Навигация

Cписок лучших фильмов про плавание


Если принять за факт, что человеческая раса зародилась в глубинах мирового океана, тогда становится понятной наша извечная тяга к воде. Мы придумали множество стилей плавания и соревнований по ним. Мы плаваем в морях, крошечных прудиках и бассейнах. Лучший отдых для многих из нас — поездка к морю. Список лучших фильмов про плавание сделает вас еще ближе к родной водной стихии.
Cписок лучших фильмов про плаваниеБездна (1977)
Краткое содержание приключенческого фильма "Бездна". Супруги Гейл и Дэвид проводят отпуск на экзотическом бермудском острове. Во время подводной охоты им достается роскошная и опасная добыча: они находят затонувший испанский корабль, который набит несметными сокровищами. Искатели приключений и не подозревают, с чем им предстоит столкнуться в погоне за кладом. В конце концов, они оказываются на краю бездны, где любое неверное движение может стоить жизни.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про плаваниеГолубая бездна (1988)
Два друга — Энцо Молинари и Жак Майоль — вместе росли на одном из греческих островов. Отец Жака, ныряльщик, погиб при сборе устриц из-за неисправности водолазного оборудования. Проходят годы, мальчики уже выросли и снова встречаются после нескольких лет разлуки. Оба стали ныряльщиками на глубину без воздуха, и соревнование на чемпионатах мира практически ведется только между ними. Симпатичная работница страхового агентства Джоан, влюбляется в Жака с первого взгляда и едет за ним из Перу в Сицилию.



Cписок лучших фильмов про плаваниеДобро пожаловать в рай (2014)
Действие происходит в относительно недалеком будущем, когда для богачей создан специальный город-курорт, основные обитатели которых и обслуга — андроиды. Туристы за соответствующую цену могут осуществить здесь самые безумные свои фантазии, а андроиды, пострадавшие от рук людей, направляются на перезагрузку памяти. Но однажды случается сбой, и женщина-андроид обретает память о всех кошмарах, которым богатые извращенцы подвергали ее и остальных искусственных людей. И она решает отомстить...



Cписок лучших фильмов про плаваниеФанатка (2002)
Бен Кронин — баловень судьбы, предмет восхищения многочисленных друзей и поклонников. У него потрясающая подружка и неплохие перспективы попасть в университетскую спортивную команду. Не думайте, что все это дается ему легко — каждый день Бен проводит в бассейне много часов в непрерывных тренировках, работает в местной больнице и с трудом находит время, чтобы провести его со своей любимой Эми. Внезапно жизнь Бена переворачивается вверх тормашками. В город приезжает «новая девчонка» — Мэдисон Белл.



Cписок лучших фильмов про плаваниеГордость (2007)
События картины перенесут зрителей в семидесятые годы прошлого века. Джим Элис сумел закончить университет, при этом он постоянно и много занимался плаванием, однако сразу найти престижную хорошо оплачиваемую работу у него не получилось. Все что ему оставалось, это отправится в Городской спортивный центр, где его приняли на должность инструктора по плаванию. Эта организация находится в одном из самых опасных и бедных районов Филадельфии и по ходят слухи о том, что здание планируют снести.



Cписок лучших фильмов про плаваниеЗло (2003)
Стокгольм, 50-е годы прошлого века. Отчим 16-летнего Эрика «в воспитательных целях» регулярно избивает своего отпрыска, который в любой конфликтной ситуации тоже всегда готов пустить в ход кулаки. После очередной драки в школе Эрика отправляют в частную школу-интернат, где учащиеся старших классов занимаются воспитанием младшего поколения. Эрик противостоит всему миру, который, кажется, всеми силами пытается не дать ему добиться своей цели — ученой степени. Он не слушает ничьих советов...



Cписок лучших фильмов про плаваниеПловцы (2001)
В Японии жаркое лето. Молодая и симпатичная девушка, школьный тренер по плаванию, одержима идеей: создать при школе группу синхронного плавания и устроить для города грандиозное представление. Трудностей у нее всего три. Во-первых, колледж мужской, и все ее подопечные — мальчики. Во-вторых, те пятеро из них, кто согласился ей помогать отвратительные пловцы. И в-третьих, она вдруг обнаруживает, что беременна. Заварившая кашу девушка сходит со сцены, но ее «осиротевшие» питомцы не сдаются.



{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про плаваниеСпасатель (2006)
Бен Рэнделл, легендарный пловец-спасатель, когда-то в ужасной катастрофе потерял всю свою команду. Чтобы найти свое место в жизни, и забыть о том страшном событии, он решает пойти в училище, где в его обязанности входит тренировка молодых спасателей. Здесь, он сталкивается с молодым и талантливым пловцом «с характером» Джейком Фишером. В процессе обучения Бен помогает Джейку скомбинировать его характер с его способностями. В конце обучения они вдвоем отправляются к Аляске, в Берингово море.



Cписок лучших фильмов про плаваниеПротив течения (2003)
Пол Томсон потерял свою любимую жену, с того момента прошло уже долгих пять лет, а он никак не может успокоиться и начать новую жизнь. Его постоянно преследуют воспоминания о их счастливой жизни и ему трудно представлять мир без любимой. В итоге он вспоминает о своей давней мечте, с самого детства он хотел переплыть реку, под названием Гдузон, однако не от берега к берега, а от истоков до моря. Заручившись поддержкой друзей он начинает свой уникальный заплыв, который в скором времени выявит границы.



Cписок лучших фильмов про плаваниеВосток – Запад (сериал 2007 – 2011) (2007)
«Восток-Запад» — это история двух мужчин, судьбы которых безвозвратно переплетены. Они служать в полиции и расследуют убийства и преступления большого города. Один из них: Зейн Малик, он мусульманин и пытается совместить работу со своими культурными и религиозными убеждениями. Его коллега — детектив Кроули, излишне консервативен, за правилами и инструкциями он не замечает душу человека. Им сложно быть вместе, каждый ненавидит другого... Но у них есть прошлое, которое их объединяет.



Cписок лучших фильмов про плаваниеЗаплыв в жизнь (2006)
Краткое содержание комедийного фильма "Заплыв в жизнь". Сюжетная линия киноленты рассказывает историю о том, как школа плавания для взрослых — место, где разворачиваются события захватывающей комедийной драмы о любви, потерях и возможности обрести второй шанс. Три незнакомца, неразрывно связанные личным горем, оказавшись на глубоководье, понимают, что жизнь — штука сложная: не всегда бывает надо правильно нырнуть, а время от времени можно и просто ноги замочить.



Cписок лучших фильмов про плаваниеНевозможное (2012)
События, произошедшие в 2004 году на берегах Индийского океана, надолго останутся в памяти многих людей. На территории Таиланда произошло одно из самых страшных природных явлений — цунами, вызванное землетрясением. Эта беспощадная волна разрушила все на своем пути, унеся за собой тысячи людских жизней. В этом фильме описывается история одной европейской семьи, решившей, как и многие туристы, провести Рождество в солнечном Таиланде. Супруги с тремя детьми даже не подозревали, что может их ожидать.



Cписок лучших фильмов про плаваниеВсе решает мгновение (1978)
Краткое содержание романтического фильма. Надя Привалова (Галина Беляева), 15-летняя пловчиха-самородок из провинциального городка Приморска, выросла у моря. Под руководством тренера Варенцова (Александр Абдулов) она училась плаванию вместе с дельфином по имени Фрегат и с лёгкостью била мировые рекорды на тренировках, но, попав в сборную СССР по плаванию, на международных соревнованиях при заполненных трибунах она не может преодолеть барьер страха.




Cписок лучших фильмов про плаваниеВ ясный день (2005)
Краткое содержание комедийного фильма. Суровый рабочий из города Глазго, не привыкший ко всяким глупостям вроде сидения без дела, рефлексиям и проявлениям родственных чувств, вдруг в возрасте 55 лет обнаруживает себя на пенсии, предоставленным самому себе. Он пытается наладить отношения с взрослым сыном и двумя прелестными внуками, больше общаться с женой и друзьями и в какой-то момент понимает, что для гармонии с миром и укрепления семьи ему нужно переплыть Ла-Манш.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное