Навигация

Список лучших фильмов про расставание


Расставание — событие не всегда тягостное. Иногда оно приносит облегчение, искреннюю радость и открывает двери к чему-то новому. Но бывают такие прощания, которые отпечатываются в душе неизбывной грустью. О разлуках навсегда или на время — наш список лучших фильмов про расставание. Узнайте, какими разными бывают потери: внезапными, выстраданными, долгожданными или даже спланированными…
Список лучших фильмов про расставаниеДневник памяти (2004)
Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Южной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про расставаниеПрежде чем мы расстанемся (2014)
Ник — молодой парень, в жизни которого все идет не так хорошо, как ему хотелось бы. У него нет постоянной работы и он вынужден подрабатывать, играя на саксофоне на одном из Нью-Йоркских вокзалов. Однажды он задержался дольше обычного и стал случайным свидетелем того, как бегущая куда-то девушка потеряла свой телефон. Ник подобрал его и решил вернуть владелице. Догнав незнакомку, он отдал ей телефон, который после падения сломался окончательно. Девушка рассказала ему, что ее сумочку украли в одном из баров.



Список лучших фильмов про расставаниеТолько любовь (1998)
Богатая и красивая итальянка Сильвия тяжело больна. Ее единственный шанс на спасение — знаменитый хирург Мэттью Хеллер. Много лет назад они страстно любили друг друга и собирались пожениться. Но их мечты разбились о суровый нрав отца Сильвии, хозяина промышленной империи. В обмен на спасение жизни Мэттью, получившего тяжелое ранение в Африке, он заставил дочь выйти замуж за другого магната. Тяжело переживая разлуку с любимой, Мэттью решил полностью посвятить себя медицинской карьере.



Список лучших фильмов про расставаниеПомни меня (2010)
Молодой беспечный студент по имени Тайлер только что пережил смерть старшего брата. Родители главного героя в разводе, и у родного отца нет времени на общение с сыном. С матерью и отчимом Тайлер не может найти общего языка, и это его угнетает. Только одна отдушина — это младшая сестренка. Тайлер всегда понимал девчушку и во всем искренне поддерживал. Однажды в силу своего чувства справедливости, Тайлер попадает за решетку, побив одного из полицейских.



Список лучших фильмов про расставаниеПрости за любовь (2008)
Алексу уже 37 лет. Он ни как не хочет взрослеть. Его поведение похоже на стиль жизни современных подростков. Он всё время крутится, как в жизни так и на работе. В итоге он расстаётся со своей давней подругой Еленой. В итоге Алекс находит себе девушку своего вообразимого возраста 17 летнюю Ники. Правда с начала всё стартует с обычной дружбы, которая постепенно перерастает в сильные чувства. Это совсем не радует родителей девушки, да и семья Алекса не в восторге...



Список лучших фильмов про расставаниеИнтуиция (2001)
Краткое содержание романтического фильма "Интуиция". В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы, Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу. И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.



Список лучших фильмов про расставаниеЛюбовь и другие лекарства (2010)
Действия фильма «Любовь и другие лекарства» происходят с молодым повесой по имени Джейми Рэнделл, который после неудачного секса теряет должность продавца-консультанта в магазине. Брат главного героя предлагаем устроится в фармацевтическую компанию. Теперь новая работа заключается в том, что нужно продать как можно больше лекарств. Перейдя в больницу главный герой проворачивает удачную сделку с доктором, где они договариваются о поставке нового лекарства.



Список лучших фильмов про расставаниеP.S. Я люблю тебя (2007)
Краткое содержание романтического фильма "P.S. Я люблю тебя". Он и она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, прожив душа в душу долгую счастливую жизнь могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе, и она очень скоро остается вдовой. Но даже после смерти муж не оставляет свою любимую жену: заблаговременно он оставил ей 7 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату. Каждое заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя».



Список лучших фильмов про расставаниеСоль на нашей коже (1992)
Он был простым шотландским рыбаком. Она жила в Париже и приехала на каникулы. И одна ночь, когда они купались при лунном свете, одно прикосновение и одно стихотворение, прочитанное ею, связали их жизни любовью, длившейся всю жизнь. Их разделяли уровень образования, культура, воспитание, вкусы, но даже жизнь в разных мирах, он с другой и она с другим, не могли стереть той одной ночи и той любви, что дается один раз, а, бывает, что и ни разу. Что это? Зов тела? Основной инстинкт? Не думаю. Им повезло.



Список лучших фильмов про расставаниеПустой дом (2004)
Весь день Тэ-сук разъезжает на мотоцикле по городу, развешивая на дверях домов рекламные плакаты. А вечером он сорвет плакат с того дома, где отсутствует хозяин, и временно пропишется в его квартире. Тэ-сук моет посуду, стирает белье и чинит вещи. В одном из домов он не замечает странную молчаливую женщину. Сун-хва давно несчастлива в браке, страдает от побоев мужа и, улучив момент, бежит с Тэ-суком, принимая его образ жизни и меняя одну квартиру за другой, один дом за другим.



Список лучших фильмов про расставаниеГрозовой перевал (2011)
Книга считается классикой современной женской литературы. Режиссёрское кресло при съёмках картины заняла женщина Андреа Арнольд. Обратимся коротко к сюжету картины. Эрншо и Линтон два старых семейных клана. В картине описывается жизнь двух поколений этих семей. Повествуется о сложном переплетении их семейных линий. О тесной связи между семьями и о тайных страстях и страхах. А на фоне двух возлюбленных Кэти и Хитклиффа мы наблюдаем роковое проклятие постигшее их...



Список лучших фильмов про расставаниеМосты округа Мэдисон (1995)
Краткое содержание фильма "Мосты округа Мэдисон". Франческа — жена американского фермера и мать двоих детей. Она родом из Южной Италии, где ее романтическим мечтам не суждено было сбыться. Неожиданно в ее монотонную жизнь вмешивается судьба: встреча с Робертом. Роберт — свободный фотограф, он давно уже привык жить один. Но эта встреча меняет и его судьбу. Они страстно и без оглядки влюбились друг в друга. На эту любовь, о которой они мечтали всю жизнь, им отпущено всего 4 дня.



Список лучших фильмов про расставаниеКуда приводят мечты (1998)
После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую...



Список лучших фильмов про расставаниеДом у озера (2006)
Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома. Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер.



Список лучших фильмов про расставаниеДорогой Джон (2010)
Краткое содержание фильма "Дорогой Джон". Юная Саванна и солдат американской армии Джон нежно любят друг друга, выражая свои чувства в письмах, которые для Джона — единственный источник радости и надежды на непрекращающейся войне. Для Джона существует понятие «долг», которое вынуждает его остаться в армии после событий 11 сентября, мешая ему исполнить обещание вернуться и жениться на девушке. Это решение отдаляет их друг от друга и письма от Саванны приходят всё реже и реже.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про расставаниеСпроси у пыли (2005)
В меблированной комнате в полуподвале живет Артуро Бандини — будущий великий писатель, чьим единственным достижением является публикация рассказа «Смех маленькой собачки» в известном журнале. В свои 25, не имея близости ни с одной женщиной, Бандини пытается писать про любовь. Решив с достоинством потратить последний пятицентовик на чашку кофе, он знакомится со строптивой официанткой Камиллой. Их отношения стартуют со взаимных оскорблений на национальной почве...



Список лучших фильмов про расставаниеТитаник (1997)
О сюжете думаю все немного знают, даже если и не видели кино, то знакомы с рассказами о нём. Но напомним вам немного о содержании картины. Фильм полностью основан на реальных событиях. Одной из самых громких катастроф 20 века стала гибель «непотопляемого» лайнера «Титаник». Сюжет картины плотно переплетает судьбу стального гиганта и многих людей так или иначе связанных с ним. А основными действующими лицами становится молодая парочка. Двое влюблённых из разных слоёв общества.



Список лучших фильмов про расставаниеКит (2008)
Обратимся к сюжету картины. Натали семнадцать лет, она учится в школе. В её класс приходит новый ученик Кит Зеттерстром. С первого взгляда Кит девушке мягко говоря не понравился. Он вызывал у Натали постоянное раздражение. А в добавок ко всему учитель поставил Кита в пару к девушке для проведения лабораторных работ. Но проходит время, парочка потихоньку притирается. Появляются взаимные чувства. Но в жизни Кита есть страшная тайна, которая может перечеркнуть все хорошие начинания, и зарождающиеся чувства.



Список лучших фильмов про расставаниеИстория любви (1970)
Фильм освещает отрезок жизни Оливера Барретта IV, происходящего из богатой и уважаемой семьи выпускников Гарвардского университета. В библиотеке Редклиффского колледжа он встречает и влюбляется в Дженнифер Кавиллери, остроумную студентку колледжа из рабочего класса. Они решают пожениться по окончании колледжа, несмотря на несогласие отца Оливера, что приводит к разрыву его отношений с сыном. Без финансовой поддержки отца молодожены с трудом могут оплачивать счета.



Список лучших фильмов про расставаниеДавние любовники (2009)
Краткое содержание романтического фильма "Давние любовники". Сорокалетний архитектор Матье живет в Париже, занимается любимым делом. Он счастлив в браке. Но, узнав, что его мать серьезно больна, он срочно возвращается в город, где провел детство. В этот непростой момент его жизни, Матье случайно встречает школьную подругу Майю, в которую когда-то был влюблен. И давно забытый роман разгорается с новой силой. Но не слишком ли поздно начинать все сначала...?



Список лучших фильмов про расставаниеПослание в бутылке (1999)
Разведенная мать-одиночка по имени Тереза работает журналисткой. Однажды она отдыхала на побережье и совершая очередную утреннюю пробежку, нашла на берегу плотно запечатанную бутылку с личным посланием, которое обращено к неизвестной Кэтрин. Эти трогательные признания в любви к женщине были так романтичны и искренны, что Тереза решает во что бы то ни стало отыскать человека, отправившего это письмо в бутылке. Через некоторое время ей все же удается отыскать отправителя послания.



Список лучших фильмов про расставаниеНочи в Роданте (2008)
Жизнь Эдриэн Уиллис находится в полном хаосе. Она приезжает в крошечный прибрежный город Роданта в Северной Каролине, чтобы остановиться в гостинице друга на уик-энд. Здесь она надеется найти спокойствие, она должна заново подумать о конфликтах, которые окружают ее — своенравный муж, попросивший ее вернуться к нему, и дочь, обижающаяся на каждый ее поступок. В Роданте Эдриен знакомится с мужчиной по имени Пол Фланнер, единственным гостем гостиницы. У них начинается роман во время уик-энда.



Список лучших фильмов про расставаниеТри тополя на Плющихе (1968)
Какие они, минуты счастья? Конечно, разные. Но есть среди них и такие: сидит в такси женщина и поёт. Вернее, старательно, не очень умело выводит пронзительную мелодию: «... Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить». Странное иногда случается в жизни. Встретились два человека — симпатичная замужняя деревенская женщина, мать двоих детей, приехавшая в Москву продавать домашнюю ветчину, и московский шофёр, человек немолодой и далеко не словоохотливый.



Список лучших фильмов про расставаниеВоробей (1993)
1854 год. На Сицилии свирепствует эпидемия холеры. Смерть собирает кровавую дань. А там где смерть — там и любовь, там и кипящие страсти, верность и предательство. В центре этой мелодрамы — романтическая история молодой монахини, впервые переживающей настоящую любовь. Она одновременно страшится этой любви и не может противостоять ей, несмотря на постоянные упреки мачехи и сводных сестер, лелеющих свои планы в отношении молодого человека.



Список лучших фильмов про расставаниеАся (1977)
Захолустный городок в южной Германии. Праздничное гуляние студентов, горные пейзажи и Ася — диковатая, взбалмошная странная девочка, испугавшая Н. Н., героя фильма, силой своей любви. Молодой человек, некто Н. Н. путешествует по Европе. Однажды он оказывается в одном из провинциальных немецких городков. Там он знакомится с братом и сестрой. Ася, дочь дворянина и горничной, привлекает его наивностью и непосредственностью. Между ними возникают чувства, но они трагичны и коротки.



Список лучших фильмов про расставаниеГорбатая гора (2005)
Краткое содержание фильма "Горбатая гора". На фоне живописных просторов штата Вайоминг разворачивается изящная романтическая история сложных взаимоотношений двух молодых людей — помощника владельца ранчо и ковбоя родео. Совершенно случайно жарким летним днем герои встречаются и скоро понимают, что теперь не могут прожить и дня друг без друга. Судьба упрямо испытывает их на прочность. Однако общие трудности делают их взаимоотношения еще более проникновенными...



Список лучших фильмов про расставаниеИ падает снег... (сериал) (2007)
Евгения — «прекрасный, нежный цветок», талантливая, подающая надежды балерина. Однажды ее увидел на сцене Мишель — человек сумевший «прогнуть под себя этот мир». Он готов сделать для нее все, на что способны его любовь, деньги, связи... А Женя влюбляется в Макса, молодого, веселого, полного жизни (к тому же «не бедного студента!»), и он тоже готов отдать ей свое сердце, целиком, без остатка и без оглядки. Кажется, что они буквально — созданы друг для друга. Макс знает, что Мишель дорог ей...



Список лучших фильмов про расставаниеСладкий ноябрь (2001)
Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину — соблазнительница, наполовину — философ, очень даже представляет. Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности.



Список лучших фильмов про расставаниеРомео и Джульетта (1968)
Краткое содержание романтического культового фильма "Ромео и Джульетта". На балу во дворце Капулетти зарождается любовь двух юных существ, судьбою обреченных на ненависть. Ромео Монтекки и Джульетта Капулетти полюбили друг друга на свою беду, ведь их семьи ведут смертельную вражду уже многие, многие годы... Но их любовь сильнее родовой вражды, сильнее предрассудков и непреодолимых препятствий. Великая сила этой любви побеждает все, даже смерть...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное