Навигация

Список лучших фильмов про Моби Дика


Легендарный кит, гроза китобоев, погибель «Эссекса», главный герой великого американского романа — и все это о Моби Дике. Так назвал Меллвил главного героя своего главного романа — белого кашалота, мстительного и агрессивного. Действительно ли киты умеют мстить? Зачем они нападают на людей? Или же это люди повинны в том, что породили в животном агрессию? Попробуем разобраться вместе со списком лучших фильмов про Моби Дика.
Список лучших фильмов про Моби ДикаМоби Дик (1956)
Измаил, от лица которого ведется повествование, молодой человек, уходит в плавание матросом на китобойном судне «Пекод». Вскоре после отплытия из порта выясняется, что рейс «Пекода» совсем не похож на обычные китобойные рейсы. Капитан «Пекода» Ахаб потерял ногу в схватке с Белым китом — Моби Диком. Теперь он вышел в море, чтобы отыскать чудовище и дать ему ответный решающий бой. Он заявил команде, что намерен преследовать Белого Кита и ничто не заставит его отказаться от погони.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про Моби ДикаКак вступить в брак (1969)
Краткое содержание американского, романтического фильма "Как вступить в брак". Сюжетная линия комедийной киноленты повествует музыкальную историю о том как после девятнадцати лет совместной жизни главные герои - Фрэнк и Элейн приходят к выводу, что супружеская жизнь стала невыносимой и им лучше разойтись. Спустя какое-то время в ходе бракоразводного процесса оба находят себе пару, но тут выясняется, что их дочь Нэнси ищет приемных родителей для своего младенца...



Список лучших фильмов про Моби ДикаМсье Кляйн (1976)
Париж, 1942 год. Робер Кляйн не видит проблем в том, что немцы оккупируют Францию. У него есть хорошая квартира, любовница и растущий бизнес. Евреи, подвергнутые дискриминации законами, принятыми французским правительством, распродают ценные произведения искусства — и Кляйну легко договориться с ними о выгодной цене. Его приятная жизнь рушится после того, как он узнаёт, что есть другой Робер Кляйн — еврей с весьма таинственным поведением. Очень скоро такая омонимия привлекает пристальное (и угрожающее) внимание.



Список лучших фильмов про Моби ДикаЗвездный путь 2: Гнев Хана (1982)
Кризис среднего возраста, случившийся у адмирала Кирка, казался ему вещью первостепенной важности. Но только до тех пор, пока он не получил сообщение с планеты Сеты Альфа 5 о том, что объявился его давний враг, жаждущий мщения. Хан, генетически созданный сверхчеловек, с сильно развитыми интеллектом, физической силой и амбициями, уже встречался один раз команде «Энтерпрайза », но тогда его и его людей, решивших захватить корабль, остановили и в наказание оставили на первой попавшейся пригодной для жизни планете.



Список лучших фильмов про Моби ДикаСмертельное влечение (1988)
В школе Уэстерберг Хай порядки устанавливают девушки из группы «Вереск». Вероника одна из них, но ей не нравится жестокость и несправедливость ее группы по отношению к другим студенткам. Она знакомится с Джейсоном Дином и делится с ним своими переживаниями. Он предлагает покончить с тиранией и избавиться от девушек из «Вереска», убив их и представив это как самоубийство. Поначалу Вероника думает, что он шутит, и даже соглашается помочь ему проучить пару-другую школьных задавак.



Список лучших фильмов про Моби ДикаНевероятные приключения Билла и Теда (1989)
Краткое содержание фильма "Невероятные приключения Билла и Теда". Калифорнийские школьники Билл и Тед узнают, что им не сдать экзамен по истории, если они не сделают доклад на тему «Современный мир глазами выдающейся исторической личности». Судьба сводит их с представителем будущего — Руфусом, путешествующим на машине времени в виде телефонной будки. С ее помощью Билл и Тед не только перемещаются в прошлое, но и переносят оттуда множество исторических личностей.



Список лучших фильмов про Моби ДикаЖареные зеленые помидоры (1991)
Эвелин Коуч — женщина средних лет, обладающая пышными формами. Однажды она отправляется в больницу, чтобы навестить родственницу, которая мягко говоря недолюбливает ее. Тетушка пускает к себе в палату супруга Эвелин, а в женщину кидает тарелку с едой. Оставшись в коридоре больницы, женщина знакомится с милой старушкой Нинни Сридгуд, которая рассказывает ей одну алабамскую историю. В ней есть абсолютно все: верная дружба, любовь, разочарование и обиды.



Список лучших фильмов про Моби ДикаКлиент (1994)
Краткое содержание остросюжетного, криминального фильма "Клиент". 11-летний Марк невольно становится свидетелем самоубийства адвоката, работающего на мафию. Преступники готовы избавиться от него любым способом. А представители закона озабочены только его показаниями и не гарантируют Марку и его семье полноценной защиты. Он самостоятельно решил обратиться за помощью к адвокату Рэджи Лав, чтобы сохранить свою жизнь и добиться справедливости.



Список лучших фильмов про Моби ДикаМатильда (1996)
Матильда – довольно необычная девочка. Она умножает в голове большие числа, двигает предметы взглядом, и делает много сверхъестественного. Но ее родители к ней равнодушны, их не то, чтобы не поражают способности дочери, им просто не интересно как их дочь живет. Все, чего они хотят — избавиться от девочки. Они так и поступают — отправляют Матильду в интернат. Вот там она и начинает еще больше открывать в себе свой поразительный талант. А ведь она умеет выкидывать такие номера.



Список лучших фильмов про Моби ДикаЗвездный путь: Первый контакт (1996)
Восьмая часть всемирно известного сериала о приключениях бесстрашных звездолетчиков в далеком будущем. Посланцы враждебной инопланетной цивилизации проникают в прошлое, и первый контакт человечества с внеземным разумом, способный положить начало новой космической эры, оказывается под угрозой срыва. Перед экипажем легендарного космического корабля «Энтерпрайз» и его мужественным капитаном Пикардом стоит трудная и опасная задача — помешать осуществлению планов врага и спасти будущее Земли.



Список лучших фильмов про Моби ДикаМоби Дик (мини-сериал) (1998)
Неутолимая жажда приключений приводит юного Измаила на борт величественного китобойного судна «Пекод», уже много лет бороздящего бурный океан под командованием бесстрашного капитана Ахаба. Смелый парень мечтает пережить неизведанное, но он не подозревает, что ему предстоит стать свидетелем жестокого и безжалостного противостояния грозного капитана и могучего белого кита по прозвищу «Моби Дик», который много лет назад сделал Ахаба калекой. Отныне одноногий морской волк выходит в море....



Список лучших фильмов про Моби ДикаСтолкновение с бездной (1998)
Ученые узнают о том, что через два года орбита ранее неизвестной кометы пересечется с орбитой Земли, после чего последует столкновение. Президент США делает официальное заявление, в котором объясняет, что после столкновения все, кто не нашел укрытия - погибнут. Вокруг начинает нарастать массовая паника. Чтобы избежать столкновения, к комете отправляют российско-американский космический корабль "Мессия", дабы они смогли изменить траекторию движения кометы с помощью ядерных зарядов.



Список лучших фильмов про Моби ДикаТихая ночь (2002)
Последние месяцы Второй мировой войны. В канун Рождества 1944 года молодая мать Элизабет прячется вместе со своим сыном Фрицeм в старом семейном коттедже в Арденнском лесу. Она твердо намерена не позволить суровым реалиям войны нарушить их тихий семейный праздник. Но неожиданно они столкнулись с войной лицом к лицу! На пороге коттеджа появляются трое вооруженных американских солдат, ищущих укрытия от страшной бойни. Поборов свой страх, Элизабет разрешает американцам остаться...



Список лучших фильмов про Моби ДикаДурная привычка (2004)
17-летний Джастин живет в очень странном мире, где родители запрещают ему звать их «мама» и «папа», а он сам не может и двух слов связать, чтобы признаться в любви к однокласснице. Пытаясь выйти из заколдованного круга, Джастин кардинальным образом меняет свою жизнь, превращаясь из скромного паренька в яркого оратора и пылкого любовника. В своем новом мире, мало похожем на реальность, вспомнит ли он, с какой безобидной привычки начались его приключения?



Список лучших фильмов про Моби ДикаПеред закатом (2004)
Американец Джесси и француженка Селин встречаются вновь после девяти лет разлуки. Джесси удалось написать книгу, которая стала настоящим бестселлером в США, в которой он описал историю своей встречи с Селин. На одной из встреч с почитателями таланта писателя, проходящей в Париже, он вновь встречает Селин, которая из афиш узнала о его приезде. Но у них есть совсем немного времени перед тем, как Джесси нужно будет отправляться в аэропорт. Они гуляют по Парижу, отправляются в кафе..



Список лучших фильмов про Моби ДикаВоздух, которым я дышу (2007)
Основанная на старинной китайской пословице криминальная драма рассказывает четыре человеческие истории, выражающие счастье, печаль, наслаждение и любовь. Счастье — в истории духовно опустошенного банкира. Потеряв все, он решается на ограбление банка и неожиданно находит себя. Печаль и наслаждение — в рассказах о поп-певице, находящейся на пике карьеры и бандите, способном предвидеть будущее. История врача, отчаянно старающегося спасти человеческую жизнь, выражает любовь.



Список лучших фильмов про Моби ДикаМоби Дик: Охота на монстра (видео) (2010)
20 октября 1969 года американская субмарина подверглась нападению гигантского кита. Погибли все, кроме Джона Ахаба. Потеряв в битве не только ногу, но и частичку своего разума, он всю жизнь посвящает охоте на таинственного монстра. Получив в свое распоряжение суперсовременную подлодку под названием «Пиквед», он превращает судно в оружие даже не 21-го, а 22-го века, оснастив его мощнейшими компьютерами и мощнейшим оружием. С помощью специалистки по китам, ученой по имени Мишель Герман...



Список лучших фильмов про Моби ДикаМоби Дик (2011)
Мощный взрыв, прогремевший 20 ноября 1994 года на Баламском мосту (время и место вымышлены), всколыхнул общество. Подозревают северокорейских шпионов. Довольно быстро эту теорию подтвердили полиция и прокуратура. Однако опытный журналист Ли Бан-у взялся вместе с двумя коллегами за самостоятельное расследование. Информация, которую они получили, не только опровергла официальную версию, но и вывела группу на законспирированную организацию сильных мира сего.



Список лучших фильмов про Моби ДикаСущество (2011)
Стоит отличная погода, и компания из шести подростков – Оскара, Найлса, Ренди, Эмели, Карен и Бет, отправляется в живописную местность в штате Луизиана, чтобы отлично провести время и отдохнуть. По пути они заезжают на заправку, где им пожилой мужчина рассказывают местную легенду о монстре, живущем в здешних местах. Давно сестру одного местного парня съел белый крокодил, живущий в местном водоёме, и парень от горя и отчаяния сам превратился в человека-крокодила.



Список лучших фильмов про Моби ДикаВ сердце моря (2015)
В 1819 году американский корабль «Эссекс» покинул порт и отправился в штат Массачусетс на китобойный промысел. На протяжении полутора лет команда из двадцати моряков вела успешную охоту, но осенью 1820 года они были вынуждены прекратить свою работу. Это произошло после того, как на их судно совершил нападение гигантский кашалот, о существовании которого никто из них даже не подозревал. Моряки были вынуждены пересесть в шлюпки и покинуть разрушенный чудовищем корабль.



Список лучших фильмов про Моби ДикаДитя чудовища (2015)
Рен — девятилетний мальчишка, который очень рано остался сиротой и был вынужден самостоятельно справляться со многими трудностями. Этого отважного паренька замечают жители параллельного мира, которым необходим ученик для человека-медведя Куматетсу. Все дело в том, что настоятель фантастического мира зверей решил оставить трон и переродиться богом. Однако он должен поставить на свое место достойного приемника, который сможет справиться со всеми возложенными на него обязанностями.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное