое время, будучи ребенком, он стал приемным сыном японца — учителя каратэ, достиг совершенства путем упорных тренировок и в знак успеха получил священный японский меч. Он самовольно оставляет воинскую часть и отправляется в Гонконг на «Кумите». По следам молодого человека идет ФБР. Несмотря на все преграды, возникающие на пути каратиста.



Список лучших фильмов про реслингКрепкий орешек (1988)
Случайно занесло полицейского Джона Макклейна в один из суперсовременных небоскрёбов Лос-Анджелеса. Но он пришёлся как нельзя кстати. Два десятка террористов до зубов вооружённых и готовых на всё, захватывают небоскрёб. Они берут в заложники людей, среди которых жена Макклейна. Полиция бессильна. ФБР только разводит руками. Кто же спасёт жертв террористов. Да вот же он — готовый герой, и прямо на месте... Умопомрачительные трюки. Круто закрученный сюжет. Вот основные составляющие успеха картины.



Список лучших фильмов про реслингКрепкий орешек 2 (1990)
В канун Рождества группа террористов захватила международный аэропорт и теперь удерживает тысячи путешествующих в качестве заложников. Террористы — банда отступников из первоклассно вооруженных коммандос, возглавляемых одержимым жестокостью офицером. Их цель — спасти наркобарона. Банда подготовлена ко всевозможным случайностям, за исключением одной — встречи с Джоном Макклейном. Брюс Уиллис в, но и с некомпетентным шефом полиции аэропорта, тупоголовым начальником.
звращается в роли супергероя-полицейского, который сражается не только с террористами.



Список лучших фильмов про реслингКикбоксер (1989)
Братья Курт и Эрик Слоан отправляются в Таиланд, на родину кикбоксинга, чтобы доказать местным бойцам превосходство американской школы над тайской. Эрик, чемпион Америки по кикбоксингу, встречается в бою с Тонг По, чемпионом Таиланда. Тонг По оказывается сущим зверем. Он намеренно калечит уже обессилевшего Эрика Слоана, обрекая его на инвалидность. Курт поступает в обучение к мастеру тайской борьбы Зену, чтобы победить Тонг По и отомстить за парализованного брата.



Список лучших фильмов про реслингСкорость (1994)
Представьте себе девушку, у которой на заднем стекле автомобиля красуется наклейка с восклицательным знаком, чайником и странного вида туфлей с подписью «уважай меня». Теперь представьте эту девушку за рулем гигантского американского автобуса, несущегося по городу на огромной скорости в час пик. Выглядит это довольно забавно, если не знать, что автобус заминирован и может взорваться, если стрелка спидометра опустится ниже пятидесяти миль в час. Пассажиры в панике, события разворачиваются с бешеной скоростью.



Список лучших фильмов про реслингКрепкий орешек 3: Возмездие (1995)
На улицах Нью-Йорка офицер полиции Джон МакКлейн видел все, что только возможно. На этот раз для того, чтобы отомстить МакКлейну, террорист Саймон, виртуозно устраивающий взрывы, заставляет героя — полицейского играть в смертельную игру. Ставка — город Нью-Йорк. МакКлейн вынужден метаться по городу, следуя телефонным указаниям Саймона, готового разнести пол — Нью-Йорка за малейшее отклонение от его требований. И в то время, как вся полиция города занята поисками террористов.



Список лучших фильмов про реслингСкорость 2: Контроль над круизом (1997)
Энни предупредила своего нового ухажера, что на ее долю хватит приключений, подобных тому, что ей пришлось пережить в первом фильме, и тот соврал, что работает пляжным полицейским, не разрешая молодежи курить и мусорить. Очень скоро правда всплывает на поверхность и она узнает, что на самом деле парень работает в спецотряде и выполняет чрезвычайно опасные задания. Чтобы загладить свою вину, он приглашает Энни в развлекательную поездку на роскошном круизном лайнере по Карибскому морю.



Список лучших фильмов про реслингАнгелы Чарли (2000)
Вивиан Вуд, вице-президент «Knox Technologies», нанимает Ангелов для того, чтобы те нашли её похищенного партнера Эрика Нокса, а также вернули программное обеспечение, украденное конкурентом Роджером Корвином. На пути расследования Ангелов становятся люди Тощего. Вскоре выясняется, что Вивиан Вуд является врагом, который с их помощью хочет добраться до структуры конкурентов. Вместе с боссом Ангелов, Чарльзом Таунсендом, в армейской разведке служил отец Нокса.



Список лучших фильмов про реслингАнгелы Чарли 2: Только вперед (2003)
Самое мощное секретное оружие Америки снова в действии! Ангелы Чарли готовы к новым подвигам! На сей раз главный злодей практически неотразим. Он красив, сексапилен, все умеет — серфинг, мотогонки. Девчонкам придется нелегко, им нужно найти похищенные титановые кольца. Это не простые украшения, а особые носители информации, на которых микротекстом выгравированы имена и адреса всех участников федеральной программы защиты свидетелей... Доброе утро, Ангелы! За работу!



Список лучших фильмов про реслингК бою готовы (2000)
Что такое рестлинг — спор настоящих мужчин или шоу-имитация кровавых схваток? Для своих друзей из небольшого американского городка это — почти все. Их звезда — непобедимый король рестлинга Джимми Кинг, размазавший по рингу не одного противника. И вдруг, из-за грязных интриг продюсера этот любимец публики оказывается посрамленным! Двое истовых фанатов не в силах пережить этот удар. Они не готовы считаться с жестокой реальностью, они готовы к бою!




Список лучших фильмов про реслингПитбуль (2005)
Американец Джек потерял память после тяжелого пулевого ранения в голову. Теперь ему известен только один образ жизни — кровавые «бои питбулей» на ринге небольшого мексиканского городка. Пять лет подряд Джек побеждает с большим преимуществом всех соперников. Крещенный в католическую веру, он раздает выигранные деньги беднякам и ведет благочестивую жизнь. Но на ринге Джек совершенно безжалостен к противникам. И он ничего не помнит о своей прошлой жизни.



Список лучших фильмов про реслингКрепкий орешек 4.0 (2007)
Мир опять на краю гибели из-за новой террористической угрозы. В этот раз в «заложниках» оказывается всемирная компьютерная сеть. Правительство и спецслужбы бессильны, все готово погрузиться в хаос. Но на борьбу с нависшей над миром опасностью выходит наш старый герой Джон МакКлейн со своей неразлучной подругой «Береттой». Он давно в отставке, но когда на карту поставлена жизнь членов его семьи, он не будет стоять в стороне и бросит вызов террористам. Однако в этот раз ему уже не справиться одному.



Список лучших фильмов про реслингРестлер (2008)
Краткое содержание драматического фильма "Рестлер". Главный герой фильма — Рэнди «Баран» Робинсон — был звездой 80-х, но стал бледной копией самого себя. Получив инфаркт во время одного из матчей, борец услышал от врачей неприятную весть: если он продолжит выступления, то может умереть. После неудачной попытки начать другую жизнь и еще более провальной попытки наладить отношения со своей дочерью «Баран» решил участвовать в бою, зная, что идет на верную смерть...



Список лучших фильмов про реслингБой без правил (2009)
Шон МакАртур приезжает в Нью-Йорк из провинции без гроша за душой. Он едва зарабатывает на жизнь продажей дешевых подделок. Ему улыбается удача, когда он встречает завзятого афериста Харви Бордена. Харви становится менеджером Шона и знакомит его с миром уличных боев. Буквально за ночь Шон становится звездой, с легкостью отправляя в нокаут профессиональных боксеров и знатоков боевых искусств. Впереди его ждет самая жестокая битва за всю его жизнь...



Список лучших фильмов про реслингКаратэ-пацан (2010)
Двенадцатилетний Дре Паркер вместе с матерью-одиночкой переезжает из Детройта в незнакомый Пекин, не зная языка и местных традиций. Здесь он встречает китайскую девочку Мей Ин. Однако кроме её отца, не одобряющего их дружбу из-за культурных предрассудков, на его пути встаёт банда хулиганов во главе с Ченом, владеющим искусством кунг-фу. Единственный способ победить его — встретиться с врагом на близящемся грандиозном турнире боевых искусств. В этом мальчику решает помочь знаток боевых искусств.



Список лучших фильмов про реслингНеудержимые (2010)
Отряд профессиональных наёмников и отчаянных парней во главе с Барни Россом получает непростое задание — любой ценой найти и уничтожить кровавого тирана-диктатора, нагнетающего страх на мирное население и сеющего хаос в южноамериканской стране. Отправляясь на выполнение нелёгкой миссии, закалённые огнём и водой, прошедшие не одну войну, люди Росса попадают в самое пекло. Отныне им придётся выживать: сплотиться и достигнуть цели, либо отчаяться и погибнуть.



Список лучших фильмов про реслингКоролевы ринга (2013)
Коллет, Вивьен, Роза и Джессика — самые обычные женщины, работающие кассиршами в местном супермаркете. Они живут скучной монотонной жизнью, и однажды Роза решает это изменить. Ей в голову приходит отличная идея — заняться реслингом. Остальным девушкам ее идея очень понравилась, ведь это как раз то, что может скрасить их серые будни. Конечно же у каждый из них есть свои причины, по которым они решились на такой шаг. Одна хочет вернуть восхищение своего супруга, другая доказать свое превосходство.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное