Навигация

Cписок лучших фильмов про насекомых-убийц


Насекомые — самые докучливые создания на планете. В летнюю пору от них невозможно избавиться. Но если вы ознакомитесь с шедеврами из нашего списка лучших фильмов про насекомых-убийц, то поймете, что писк безобидного комара вам ничуточки не мешает, и даже мухи — милые создания. Жучки-паучки, о которых эти фильмы вам поведают, убивают быстро и не оставляют жертвам времени обдумать свое отношение к насекомым.
Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцОни (1954)
В небольшом городке Нью-Мексико совершается несколько странных и зверских убийств. Ведут расследование полицейский Бен Петерсон и опытный агент ФБР Роберт Грэхем. Сыщиков не покидает ощущение мрачной и страшной загадки: в этом деле слишком много странностей — проломленные стены, оставленные при трупах деньги, необычно убитые люди, необычные следы и странные звуки в районе преступления. Все это приводит в Нью-Мексико совершенно неожиданных людей — доктора наук Медфорда.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцТарантул (1955)
Профессор Жеральд Димер пытается предотвратить нехватку продовольствия в будущем. Он изобретает специальное питательное вещество, съев которое, животные вырастают до невероятных размеров. Он проверяет вещество на маленьких грызунах и тарантулах, после чего одни из них сходят с ума, а другие разрушают лабораторию и нападают на Димера. Гигантский тарантул выбирается в сельскую местность и начинает пожирать коров, а далее нападает и на людей.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцЗемля против паука (1958)
Краткое содержание фантастического фильма "Земля против паука". Сюжетная линия киноленты рассказывает историю о том, как отец Кэрол Флинн пропал, и обеспокоенная дочь отправляется на его поиски со своим одноклассником Майком Симпсоном. Обнаружив разбитый отцовский автомобиль, подростки следуют в близлежащую пещеру, надеясь там найти пропавшего родственника. Но, как выясняется, в этой пещере укрылся вовсе не отец Кэрол, а жуткий громадный плотоядный паук.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцНочь кошмаров (1986)
В одном небольшом городке, где расположен небольшой колледж, начинают свирепствовать кровожадные червовидные чудовища, которые проникая в человеческий организм, превращают их в неуправляемых зомби. На войну с ужасными существами выходит скромный студент со своей братвой, вооруженный огнеметом, и местный сыщик. остальгическая простенькая, но со вкусом картина из далеких 80-х, которую вспомнят многие хорроманы начала 90-х годов нашей страны.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцБоязнь пауков (1990)
Доктор Росс Дженнингс больше всего на свете боится пауков, из-за чего он даже решил переехать жить в более безопасное место. Вместе с семьей он поселился в небольшом городке штата Калифорния, в надежде на то, что ему больше не придется сталкиваться со своими страхами. В это время группа ученых занимается поиском нового вида насекомых и им удается сделать настоящее открытие — они обнаруживают несколько интересных видов пауков, находившихся в изоляции несколько миллионов лет.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцМоскит (1993)
Краткое содержание фантастического фильма "Москит". Бочки с каким-то таинственным химикатом появляются в маленьком городке Клирскай и там же пропадают двое подростков, погибают по неизвестной причине люди. А потом оказывается, что на жителей нападают гигантские москиты. Заместитель шерифа узнает, что виной всему богатый злодей, который хочет выжить местных и завладеть их землей. Он вступает в борьбу против злодея и гнусных насекомых.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцПчелы-убийцы (1995)
В начале фильма создатели напоминают зрителям когда и как пчёлы-убийцы попали на Американский континент, в том числе в США. Затем перед началом основного сюжета фильма создатели говорят о том, что всё что зрители увидят в фильме может случится на самом деле. На некий Калифорнийский город нападают пчёлы-убийцы. От них умирают двое учеников старших классов, которые из-за нападения пчёл не смогли справиться с управлением автомобиля и врезаются во встречный грузовик.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцЖенщина-оса (1996)
Проходят испытания нового препарата. Этот препарат представляет собой осиный гормон и способен вернуть молодость. Одна пациентка, красивая женщина Дженнифер Рубин, заметив, что она стареет, решает испытать на себе препарат и попытаться вернуть ушедшую молодость. Препарат приносит ожидаемое омоложение, но возникает и побочный эффект — женщина превращается в гигантскую ужасную осу и начинает уничтожать своих врагов. Превращения любимой не нравятся её жениху Дагу Уерту.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцМутанты (1997)
Талантливая исследовательница вместе со своим мужем — сотрудником департамента здравоохранения — остановила страшную эпидемию, которая успела унести многие жизни. Но, используя генную инженерию, она нарушила природный баланс — и природа начинает мстить. Издавна в живой природе жертвы научились принимать облик своих врагов: гусеница походила на змею, крылья бабочки — на глаза совы... Но теперь Нечто начинает имитировать самого опасного охотника — человека.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцКоварный враг (1997)
В небольшом курортном городке Лэнгдоне, на западе США, творятся странные вещи: повсюду целые популяции полевых животных стремительно вымирают, и в то же время повсюду начинают появляться кладки яиц, испачканных какой-то слизью. Местный биолог Маршалл Кларк и девушка Эми Хардинг выясняют, что выводком из этих яиц являются жуткие ящерицы-мутанты, Эми и Маршалл решают уехать из этого места, но начавшийся снежный шторм вынуждает их вернуться обратно.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцЛегион огня (1998)
Сотни тысяч гигантских черных муравьев из Южной Америки, обосновавшиеся благодаря вулканической активности на Аляске, покинули свои теплые подземные убежища и отправились в убийственный рейд. Их жертвами становятся люди и они способны опустошить целые города. Все попытки остановить и уничтожить огромную армию насекомых, надвигающуюся черным шевелящимся покрывалом смерти, терпят провал. Когда — то отец профессора Джеймса Конрада, директора отдела энтомологии Лос — Анджелесского музея.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцНашествие тараканов (ТВ) (2000)
Краткое содержание фантастического фильма "Нашествие тараканов". В Бостоне живет уставший от жизни и погрязший в пьянстве тридцатилетний доктор — хирург Бен. Вынужденный уволиться из госпиталя, он направляется на мирный и удаленный островок, на побережье Майна. Вскоре после прибытия Бена, на острове начинают происходить странные и пугающие смерти. Каждая жертва, кажется, умирала от естественных причин, но каждый раз на ее теле обнаруживали красный укус насекомого...



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцПауки (2000)
Сверхсекретный научный эксперимент по вживлению паразитирующим паукам ДНК инопланетян окончился катастрофой, и космический ШАТЛ с лабораторией на борту потерпел крушение. На свободе оказались огромные безжалостные пауки, все существование которых подчинено инстинкту размножения. Сотни коконов, оплетенных паутиной, в которые заключены человеческие тела, очень скоро превратятся в полчища жаждущих крови мутантов. Смертельная опасность нависла над цивилизацией.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцЖуки (2001)
Расследуя зловещую смерть брата, бесстрашный армейский рейнджер Тед Гэйдж узнает, что к ней причастна таинственная секта «Триллион» и ее вождь, неуловимый и коварный Лазарь. Преследуя могущественного безумца, оставляющего за собой горы трупов и хитроумные ловушки, Тед вскоре понимает, что в загадочных убийствах, ужасающих даже видавших виды криминалистов, виноват не сам Лазарь, а его послушные слуги — смертоносные насекомые-мутанты. Но какую цель преследует его чудовищная армия.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцЧеловекоядные (2005)
Жила-была в студенческом общежитии девушка Кэми. Скромная, стеснительная, нерешительная. И решила Кэми провести научный эксперимент, чтобы исследовать разум насекомых. Эксперимент завершился неудачей. Неудачей для обитательниц общежития и для их гостей мужского пола, потому что многим из них пришлось погибнуть отнюдь не героической смертью. Насекомым же повезло гораздо больше: жуки, кузнечики, тарантулы и прочие червячки-паучки выросли в размерах, проголодались...



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцСлизняк (2006)
Грант Грант, житель маленького городка Уилси, обнаруживает в лесу упавший метеорит. Из этого космического тела исторгается некая субстанция, которая тут же поселяется в груди Гранта. После этого с ним начинают происходить странные метаморфозы. Он постоянно испытывает сильный голод, а его тело подвергается трансформациям. Когда же Грант осознает свое новое предназначение, он бросается превращать других жителей городка в таких же, как и он, ненасытных зомби.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцМгла (2007)
Краткое содержание фильма "Мгла". Сюжетная линия американского фильма разворачивается в небольшом американском городке, на который совершенно неожиданно опускается сверхъестественный туман, в котором ничего не разглядеть. Но что то в этом тумане живет ужасное. Несколько людей застреваю в супермаркете, не решаясь выйти наружу. Возможно кто то еще выжил и нужно бороться за свое существование. Но мгла не обещает быть дружелюбной....



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцНашествие (2008)
Что-то непонятное происходит на одном из островов Юго-Восточной Азии. Несметные полчища муравьев атакуют местность, нападая на людей, не оставляя после себя ничего живого, заставляя население спасаться бегством. Для борьбы с этим ужасом привлечены войска, на остров прибывает специальная команда по борьбе с насекомыми. Профессионалы хорошо знают свое дело, но остановить смертоносную живую лавину практически невозможно. Судя по всему, огромная муравьиная масса, вопреки законам природы.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцВторжение (ТВ) (2009)
Куперу крупно не повезло. Он опять опоздал на работу и его увольняют. Но не успел он выйти за дверь, как жуткий звук, как будто с небес, лишил его чувств. Очнулся он в коконе из паутины. Кругом его бывшие сослуживцы и почти все они мертвы. Началось вторжение на Землю гигантских насекомых. Любой их укус превращает землянина в такую же безобразную тварь. Купер, вместе с дочкой начальницы Сарой и оставшимися в живых людьми, пытаются выбраться из города и спастись.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцАрахнид (2001)
Привыкшие к новым смертельным вирусам в кино, американские граждане (и зрители) оказались не готовы к ним в реальности. Но мы, приспособленные к фантастике в жизни, добираем недостающий опыт в «Арахниде». На далекий остров в Тихом океане вторглись пришельцы — распространители невиданного еще вируса. Монструозный результат его воздействия — перевоплощение островного населения в гигантских пауков. Для опознания страшного вируса секретные службы отправляют экспедицию суперпрофессионалов.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцАтака пауков (2002)
С грузовика, везущего опасные химические вещества, случайно падает один из контейнеров. Вещества из контейнера разливаются в озеро, нарушая его экологическую систему. Но неприятности только начинаются. Один энтомолог из расположенного неподалеку маленького городка начинает кормить своих экзотических пауков насекомыми из загрязненного озера, которые для пауков являются своеобразными «стероидами». Пауки начинают быстро расти, становясь больше людей.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцРой (2005)
Краткое содержание фантастического фильма "Рой". Сюжетная линия киноленты повествует историю о том как в результате научных экспериментов в штате Индиана подопытные осы стали смертельно опасными для людей. А после того, как несколько особей-мутантов вырвались из лаборатории на свободу, пришлось срочно искать способ остановить рой прежде, чем атакованный город вымрет. Фильм ужасов "Рой" совсем не понравится тем людям, кто очень не любит ос...



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцСтеклянный муравейник (2005)
Обычный рабочий день в одночасье стал кошмаром для обитателей одного из небоскрёбов Лос-Анджелеса после того, как в здание привезли несколько новых декоративных растений. Сначала вырубилось электричество, и более десятка сотрудников, которым выпала «удача» работать в субботу, оказались узниками погружающейся в вечерний мрак многоэтажки. Не сразу люди понимают, что в длинных тёмных коридорах они уже не одни... Им составляют компанию гигантские муравьи — результат эксперимента.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцЛетающий вирус (2001)
Краткое содержание фантастического фильма "Летающий вирус". Тропические леса Амазонки: журналистка Энн Бауэр и ее оператор Рэк узнают о создании опасного биологического оружия и возможном его испытании на местном племени. Особый вид пчел-убийц, носителей смертельного вируса, в специальном контейнере скоро должен быть доставлен в пункт назначения. Но самолет, на котором перевозят опасный груз, терпит аварию, и смертоносный рой вырывается на свободу.



Cписок лучших фильмов про насекомых-убийцЛедяные пауки (2007)
На один горнолыжный курорт решила отправиться компания лыжников. Эти ребята в нетерпении! Ведь они просто-напросто с ума сходят по драйву с экстримом. Неподалеку от того самого курорта расположена военная база. Именно там ученые стремятся заниматься проведением различных экспериментов генетического типа над паучками. Сколько бы ни говорилось, что такие фокусы опасны, но герои фильмов все туда же! Это просто-напросто удивительно. Но суть экспериментов в том, чтобы новых существ военным затем можно было...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное