Навигация

Список лучших фильмов про гопников


Этому термину сто лет. Означает он малоприятную прослойку населения с криминальными чертами поведения. Это ребята из низших общественных слоев. Их воспитала улица. Они наглые, грубые, зачастую опасные, не уважающие никаких (кроме тех, которые признаны в их среде) авторитетов. Многие уходят в криминал по-настоящему, кто-то выкарабкивается, а кто-то навсегда остается гопотой. Перед вами список лучших фильмов про тех, с кем лучше не встречаться, — гопников.
Список лучших фильмов про гопниковЗаводной апельсин (1971)
В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным устоям современного общества. Безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования, попадает в тюрьму и подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления к насилию. Но жизнь за воротами тюрьмы такова, что меры, принятые по «исправлению жестокости характера» не могут ничего изменить.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про гопниковВоины (1979)
Сотни членов уличных банд из всех пяти районов Нью-Йорка собираются в Бронксе на сходку, которую устраивает некто Сайрус (Роджер Хилл), авторитет среди уличных банд. Он замыслил объединить силы всех преступных группировок Нью-Йорка, чтобы захватить город, каковому намерению не противостоит никто, и меньше всех — департамент полиции Нью-Йорка. Как говорит об этом сам криминальный авторитет: «Все улицы будут наши… вы можете себе это представить?» Эти мечтания обрывает пуля неизвестного убийцы.



Список лучших фильмов про гопниковМеня зовут Арлекино (1988)
Парень по прозвищу Арлекино и его компания, называющая себя «волками», живут на полустанке, неподалеку от города, куда часто ездят «отдыхать» — на поиски острых ощущений. И это не просто хулиганы, по крайней мере, им так кажется. Они бьют металлистов и фашиков из идеологических соображений, утверждают свой нехитрый порядок, основанный на особого рода справедливости и праве сильного. Кроме того, сам Арлекино пытается думать о сложных общечеловеческих ценностях и связывать их с тем образом жизни, который ведет.



Список лучших фильмов про гопниковСкины (1992)
Неонацистская группа молодежи терроризирует азиатское население Мельбурна, и в беспрерывный поток насилия вписана любовная история. На страшных, лысых мордах прорезаются человеческие черты, покрытые татуировками куски мяса образуют человеческие тела. Азиаты покупают клуб, который немедленно с дикой ненавистью «разносят» белые, и дело здесь, кажется, не просто в цвете кожи. Азиаты в огромном количестве налетают со всех сторон, как из-под земли, и одерживают победу.



Список лучших фильмов про гопниковНенависть (1995)
События картины происходят на следующий день после масштабных беспорядков, спровоцированных произволом полицейских по отношению к арабскому подростку Абделю. Один из полицейских во время этих событий теряет свой табельный пистолет, который находит парень по имени Винс. Он - еврей по национальности, не получивший никакого образования, поэтому у него нет никакой возможности устроиться на работу или даже организованно провести досуг. Винс и его друзья, негр Юбер и араб Саид могут только бесцельно скитаться по городу.



Список лучших фильмов про гопниковАтакуй заправки! (1999)
Однажды вечером четыре приятеля решают ограбить местную бензоколонку. Удачно завершив свою миссию, друзья приходят к выводу, что грабёж заправок является весьма прибыльным и интересным бизнесом. А так как других заправочных станций поблизости не наблюдается, парни решают нанести визит на уже обчищенную ими бензоколонку. Однако за время, прошедшее с их последнего посещения, денег на станции не прибавилось. Поэтому новоявленная «бригада» захватывает здание станции штурмом и берет её служащих в заложники.



Список лучших фильмов про гопниковФанатик (2001)
В детстве еврейского мальчика по имени Дэнни Балинт выгнали из религиозной школы за «вольнодумство». В 22 года Дэнни выбривает голову и становится скинхедом. Теперь он — лидер банды неонацистов, объявивших войну евреям и устраивающих уличные драки и погромы. По его приказу скины готовы убивать. Однако, несмотря на то, что авторитет Дэнни среди «соратников» растет, в душе он остается несостоявшимся раввином, который избивает евреев днем, а ночью прилежно изучает священные манускрипты на иврите...



Список лучших фильмов про гопниковСадист (2001)
Бобби Кент и Марти Пуччио - друзья с самого детства, но их отношения всегда были довольно неоднозначными. Бобби очень сильный и властный, поэтому более слабый Марти всегда терпит с его стороны нападки и оскорбления. Лиза, девушка Марти, постоянно внушает ему мысль, что за такое отношение Бобби достоин смерти. Более того, Лиза постоянно делится этими идеями со своими друзьями. Несколько близких друзей Лизы даже соглашаются принять участие в предстоящем убийстве Бобби. Но первая попытка оказывается неудачной.



Список лучших фильмов про гопниковБанды Нью-Йорка (2002)
Нью-Йорк, 1863 год. В диких трущобах города «американской мечты» действует только один закон — закон силы. Здесь идет в ход любое оружие, никто не считает потерь и не оплакивает погибших. В одной из жестоких стычек от рук вожака «коренных американцев» — Мясника Билла погибает предводитель банды «ирландцев» Вэллон. Его сын Амстердам надолго попадает в исправительную школу, затаив ненависть на Мясника, ставшего хозяином окрестных кварталов. Спустя годы не узнанный никем Амстердам возвратится на родные улицы.



Список лучших фильмов про гопников8 миля (2002)
Детройт, 1995 год. Блестящая и многообещающая политика индустриального развития города терпит крах и приводит к хаосу и неразберихе, что в результате выливается в один из самых серьезных в американской истории конфликтов между белым и цветным населением. Люди, мирно жившие рядом, оказались по разные стороны баррикад. Шоссе «8 Миля», отделяющее Детройт от пригорода, становится разделительной полосой между черными и белыми. Происходящее в городе находит свое отражение в музыке.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про гопниковГород Бога (2002)
Сюжет фильма развивается в 60-е годы. В одном из кварталом Рио-де-Жанейро живут главные герои. Ракета — восьмилетний мальчишка, мечтающий стать профессиональным и заметным фотографом. Дадинью — восьмилетний преступник и друг Ракеты. Дадинью под руководством одного местного гангстера совершает вооруженное ограбление и совершает свое первое убийство. Спустя некоторое время парни подросли. Ракета балансирует между честной жизнью и правонарушениями. Его друг, Дадинью возглавляет большую банду...




Список лучших фильмов про гопниковХулиганы (2004)
Студент факультета журналистики Мэтт Бакнер отчислен из Гарварда за преступление, которого он не совершал. Его многообещающая карьера пошла коту под хвост, его будущее выглядит суровым, и он в поисках убежища бежит в Лондон к своей замужней сестре Шэннон. Её муж Стив знакомит Мэтта со своим младшим братом Питом. Сдружившись с Питом, Мэтт открывает для себя мир футбольного фанатизма, а также узнаёт тайны и интриги футбольной фирмы. Пит Данхам и его верные друзья создали Элиту Зелёной улицы.



Список лучших фильмов про гопниковКрэйзи (2005)
Группа школьников едет в бедные кварталы, населенные латиноамериканцами, чтобы раздобыть порцию наркотиков. Тоби покупает дозу у парня по имени Гектор, но решив, что в пакете недовес, бросается в погоню. Разразился спор после чего Гектор избил Тоби, чему стала свидетельницей девушка Тоби - Аллисон. Через некоторое время Аллисон с подругами вновь приезжают в этот квартал, где Гектор приглашает их на вечеринку, позже он сообщает им, что теперь они могут посещать отель, где собирается их компания.



Список лучших фильмов про гопниковГоморра (2008)
В фильме параллельно развиваются, ни разу не пересекаясь, несколько историй с героями разных поколений и разных сфер деятельности. Общее только одно: все они оказываются подчинены интересам преступного сообщества. Пожилой держатель общака, который выплачивает субсидии родственникам отбывших на отсидку. Два великовозрастных оболтуса, окончательно теряющих голову, когда им удается разворошить тайник с оружием. Тринадцатилетний разносчик продуктов: ему приходится навсегда распрощаться с совестью.



Список лучших фильмов про гопниковРоссия 88 (2009)
Банда скинхэдов «Россия 88» снимает агитационные ролики для того, чтобы выкладывать их в интернет. Попутно камера фиксирует жизнь банды — к ней привыкают и перестают обращать на нее внимание. Главарь банды — Штык обнаруживает, что его сестра встречается с кавказцем. Семейная драма перерастает в трагедию. И камера сопровождает героев до самой развязки. Сюжет схож с историей Ромео и Джульетты. Но только главный герой в фильме — яростный и нетерпимый Тибальт.



Список лучших фильмов про гопниковЗагон для собак (2009)
Трое молодых преступника — Бутч, Анхель и Дэвис попадают в исправительный лагерь Мэплвуд для несовершеннолетних, под присмотр строгого и опытного надзирателя Гудиера. Бутча перевели из другого исправительного учреждения и перед ним маячит перспектива оказаться в тюрьме для взрослых, поэтому он старается вести себя тихо. Однако вскоре Бутч и более уязвимый Дэвис подвергаются нападению со стороны других заключенных. Оба были отправлены в карцер за нежелание выдать нападавших.



Список лучших фильмов про гопниковГоп-стоп (2010)
Перед нами музыкальная криминальная комедия с элементами абсурда под говорящим названием «Гоп-стоп», навеянная классическими народными эпосами. Гопник Вася из провинциального городка в исполнении Петра Федорова волею случая становится Робин Гудом, борющимся с местечковой коррупцией, как известно, главным врагом нашей необъятной родины. А поможет ему в этом закадычный друг Тарас, с которым они вместе служили в армии, а также девушка с подходящим именем Мэри. В общем, о серьезных вещах с юмором и иронией!



Список лучших фильмов про гопниковЧужие на районе (2011)
Южный Лондон, Брикстон. Ноябрь. Группа юных хулиганов под предводительством четырнадцатилетнего Мозеса не дает житья обитателям не слишком благополучного квартала новостроек. Однажды прямо на автостоянку, где тусуется шпана, приземляется маленькое злобное инопланетное существо. Раздраженный агрессией космического гостя главарь шайки убивает пришельца. Если бы он только знал, что вслед за галактическим первопроходцем «на районе» появятся куда более крупные, страшные и агрессивные чудовища.



Список лучших фильмов про гопниковВсё и сразу (2013)
Тима и Дэн — друзья-неудачники из провинциального городка. Учеба позади, работать не тянет, девушек нет. На пути к мечте (выбиться в люди) и в надежде получить всё и сразу (без особого напряга) парни берутся выполнить задание местного бандюка и отправляются на дело, прихватив с собой автослесаря Жору, такого же полного лузера. На кону внушительная сумма, главное — не облажаться и чётко инсценировать ограбление своего же, подставного наркокурьера. Но вот засада: роль курьера случайно достаётся честному дембелю Ване.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное