Навигация

Список лучших фильмов про жеводанского зверя


До сих пор точно неизвестно, кем было существо, с завидной регулярностью поедавшее людей в ⅩⅧ веке на юге Франции. Волк, гиена, оборотень, невиданный гибрид или кто-то особо кровожадный из семейства кошачьих? Но тот факт, что жеводанский зверь существовал и нападал на людей с особой изощренностью, установлен доподлинно. Зверь породил немало мифов, которые просятся на страницы романов и сценариев. Встречайте список лучших фильмов про жеводанского зверя.
Список лучших фильмов про жеводанского зверяБратство волка (2001)
Франция, вторая половина XVIII века. В местечке под названием Жевадан появляется страшное существо, прозванное жителями Зверем, оно безжалостно убивает женщин и детей. Зверь кажется неуловимым, уходя от многочисленных облав, его не берут пули, он исчезает так же внезапно как появляется, и только немногие выжившие способны описать его внешность. Сам король Людовик XV решает разобраться в происходящем и поручает расследовать жестокие убийства учёному Грегору де Фронсаку.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про жеводанского зверяБратство волка 2: Возвращение оборотня (ТВ) (2003)
Миф о жеводанском звере — редкая легенда, рожденная во Франции. В 1776 году свыше ста жителей провинции Жеводан погибли в лесах от нападения огромного зверя, напоминавшего, по словам очевидцев, гигантского волка с вытянутой мордой и ножеподобными зубами. Король Луи XV собрал отряд солдат и охотников и организовал облаву на волков. Было убито полторы тысячи зверей, одна крупная особь отдаленно могла сойти за описанного.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяЗоозомби (2016)
Наука не стоит на месте и ученые по всему миру изобретают всевозможные лекарства для улучшения качества жизни не только людей, но и животных. Действие фильма будет разворачиваться рядом с сафари-парком. Там расположилась большая научная лаборатория. На этой лаборатории ученые работали над изобретением лекарства для животных, которое смогло бы спасать их от болезней. Опыты пробной версии лекарства делали на обезьянках. Но, к сожалению, после приема препарата все мартышки погибли.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяХелен Келлер против ночных волков (2015)
Действия фильма происходят в начале прошлого века в небольшом провинциальном городке. Хелен Келлер — юная девушка, которая родилась и выросла в любящей семье. Родители старались сделать все для того, чтобы окружить своих дочь и сына, который был «не такой как все», заботой и любовью. Но однажды их спокойную счастливую жизнь нарушает нападение диких волков, после которого мать и отец погибают. Хелене чудом удалось выжить, но девушка потеряла зрение и слух.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяМаленькая мёртвая шапочка (2016)
Действия фильма происходят в небольшом городке, жители которого вынуждены жить в постоянном страхе. Все началось с самоубийства нелюдимой старушки, вместе с которой проживала десятилетняя внучка Ленор. После тех страшных событий девочку так и не нашли, а город начали атаковать волки. Хищники нападают на своих жертв в их собственных домах, и никто не может объяснить происходящее. Местный шериф всеми силами пытается спасти паникующих жителей, однако он не может справиться с дикими животными.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяХищные воды (2007)
Адам, Ли и Грейс – семья, решившая отдохнуть от рутины и променять сидение дома и в пыльном офисе на приключения, которые ждут их на природе. Выбором семьи стала рыбалка на реке, находящейся посреди непролазных джунглей. Наняв профессионального проводника и заплыв в тихое местечко, семья принялась рыбачить, не представляя, насколько опасным окажется это занятие. Поначалу путешествие кажется ожившей мечтой: стоит прекрасная погода, рыба клюет хорошо, и в тени джунглей сидеть с удочкой.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяВ тени Килиманджаро (1986)
Краткое содержание остросюжетного, драматического фильма "В тени Килиманджаро". Из-за страшной засухи африканские бабуины начинают нападать на людей и поедать их живьем. Инспектор по охране животного мира упрашивает власти эвакуировать всех людей из этого района. Бизнесмен, для которого главное-вовремя закончить строительство, отказывается вывозить своих рабочих. В результате ничего не подозревающие рабочие становятся кормом для голодающих приматов…



Список лучших фильмов про жеводанского зверяНеестественный (2015)
События разворачиваются среди заснеженных лесов Аляски. Совсем недавно власти создали здесь заповедник, включающий в себя довольно живописные территории. Главный герой фильма «Неестественный» решил этим воспользоваться – теперь прославленный охотник водит в собственный деревянный особняк группы заинтересованных туристов, проводя им при этом экскурсии по здешним лесам. Свою деятельность Мартин предпочитает вести исключительно летом, но когда с ним связался Брукин мужчина в виде исключения согласился.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяЯрость гризли (ТВ) (2007)
Четверо молодых людей решают отпраздновать окончание школы вдали от цивилизации. Отступив от заранее намеченного плана, они, изменив свой маршрут, въезжают в запретную огороженную зону, и во время бешеной гонки по безлюдной местности насмерть сбивают маленького медвежонка. Подростки сожалеют об этом, но уже поздно. На них началась жестокая охота, огромная медведица мстит за своего погибшего детеныша. Ситуация безвыходна — машина сломана, сотовая связь отсутствует, оружия никакого...



Список лучших фильмов про жеводанского зверяВо власти тигра (2010)
Келли - ученица колледжа, которая совсем недавно лишилась матери. Она живет вместе с отчимом и младшим братом-аутистом, за которым нужен постоянный пристальный уход. Однажды на улице разразилась страшная стихия - сильный ураганный ветер буквально сотрясает стены дома. Однако, вскоре Келли с ужасом обнаруживает, что все окна и двери дома заколочены, поэтому у нее нет ни малейшей возможности выбраться наружу. Ситуация усложняется тем, что в доме кроме нее и брата оказался еще и бенгальский тигр.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяЭксмур (2014)
Молодая девушка рассказывает на камеру о том, что видела в лесу монстра, который преследовал ее по пятам, желая убить. Этой девчонке чудом удалось спастись, хоть она и сама не понимает, как у нее это получилось. Мужчина и женщина, увидевшие эту видеозапись, решают отправиться на место и все выяснить о том, что на самом деле происходит в таинственном лесу. Как только они добираются, первое время не могут обнаружить ничего необычного, но очень скоро им придется пожалеть о том, что они не остались дома.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяСтая (2015)
Австралийский фильм переносит нас на небольшое ранчо и знакомит с Адамом Уилсоном – владельцем фермы. Главный герой киноленты «Стая» переживает не самые лучшие времена: почти весь скот на его ферме растерзан неизвестным зверем, на нем висит множество долгов, да и у жены мужчины дела идут не лучшим образом... Она пыталась наладить ветеринарный бизнес, но столкнулась со множеством преград и в итоге лишь впустую потратила деньги. Из-за этого супруги находятся в подавленном состоянии.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяКуджо (1983)
Семейство Кэмбер решило завести четвероногого друга, которым стал сенбернар по кличке Куджо. Все члены семьи очень полюбили собаку и уже не представляли себе жизнь без нее. Глава семейства Джо в свободное от работы время любит ходить на охоту, куда он постоянно берет с собой Куджо. Но однажды пса укусила летучая мышь, после чего с ним начали происходить страшные изменения. Заразившись не понятной болезнью, Куджо стал очень агрессивным псом и начал убивать людей.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про жеводанского зверяПаршивая овца (2006)
Генри Олдфилд, панически боящийся овец и проходящий курс лечения, возвращается на ферму своего отца, чтобы продать дело своему старшему брату Ангусу. Он не знает, что на ферме происходит нечто очень страшное: Ангус безрассудно запустил программу генной инженерии. Когда два ярых поборника защиты окружающей среды — выпускают мутанта-ягненка из лаборатории Ангуса на ферму, тысячи овец превращаются в кровожадных хищников. Вместе с помощником на ферме Такером и новоприбывшей девушкой ...



Список лучших фильмов про жеводанского зверяКладбище домашних животных (1989)
Доктор Луис Крид переезжает в маленький городок, где его семью ждет большой дом, а самого Луиса — скромная должность лечащего врача местного колледжа. Новая, просторная обитель четы Кридов расположена на краю густого, величественного леса. А в самом лесу — маленькое и мрачное кладбище, где местные жители хоронят своих домашних животных. Несчастье приходит и в дом Кридов: кот Черч, домашний любимец, по нелепой случайности попадает под колеса грузовика. Гибель Черча повергает семью доктора в шок.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяЧеловек-волк (2010)
События картины происходят в 1891 году, когда Лоуренс Тэлбот возвращается в поместье своего отца сразу после исчезновения брата. Тэлбот принимается за расследование всех обстоятельств, связанных с пропажей его брата и вскоре ему удается выйти на след человека, который оказался оборотнем и в итоге ему передается его проклятие. Следователь Эмберлайн замечает странные изменения с Лоуренсом и отправляет его в клинику для сумасшедших. Через некоторое время его посещает отец и рассказывает страшную тайну.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяСонная Лощина (1999)
Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы. Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда. Становится очевидно, что убийца приходит с того света, что в преступлениях замешаны ведьмы и иная нечисть. Всадника нельзя убить пулей, всех смельчаков он побеждает в схватках.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяВидок (2001)
Париж, 1830 год. Известный сыщик Видок, владелец частного сыскного агентства, в схватке с убийцей по прозвищу Алхимик погибает, падая в огненную шахту охлаждающего цеха на стеклодувном заводе. Однако перед своей смертью он просит о последнем желании — увидеть лицо своего убийцы, которое скрыто маской. Алхимик выполняет его желание и показывает своё настоящее лицо сыщику, после чего тот падает в языки пламени. От Видока находят лишь пепел. Этьен Буассе, молодой биограф Видока, идёт по его стопам.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяКрасная Шапочка (2011)
Сюжет фильма «Красная шапочка» - в глухом краю, возле затерянной в лесных дебрях деревушки появляется оборотень. Мохнатый нагоняет просто мистический ужас на местных жителей. Главная героиня, молоденькая девушка Валери, очень любящая прогуляться в красном плащике, принимается за расследование. Именно она решает установить кто же из деревенских жителей и является таинственным оборотнем, нагнавшим столько страху на всю округу. Но есть у нашей красавицы и ещё одна проблемка.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяГород волков (2011)
Кайл – застенчивый юноша, который ничем особо не отличается от своих сверстников. Его обычные будни – это колледж, общение с друзьями и решение насущных проблем. Однажды он с тремя друзьями попадает в ловушку в старом обветшалом доме в фильме «Город волков». Жестокая западня была устроена вовсе не людьми, а кровожадными волками, готовыми растерзать парней в клочья. В глазах волчьей стаи напуганные ребята видятся легкой добычей, но Кайл не собирается отправляться зверям на съедение.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяГлушь (2014)
Джен и Алекс — молодая пара, которая решила отправиться в поход по живописным уголкам национального парка. Они хотели весело провести выходные и как следует отдохнуть от городской суеты. Алекс уже много раз совершал походы и хорошо знает эту местность, поэтому отказался взять с собой карту, несмотря на все уговоры Джен, которая ни разу не ездила на природу. Пара решает совершить проход по тропе Блэквуд, однако она оказывается закрыта для туристов. Несмотря на это, молодые люди отправляются к запретной местности.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяГризли (2013)
Роуэн Мур — молодой парень, который понес наказание за совершенное преступление, после чего его отношения с братом-шерифом Бэкетом окончательно испортились. Спустя несколько лет он возвращается в родной город, чтобы помочь своей близкой подруге, которая ведет поиски медведя, убившего ее любимого супруга. Дикое лесное животное, живущее в лесной чаще, убивает всех, кого повстречает на своем пути. Жертвами медведя-убийцы стало не только множество лесорубов, но и целый лагерь охотников.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяЖивотное (2013)
Как часто бывает, компания друзей решает отлично провести время. Для этого ребята отправляются в весьма отдалённую местность. На первый взгляд хорошая затея, в реальности, превращается в сущий ад. Когда героев начинает преследовать кровожадный хищник, их планы меняются. Теперь каждый из товарищей должен сохранить свою собственную жизнь, при этом не забывая об остальных. По одиночке никто не выживет, а вместе друзья способны дать отпор злобному зверю. Ребята решают разработать план.



Список лучших фильмов про жеводанского зверяУлица Малберри (2006)
Для Клатча день начинается просто отлично, так как к нему приезжает дочь Кейси, которую он не видел с начала Иракской кампании. Отец готовится к встрече, флиртует с знакомой матерью-одиночкой, болтает с соседями о сносе их общего дома, в общем жизнь проходит в обычной рутине, пока не началось нападение грызунов! В результате укусов крыс жители Манхэттена заразились невиданной болезнью, превращающей их в крысоподобных существ с большой тягой к человеческой плоти.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное