Навигация

Cписок лучших фильмов про мам


Мама накормит, отругает, пожалеет, отдаст тебе последнее и сделает для тебя все. Мама излишне заботлива, всегда подбросит деньжат и не возьмет их обратно. У нее самый вкусный борщ и в запасе всегда есть куча бесполезных советов. Но мамы бывают разные, и не все с утра до ночи пекут тебе плюшки. В этом можно убедиться — и удивиться! — просмотрев киноленты из нашего списка лучших фильмов про мам.
Cписок лучших фильмов про мамОднажды двадцать лет спустя (1980)
Однажды 20 лет спустя в одной телевизионной программе, посвященной выпускникам школ, встречается выпуск Надежды Кругловой. Каждому из приглашенных нужно кратко ответить на два вопроса: «Что самое главного произошло с вами в жизни?» и «Что еще вы хотите в жизни?». Многодетной матери с десятью детьми трудно ответить на вопрос, поскольку она считает, что в ее жизни нет «второстепенных моментов». Фильм состоит из воспоминаний Надежды, которая пытается найти ответы на эти сложные вопросы.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про мамМамы (2012)
Каждый год в день 8-го марта телефонные сети России передают миллионы звонков и смс-сообщений. Трудолюбивые аналитики подсчитали, что абсолютное большинство телефонных звонков адресовано самым главным женщинам в жизни каждого человека — мамам. Мы выросли, и заготовленные заранее аппликации и букеты цветов, купленные до маминого пробуждения, — давно забытые детские привычки. Отныне мы поздравляем мам по-взрослому: дожидаемся, когда они проснутся, и набираем телефонный номер.



Cписок лучших фильмов про мамМамы 3 (2014)
31 декабря наши Мамы вместо того, чтобы резать оливье и смотреть «Иронию Судьбы», летят в Прагу праздновать Новый Год «по-европейски». Но самолет из-за погодных условий вынужден приземлиться в аэропорту небольшого, но очень красивого и уютного польского городка. Город встречает Мам абсолютно пустыми улицами. Новый Год для местных жителей- спокойный праздник. Наших Мам и их попутчиков это категорически не устраивает, и они решают устроить в этой «провинциальной Европе» настоящий Новый Год.



Cписок лучших фильмов про мамС новым годом, мамы! (2012)
Это пять новых историй и невероятных приключений совершенно разных людей. Всех их объединяет любовь к самому близкому и родному человеку на земле — маме. Каждая из этих историй расскажет о непростых взаимоотношениях детей с их матерями. Но кто, как ни мама, может понять свое чадо? Она, не взирая на ваши проблемы, отношение к ней, расхождения в жизненных взглядах, всегда будет любить и оберегать вас. Самое дорогое что у нее есть — это ее дети. Не забывайте своих мам, говорите им чаще как вы их любите.



Cписок лучших фильмов про мамМачеха (1998)
Семейные узы настолько тесно сближают людей, что рано или поздно кто-то оказывается лишним. И в жизни двенадцатилетней Анны и шестилетнего Бена появилась Изабель, любовница их разведенного отца. Она делает все возможное, чтобы завоевать любовь чужих детей. Но Джеки, их настоящая мать, использует весь свой авторитет и влияние, чтобы этого не допустить. Голос крови оказывается сильнее доброты и обаяния Изабель. Она хотела стать для Анны и Бена искренним другом, но так и осталась мачехой.



Cписок лучших фильмов про мамМама (1999)
Началась эта история давно. Потеряв мужа, который попал в тюрьму из-за кражи угля и был убит во время побега, Полина, мать шестерых детей, осталась без всякой поддержки. Чтобы как-то свести концы с концами, Полина основала семейный фольклорный ансамбль. Но вскоре мама поняла, что ее дети достойны лучшей участи, и приняла отчаянное решение угнать самолет за границу... Через пятнадцать лет Полина выйдет из тюрьмы и узнает, что судьба разбросала детей по всей стране: кто-то воюет в горячей точке, кто-то рубит уголь в Донбассе.



Cписок лучших фильмов про мамПодмена (2008)
Коротко о сюжете фильма. События происходящие в картине ведут своё начало в 20-х года XX-го столетия на улицах Лос-Анджелеса. У главной героини похищают сына. Мать в панике. С последней надеждой она отправляется в полицию за помощью. И, о чудо, её сына довольно таки быстро находят. Но есть один маленький нюанс. Да, мальчик похож на её ребёнка но мать понимает что это не он. Она снова обращается в полицию и сообщает им о странной подмене. Но вместо того чтобы помочь её упекают в психиатрическую лечебницу.



Cписок лучших фильмов про мамХозяйка детского дома (1983)
Александра Ивановна Ванеева руководит детским домом уже около 20 лет. Талантливый педагог и руководитель, она каждый день сталкивается со сложными жизненными ситуациями, в которые попадают её сотрудники и дети. Примерно за три года до описываемых в фильме событий Александра усыновила воспитанника своего детдома Сергея. В своё время его родная мать Ксения Рябцева была лишена родительских прав решением суда. Сергей вырос и собирается жениться, и тут Ксения вновь появляется в его жизни.



Cписок лучших фильмов про мамДевочка из города (1984)
Советский фильм «Девочка из города» рассказывает историю маленькой Вали, оставшейся сиротой во время Великой Отечественной войны. Мы предлагаем посетителям нашего интернет-кинотеатра посмотреть онлайн этот трогательный и мудрый фильм прямо сейчас. Папа ушел на фронт и пропал без вести. Дом, в котором жила Валина семья, разбомбили, и от него остались одни камни. Под обломками погибли мама и брат семилетней Валентины, которую отправили вместе с другими детьми в эвакуацию на Урал.



Cписок лучших фильмов про мамВолчок (2009)
Шестилетняя девочка никогда в жизни не видела свою мать. Но, однажды появившись, чтобы скоро снова уйти, мать подарила девочке маленькую нелепую игрушку — волчок. Это имя как нельзя лучше подошло и самой девочке... Девочка могла бы вырасти настоящим волком, если бы не преданная, глубокая любовь к матери, живущая в детском сердце. А мать снова и снова бежит от дочери в поисках себя, чужой любви, пытаясь устроить свою личную жизнь. Этот бег — бесконечный ряд повторяющихся ошибок...



Cписок лучших фильмов про мамЯ не знаю, как она делает это (2011)
Кейт — фондовый менеджер и мать двоих детей. В отличие от мужчин, которые не могут делать два дела одновременно, Кейт сразу может делать сто: менять пеленки, продавать и покупать акции, выяснять отношения с мужем, отбиваться от тупого босса и много чего еще. Жизнь Кейт — это череда смешных, неловких и нелепых ситуаций, в которые она постоянно попадает в попытках втиснуть две жизни в одну. Превосходная комедия, после которой многие женщины задумаются о переменах в своей жизни...


Cписок лучших фильмов про мамМой маленький ангел (2011)
Алек и Зои - семейная пара, которая мечтает о детях, но беременность Зои закончилась выкидышем и теперь она не может иметь детей из-за психосоматических проблем. Когда они уже практически отчаялись и потеряли надежду, то к ним пришла идея - взять ребенка из приюта. Вскоре в один прекрасный день в дверь их дома стучится семилетний мальчик, невероятно мудрый не по годам. Его зовут Илай и он объясняет, что его прислали из приюта. Появление этого невероятного ребенка полностью переворачивает жизнь.



Cписок лучших фильмов про мамОй, мамочки (2008)
Кейт Холбрук всегда считала, что карьера должна быть на первом месте. Всю свою жизнь она посвятила работе, совсем забыв о простом женском счастье. К тридцати семи годам Кейт решает наконец-то завести ребенка. Однако после медицинского обследования врачи сообщают ей неприятную новость — шансы забеременеть у нее минимальны. Тогда Кейт решает найти себе суррогатную мать. Через некоторое время она находит девушку Энджи, которая соглашается на ее условия. Вот только когда молодая особа переезжает к ней в дом.



Cписок лучших фильмов про мамМатеринство (2009)
У Элизы Уэлш жизнь течет полным ходом. У нее нет времени на отдых, ведь она мать-одиночка, воспитывающая двоих детей. Совсем скоро ее дочери исполнится шесть лет. Элиза понимает, что она должна организовать для своей дочери незабываемый праздник. Она даже не догадывается какие трудности ее ожидают при подготовке ко дню рождения дочери. А самое главное то, что со всем этим ей придется справиться самой. Многие обещали ей помочь в организации праздника, но, как оказалось, помогали они только на словах...


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про мамПо семейным обстоятельствам (ТВ) (1978)
Молодые супруги Игорь и Лида обзаводятся ребенком, но при этом очень рассчитывают на мамину помощь. Но молодая и цветущая женщина Галина Аркадьевна не согласна быть просто бабушкой. У нее своя уже сложившаяся личная жизнь, и ради детей она не согласна ее менять. А жить двумя семьями в одной квартире становится просто не выносимо. И тогда члены семьи приходят к решению, что им нужно искать варианты для размена квартиры. Во время поисков вариантов наши герои попадают во всевозможные комические ситуации.



Cписок лучших фильмов про мамТам, где сердце (2000)
Главная героиня, Новали Нэйшн — типичная Золушка. Ей семнадцать лет, у нее восьмимесячная беременность и жизненная мудрость: при любых обстоятельствах число «пять» приносит несчастье. Когда бойфренд-грубиян сажает Новали в полуразвалившуюся машину и везет в солнечную Калифорнию, он бросает ее в первом же придорожном супермаркете Wal-Mart именно в тот момент, когда касса отбивает сдачу: 5 долларов 55 центов. Героине придется пожить между магазинных полок.



Cписок лучших фильмов про мамСильная женщина (2001)
Беверли Донофрио была умной и амбициозной девушкой, жаждавшей сделать карьеру писательницы. Но путь к мечте оказался не близок. Увы, в нежном возрасте голоса бурлящих в крови гормонов заглушают голос разума: в пятнадцать лет она забеременела от милого, но совершенно неприспособленного к жизни друга Рэя. Школьница с ребенком в шестнадцать, позже — жена наркомана и мать-одиночка, Беверли получила от судьбы, кажется, все мыслимые тычки и затрещины, расплачиваясь за ошибки молодости.



Cписок лучших фильмов про мамМать и дитя (2009)
50-летняя Карен живет как будто по привычке. Много лет назад, будучи девочкой-подростком, она вынуждена была отдать свою только что родившуюся дочь в другую семью. Ее выросшая дочь Элизабет, холодный и расчетливый адвокат, скользит по жизни по касательной — без эмоций и привязанностей. Ей нравится играть во властные мужские игры. Она боится любви. Она никогда не видела свою настоящую мать. Молодой кондитер Люси несчастна — она отчаянно хочет стать матерью, но не может родить.



Cписок лучших фильмов про мамЛюбовь с препятствиями (2012)
История жизни двух взрослых состоявшихся людей. Саша - обворожительный мужчина средних лет, который продолжает упорно отказываться от вступления во взрослую жизнь, так и не обзаведясь постоянной работой. Он талантливый пианист и каждый вечер играет в джаз-клубе, радуя своих многочисленных друзей. Шарлотта - очень красивая женщина с тремя детьми, двумя бывшими мужьями. У нее весьма успешная карьера, но в последнее время это перестало ее так радовать. Однажды они случайно встречаются и происходит невероятное.



Cписок лучших фильмов про мамМодная мамочка (2004)
Молодая сотрудница одной престижной модельной компании ведет довольно веселый и беззаботны образ жизни на Манхэттене. Ей необходимо исполнить заранее составленное завещание сестры Линдси, погибшей в автокатастрофе, и воспитывать трёх племянников. Хелен приходится нелегко, когда на нее возложена ответственность за жизнь этих детей-сирот. Приходится переехать в скучный Куинс, набрать лишний вес и даже лишиться своей «модной работы». Но Хелен отлично справляется с поставленной задачей...



Cписок лучших фильмов про мамГде угодно, только не здесь (1999)
Адель Огаст была очень эксцентричной женщиной. Она уезжает из маленького города в штате Висконсин вместе со своей дочерью Энн, которая не поддерживает идею матери. Адель хотела воплотить свою мечту, переехав жить в Беверли Хилз. У Адель и ее дочери Энн нет возможности шикарно жить, но она, не обращая внимания на их небольшие финансовые возможности, позволяет себе все, что ей захочется. Энн хотела поступить в университет, но ее мать не учитывает желания дочери и хочет, чтобы она стала актрисой.



Cписок лучших фильмов про мамНевидимая сторона (2009)
Краткое содержание фильма "Невидимая сторона". Сюжет фильма построен на реальных события произошедших с американским спортсменом Майклом Оре. Этот парень афроамериканец. Его взяла под опеку обеспеченная семья, так как он в очередной раз лишился жилья. Живя в новом доме, Майкл становится членом семьи. Обладая огромным ростом и титанической силой, главный герой начинает играть в команде американского футбола. Хорошие успехи в спорте позволяют ему получать стипендию спортсмена.



Cписок лучших фильмов про мамДень матери (2016)
Действия фильма происходят накануне Дня матери. Многие женщины с нетерпением ждут этого праздника, ведь именно в этот день дети стараются посвятить им все свое время и окружить заботой и любовью. Но не у всех мам складываются теплые отношения с детьми, когда они вырастают и начинают жить собственной жизнью. Фильм рассказывает десять разных историй о взаимоотношениях матерей и их дочерей, в которых имеются определенные сложности. Смогут ли они решить все проблемы и найти общий язык?



Cписок лучших фильмов про мамБабушка (2015)
Элль Рид — профессор литературы, долгое время преподававшая в университете. Она издавала стихи и жила насыщенной жизнью, но время взяло свое. После выхода на пенсию, женщина долго не могла привыкнуть к спокойной размеренной жизни, но со временем она справилась с этим. Однако через некоторое время жизнь Элль перевернулась с ног на голову, после того как к ней приехала восемнадцатилетняя беременная внучка Сэйдж. Девушка была уверена, что бабушка поможет ей с этой серьезной проблемой.



Cписок лучших фильмов про мамБабуся (2003)
«Бабуся» – так, любя, называют ее внуки Толик и Тая. Для них она была самым главным человеком на всем белом свете. Мать и отец постоянно находились в разъездах. Поскольку работали на железной дороге. Прошли годы. Внуки уже выросли, у них свои семьи, свои заботы. Бабуся уже не в состоянии содержать дом, продает его, а вырученные деньги распределяет между внуками. Сама переезжает жить вместе с дочерью и зятем в городскую квартиру, полученную ими накануне. Но пришла беда – умирает дочь Вера.



Cписок лучших фильмов про мамШестнадцатилетняя мать (ТВ) (2005)
Девушке-подростку по имени Джесси приходится отложить в сторону все свои мечты, когда она узнает, чем ей придется пожертвовать ради себя, семьи и своего будущего ребенка. Ее мать, Донна, принимает решение не ломать жизнь дочери, поэтому вся семья переезжает в другой город, чтобы начать новую жизнь. Там Джесси пошла в последний класс школы, а ее мать присматривает за маленьким Чарли, выдавая его за своего собственного ребенка, брата Джесси. Постепенно жизнь входит в нормальное русло.



Cписок лучших фильмов про мамДом малютки (мини-сериал) (2010)
Окончив институт и получив высшее образование, Вера четко определяет планы на ближайшее будущее. Первым делом девушка обязательно должна устроиться на высокооплачиваемую работу, а потом выйти замуж за Олега. Однажды Вера находит ребенка-подкидыша и отвозит его в дом малютки ,где заставляет сотрудников уделять малышу должное внимание. Но что-то с самого начала не дает девушке покоя: она постоянно думает о малыше и просто уверена, работники детского дома не будут заботиться о нем, как того хотелось бы Вере.



Cписок лучших фильмов про мамМама напрокат (ТВ) (2010)
Маленькая Соня живет с отцом и бабушкой. Мать давно бросила семью, уехав в Америку в поисках другой судьбы. Несмотря на то, что отец и бабушка очень любят Соню, девочка все-таки страстно мечтает о матери, чем очень огорчает отца, не верящего в порядочность женщин после поступка бывшей жены. Но он решает доказать и Соне, что мачеха — это не лучший выход из положения. На трассе, по которой он часто проезжает работая дальнобойщиком, в третьеразрядном кафе он уговаривает (за хорошую плату) буфетчицу Тамару...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное