Навигация

Cписок лучших фильмов про теннис


Любой спорт красив, а теннисистки — особенно. Какие драмы разыгрываются в ококлочемпионатной среде! Какие деньги и перспективы стоят на кону у тех, кто вскарабкался на эту гору — в лигу лучших теннисистов. А кто-то только начинает свой путь, расчищая его неистовыми взмахами ракеткой. Наверх попадут единицы. Остальных затопчут более выносливые и готовые к компромиссам. Наслаждайтесь — перед вами список лучших фильмов про красивый, коварный, и благородный теннис.
Cписок лучших фильмов про теннисУимблдон (2004)
Питер — типичный неудачник, ему одинаково не везет как в личной жизни, так и на профессиональном поприще. Каким-то чудом горе-спортсмену, чья фамилия находится в самом конце мирового теннисного рейтинга, удается стать участником престижного Уимблдонского турнира. Там-то он и встречает Лиззи — звезду американского тенниса, в которую безумно влюбляется. Вдохновленный обретенной любовью и собственным мастерством на корте, Питер все выше поднимается по турнирной лестнице.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про теннисПринц тенниса (2006)
Рёма Эчизен — 12 лет — гений большого тенниса. Он — сын, знаменитого в прошлом «самурая», Нанджиро Эчизена, который ушёл из тенниса по необъяснимым причинам. В общем, он — копия своего отца. С переездом мальчик переводится в школу и вступает в теннисный клуб «Сейгаку», Чтобы попасть в команду школы, ему нужно победить на рейтинговых соревнованиях, которые проводят в клубе. А это — всего лишь маленький шажок на пути к главной цели — победить «мир», а главное — своего отца.



Cписок лучших фильмов про теннисТеннис с молдаванами (2012)
Писатель Тони Хоукс, который в детстве когда-то увлекался теннисом, смотрит в пабе футбольный матч между Англией и Молдавией. Он заключил пари со своим другом, что совершит путешествие в Кишинёв, сыграет в теннис с 11 футболистами сборной Молдавии и обыграет их всех. Это событие может не только прославить Тони, но и стать хорошим сюжетом для его очередной книги. Однако, если он потерпит поражение, ему придётся пробежаться голышом по Южному Лондону, исполняя гимн Молдавии…



Cписок лучших фильмов про теннисМатч Поинт (2005)
Крис Уилтон, понимая, что карьера профессионального теннисиста ему не светит, устраивается тренером в элитный английский спортивный клуб. Там он знакомится с молодым человеком из богатой семьи - Томом Хьюитом. После этого Крис попадает в водоворот страстей и событий. Он крутит роман с сестрой Тома, Хлоей, и вскоре даже женится на ней, став преуспевающим бизнесменом с престижной работой. Однако это не мешает ему поддерживать любовную связь с невестой Тома - безработной актрисой Нолой.



Cписок лучших фильмов про теннисГари, тренер по теннису (видео) (2008)
Гарри Хаусману чертовски повезло. Бывший спортсмен, опустившийся и бездомный Гарри, получает работу тренера школьной команды по теннису. Предыдущий наставник — зануда внушил своим забитым питомцам стойкое отвращение к спорту. Весельчак Гарри сколотил команду орлов из кучки хилых школьников. Но завести молодняк смогли только суровые меры. В ход пошли: стриптиз на корте, грубое поведение и цветистые ругательства, битвы ракетками, постоянные шутки и приколы на грани приличного.



Cписок лучших фильмов про теннис16-любовь (2012)
Все свое детство, а затем и юность Элли Маш посвятила большому теннису. Юная спортсменка добилась значительных успехов и подавала большие надежды. Элли выиграла множество соревнований и когда перед ней открылись отличные перспективы на продолжение спортивной карьеры, девушка получила серьезную травму. О теннисе придется забыть на некоторое время, но что ей делать среди юношей и девушек своего возраста с которыми она раньше практически не общалась.



Cписок лучших фильмов про теннис7 дней в аду (2015)
Большой теннис является одним из самых популярных видов спорта, а профессиональные спортсмены, которым удалось завоевать престижные титулы, получают не просто мировую славу, а становятся настоящими звездами, за которыми пристально следят журналисты. В этом виде спорта, как и в любом другом, бывает множество курьезных инцидентов, разочарований, травм и жестких противостояний между соперниками. Этот фильм является своего рода пародией на жизнь известных теннисистов.



Cписок лучших фильмов про теннисВторая подача (1986)
В 1976 году для теннисистки Рене Ричардс (Ванесса Редгрейв) настают трудные времена. Ее положение как игрока вдруг ставится под сомнение. Все дело в том, что комиссия внезапно узнает, что она — транссексуал. Еще в 1964 году ее звали Ричардом Рэдли. Он был успешным нью-йоркским врачом-офтальмологом и встречался с девушкой. Правда, уже в то время у Ричарда была тайная страсть: он обожал наряжаться женщиной и в таком виде расхаживать по Манхэттену...


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про теннисНезнакомцы в поезде (1951)
Гай Хэйнс — перспективный теннисист, который познакомился в поезде с молодым человеком по имени Бруно Энтони. Однако парень даже представить себе не мог, чем закончиться для него эта встреча. Загадочный и очень разговорчивый Бруно очень быстро проникся симпатией к Гаю, восхваляя его игру на корте. Вскоре он сообщает Хэйнксу, что знает некоторые подробности его личной жизни, одна из которых заключается в том, что он хочет развестись со своей супругой, чтобы начать новую жизнь с другой девушкой.



Cписок лучших фильмов про теннисПоиграем в теннис? (2005)
Денни привык купаться в лучах славы. Новый выпуск тв-шоу не сулит никакого дохода – герой в панике. Тогда у известно актера начинается сильная депрессия. Вернуть утраченную популярность, а с ней поклонников своего шоу задача не из простых. В семье также назревает раскол между супругой – она считает, что муж неудачник по жизни и требует развода. Тогда в помощь приходит старый знакомый в прошлом отличный игрок тенниса. Гэри поддерживает бедолагу и вместе они придумывают план.



Cписок лучших фильмов про теннисКогда Билли побеждает Бобби (2001)
Билли Джин Кинг борется за права женщин-теннисисток, стараясь вывести их из тени мужчин-победителей. Но в этой борьбе усмотрел свою выгоду и Бобби Риггс, победивший однажды на Уимблдонском турнире. Теперь этот 55-летний теннисист вознамеривается стать «чемпионом женского тенниса», и всячески подзадоривает Кинг вступить с ним в поединок. Поддерживаемая одобрительными возгласами своих подруг, девушка соглашается и тем самым навсегда меняет отношение к женскому профессиональному спорту...



Cписок лучших фильмов про теннисНикто не идеален (1989)
Краткое содержание комедийного фильма "Никто не идеален". Сюжетная линия американской киноленты "Никто не идеален" повествует историю том, как парень выдает себя за девушку - теннисистку. В этой незамысловатой молодежной комедии стеснительный молодой человек накладывает грим и надевает юбку для того, чтобы стать членом женской команды по теннису своего колледжа. Зачем ему это надо? Для того, чтобы быть рядом с прекрасной блондинкой. Смешной, приятный фильм.



Cписок лучших фильмов про теннисВинус и Серена (2012)
Документальная картина «Винус и Серена» посвящена двум звездам теннисного спорта США — сестрам Винус и Серене Уильямс. Вот уже более десятилетия они безжалостно выигрывают один чемпионат за другим, чем вызывают сотни разных эмоций у зрителей, спортивных обозревателей и конкурентов — от восхищения и благоговения до презрения и подозрений в том, что «что-то тут не так». Фильм показывает нам жизнь сестер на протяжении целого года — 2011-го, который стал для спортсменок одним из самых непростых периодов.



Cписок лучших фильмов про теннисРешающее очко (1995)
Нику Айронсу запретили принимать участие в спортивных турнирах по большому теннису из-за потасовки, учиненной им в момент теле показа соревнования. Поэтому он пристрастился к спиртному, утратив цель существования. Угодив в денежную зависимость к букмекеру и гангстеру-ростовщику Роббинсу, он заставлен быть инструктором по большому теннису для его сына Джоэла, который имеет пристрастие к игре. Вначале главный герой юношу не воспринимает на полном серьезе, однако, познакомившись с ним лучше.



Cписок лучших фильмов про теннисШары ярости (2007)
Краткое содержание криминального фильма "Шары ярости". Рэнди Дайтона — одаренный игрок в пинг-понг, опозорившийся на мировой арене и вынужденный зарабатывать, выступая в кабаре города Рино, штат Невада. Но шанс на возвращение в мир большого спорта ему предоставляет ЦРУ. Надо лишь принять участие в подпольном турнире, который проводит у себя в поместье криминальный авторитет Фанг — известный душегуб и энтузиаст настольного тенниса. Спортивная мелодрама.



Cписок лучших фильмов про теннисШкола первых ракеток (сериал 2004 – 2006) (2004)
Сериал расскажет историю о повседневной жизни подростков, которые проходят обучение в Академии тенниса, под названием «Каскадия». Их учебные будни наполнены тренировками и состязаниями. Однако то, чему они научатся за время учебы в «Каскадии» - это не только первоклассная игре в теннис, но и сама жизни. Впереди их ждет искренняя дружба, первая любовь, первые разочарования, подъемы и падения на пути к своей мечте...



Cписок лучших фильмов про теннисИгроки (1979)
Краткое содержание романтического фильма "Игроки". Сюжетная линия спортивной кинодраммы рассказывает историю о том,как молодой теннисист экстра-класса Крис влюбляется в очень богатую, намного старше себя женщину Николь Буше, причем та не очень знает, что с этим чувством делать, тем более что рядом с ней находится другой мужчина, но уже ее круга. В результате всего этого мы наблюдаем историю большой любви и большого спорта, в частности Уимблдонского турнира.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное