Навигация

Cписок лучших фильмов про зону


От попадания в не столь отдаленные места народная поговорка мудро советует не зарекаться. За тюремными заборами лежит территория, где законы не прописаны, но четко усвоены каждым, кто сюда попал. И эти законы существенно отличаются уголовного кодекса. Жестокие нравы, дерзкие попытки побегов, сломанные характеры и жизни. Представляем список лучших фильмов про зону — место, которого лучше избегать, но посмотреть про него кино будет интересно.
Cписок лучших фильмов про зонуПобег из Шоушенка (1994)
Краткое содержание криминального фильма. Успешный банкир Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решетки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, вооруженный живым умом и доброй душой, отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать невероятно дерзкий план своего освобождения.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про зонуБегущий в лабиринте (2014)
Краткое содержание фильма. Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди других подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже три года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Но однажды появляется девочка в состоянии комы...



Cписок лучших фильмов про зонуДжек Стоун (2015)
Полицейский Джек Стоун умышленно грабит банки, чтобы оказаться за решеткой вместе с известным преступником русского происхождения Баламом. Балам — это не просто бандит, это очень опасный и изворотливый уголовник, которому подвластна даже местная полиция. Балам живет в тюрьме, словно король города. Его камера — это роскошная частная комната, построенная специально для него. Лишь немногие имеют доступ в ту часть тюрьмы, где сидит Балам. Даже надзиратели боятся туда ходить.




Cписок лучших фильмов про зонуПобег (сериал 2005 – 2009) (2005)
Сериал рассказывает о жизни двух братьев. Старший брат, Линкольн Барроуз, был осужден за преступление, которого не совершал. Сейчас он находится в тюрьме строго режима «Фокс Ривер», где ожидает казни за убийство брата вице-президента. Майкл Скофилд, младший брат, решает, во что бы то ни стало, спасти своего брат и организовать побег из тюрьмы. Для этого он намеренно совершает фальшивое ограбление банка, садиться в ту же тюрьму, где его брат ожидает казни.



Cписок лучших фильмов про зонуБольшой Стэн (2007)
Любитель афер Стэн Минтон обманным путем выманивал у пожилых дам их сбережения в обмен на вымышленные загородные дома, и за это он обязан понести заслуженное наказание. При помощи своего ленивого адвоката Лью Поппера Стэну все же удалось отсрочить на полгода заключение, чтобы привести свои дела в порядок. Но он тут же погрузился в депрессию, из которой его не смогла вывести даже его красивая жена Минди. От бывшего осужденного Стэн узнает о том, что в тюрьме он, возможно, станет лакомым кусочком...




Cписок лучших фильмов про зонуЗаконопослушный гражданин (2009)
Сюжет фильма: Главный герой Клайд — это добропорядочный житель Филадельфии, которому пришлось пережить страшное событие в его жизни. Он потерял самое дорогое, семью, жену и дочь. Преступники не понесли достойного наказания и были отпущены, потому что так было удобно полиции и прокурору. До этого момента Клайд свято верил в закон и не нарушал его. Но теперь из законопослушного главный герой превращается в ожесточенного убийцу. Его поступками движет месть. От его страшной мести никому не спрятаться...



Cписок лучших фильмов про зонуЖизнь Дэвида Гейла (2002)
Дэвид Гейл — человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью репортеру Битси Блум. Но журналистка вскоре понимает, что ее участие в этом деле не ограничится одним интервью и что жизнь человека находится в ее руках.




Cписок лучших фильмов про зонуТри дня на побег (2010)
Краткое содержание романтичесекого фильма "Три дня на побег". Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу жену не арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность. Но когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается — разработать изощренный план побега. Джон готов рискнуть всем ради нее... Но что если она действительно виновна?



Cписок лучших фильмов про зонуПлан побега (2013)
Краткое содержание фантастического фильма "План побега". Один из самых выдающихся мировых специалистов по системам безопасности соглашается на последнюю рисковую операцию: сбежать из суперсекретной высокотехнологичной тюрьмы, которую называют «Гробницей». Преданный Рэй Бреслин вынужден прибегнуть к помощи напарника — заключенного Эмиля Ротмайера, чтобы разработать отчаянный и практически неосуществимый план побега из самой защищенной тюрьмы в мире!



Cписок лучших фильмов про зонуВоздушная тюрьма (1997)
«Воздушная тюрьма» — транспортное подразделение полиции США, перевозящее особо опасных преступников. Одним из этих рейсов возвращается домой Кэмерон По, освобожденный из тюрьмы после 8 лет заключения. Он так долго ждал этого и ничто не должно остановить его на пути домой. Внезапно Кэмерон оказывается свидетелем захвата самолета, организованного опаснейшим рецидивистом Сайрусом «Вирусом» Гриссомом. Он решает взять ситуацию в свои руки и помочь полиции, ведь для него это — единственный шанс.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про зонуВсё или ничего (2005)
Профессиональный футболист, бывший игрок Национальной Футбольной Лиги Пол Кру попадает в тюрьму за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Начальник тюрьмы Хэйзен, задумавший организовать футбольный матч между охранниками и заключенными, предлагает Полу собрать свою команду. При этом он обещает сократить футболисту срок, если победу одержат охранники. Согласится ли Кру поступиться своими принципами ради скорейшего освобождения или же достойно поборется за победу?



Cписок лучших фильмов про зонуЗагон для собак (2009)
Действия фильма разворачиваются с тремя молодыми парнями — Дэйвис осужден за торговлю наркотиков, Энджел осужден за угон автомобиля и применении насилия, а Бутч переведен из другого места заключения, за нападение на надзирателя. Трое неудачников попадают в исправительную колонию для несовершеннолетних. Каждый из подростков выбирает для себя лучшую манеру поведения. Кто то желает сторониться и находится все время в тени и быть незамеченным, и таким образом терпеть издевательства и унижения.



Cписок лучших фильмов про зонуЭксперимент (видео) (2010)
Краткое содержание остросюжетного фильма. Когда ученые решили провести уникальное исследование психики человека, никто и подумать не мог, чем все это закончится. Двадцать шесть обывателей заперты по разные стороны решетки, одни играют роль заключенных, другие — охранников. Они согласились на это добровольно. Им казалось, что будет весело. Но за железными засовами даже самая невинная шутка может довести человека до безумия. Сколько времени пройдет до того, как прольется первая кровь?



Cписок лучших фильмов про зонуБронсон (2008)
В 1974 году 19-летний парень по имени Майкл Питерсон совершил ограбление почты, но его быстро поймали, после чего приговорили к семи годам тюрьмы. Но вместо семи лет ему пришлось отсидеть целых 34 года, из которых 30 он провел в одиночной камере. Личность грабителя вскоре заменило его альтер-эго, Чарльз Бронсон, которым Майкл всегда восхищался с самого детства. 56-летний Майкл Питерсон взял себе псевдоним в честь голливудского актера и легенды бандитской Британии.



Cписок лучших фильмов про зонуТюряга (1989)
Свободолюбивый Фрэнк Леоне, борец за справедливость, оказавшийся в тюрьме, уверен, что через несколько месяцев покинет ее стены. Он — примерный заключенный, но некоторые тюремщики до сих пор помнят совершенный им побег, закончившийся дополнительным сроком для Фрэнка и испорченной карьерой директора колонии. Пострадавший директор давно «имеет зуб» на него, поэтому в одно чудесное утро героя неожиданно переводят в другую тюрьму, настоящий ад, где служит начальником тот самый Уорден Драмгул.


Cписок лучших фильмов про зонуОранжевый — хит сезона (сериал 2013 – ...) (2013)
Краткое содержание комедийного фильма "Оранжевый — хит сезона". Пайпер Чепмен — обычная жительница Коннектикута. Она любит свою благополучную жизнь и все её приятные мелочи. Душ по утрам, красивый завтрак, занятия любовью. Но случается так, что благодаря своему мимолетному увлечению крупным наркоторговцем, Пайпер оказывается заключенной в тюрьму на долгие пятнадцать месяцев.



Cписок лучших фильмов про зонуПрирожденные убийцы (1994)
Краткое содержание фильма. Пара молодых влюбленных, Меллори и Микки, словно подражая легендарным Бонни и Клайду, колесит по одноэтажной Америке и убивает всех, кто попадается им на пути. Они обожают друг друга и ненавидят все остальное человечество. Их хватают и сажают в самую свирепую кутузку. Однако же череда нелепых и трагических совпадений дает парочке прирожденных убийц еще один шанс поубивать всласть. И они им не преминули попользоваться на всю катушку.



Cписок лучших фильмов про зонуДикие сердцем (1990)
Лула и Сэйлор расстаются после того, как Сэйлора сажают в тюрьму за убийство в целях самообороны. После того, как он отбыл свое наказание, Лула встречает его из тюрьмы и делает подарок - куртку из змеиной кожи. Через некоторое время влюбленная парочка принимает решение сбежать в Калифорнию, что будет нарушением условного освобождения Сэйлора. Мать Лулы нанимает частного детектива Джонни Фарго, чтобы он отыскал ее дочь и вернул обратно. Более того, женщина обращается к знакомому гангстеру Марселосу.



Cписок лучших фильмов про зонуЛагерь «X-Ray» (2014)
Коул — молодая девушка, которая всю свою жизнь мечтала служить на благо своей страны. Вступив в ряды вооруженных сил США, она попадает в очень жуткое место — тюрьму для военнопленных Гуантанамо. По началу ей приходится очень сложно, но со временем девушка привыкает к тяжелой службе. Вскоре она знакомится с заключенным по имени Али, который провел в этой тюрьме уже восемь лет. Коул находит с ним общий язык и узнает, за что его приговорили к тюремному заключению.



Cписок лучших фильмов про зонуПреступник (2008)
Несколько слов о сюжете фильма. Он добропорядочный семьянин. Впереди у него беззаботное будущее, счастливый брак и продвижение по карьерной лестнице. Но всё рушится в одночасье. Грабитель врывается в его дом. Защищая своё имущество и семью парень случайно убивает грабителя. Суд не принимает во внимание доводы защиты, и положительные характеристики подсудимого и вкатывает ему на полную катушку. Парень получает три года, да ещё и в тюрьме строгого режима.



Cписок лучших фильмов про зонуКостолом (2001)
У Дэнни Михэна есть все: деньги, слава, дорогие машины. Он — капитан английской национальной команды по футболу. Но однажды идиллия нарушается; Дэнни получает трехлетний тюремный срок за нападение на офицера полиции в состоянии алкогольного опьянения. Начальник тюрьмы, в которой оказался Дэнни, вложил немало собственных денег в создание футбольной команды и решил заполучить маститого футболиста в качестве тренера для своей команды. Его мечта — выиграть «тюремную лигу».



Cписок лучших фильмов про зонуЧикаго (2002)
Рокси Харт мечтает о песнях и танцах и о том, как сравняться с самой Велмой Келли, примадонной водевиля. И Рокси действительно оказывается с Велмой в одном положении, когда несколько очень неправильных шагов приводят обеих на скамью подсудимых. В угрюмых стенах тюрьмы Рокси встречает легендарного адвоката Билли Флинна, который соглашается взяться за ее дело. Карьера Рокси резко идет вверх. Но хитроумная мисс Келли приготовила всем большой сюрприз «под занавес»...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное