Навигация

Cписок лучших фильмов про гоблинов


Этих уродливых бедолаг никто не любит. Может, именно поэтому они такие угрюмые и агрессивные. Нелегко быть гоблином: солнечный свет им не по душе, длинные уши смотрятся не эстетично, да и вообще внешний вид сильно подкачал… Гоблины давно перекочевали из древних мифологий в книги современных писателей, а потом и в сценарии для кино и мультфильмов. Встречайте список лучших фильмов про уродливых обитателей сказок и легенд — гоблинов.
Cписок лучших фильмов про гоблиновЛабиринт (1986)
За гранью сна и яви, в полной удивительных чудес волшебной стране жил да был король гоблинов Джарет. Однажды услыхал он, как девочка Сара в сердцах сказала несносному младшему брату Тоби: «Чтоб тебя гоблины унесли!» — и тут же поймал ее на слове, утащив малыша в свой замок! «Что же я наделала», — ахнула Сара и бросилась за Джаретом вдогонку, пока дверь в сказку не захлопнулась. Но чтобы попасть в замок похитителя и спасти брата, ей придется пройти зачарованный Лабиринт.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про гоблиновГоблины (1984)
Непонятное прошлое. Группа монахов-сатанистов на алтаре хочет принести жертву Сатане в виде грудного младенца. Его мать сразу стала возникать, что, дескать, ей обещали не трогать мальчика. Тогда главный сатанист согласился с ней. Уговор есть уговор. Ребёнок остался жив, но его мама умерла. Причём не от меча, а от вызванных маленьких гремлиноподобных существ, которые разорвали ей грудную клетку. Наши дни. Молодой парень получает в наследство старый дом и приезжает в него со своей подружкой.



Cписок лучших фильмов про гоблиновГоблины 2 (1988)
Краткое содержание комедийного фильма "Гоблина 2". Сюжетная линия киноленты повествует историю о том, как двое мужчин едут в сторону автосервиса в связи с поломкой автомобиля. А тем временем в недрах автосервиса священник воюет с вурдалаками. Набрав где-то с мешок этих уродцев, он запихивает их в бочку со страшными токсическими веществами. Вскоре там же оказывается и сам священник. С одной лишь разницей — тварям химикаты не причинили ни малейшего вреда...



Cписок лучших фильмов про гоблиновГоблины 3: Гоблины отправляются в колледж (видео) (1991)
Краткое содержание фильма. В третьей серии эти маленькие злобные чудовища вновь вылезают на свет божий. Профессор колледжа Рэгмар отобрал у одного из своих учащихся книжку, которую тот нашел среди всякого хлама, а в книжке той было записано заклинание, вызывающее этих гаденышей. Среди студентов и особенно студенток чувствуют они себя особенно хорошо — поесть и выпить не промах. Но больше всего им понравился женский душ...



Cписок лучших фильмов про гоблиновХируко-гоблин (1991)
К несчастью для учеников самой обычной японской школы, здание было построено на Адских Вратах, за которыми орда демонов ждет момента, чтобы прорваться на Землю. Пока же они посылают Хируко – гоблина, который должен произвести разведку. Гоблин проводит ее как может – отрубает ученикам головы, чтобы приделать их потом к телам приятелей-демонов. Профессор археологии и один из учеников начинают расследование кровавых смертей, которое приведет их к схватке с Хируко.



Cписок лучших фильмов про гоблиновГарри Поттер и философский камень (2001)
Жизнь десятилетнего Гарри Поттера нельзя назвать сладкой: его родители умерли, едва ему исполнился год, а от дяди и тётки, взявших сироту на воспитание, достаются лишь тычки да подзатыльники. Но в одиннадцатый день рождения Гарри всё меняется. Странный гость, неожиданно появившийся на пороге, приносит письмо, из которого мальчик узнаёт, что на самом деле он волшебник и принят в Хогвартс — школу магии. А уже через пару недель Гарри будет мчаться в поезде Хогвартс-экспресс навстречу новой жизни.



Cписок лучших фильмов про гоблиновВластелин колец: Братство кольца (2001)
Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Тихая деревня, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю.



Cписок лучших фильмов про гоблиновВластелин колец: Две крепости (2002)
Повествование начинается буквально с последней сцены первого фильма. Маленькие хобиты несут с собой на край земли непомерную ношу — кольцо всевластия. Но братство кольца уже не так сплочённо как раньше. Уже нет доблестного Боромира в его рядах, и Гендальф серый канул в бездну. Но наши доблестные воины не сдаются. Они разделяются на три группы и продолжают свой путь, но уже в разных направлениях. С хобитом Фродо остаётся лишь его верный помощник Сэм, а в пути к ним присоединяется коварный горлум — Смеагол.



Cписок лучших фильмов про гоблиновВластелин колец: Возвращение Короля (2003)
Краткое содержание Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?




Cписок лучших фильмов про гоблиновВеликая война гоблинов (2005)
Во время праздника всех святых в японской школе десятилетнего мальчика Такаши выбирают Великим Всадником Кирина. Но одноклассники смеются над ним и считают трусом и слабаком. Чтобы доказать, что он не трус, он во время летних каникул должен подняться на Великую Гору Гоблинов, где, как повествуют древние легенды, обитают духи, и достать легендарный меч... В это время по всей Японии начинают пропадать дети, ужасные монстры нападают на людей. Все это происки злых духов, ужасных...



Cписок лучших фильмов про гоблиновСкуби-Ду и Король Гоблинов (2008)
Удивительный Крадский, неудачный волшебник, крадет волшебную силу у принцессы, а Скуби-Ду и Шэгги должны остановить его, иначе все превратятся в ужасных монстров Хэллоуина! Наши герои отправляются по железной дороге Ужасного Жнеца в фантастический мир Хэллоуина, чтобы, вернуть скипетр Гоблина из рук короля Гоблинов до наступления полуночи. По дороге они встречают Всадника Без Головы, своих помощников фонаря из тыквы и резвую метлу, которые ведут их в путешествие по загробной жизни.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про гоблиновХеллбой: Герой из пекла (2004)
Вторая мировая война. Нацисты терпят одно сокрушительное поражение за другим. В результате исследования оккультных ритуалов в супер-секретной лаборатории ученым, работающим на фашистский режим, удается поднять из небытия Демона Ада, который должен помочь переломить ход войны. Но в научную лабораторию тайно проникает отряд союзников и поворачивает это мистическое и грозное оружие против нацистов. Однако никто из участников эксперимента и не предполагает, что врата окажутся неподвластны людям.



Cписок лучших фильмов про гоблиновХеллбой II: Золотая армия (2008)
После того как древнее перемирие между человечеством и тайным миром было нарушено, на Земле вот-вот разверзнется ад. Безжалостный лидер, вхожий в оба мира, бросает вызов своей крови и пробуждает на свет неодолимую армию чудовищ. Настало время самому Хэллбою сразиться с беспощадным диктатором и его воинами. Вместе со своей пополняющей ряды командой «Бюро Паранормальных Исследований и Развития» он будет бороздить границы двух миров — нашего и скрытого.



Cписок лучших фильмов про гоблиновГарри Поттер и Дары Смерти: Часть I (2010)
Сюжет фильма: Дамболдор мертв и Министерство Магии находится под контролем злобных магоненавистников, а Хогвартс захватили темные силы. Гарри Поттеру исполняется семнадцать, и он отправляется с командой своих друзей на поиски загадочных крестражей. Становится все сложнее и сложнее определить, где зло, а где добро. В процессе поиска Гарри понимает, чтобы победить эту битву с Волан-де-Морам ему нужны Дары Смерти. В любом случае Поттеру придется рассчитывать только на свои силы...



Cписок лучших фильмов про гоблиновГарри Поттер и Дары Смерти: Часть II (2011)
Краткое содержание приключенческого фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II". В начале сюжета упоминается о чем была первая часть. Затем последуют события, от которых мурашки бегут по коже. Гарри и его друзья должны найти все крестражи, в которых была заключена душа Волан-де-Мора. Разыскав всех, кроме одного, Гарри узнает страшную правду – он тот самый последний крестраж. Гарри должен спасти мир не взирая ни на что. Здесь и сейчас…



Cписок лучших фильмов про гоблиновГоблин (ТВ) (2010)
«Конфеты или жизнь»! Именно этой фразой ознаменован День всех Святых. Но монстру из канадского фильма «Гоблин» конфеты не нужны. Он приходит каждый Хэллоуин и его цель — жизни маленьких детей из деревни «ХоловГлен».Небольшой провинциальный городок скрывает страшную тайну. В далеком 1831 году его жители сожгли на костре новорожденного местной ведьмы. В отместку разгневанная женщина прокляла всех участвующих в этом обряде. Отныне каждый год в деревню будет приходить настоящее исчадие.



Cписок лучших фильмов про гоблиновХижина в лесу (2011)
Группа молодых друзей: Крис, его девушка Джулс, Дана, Холден и Марти решают провести выходные вместе и отправиться в лес, где находится хижина, приобретенная двоюродным братом Криса. В дороге они останавливаются на заброшенной автозаправке, где странный старик делает им зловещие намеки, но друзья решили не обращать на это внимание и вскоре они добрались до живописного уголка, где располагалась хижина. Однако не все так радужно оказалось в этой лесной глуши.



Cписок лучших фильмов про гоблиновХоббит: Нежданное путешествие (2012)
Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли...



Cписок лучших фильмов про гоблиновХоббит: Битва пяти воинств (2014)
Когда отряд из тринадцати гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и четырнадцатого, «счастливого», участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу — найдет сокровище, которое так необходимо предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом королевство гномов, оказалось еще более опасным, чем предполагали гномы и даже Гэндальф — мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи.




Cписок лучших фильмов про гоблиновСпайдервик: Хроники (2008)
События картины начинаются с научных экспериментов Артура Спайдервика, которому удается создать книгу-путеводитель, где собраны все знания о сказочных существах, которые обитают рядом с людьми, в то время, как мы даже не подозреваем об этом. Проходит 80 лет и семейство Грейсов переезжает из Нью-Йорка в старинный особняк, расположенный на окраине города. Через некоторое время в доме начинают происходить странные вещи. Дети - Саймон, Мэлори и Джаред хотят уехать из этого места обратно.



Cписок лучших фильмов про гоблиновВаркрафт (2016)
Тысячелетия назад людям удалось победить древнее зло, которое могло уничтожить наш мир. С тех пор неприступные стены Штормгарда и магия защищали человечество от каких-либо угроз. Однако за это долгое время люди успели забыть о той важной победе и вообще о существовании древнего зла, которое спустя несколько веков пробудилось вновь. В самом сердце королевства был открыт темный портал, которым воспользовалась раса невиданных существ. Эти ужасные создания наводнили земли Азерота.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное