Навигация

Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовь


Каждый знает, от чего до чего один шаг. Но не все на себе испытали, как жгучая неприязнь сменяется нежными чувствами. За этой трансформацией безопасно со стороны наблюдать, чтобы искрами не зацепило. Предлагаем ознакомиться со списком лучших фильмов про опасный, но приятный один шаг — ненависть, перерастающую в любовь. Когда люди, готовые друг друга как минимум покалечить, внезапно начинают испытывать страсть к предмету своей ненависти, это всегда увлекательно.
Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьУнесенные ветром (1939)
Действия фильма происходят на кануне Гражданской войны, 1861 год. Героиней фильма является девушка по имени Скарлетт О’Хара. Девушка жила на хлопковых плантациях под названием Тара. Жила она с разбогатевшим отцом, матерью и двумя сестрами. Разбалованная мисс О’Хара совсем наплевательски относится к чувствам других людей. Ей так же наплевать на войну. Но мистер случай сыграл с девушкой злую шутку, после которой ее мировоззрение резко изменилось...



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьГордость и предубеждение (2005)
Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен — мистер Бингли... Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли — красивым и высокомерным мистером Дарси.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьСевер и Юг (мини-сериал) (2004)
Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне — городе, переживающем промышленную революцию. Маргарет ненавидит новых «хозяев жизни», а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла. Маргарет дает понять этому «вульгарному выскочке», что ему лучше держаться от нее на расстоянии. Джона же неудержимо влечет к Маргарет.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьМальчик в девочке (2006)
Краткое содержание фильма. Романтическая комедия, повествующая о двух соседях, девушке и парне, которые являются абсолютными противоположностями по жизни. Кроме того, они являются заклятыми врагами. Однако все меняется, когда однажды утром они обмениваются телами. Их реакция достаточно неожиданна, поначалу они пытаются нанести вред репутации своему новому образу, но наступает момент, когда заключив сделку между собой, они достигают небывалого успеха.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьЗа бортом (1987)
Сюжет фильма повествует нам о главном герое – Джоанне Стейтон, властной, самовлюбленной и заносчивой женщине, муж которой – владелец яхты. Когда однажды яхта останавливается на ремонт в маленьком городке, Джоанна нанимает плотника по имени Дин Проффит. Дин должен сделать Джоанне новый шкафчик. Так как взбалмошная дама очень редко бывает чем-то довольна в своей жизни, она никакую плату Дину за его работу не дает. Он уходит ни с чем. Но тут события резко меняются.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьШесть дней, семь ночей (1998)
Небольшой самолет терпит катастрофу на необитаемом острове. Отважный летчик и его очаровательная пассажирка оказались совершенно одни среди дикой природы. Они отчаянно пытаются сообщить о себе, но не знают, что их уже давно перестали искать. Наконец, впервые за эти дни на пустынном горизонте показался странный корабль, который причалил к затерянному острову. Но вместо того, чтобы улыбнуться невезучей парочке, судьба снова посмеялась над ними.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовь100 дней с мистером Высокомерие (2004)
Старшеклассница Кан Ха-ён вела счастливую и беззаботную жизнь, мечтая встретить своего прекрасного принца, и ей кажется, что она его уже нашла. Но один из самых радостных дней для влюбленных — 100-ый день знакомства, оказывается одним из самых ужасных для Ха-ён: мало того, что её бросает парень, так она еще и попадает в крайне неприятную историю. Возвращаясь домой после школы, она со злостью пинает банку из-под кока-колы и случайно попадает ей в голову Хён-джуна, который проезжал мимо на новеньком «Лексусе 430».



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьСбежавшая невеста (1999)
Бывает у красоток одна нехорошая привычка — сбегать со свадеб. Вот и Мэгги, влюбившись и отправившись под венец, не выдержала и не дошла до алтаря всего несколько шагов. На такую выходку еще можно было бы закрыть глаза, если бы это случилось один раз. Но Мэгги проделала этот фокус четырежды! И вскоре она уже потеряла бы счет разбитым сердцам, если бы на пути вертихвостки не встал знаменитый журналист Айк. Однако, и ему не суждено было устоять перед чарами красавицы.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьКак отделаться от парня за 10 дней (2003)
Журналистка Энди Андерсон из журнала получает довольно необычное редакционное задание, которое к тому же надо сделать очень быстро. Ей вменяется в обязанность написать статью о том, что выдумывают женщины для того, чтобы отделаться от мужчины, когда они его больше не хотят лицезреть рядом. На все про все у нее только 10 дней, через которые материал должен лежать на столе главного редактора. Ей необходимо найти в толпе парня, влюбить в себя, а затем совершить все классические выкрутасы капризной красотки.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьНевыносимая жестокость (2003)
У знаменитого адвоката Майлза Масси есть все — слава, деньги, благодарная клиентура и брачный контракт, названный в его честь. Но Майлз чувствует, что ему не хватает поединка с достойным врагом. Судьба сводит его с соблазнительной Мэрилин Рексрот, брачной аферисткой, которая собирается развестись с его клиентом и при этом значительно пополнить свой банковский счет. И пусть в этот раз ей не повезло — она тут же находит новую жертву, нефтяного магната Дойла, и начинает игру, в которой Майлзу придется еще не раз удивляться...



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьВам письмо (1998)
Джо Фокс и Кэтлин Келли переписываются через Интернет. У Джо есть девушка, у Кэтлин — парень, но излить душу они могут лишь друг другу. Кэтлин принадлежит маленький книжный магазинчик детской литературы под названием «Магазин за углом», перешедший ей от матери. Для нее, трех ее сотрудников и покупателей это не просто место работы — это оазис тепла, человечности и культуры. Джо владеет сетью огромных книжных супермаркетов «Фокс и сыновья». Он открывает такой комплекс рядом с магазином Кэтлин.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьСпеши любить (2002)
Лэндон Картер — кумир своей школы: он независим, красив и жесток к изгоям. И конечно, он не замечает невзрачную Джэйми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Картера заставляют заниматься с отстающими и играть в школьном спектакле. Тут уж ему не обойтись без помощи скромной отличницы. Джэйми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в нее. Самонадеянный парень охотно дает клятву, но вскоре он убедится, что сдержать ее будет очень непросто...


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьХорошие дети не плачут (2012)
Несмотря на то, что шестиклассница Экки является очень симпатичной девочкой, в душе она настоящий парень-сорванец. Она просто обожает футбол и играет даже лучше некоторых мальчишек в классе. Кроме этого она может постоять за себя и даже подраться. Она абсолютно ничего не боится. Но однажды она узнала новость, заставившую испугаться не только ее, но и окружающих ее людей. У Экки обнаружили страшное заболевание — лейкемию. Впереди девочку ждут долгие месяцы лечения химиотерапией.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьЖизнь, как она есть (2010)
Холли Беренсон — владелица кондитерской, Эрик Мессер — многообещающий технический директор на спортивных трансляциях. После рокового первого свидания единственное, что у них теперь общее, — это ненависть друг к другу и любовь к крестнице Софи. Но когда внезапно они становятся единственными, кто остается у Софи, Холли и Мессер вынуждены забыть о собственных несовпадениях. В попытке состыковать карьерные амбиции и несхожие планы досуга им всё-таки придется найти хоть что-то их объединяющее.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьМистер Очарование (1998)
Джек и Саманта — соседи по лестничной клетке и заклятые враги. Ни дня не проходит без скандалов и мелких пакостей, которые они охотно устраивают друг другу. И лишь одно объединяет их — тоскливое одиночество. Вскоре жизнь очаровательной Саманты резко меняется, когда она знакомится по Интернету с милым и добрым парнем. Он становится для нее единственным человеком, которому она способна поведать все свои секреты и тайные желания. Но Саманта не подозревает, что удивительный сказочный принц на самом деле.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьЕсли наступит завтра (мини-сериал) (1986)
Героиня — скромная служащая банка Трэйси Уитни стоит на пороге счастья и успеха. Она обручена с любимым человеком, который, к тому же, баснословно богат и принадлежит к высшим кругам общества. И вот, из-за страшных и нелепых обстоятельств, все идет прахом: Трэйси оказывается в тюрьме, подставленная мафией и преданная любимым. Но её не так-то просто сломить: всю свою железную волю, острый ум и неотразимое женское обаяние она направляет на то, чтобы отомстить.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьМежду небом и землей (2005)
Вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов. Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные появления и исчезновения продолжают вносить сумятицу...



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьПринц из Нью-Йорка (1992)
Романтическая комедия о современной «Золушке», нашедшей своего принца. Симпатичная, но бедная девушка итальянского происхождения, живущая со своей большой семьей в Нью-Джерси, мечтает о настоящей любви. В своих мечтах она уже определилась с тем, каким должен быть ее избранник. Он богат, молод, остроумен и красив, и живет, конечно же, в Нью-Йорке. И вот в один прекрасный день она «въезжает» своим автомобилем в бок эффектного «Мерседеса» и таким необычным образом знакомится со своим принцем.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьОднажды в Вегасе (2008)
Краткое содержание романтического фильма. После ночи кутежа в Городе Грехов двое совершенно незнакомых людей просыпаются в одной постели и пытаются восстановить ход событий вечера. Оказывается, они поженились и взяли огромный джек-пот. И вот на свежую голову молодожены (каждый сам про себя) разрабатывают план, как отделаться от своей «второй половины» и получить весь куш. Там, где замешаны деньги, нет места любви. Хотя в Вегасе случается всякое...



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьОхотник за головами (2010)
Сюжет фильма: главного героя зовут Майло, он бывший полицейский и сейчас занимается поимкой людей, которые сбежали из-под залога. Майло получает новое задание, поймать и отправит в тюрьму журналистку Николь. Она не явилась в суд из-за журналистского расследования, в котором замешаны бывшие сотрудники Майло. Вся ирония ситуации в том, что именно эта журналистка Николь является бывшей женой Майло. Экс жене помогает работать друг и коллега Стюарт, который ошибочно считает, что между ними роман...



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьСвяжи меня (1989)
Рикки двадцать три года, он бывший пациент психиатрической больницы. Парень полон решимости, создать счастливую, здоровую семью и прожить долго, до конца своих дней. Для этого он похищает Марину – киноактрису-наркоманку, причем происходит это в последний день съемок. От полноты своих чувств и по причине явного сопротивления, он все время ее тискает и привязывает к кровати, чтобы та не сбежала. Грубое насилие неожиданно приносит хорошие плоды в виде ответных чувств Марины к своему мучителю.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьФранцузский поцелуй (1995)
Чарли уезжает на конференцию в Париж, а его невеста остается дома, она не летит, потому что боится самолетов. Через некоторое время он ошарашил ее новостью, что встретил другую девушку и полюбил ее. Кейт тут же садится в самолет, ее страх помогает ей преодолеть грубоватый француз по имени Люк, который оказался контрабандистом и вором, он спрятал в ее сумочку краденное дорогое ожерелье, чтобы не быть пойманным на таможне. В итоге Люк и Кейт влюбляются друг в друга…



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьРомашка, кактус, маргаритка (2009)
Маргарита Федотова (Марина Коняшкина) временно находится в «черной полосе» неудач. Прежде всего, она поссорилась с руководителем танцев. Это ее очень огорчило, поскольку ей нравилось заниматься танцами, а особенно степом. Вторая неудача заключается в том, что она упустила весьма выгодного клиента, что принесло немалый ущерб компании, где она работала. За этот проступок девушка была уволена. И в заключение всего, Маргарита никак не может найти общий язык с новым соседом по дому.



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьПортрет в сумерках (2011)
Оказавшись не в том месте, и не в тот час, Марина попадает в водоворот драматических событий. Пережитые унижение и боль изменяют весь ход ее стабильной благополучной жизни. Марина ищет возможности отомстить. Изо дня в день она возвращается на окраину города, где произошла судьбоносная встреча. Но когда Марине удаётся выследить зачинщика преступления, и когда она готова свершить правосудие, молодая женщина принимает совсем иное решение...



Cписок лучших фильмов про ненависть, перерастающую в любовьНадежда как свидетельство жизни (мини-сериал) (2008)
Десять лет назад талантливый выпускник юридического института Андрей Митяев решил пойти по стопам отца и стать милиционером. Во время первого дежурства молодой правозащитник пытается задержать вооруженного преступника. Завязывается драка, и раздается выстрел... Потрясенный смертью человека, Андрей уходит из органов и становится адвокатом и опекуном дочери убитого Надежды.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное