Навигация

Список лучших фильмов про изобретателей


Без этих людей у нас не было бы электричества, лампочек, телевизоров, утюгов и даже зубных щеток. И атомной бомбы тоже не было. Эти ребята — мозг человечества, катализаторы прогресса. Пока мы наслаждаемся результатом трудов одних изобретателей, другие усердно корпят над чем-нибудь полезным или наоборот — бестолковым. Потому что без промахов не бывает успехов. Наслаждайтесь: перед вами список лучших фильмов про самых неугомонных людей в мире — изобретателей.
Список лучших фильмов про изобретателейКоролёв (2007)
Фильм рассказывает о трагическом периоде в жизни родоначальника практического освоения Вселенной — Сергея Павловича Королёва. В середине 30-х годов ХХ века будущего Главного Конструктора обвиняют в растрате средств на ракетостроение, вредительстве, репрессируют и после жестоких пыток и формального суда, который длился чуть больше 20 секунд, отправляют на каторгу в Магадан. Не соглашаясь с несправедливым приговором, за жизнь обречённого на гибель Королева борются его жена и мать.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про изобретателейГиперболоид инженера Гарина (1965)
Начало кинофильма повествует о Манцеве — известном советском ученом, который сумел изобрести мощнейшее оружие. Оно являет собой тепловой лазерный луч, который сможет уничтожить все на своем пути. Ученый не планировал, что его величайшее изобретение может попасть в руки плохого человека и принести кому-то вред. Но думал Манцев так до тех пор, пока его лазерный луч не попал в руки Петра Гарина. Этот человек был помешан на идее захватить весь мир. И теперь, когда у него в руках сильнейшее оружие...




Список лучших фильмов про изобретателейУкрощение огня (1972)
Завеса тайны над ракетостроением Советского Союза была приоткрыта лишь в 1972 году, когда широкой общественности была представлена военно-историческая драма Даниила Храбровицкого (Поэма о крыльях, Повесть о человеческом сердце). Он выступил не только режиссером данной киноленты, но еще и автором сценария, для написания которого взял за основу биографию известного отечественного конструктора ракетно-космической техники Сергея Королева.



Список лучших фильмов про изобретателейАкадемик Иван Павлов (1949)
Рязань 1875 года — именно здесь в шаге от сенсационных научных открытий трудится лауреат Нобелевской премии, выдающийся исследователь-физиолог Иван Павлов. Позже он войдет в историю мировой науки как человек, создавший гениальное учение о нервной деятельности, однако сейчас Иван Петрович — всего лишь молодой врач, полный инициативных устремлений и талантливых идей. Но совсем скоро о нем заговорит весь мир. Как это будет? Биографический фильм Академик Иван Павлов от именитого советского режиссера.



Список лучших фильмов про изобретателейАлександр Попов (1949)
Историческая биография, повествующая о жизненном пути выдающегося российского физика, электромеханика и изобретателя радио Александра Степановича Попова. В картину вошли истории самых известных научных открытий Попова, в том числе таких, как беспроволочный телеграф, благодаря которому удалось спасти людей, оказавшихся на льдине в открытом океане. А так же достоверно показана многогранная личность великого ученого. Картина «Александр Попов» была удостоена Сталинской премии II степени в 1951 году.



Список лучших фильмов про изобретателейПираты Силиконовой Долины (ТВ) (1999)
История покорения мира компьютерными гениями — Биллом Гейтсом и Стивом Джобсом. Революция случилась, когда ее никто не ждал. Все началось на заре восьмидесятых, в маленьких подсобных помещениях, где двое никому не известных программистов изобретали и фантазировали. Они мечтали о том, что когда-нибудь об их проектах, казавшихся в то время невероятными, узнает весь мир. Спустя несколько лет мечты стали реальностью. Вчерашние фантазеры превратились в миллиардеров, основав свои собственные империи.



Список лучших фильмов про изобретателейНевероятное путешествие мистера Спивета (2013)
Приключенческая драма для всей семьи. На далеком, богом забытом ранчо на краю Америки, штат Монтана, живет 10-летний мальчик. Он очень талантлив и очень одинок, хотя живет с родителями, сестрой и братом-близнецом. В Вашингтоне — на другом конце Америки — его ждет самая престижная премия за гениальное научное изобретение. Как добраться туда самому, не тревожа родителей, не имея денег и не очень представляя себе, как устроена жизнь.



Список лучших фильмов про изобретателейПарк Юрского периода (1993)
Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки — динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона. До открытия остается несколько дней, а один из работников, пытаясь продать «рассаду» налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому, что доисторические животные оказываются на воле.



Список лучших фильмов про изобретателейВокруг света за 80 дней (2004)
Эксцентричный лондонский изобретатель Филеас Фогг раскрыл тайны полетов, электричества и многие другие, но общество не принимает его, считая сумасшедшим. Фоггу очень хочется, чтобы к нему относились серьезно, и он заключает необычное пари с лордом Келвином, главой Королевской академии наук: он берется совершить путешествие вокруг земного шара не более чем за 80 дней. Вместе со своим лакеем Паспарту и жаждущей острых ощущений французской художницей Моник Фогг пускается в безумную гонку по суше...



Список лучших фильмов про изобретателейИгры разума (2001)
От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность. Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар судьбы, который переворачивает уже его собственную жизнь.



Список лучших фильмов про изобретателейНазад в будущее (1985)
Сюжет фильма : в мрачной и суровой семье живет обычный американский подросток по имени Марти Макфлай. У него есть друг профессор по кличке «Док», который сообщает главному герою об одной интересной вещи и он должен ему обязательно ее показать. Это был DeLorean DMC-12 — машина времени, работающая при помощи плутония. В этот момент появляются ливийские террористы, те у кого Док украл плутоний. Террористы расстреливают доктора, а Марти в последний момент успевает прыгнуть в Делорен.



Список лучших фильмов про изобретателейНазад в будущее 2 (1989)
История повествует о продолжающихся путешествиях во времени мальчугана Марти и его друга профессора. 1985 год, Марти предлагает Дженифер поехать на озеро. В эту минуту неожиданно появляется машина времени, за рулем которой сидит Док. Подросток удивлен новому имиджу своего друга. Док утверждает, что именно так теперь одеваются в будущем. Машина времени модифицирована и может перемещаться не только в прошлое но и в будущее. Док разъясняет зачем он прибыл из будущего.



Список лучших фильмов про изобретателейДорогая, я уменьшил детей (1989)
Последнее изобретение великого новатора профессора Залински — электромагнитная машина которая может уменьшать предметы. Когда чудо техники, наконец, заработало, этими предметами оказались... дети изобретателя, попавшие в поле действия прибора. Они и так не отличались гигантским ростом, а теперь еще и сократились в размере настолько, что их вообще не стало видно. Ничего не подозревающий отец опять же совершенно случайно выбрасывает своих отпрысков в мусорное ведро.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про изобретателейИгра в имитацию (2014)
Алан Тьюринг — выдающийся английский математик и логик. Во время Второй мировой войны его завербовало правительство, назначив главным в научном исследовательском центре. Главная задача его команды — взломать код немецкой шифровальной машины Enigma, что так и не смогли сделать лучшие умы всего мира. Он набирает команду из лучших специалистов, однако добиться положительного результата у него так и не получается. Поняв, что с уникальной машиной может справится только другая такая машина...



Список лучших фильмов про изобретателейПроблеск гениальности (2008)
Роберт Кернс - инженер-изобретатель, который во всем видит только несовершенство. Однажды, наблюдая за автомобильными стеклоочистителями, ему в голову приходит идея, как разработать систему автоматического управления дворниками, которая сама могла бы регулировать их режим работы. Роберт регистрирует собственное изобретение и готовится к открытию цеха по производству электронной системы управления. Но когда к осуществлению его мечты остается самая малость - заключение контракта о поставке...



Список лучших фильмов про изобретателейСоциальная сеть (2010)
Сюжет фильма «Социальные сети» захватывает и цепляет с первого момента и не отпускает до самого финала. В основе фильма заложена реальная история о создании одной из самых популярных социальных сетей в мире. Марк Цукерберг придумал способ удобного общения с помощью сети интернет. Спустя какое то время, Марк становится одним из самых молодых миллионером мира. На тот момент ему было всего 23 года. Происходящие события доказывают то, что нельзя завести много друзей и не нажить врагов.



Список лучших фильмов про изобретателейDiscovery: Во Вселенную со Стивеном Хокингом (сериал) (2010)
В данном сериале речь пойдет о выдающемся физике Стивене Хокинга, который несмотря на состояние здоровья, является одним из ведущих специалистов мира в области космологии. Ничто не может ему помешать вести научную жизнь и делать новые открытия. В этом проекте Стивен Хокинг предложит нам рассмотреть теорию о том, что на других планетах есть жизнь, полная многообразия, как на нашей Земле.



Список лучших фильмов про изобретателейИнтерстеллар (2014)
Купер — отец-одиночка, воспитывающий двух детей, который является одним из лучших пилотов и инженеров. Он все свое время посвящал семье, но в один прекрасный момент ему пришлось покинуть своих родных. Дело в том, что всему миру угрожает смертельная опасность, остановить которую уже невозможно, поэтому ученые приняли единственное правильное решение: отправить группу исследователей в недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель.



Список лучших фильмов про изобретателейБок о бок (2012)
Многие люди любят смотреть кино, некоторые даже являются большими поклонниками кинематографа и не представляют прожитого дня без просмотра хорошего фильма. Но мало кто знает, как происходит сам съемочный процесс, как работает режиссер, оператор и остальные люди, задействованные в работе над фильмом. Фильм показывает зрителю то, как происходит этот удивительный и по истине кропотливый процесс изнутри, а так же исследует технологию фотомеханического и цифрового способов создания фильмов.



Список лучших фильмов про изобретателейФранкенштейн (2011)
Краткое содержание фильма. Доктор Виктор Франкенштейн создает Чудовище, вдохнув жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокий, уродливый, по-детски невинный монстр ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, Чудовище клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом.



Список лучших фильмов про изобретателейГород героев (2014)
Юный Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.



Список лучших фильмов про изобретателейВосстание планеты обезьян (2011)
Сюжет фильма «Восстание планеты обезьян». У молодого, но уже очень видного учёного, отец затухает поражённый страшной болезнью Альцгеймера. Все силы парень пускает на поиски лекарства от этого ужасного недуга. И вот оно - открытие. Новая сыворотка действует, причём очень эффективно. Правда есть один нюанс её сначала нужно испытать на шимпанзе. Эксперимент в самом разгаре, но по странному стечению обстоятельств что то идёт не так. Всех шимпанзе приходится уничтожить...




Список лучших фильмов про изобретателейКонтакт (1997)
Элли Эрроуэй лишилась родителей в раннем детстве, после чего всю свою жизнь посвятила науке. Она становится участницей проекта поиска внеземных цивилизаций. Многолетние труды не проходят даром и однажды Элли удается уловить долгожданный сигнал из космоса, предположительно от звезды Вега. Расшифровка сигнала содержит описание некого технического устройства, в котором есть место для одного пассажира. Мировое сообщество приступает к изготовлению этого устройства и Элли становится его испытателем.



Список лучших фильмов про изобретателейВетер крепчает (2013)
Краткое содержание фильма. Мальчик Дзиро мечтает о полетах и красивых самолетах, способных обогнать ветер. Вот только пилотом ему не стать — он с рождения близорук. Но Дзиро не расстается с мечтой о небе, он начинает придумывать идеальный самолет и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира. На пути к успеху он не только встретит много интересных людей, переживет Великое землетрясение в Токио и жестокие войны, но и обретет любовь своей жизни — прекрасную Наоко.



Список лучших фильмов про изобретателейОблачно, возможны осадки в виде фрикаделек (2009)
Главный герой мультфильма — странный ученый Флинт Локвуд, который всегда хотел изобрести что-то такое, что сделает его родной городок счастливым. И вот, у него получилось! Еды теперь хватает всем, и она просто падает с неба, создавая новые пейзажи вокруг: можно любоваться закатом с живописных холмов из фруктового желе. Но иногда вкусные осадки в виде фрикаделек могут превратиться в настоящий торнадо из аппетитных, но уже опасных спагетти!

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное