Навигация

Список лучших фильмов про потусторонний мир


Существование потустороннего мира — вопрос спорный, и вряд ли в ближайшее время станет доподлинно известно, есть этот мир или нет. Но сколько фантазий порождает само предположение о том, что рядом с нами существует измерение, населенное чем-то бестелесным и опасным. Киноленты, собранные в наш список лучших фильмов про потусторонний мир, расскажут о том, какой может быть загадочная реальность духов. И вряд ли она нам понравится…
Список лучших фильмов про потусторонний мирПроклятие (2004)
Молодая студентка вместе со своим парнем отправляется на практику в Японию. Там ее новая знакомая просит присмотреть за пожилой женщиной и ее сыном, так как женщина тяжело больна и не может одна справиться с домашней работой. У нее очень большой дом, поэтому она предлагает молодой паре пожить вместе с ней, на протяжении всего их отпуска. Уже через несколько дней Николь начинает чувствовать на себе чей-то пристальный взгляд даже когда никого нет рядом. Оказалось, что на этот дом наложено страшное проклятие.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про потусторонний мирПроклятие 2 (2006)
Две школьные подруги - Ванесса и Миюки, заманивают новенькую одноклассницу Эллисон в знаменитый проклятый дом. В доме девочки рассказывают Эллисон об этой ужасной истории, связанной с проклятием. Много лет назад здесь жила семья, но однажды, отец семейства убил собственную жену и сына. Тело жены он завернул в полиэтилен и бросил в кладовке. Поэтому теперь каждый, кто войдет в ту самую кладовку будет обречен на смерть - призрак женщины заберет его с собой. Девочки уговорили Эллисон зайти в кладовку.



Список лучших фильмов про потусторонний мирТетрадь смерти (2006)
В основном сюжет вертится вокруг студента старшей школы Ягами Лайта, который решил освободить мир от зла с помощью сверхъестественной «Тетради Смерти». Если написать настоящее имя человека в эту тетрадь, то он умрёт. Однако одного имени недостаточно: необходимо знать также и внешность жертвы. Ягами Лайт начинает массовые убийства преступников по всему миру с помощью этой тетради, но его берётся остановить таинственный детектив «L».



Список лучших фильмов про потусторонний мирТетрадь смерти 2 (2006)
Вы когда-нибудь хотели изменить мир к лучшему? Сделать его чище, правильнее... Хотели? Ягами Лайт, юный гений, послушный сын, красавец и просто идеальный студент тоже этого хотел. Теперь у вас есть шанс увидеть, что получилось у него. Ибо случайная находка — тетрадь Бога Смерти — подарила юноше возможность легко убить практически любого человека в любой точке земного шара. И Лайт начинает свой крестовый поход против зла на Земле, начав с тотального истребления преступников.



Список лучших фильмов про потусторонний мирОбитель призраков (2006)
Краткое содержание фильма "Обитель призраков". Участники популярного реалити-шоу надеются получить солидные гонорары за то, что проведут ночь в старом концлагере, где, по слухам, остались неупокоенными души замученных в его застенках жертв. Но вскоре все понимают, что леденящие кровь истории не были вымыслом и обитатели потустороннего мира действительно существуют. Люди оказались пленниками в обители призраков, жаждущих отомстить живым за свои немыслимые страдания.




Список лучших фильмов про потусторонний мирПроклятие 3 (видео) (2009)
Фильм ужасов является заключительной частью трилогии об ужасном призраке, который мучает и убивает невинных людей. После событий второго фильма, казалось бы уже призрак успокоился, но он снова напоминает о себе в квартире одной из семей, живущих в многоэтажном доме в Чикаго. Молодая японская девушка знает, как положить конец постоянно живущему проклятию, которое проявляется во время насильственной смерти человека, в минуты его наибольшего страдания.



Список лучших фильмов про потусторонний мирПаранормальное явление (2007)
Действия фильма «Паранормальное явление» происходят с молодой парой Кэти и Миком, которые совсем недавно переехали в новый двухэтажный дом. После нескольких недель проживания они замечают, что в их доме происходят странные вещи. Ночью кто то двигает мебель, устраивает хаос, ходит по дому и издает странные звуки. Чтобы разобраться с мистичными происшествиями дома Мик устанавливает камеру. В доме с новой силой вспыхивают необъяснимые явления.



Список лучших фильмов про потусторонний мирФантомы (2008)
Фотограф Бен вместе со своей женой Джейн переезжают в Токио. Однажды во время поездки по ночному городу, Джейн была за рулем автомобиля, а Бен пытался рассмотреть карту местности. Внезапно на дороге возникла девушка, которую Джейн сбила, угодив после этого в кювет. После того, как женщина пришла в себя, то сразу же побежала на место аварии, но труп ей так и не удалось обнаружить. Кроме того, на дороге больше не было других следов, кроме их собственных. В итоге оказалось, что супруги сбили призрак девушки.



Список лучших фильмов про потусторонний мирВыжившее зло (2009)
В сюжете кинофильма главные персонажи отправляются на Филиппинский остров для того, чтобы отснять там новое потрясающее, захватывающее, непредсказуемое реалити-шоу. Своими поступками участвующие герои шоу и телевизионная команда пробуждают ото сна страшных, таинственных и злых духов Асуонг. Эти духи обладают страшной необъяснимой силой, они могут принимать совершенно разную форму и обличаться в человеческую плоть. Спустя пару дней чудовище настолько злится...



Список лучших фильмов про потусторонний мирНерожденный (2009)
Кэйси Белл — молодая девушка, страдающая от жутких кошмаров, которые начались после того, как она пережила самоубийство своей матери. Девушка, в свободное от учебы время, подрабатывает няней, присматривая за двумя детьми. Постепенно вокруг нее начинают происходить очень странные вещи, которые она просто не в состоянии объяснить. Кэйси преследует очень злобный маленький мальчик с неестественно голубыми глазами, произносящий какие-то непонятные фразы о неком Джамби.



Список лучших фильмов про потусторонний мирПаранормальное явление: Ночь в Токио (2010)
Харука только что вернулась в Японию из путешествия по Америке. Отдых оказался омрачен автокатастрофой, в которую Харука угодила в Сан-Диего, когда ей перебежала дорогу девушка, находящаяся в розыске по обвинению в убийстве своего бойфренда. Это была та самая Кэти, в которую вселялся странный демон в первой части «Паранормального явления». В Токио брат девушки замечает, что с его сестрой, вынужденной после аварии передвигаться на инвалидной коляске, начинают происходить очень странные вещи.



Список лучших фильмов про потусторонний мирАстрал (2010)
Джош и Рене переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки... Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны. Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются.



Список лучших фильмов про потусторонний мирЖивой мертвец (2010)
После преждевременной гибели своих родителей в автомобильной аварии, главный герой фильма — Дилан О’Рорк замкнулся в себе. Разорвав отношения с бывшими школьными друзьями и любимой девушкой, он устроился работать в похоронное бюро. Его владелец сочувствует Дилану и уговаривает вернуться к прежней жизни. Но после десяти лет добровольного одиночества это не так просто сделать, как кажется. Иногда, чтобы возродиться, нужно... умереть. Пусть и понарошку.



Список лучших фильмов про потусторонний мирПаранормальное явление 2 (2010)
Устрашающие действия фильма «Паранормальное явление 2» имеют все те же активные состовляющие, что и в первой части. Только на сей раз необъяснимое будет происходить с Кристи Рей (сестра Кэти из первого фильма). Кристи — молодая девушка, у которой есть все для полного женского счастья: муж, ребенок, дом и верный сторож пес. Однажды вернувшись с прогулки, семья застает в доме полный хаос. Все вещи перевернуты, дом закрыт, ничего не украдено. Подобный случай повторяется не раз.



Список лучших фильмов про потусторонний мирЭкстрасенс (2011)
Краткое содержание фильма "Экстрасенс". События картины разворачиваются в 1920 году. В загородной школе- интернате наблюдается по слухам повышенная спектральная активность. Учёная-скептик решает навестить данное место чтобы развеять его дурную славу. Она полна уверенности, что с лёгкостью опровергнет этот миф. Но встреча лицом к лицу со сверхъестественным заставляет её в корне переменить свои взгляды... Практически всё время зритель находится в напряжении и ждёт очередного подвоха.



Список лучших фильмов про потусторонний мирПаранормальное явление 3 (2011)
События третьей ленты из нашумевшего цикла о паранормальных явлениях в жизни обычных людей, переносят нас в 1988 год, всё в тот же дом. В этой ленте мы наконец узнаем предысторию того с чего началось всё повествование. В уединённом доме где на данный момент проживает не большая семья из четырёх человек, начинают происходить странные события. Одна из двух девочек-сестёр по имени Кристи, вдруг начинает общаться с невидимым другом по имени Тоби. Сначала все принимают это просто за чудаковатую детскую игру.



Список лучших фильмов про потусторонний мирПаранормальное явление: Ночь в Пекине (2011)
Молодая пара студентов живёт и учится вместе. Случайно они узнают о доме, в котором, возможно, живут призраки, за видеокадры которых некто готов заплатить неплохие деньги. Чтобы немного улучшить своё финансовое положение, парень решает, что им нужно переехать в этот дом, что они и делают. Уже по пути к дому у девушки резко ухудшается настроение, она впадает в депрессию, её всё раздражает. Поселившись, парень с девушкой слышат звуки непонятного происхождения, усиливающиеся с каждым днём.



Список лучших фильмов про потусторонний мирПаранормальное явление 5: Призраки в 3D (2015)
Раян и Эмили — молодая супружеская пара, которая переезжает в новый дом, вместе с маленькой дочуркой Лейлой. Они долго ждали этого момента и уверены, что теперь их ждет долгая счастливая жизнь. Но однажды Раян, вместе с братом Майком, который помогал им с переездом, находит в подвале дома старые видеокассеты и камеру, которые остались от прошлых хозяев дома.



Список лучших фильмов про потусторонний мирАстрал: Глава 2 (2013)
Краткое содержание остросюжетного фильма. Семья Ламберт стремится раскрыть тайну, из-за которой они оказались в опасной связи с миром духов. Семейство переезжает в дом матери Джоша, но, как оказывается, туда вселяются не только они. Путешествие в мир призраков не прошло для семьи Ламберт бесследно — вместе с Джошем в мир людей проник дух, который вновь хочет быть живым. И вскоре в доме снова начинают происходить странные и страшные вещи.



Список лучших фильмов про потусторонний мирЗаклятие (2013)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Заклятие". Фильм основан на реальных событиях из практики Эда и Лоррейн Уоррен. Пугающая история Эда и Лоррейн Уоррен, всемирно известных детективов, занимающихся паранормальными расследованиями. К ним за помощью обратилась семья, терроризируемая темным духом на уединенной ферме. Вынужденные сражаться с могущественной демонической сущностью Уоррены сталкиваются с самым пугающим случаем в своей жизни.



Список лучших фильмов про потусторонний мирАстрал 3 (2015)
Куин Бреннер — девушка-подросток, проживающая с отцом в многоквартирном особняке и очень скучающая по своей маме, которая ушла из жизни больше года назад. Их соседями являются чокнутая кошатница Мэгги и юный паренек Гектор, который давно влюблен в Куин. Но оказывается, кроме них в этом доме также проживает нечто нечеловеческое, до ужаса пугающее девочку и ее отца. После нескольких странных происшествий, они начинают думать о существовании неких сверхъестественных сил.



Список лучших фильмов про потусторонний мирПерерождение (2016)
Тодд и Ребекка — молодая семейная пара, которая купила дом в пригороде. Переехав на новое место жительства, супруги начали ремонт, в ходе которого они обнаружили в стене дневник, принадлежавший маленькой девочке, проживающей в этом доме несколько лет назад. Сразу после этого в доме начинают происходить необъяснимые и очень пугающие вещи. Супруги, изучая дневник девочки, начинают узнавать ужасные истории этих мест, в которые сложно поверить. Постепенно они начинают понимать, что рядом с ними живет настоящее зло.



Список лучших фильмов про потусторонний мирЗаклятие 2 (2016)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Заклятие 2". Фильм основан на случае, с которым столкнулись практикующие исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррэйн Уоррены. На этот раз вызов будет из северного пригорода Лондона, где семья, состоящая из четырех детей и матери-одиночки, подвергается нападениям потусторонних сил. Супругам предстоит выяснить, какова природа этих явлений, полтергейст ли это, или что-то другое, и главное — почему именно этот дом и именно эта семья.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное