Навигация

Список лучших фильмов про шторм


Штормы за всю историю мореплавания погубили немало кораблей. Но во все времена находились смельчаки, которые не боялись бросать вызов неистовой стихии. Рыбаки, колонизаторы, исследователи, отчаянные флибустьеры. Они спорили с бурей, боролись с ней и приходили к берегу либо победителями, либо не приходили совсем. О бесконечных попытках обуздать бушующее море расскажут киноленты из нашего списка лучших фильмов про шторм.
Список лучших фильмов про штормНавстречу шторму (2014)
Краткое содержание фильма. Всего лишь за один день невероятное «нашествие» смерчей практически уничтожило городок Сильверстон. Все его жители были отданы на растерзание непредсказуемым и смертельно опасным торнадо, и при этом метеорологи говорят, что худшее еще впереди. Большинство ищут убежища, в то время как немногие смельчаки идут навстречу стихии, испытывая себя: насколько далеко сможет зайти «охотник за торнадо» ради одного единственного — зато какого! — снимка.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про шторм2012 (2009)
Американский геолог в 2009 году приезжает в Индию, где проводятся исследования в медном руднике на большой глубине, там он узнает, что температура ядра Земли очень быстро возрастает. Ученый тут же информирует главу администрации президента США о том, что этот разогрев вскоре вызовет целую необратимую цепочку событий, которая приведет к глобальному катаклизму. На саммите "Большой восьмерки" президент США сообщает об этом лидерам государств, после чего стартует секретный проект.



Список лучших фильмов про штормПик Данте (1997)
Ученый-вулканолог Гарри Далтон, потерявший жену во время извержения вулкана, отправляется на Пик Данте, в маленький городок, расположенный на северо-западном побережье, для того, чтобы заняться там рутинной работой — исследованием сейсмической ситуации. Ученый немедленно обнаруживает тревожные признаки надвигающейся катастрофы, грозящей обернуться концом света. Правительство не обращает внимания на его грозные предупреждения, и лишь мэр городка Пик Данте Рэчел Уэндо.



Список лучших фильмов про штормПослезавтра (2004)
Краткое содержание приключенческого фильма "Послезавтра". Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой — разбушевавшаяся водная стихия сносит города. Близость катастрофы вынуждает ученого-климатолога, пытающегося найти способ остановить глобальное потепление, отправиться на поиски пропавшего сына в Нью-Йорк, в котором наступил новый ледниковый период...



Список лучших фильмов про штормСмерч (1996)
Группа ученых-исследователей создала аппарат, который должен помочь в исследовании торнадо, что позволит намного раньше предсказывать их возникновение. Теперь это изобретение может спасти жизнь тысячам людей. Наступает день, когда ученые должны протестировать свой аппарат в действии и для этого выбрали день, когда по стране была зафиксирована целая серия вспышек торнадо. Но это оказывается довольно нелегко, поскольку природная стихия остается непредсказуемой.



Список лучших фильмов про штормЦунами (видео) (2002)
На одном из островов, затерянном в Тихом океане, проводится популярная телевизионная игра «Охота за сокровищами» с призовым фондом 10 миллионов долларов. Но количество участников неожиданно оказывается несколько большим, чем планировали организаторы. Обстановку, и без того накаленную до предела, обостряет надвигающееся на остров цунами. Телевизионное шоу из невинной забавы превращается в настоящую войну в прямом эфире, разворачивающуюся на фоне бушующей стихии.



Список лучших фильмов про штормЗнамение (2009)
После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к профессору Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки содержания листа, Кестлер устанавливает загадочную связь между цифрами и крупнейшими мировыми бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кестлер знает, когда их ожидать.



Список лучших фильмов про штормРазлом Сан-Андреас (2015)
Рэй — пилот спасательного вертолета, который всю свою жизнь помогал другим людям. За все время работы он насмотрелся на множество жутких вещей и не раз оказывался в очень сложных ситуациях. Несмотря на все преграды он спешил на помощь, даже не предполагая, что самое страшное ждет его впереди. На Калифорнию обрушивается мощное землетрясение, в результате которого гибнут сотни людей и образовывается огромная трещина в земле. Во всеобщем хаосе Рэю предстоит отыскать свою дочь...



Список лучших фильмов про штормТорнадо (ТВ) (1996)
Краткое содержание остросюжетного, драматического фильма "Торнадо". Сюжетная линия американской киноленты из жанра катастрофы "Торнадо", повествует захватывающую историю о том как, по штатам гуляет смертоносное торнадо. Ученые пытаются хоть как-то обезопасить население от этой напасти. Единственный выход — запустить прямо в сердце смерча датчик, по которому можно будет определять приближающееся торнадо. Но сделать, как показывает практика, это не так просто...



Список лучших фильмов про штормДень, когда Земля остановилась (2008)
Пришельцы прибывают на нашу планету, чтобы уничтожить все население, обосновывая это тем, что во Вселенной очень мало планет, на которых возможна жизнь, а человечество способно довести Землю до настоящей катастрофы. Инопланетяне отправляют на Землю своего представителя Клаату, который должен сообщить, что у человечества есть последний шанс исправиться. Клаату для более удобного общения с людьми приобретает человеческий облик, обладая при этом многими супер возможностями.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про штормАкулий торнадо (ТВ) (2013)
Лос-Анджелес повергнут в хаос. Ужасный ураган прошелся по этому городу, разрушив все, что создавалось долгими годами. Теперь Лос-Анджелес затоплен, а его жители заняты лишь тем, что как можно скорее устраняют неприятности, которые нанесла им природная катастрофа. Но и это еще не конец. Впереди у несчастных горожан другие, более суровые испытания. Торнадо, который несет в себе акул, способен убить все живое. Любой живой объект сначала испытает на себе страшные мучения, а потом будет погребён.



Список лучших фильмов про штормАкулий торнадо 2 (ТВ) (2014)
Ученые в своих биологических экспериментах вывели редкий вид маленьких, но опасных акул – пираньей, которые пожирают все на своем пути. По неосторожности ученых, эти опасные твари неожиданно вырываются на волю в море, где уничтожают все живое вокруг. Они еще умеют летать и когда мощное торнадо поднимает в воздух этих агрессивных хищников, они нападают со всей свирепостью и пожирают людей, от их острых зубов никому нет пощади. Сумасшествие и хаос охватывает крупный мегаполис Нью-Йорк.



Список лучших фильмов про штормУжас торнадо в Нью-Йорке (ТВ) (2008)
Может ли человек предотвратить природный катаклизм? Кэсси Лоуренс повезло – она жена помощника мэра Нью-Йорка, и к ее голосу прислушиваются. А потому, когда она, метеоролог по профессии, осознала, какая страшная катастрофа надвигается на мегаполис, то забила тревогу, и глава города послушался здравого смысла. Разбить гигантский торнадо было нелегко – потребовались не только идеи, но и настоящие космические ракеты, но в итоге оно было обезврежено. Вот только что делать с энергией...



Список лучших фильмов про штормДень катастрофы 2: Конец света (ТВ) (2005)
По всему миру бушует невиданный ураган. Небо в буквальном смысле взрывается. Эйфелева башня превращается в металлолом. От египетских пирамид остается лишь груда мусора посреди безжизненной пустыни... Наступил день, о котором предупреждали ученые, изучавшие опасности, связанные с глобальным потеплением. И это только начало — смертоносный ураган еще набирает силу, грозя достигнуть апокалиптической — седьмой категории. Вероятность конца света становится все более реальной...



Список лучших фильмов про штормДолина Твистер (ТВ) (2009)
В центре сюжета нашей захватывающей и довольно таки интересной киноленты - разведенная пара метеорологов, которых зовут Мэтт и Лиз. В данный момент времени наши герои пытаются спасти свою любимую дочь и её родную тетю Элли от ужасного и просто-напросто невероятно сильного урагана. Сестры Элли и Лиз, еще когда они были маленькими, перенесли тяжелую потерю любимой матери после ужасного урагана. Спустя много лет обстоятельства их жизни сложились таким образом, что жуткая и мрачная трагедия может случиться в очередной раз.



Список лучших фильмов про штормСупершторм (мини-сериал) (2007)
Перед группой ученых ставятся задачи по разработке идей оказания воздействия на ураганы и тайфуны с тем, чтобы научиться впредь предотвращать катастрофы и стихийные бедствия, подобные тому, какое обрушилось на человечество в лице урагана Катрина. Однако, сугубо теоретические изыскания заканчиваются в тот момент, когда перед учеными встает необходимость воплотить свои разработки на практике. После того, как они успешно управились с одним небольшим тихоокеанским тайфуном.



Список лучших фильмов про штормШтормовое предупреждение (ТВ) (2008)
Пиа и Роберт - супружеская пара, которые отправляются на лодочную прогулку, во время которой внезапно попадают в страшную бурю. Их лодка была разбита и супруги были выброшены на берег в незнакомом месте, безлюдном и жутком, окруженным со всех сторон непроходимым лесом. Молодые люди отчаянно пытаются найти укрытие, где они могли бы переждать непогоду. Им везет и через некоторое время Роберт и Пиа забредают на заброшенную ферму, в которой находится огромное количество марихуаны.



Список лучших фильмов про штормНочь торнадо (ТВ) (1996)
Городок Блэйнсворт расположенный где-то в штате Небраска живет обычной жизнью маленького городка. Его жители занимаются повседневными делами, решают проблемы, участвуют в соревнованиях в школе, влюбляются… Они даже не подозревают, что в это время к их городку с огромной скоростью приближается смерч. Эта ночь, пронесет над городком Блэйсворт несколько катастрофически мощных торнадо, которые навсегда изменят жизнь всех его жителей…



Список лучших фильмов про штормКлиматическая война (2011)
Гениальный ученый Маркус Грендж теряет работу. Чиновники прекращают финансирование его проекта «Грозовой шторм», утверждая, что он неперспективен. Не желая сдаваться, ученый продолжает свои исследования в частном порядке. Спустя несколько лет на Вашингтон обрушивается серия ураганов, унесших несколько жизней и причинивших огромный урон городу. Саманта Уинтер, когда-то работавшая с доктором Гренджем, уверена, что это его рук дело. Но никто не желает ее слушать.



Список лучших фильмов про штормСтолкновение с бездной (1998)
Ученые узнают о том, что через два года орбита ранее неизвестной кометы пересечется с орбитой Земли, после чего последует столкновение. Президент США делает официальное заявление, в котором объясняет, что после столкновения все, кто не нашел укрытия - погибнут. Вокруг начинает нарастать массовая паника. Чтобы избежать столкновения, к комете отправляют российско-американский космический корабль "Мессия", дабы они смогли изменить траекторию движения кометы с помощью ядерных зарядов.



Список лучших фильмов про штормЗемное ядро (2003)
Геофизик Джош Кийз, сделал шокирующее открытие: ядро земли перестало вращаться. Электромагнитное поле нашей планеты разрушается, и скоро Земля погибнет. Есть лишь одна надежда: Кийз с командой первоклассных ученых должен отправится в экспедицию к остановившемуся ядру на уникальном термостойком корабле, чтобы взорвать ядерный заряд. Этот взрыв должен будет заставить вращаться злополучное ядро. Путешествие к центру Земли начинается!

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное