Навигация

Cписок лучших фильмов про Крым


Самый спорный полуостров на планете. Пока мировой политикум ломает копья, мы вспомним о том, что Крым — еще и один из самых красивых полуостровов на планете. Он весь — курорт, знаменитая здравница, место, где монаршие особы строили резиденции. Здесь возводились города и крепости еще тогда, когда чуть севернее носились по степям дикие кочевые племена. Обязательно загляните в наш список лучших фильмов про Крым — обязательно узнаете о нем что-то новое.
Cписок лучших фильмов про КрымУбийство в зимней Ялте (2006)
Детективная история, расследуемая в кинокартине Убийство в зимней Ялте, заинтересовывает с первых минут просмотра. Ее создатель — режиссер Александр Муратов - настоящий гений, сумел очень интересно увлечь внимание зрителя. Кинокартина вышла в прокат в 2006 году. События происходят в Ялте. Убит главный бухгалтер коммерческой структуры. Следователь, занимающийся раскрытием уголовного дела, подозревает почти каждого. А настоящий убийца совсем рядом. Фильм Убийство в зимней Ялте основан на реальных событиях.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про КрымДевушка с маяка (1956)
Краткое содержание романтического фильма "Девушка с маяка". На небольшом островке живёт семья служителя маяка, бывшего боцмана Лелеки. Его дочь Марийка влюблена в капитана морского катера Игоря, который время от времени привозит светильный газ для маяка. И эти встречи доставляют множество страданий мотористу Деме, который давно и беззаветно влюблен в Марийку. Однако вскоре Игорь увлечется другой девушкой, и Марийку ожидает глубокое разочарование в возлюбленном...



Cписок лучших фильмов про КрымДеловые люди (1962)
Советский комедийный фильм снятый по мотивам новелл американского писателя О. Генри, рассказывает об одной трагической и двух комических историях, которые приключились на Диком Западе. Новелла "Дороги, которые мы выбираем" рассказывает о нападении бандитов на почтовый экспресс со всеми вытекающими последствиями. Новелла "Родственные души" повествует о молодом воришке, которому предстоит познакомиться с хозяином респектабельного дома, который он задумал ограбить.



Cписок лучших фильмов про КрымК Черному морю (1957)
Двое влюбленных, Ирина и Николай, отправляются в дальнее путешествие. На личной машине они хотят доехать до Черного моря, причем по пути они собираются сыграть свадьбу. Впрочем, за ними по пятам следует некий Хохлов, который влюблен в Ирину и который желает расстроить свадьбу любыми средствами. На пути молодую пару ждут и другие приключения и даже проблемы морального выбора. Например, на полдороги они встречают комбайнершу, которой срочно надо попасть на машиннотракторную станцию за запчастями.



Cписок лучших фильмов про КрымКоктебель (2003)
Отец и сын пускаются в длительное путешествие из Москвы в Коктебель. Они идут через леса и поля, сквозь ливень и ветер. Встречают разных людей: добрых и не очень. Кто-то им помогает, а кто-то гонится за ними с ружьем... Но что же заставило их отправиться в нелегкий путь? Когда-то давно отец рассказал сыну об удивительной горе, с которой можно взлететь на планере, воплотив вечную мечту человека — подняться в небо навстречу ветру и свободе. Но напрасно мальчик ищет Коктебель на карте, потому что на самом деле Коктебель.



Cписок лучших фильмов про КрымКрепость (1979)
Адриатическое побережье Югославии. Подполковник Калитин получает приказ возглавить высадку десанта разведчиков-диверсантов, с целью атаковать крепость противника. Крепость расположена на острове. Есть небольшой песчаный пляж, остальной берег — почти неприступные скалы. Остров связывает с материком двухкилометровая естественная дамба. Когда-то там был монастырь, перед войной — фешенебельный пансионат. Три артиллерийские батареи, восемь вышек со спаренными зенитными пулемётами.



Cписок лучших фильмов про КрымЛюбовь немолодого человека (1990)
Владимир немолод, но полон сил и авантюризма. Его жизнь однообразная и серая – кроме наскучившей жены и нелюбимой работы нет ничего. Поэтому, чтобы придать закату молодости яркие краски, мужчина заводит молоденькую любовницу. Парочка решает подарить себе незабываемый отдых на море. Для законной жены Володя отправляется рыбачить на Соловки. Супруга решает не терять времени даром и со своим другом также поехать отдыхать. Главный герой замечает, что в одной с ним гостинице живет его жена...




Cписок лучших фильмов про КрымМаша и море (ТВ) (2008)
Маша очень любит море. А еще — Дениса. И собирается с ним в отпуск. Но у Дениса вдруг меняются планы, и уже никто никуда не едет... Впрочем, мир не без добрых людей. Знакомая девушка Линда собирается со своим женихом Шуриком в Крым, на собственную дачу, и приглашает Машу с собой. Там, на живописном мысе Фиолент, окутанном красивыми легендами, воплощается Машина идея — «Море — как любовь. Любовь — как море». Между схожими по характеру и темпераменту Машей и Шуриком возникают нежные чувства.



Cписок лучших фильмов про КрымМоя морячка (1990)
Лирическая музыкальная комедия Анатолия Эйрамджана с Людмилой Гурченко в главной роли. В Крыму, в одном из курортным городков, в самый разгар отпускного сезона проходят вечера отдыха. Ведет их местный массовик-затейник Людмила Пашкова. Коронным номером вечера является конкурс «Где вы, таланты?», в котором участие принимают отдыхающие, соревнуясь в своих способностях. Однажды на сцену выходит приезжий из Мурманска Михаил Гудков и исполняет песню «Моя морячка». Зрители приняли участника с восторгом...



Cписок лучших фильмов про КрымОборона Севастополя (1911)
Первый русский «сверхбоевик», постановка которого была осуществлена с «высочайшего соизволения» Николая II. Картина разыграна на Крымском полуострове, в местах подлинных событий, с участием войск и флота, в эпизодах снимались местные жители и участники героической защиты Севастополя (1854—1855). Просмотр картины для императорской семьи состоялся 14.11.1911 в Ливадии (Ялта). На спектакле также присутствовали придворные и офицеры частей войск, находящихся в Ливадии, и императорской яхты «Штандарт».


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про КрымСокровища пылающих скал (1969)
Краткое содержание фильма. Все мальчишки ужасно любят всяческие приключения. Феде повезло больше, чем другим — он смог уговорить свою тётю взять его с собой в экспедицию. И теперь юноша работает лаборантом на корабле, плывущем к далёким берегам Африки. На судно случайно попадают представители одного из местных народов — Мбвана Дау и его сын Мторо. Они рассказывают о бесчинствах своего губернатора, и Фёдор тайно сбегает на берег, чтобы помочь новым друзьям.



Cписок лучших фильмов про КрымТайник у красных камней (мини-сериал) (1972)
Краткое содержание приключенческого фильма. Агент иностранной разведки Мирсаид, попав к советским пограничникам, по приговору суда направляется в колонию строгого режима. Ему удается скрыть местонахождения тайника, где хранится план-карта. Вскоре границу успешно переходят новые агенты — Лойнаб и Гулям. Их цель проста: навестить Мирсаида в колонии, узнать местонахождение тайника и взять спрятанную карту. Чекисты предоставляют им пока полную свободу действий...



Cписок лучших фильмов про КрымЯлта-45 (мини-сериал) (2011)
Краткое содержание военного фильма "Ялта - 45". Январь 1945 года. В Ялте полным ходом идет подготовка к встрече лидеров антигитлеровской коалиции: Сталина, Рузвельта и Черчилля. Спецслужбы союзников работают сообща, чтобы обеспечить первым лицам полную безопасность. Тревожатся они не зря: в городе действительно затаилась группа диверсантов, планирующая теракт. На их след выходят контрразведчик Турок, местный следователь Жора Маркаров и майор американской разведки Джон Уилби.



Cписок лучших фильмов про КрымУ матросов нет вопросов (1981)
Краткое содержание комедийного фильма "У матросов нет вопросов". Главный герои музыкальной киноленты - Алька Шанина и Саня Фокин случайно познакомились в самолете. Алька собиралась поступать в театральный институт, а Саня, матрос рыболовецкого сейнера, направлялся через столицу в родную деревню на свадьбу. Из-за непогоды самолет совершил вынужденную посадку. В течение трёх дней произошло множество разнообразных событий и герои полюбили друг друга.



Cписок лучших фильмов про КрымТаинственный старик (1980)
Краткое содержание приключенческого фильма "Таинственный старик". По мотивам повести Аркадия Минчковского "Старик прячется в тень". 1927 год. Сюжетная линия киноленты повествует историю о том, как в небольшом городке Крутове живут трое друзей — Митря, Андриан и Ленька. От директора краеведческого музея ребята узнают о краже портрета "Старик со свечой" из музейной коллекции князя Мещерского. Ценная картина находится где-то в городе. Ребята начинают поиск...



Cписок лучших фильмов про КрымСолнечный удар (2002)
Российские военные разработали новое супероружие «Солнечный удар», которым они собираются удивить весь мир во время морского парада в Севастополе. Понимая, что конкуренты сделают всё, чтобы уничтожить уникальное изобретение, спецслужбы принимают особые меры безопасности, поручая охрану объекта двум проверенным спецназовцам, закадычным друзьям Батуеву и Крамаренко. Появление очаровательной журналистки Тани скрашивает их суровые будни, но вскоре угроза нападения становится вполне реальной.



Cписок лучших фильмов про КрымСолнце, снова солнце (1976)
Краткое содержание романтического фильма "Солнце, снова солнце". Широкоформатный фильм. Мюзикл. По мотивам повести Дмитрия Холендро «Свадьба». Сюжетная линия советской киноленты "Солнце, снова солнце" рассказывает историю о том, как в рыбачьем поселке на берегу Азовского моря живет молодой рыбак Сашка Таранец. Он любит Тоню, и ради нее идет на хитрость в соревновании на звание лучшего рыбака. Но Тоня любит его и знает, что Сашка будет сожалеть о своем обмане.




Cписок лучших фильмов про КрымВторой раз в Крыму (1984)
Фильм Второй раз в Крыму сняли в 1984 году. Это история жизни генерала, который свою военную карьеру начал в Испании, а продолжил во Вторую мировую войну. Этот человек стремился защитить родину даже после того, как война подошла к концу. Зритель знакомится с немолодым уже мужчиной, однако еще не ушедшим в отставку. Это генерал Князев, который приехал на танковые учения. Однако в конце тренировки Князеву становится плохо, и его спешно отправляют на лечение в Крым...




Cписок лучших фильмов про КрымПод ливнем пуль (мини-сериал) (2006)
Краткое содержание фильма. Картина рассказывает о советских разведчиках. Разведвзвод младшего лейтенанта Бесфамильного у командования на особом счету. Прежде всего, сам младший лейтенант — бывший беспризорник, известен как отчаянный сорвиголова, которого «пуля не берет». Да и бойцы во взводе подобрались хоть и разные, но отличные: быстро притерлись, крепко сдружились и понимают друг друга с полуслова. Поэтому и доверяют им самые сложные и опасные задания...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное