Навигация

Cписок лучших фильмов про Мексику


Горячий мексиканский колорит, страстные барышни и пылкая любовь — это всего лишь одна сторона Мексики. Наркотики, ужасный уровень жизни, разгул преступности, призрачные гражданские права, отсутствие работы и хорошего образования — ее истинное лицо. Зато каждый преступник Америки в определенный момент жизни мечтает попасть в Мексику — она не выдаст. Представляем подборку фильмов про Мексику, жгучую и опасную, мы составили список лучших лент.
Cписок лучших фильмов про МексикуОт заката до рассвета (1995)
Братья Сет и Ричард Гекко направляются к границе США и Мексики. После побега из тюрьмы Сета, организованного с помощью брата, убив по пути шерифа, нескольких полицейских и мирных граждан, они решают покинуть страну. Ограбив банк, братья взяли в заложницы одну из работниц. Психически неуравновешенный Ричард насилует и убивает её, когда брат отлучается на разведку. Но обоим Гекко нужно выбираться из страны — они уже договорились с мексиканской мафией, что те за тридцать процентов суммы награбленного дают им приют.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про МексикуПриют (2007)
Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья — братьев и сестер. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном. Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако героиню поразили перемены, произошедшие с ее собственным сыном. Из милого мальчика он превратился в маленького монстра с жестокими фантазиями и опасными играми.



Cписок лучших фильмов про МексикуНевезучие (2003)
Квентин — умственно отсталый добряк, обладающий огромной физической силой. Его схватила полиция, когда он, пытаясь ограбить банк, убежал в кинотеатр. В тюрьме он постоянно достаёт болтовнёй своих сокамерников до такой степени, что они они непременно лезут с ним в драку и оказываются в лазарете. Руби — профессиональный наёмный убийца, который влюбился в девушку криминального босса Фогеля. Узнав о романе своей любовницы с Руби, Фогель убил её. В отместку Руби сорвал организованное Фогелем ограбление инкассаторской машины..



Cписок лучших фильмов про МексикуСука-любовь (2000)
Краткое содержание криминального фильма "Сука - любовь". Мехико, конец 90-х. Фатальная автомобильная авария связывает героев трёх различных историй, раскрывая предательскую сторону человеческой природы. Каждая история связана крепкими узами любви, со всей её наивностью и беззащитностью перед ней. Мы увидим насколько ни на что не похожая любовь может стать до без ума прекрасной и горячо опасной! Будоражащая и волнующая история об искуплении и об уязвимости и сложности человеческой жизни.



Cписок лучших фильмов про МексикуВавилон (2006)
Действие фильма разворачивается в Марокко, Мексике и Японии, а отправной точкой сюжета становится трагедия, которую супруги Ричард и Сюзан переживают во время своей туристической поездки по Марокко. Сюзан становится жертвой шальной пули, выпущенной из ружья по туристическому автобусу двумя местными мальчишками. В это же время двое детей Ричарда и Сюзан, оставленные под присмотр няни-мексиканки, отправляются вместе с ней в Мексику на свадьбу ее сына, и это путешествие оказывается в итоге далеко не из легких.



Cписок лучших фильмов про МексикуЕсения (1971)
Краткое содержание романтического фильма. Две девушки страстно любят бравого офицера Освальдо. Одна, живущая в роскоши, обладает ангельским характером и неизлечимо больна. Другая, воспитанная цыганами, с детства лишена всего, что принадлежит ей по праву. Можно ли найти выход из этого любовного треугольника? Черные очи и гибкий стан красавицы Есении навек сразили хладнокровного покорителя женщин, капитана Освальдо... Его величество Случай вмешивается в их судьбу... Экзотика цыганской жизни, трагическая любовь...



Cписок лучших фильмов про МексикуИ твою маму тоже (2001)
Двое друзей, не обремененных моральными принципами и мучимые подростковыми гормонами, ищут под жарким солнцем Мексики приключений. Ищут — и находят. Познакомившись на празднике с испанской красоткой Луизой, чье сердце безнадежно разбито, они приглашают ее отправиться в поездку на мифический пляж с романтическим названием «Небесные уста» — в мир фантазий и грез, где исполняются мечты. Луиза, решив развеяться и заодно излечить свое разбитое сердце, принимает приглашение мальчиков. Они еще не знают самого главного...



Cписок лучших фильмов про МексикуОднажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003)
Этот фильм — продолжение истории о гитаристе Эль Марьячи. На этот раз он пытается помешать могущественному наркобарону Баррильо свергнуть президента Мексики. Это задание он получает от продажного агента ЦРУ Сэндса, который не хочет рисковать собственной жизнью ради спасения жизни главы чужого государства. Приключения Эль Марьячи начинаются на фоне грядущей революции, всеобщей неразберихи и кровной мести. Главный герой, ставший известным благодаря превосходной игре Антонио Бандераса.



Cписок лучших фильмов про МексикуОтчаянный (1995)
Главный герой раньше был великолепным музыкантом. Выступал с друзьями в барах, любил прекрасную девушку. Но однажды всему этому настал конец. По приказу человека, называющего себя «Бучо», ему прострелили руку и убили его любимую. И теперь он больше не El Mariachi (Музыкант), теперь он El Desperado (Отчаянный). В его футляре больше нет гитары, сейчас там гора оружия. Он — бесстрашный герой, ведущий охоту на короля преступного мира. Но — исполнить приговор невозможно. Но — вновь на карту поставлена жизнь любимой.



Cписок лучших фильмов про МексикуМузыкант (1993)
Краткое содержание криминального фильма "Мцзыкант". Бедный музыкант приезжает в небольшой мексиканский городок в надежде попытать счастье, не подозревая, что окажется в настоящем аду. Его по ошибке принимают за жестокого убийцу, и могущественные мафиозные кланы начинают за ним охоту. Чтобы спастись, вместо гитары он вынужден взять в руки оружие. Вскоре многочисленные преследователи услышат новую музыку в исполнении отчаянного виртуоза — музыку выстрелов. Теперь он будет играть их жизнями.



Cписок лучших фильмов про МексикуМачете (2010)
В начале фильма Мачете со своим напарником намеревается освободить из плена заложницу наркобарона Рахельо Торреса, но она оказывается предательницей и передаёт Мачете Торресу. Торрес убивает жену и дочь Мачете и сжигает дом. Далее действие фильма переносится на 3 года вперед. Женщина по имени Сартана Ривьера, сотрудница полиции, ведет слежку за продавщицей «тако» по имени Лус. По её мнению, она заправляет организацией «Паутина», которая помогает иммигрантам из Мексики в США.



Cписок лучших фильмов про МексикуРанго (2011)
Безымянный хамелеон, проживающий в террариуме в окружении дешёвеньких игрушек, со скуки изображает из себя актёра и мечтает о поклонниках и настоящих приключениях. Во время переезда его хозяев волею судьбы его террариум вылетает на проезжую часть около пустыни Мохаве и разбивается, но герой чудом остаётся цел. Оправившись от падения, хамелеон знакомится с раздавленным автомобилем броненосцем и сам чуть не погибает под колёсами. Неубиваемый броненосец сообщает хамелеону, что собирается перейти на другую сторону.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про МексикуЭли (2013)
Фильм рассказывает о семнадцатилетнем молодом человеке Эли, живущим со своей женой Сабриной, отцом и сестрой Эстелой. Эли, также как и его отец, работает на фабрике по сборке автомобилей. Его сестра Эстела встречается с семнадцатилетним кадетом Альберто, который значительно старше её. Эстела, несмотря на уговоры Альберто, не хочет начинать половую жизнь. Альберто предлагает ей пожениться и сбежать. Для этого он крадет пакеты с кокаином у продажного генерала, который спрятал часть конфискованного армией запаса.



Cписок лучших фильмов про МексикуФрида (2002)
В 18 лет Фрида попала в тяжёлую аварию. Травма, которую она получила, мучила её всю жизнь. Начальный этап её лечения в больнице показан в виде кошмарной покадровой анимации, созданной братьями Кай. Отец принёс Фриде холст, на котором она рисовала, лёжа на больничной койке и не имея возможности двигаться. Несколько раз в фильме сцена показывается в виде написанного полотна, а затем медленно превращается в реальную сцену с актёрами. В фильме также показаны отношения Фриды со своим мужем.



Cписок лучших фильмов про МексикуРоман с камнем (1984)
Джоан Уайлдер, автор популярных женских романов, находит в своем почтовом ящике пакет, присланный из Колумбии ее сестрой. Телефонный звонок подтверждает самые страшные опасения — сестра похищена, и похитители требуют вернуть пакет. Забыв обо всем на свете, Джоан летит на помощь сестре и теряется в первые часы после прилета. Ее пытаются убить, и только вмешательство Джека Колтона, американского наемника, спасет девушку от гибели. Вместе их ждут экстремальные приключения в джунглях, поиск сокровищ.



Cписок лучших фильмов про МексикуПрогулка в облаках (1995)
Возвращаясь домой с войны, Пол Сатон случайно знакомится в поезде с прекрасной девушкой, которая едет домой с учебы. Разговорившись, он узнает, что она беременна от женатого профессора из колледжа, и после недолгого раздумья соглашается предстать перед ее деспотичным отцом в качестве мужа, дабы на некоторое время оттянуть момент публичного лишения ее чести. Все идет хорошо до Винного праздника, во время которого они безумно влюбляются друг в друга и вихрь чувств уносит их в невероятно чудесную страну.



Cписок лучших фильмов про МексикуХребет дьявола (2001)
Действие фильма разворачивается в Испании, в 1939 году, на исходе Гражданской войны. Опекун, коммунист, друг и однополчанин погибшего отца тринадцатилетнего Карлоса, спасаясь от франкистов, оставляет мальчика в приюте «Санта-Люсия» в маленькой деревеньке, откуда до ближайшего города день ходьбы. Доктор Касарес и одноногая директриса Кармен, люди в возрасте, также испытывают сочувствие к республиканцам. В сейфе ими хранится золото, которое хочет выкрасть бывший воспитанник Хасинто, продолжающий жить в приюте.



Cписок лучших фильмов про МексикуБьютифул (2009)
Фильм рассказывает об Узбале, разведённом отце двоих детей, который узнаёт, что неизлечимо болен. На протяжении ленты он готовится к смерти, вспоминая прошлое и улаживая дела в настоящем. Главный герой вовлечён в незаконную деятельность — помогает нелегальным иммигрантам найти работу, имея с этого доход. На его попечении несколько десятков китайцев, которые и шьют, и строят. Чтобы сэкономить на их содержании, он покупает в подвал дешёвые обогреватели, из-за которых рабочие погибают от удушья.



Cписок лучших фильмов про МексикуКрот (1970)
Мексиканская пустыня. Здесь странствует отважный воитель Эль-Топо (Крот) со своим семилетним сыном. Случайно они попадают в деревню, жители которой недавно были вырезаны. Эль-Топо решает найти убийц. Он натыкается на группу бандитов, которую благополучно уничтожает. Последний из них перед смертью сообщает, что деревню вырезали люди полковника, которые сейчас находятся в францисканской миссии. Эль-Топо находит головорезов, сражается с полковником и оскопляет его. В миссии герой оставляет сын.



Cписок лучших фильмов про МексикуНет вестей от Бога (2001)
Последние десять лет для Рая были не самыми лёгкими. В битве добра со злом выигрывал Ад. Руководители Рая получают просьбу матери спасти душу её сына, боксёра Мэнни. В этой возможности выиграть душу они видят шанс сместить баланс силы в свою пользу. Мэнни в огромных долгах, пытается покончить жизнь самоубийством. Ангел Лола отправляется на Землю, чтобы взять на себя роль жены боксера. Менеджер Ада Джек Девенпорт решает послать одного из самых беспокойных агентов, Кармен, который был мужчиной и гангстером.



Cписок лучших фильмов про МексикуНет (2012)
«Нет» — это один из двух вариантов ответа на вопрос «Должен ли Аугусто Пиночет остаться у власти?». Уверенный в поддержке большинства населения, диктатор назначает дату референдума на 5 октября 1988 года. Но международное давление вынуждает отдать хотя бы какое-то эфирное время оппозиции. 15 минут ночного эфира — за это время сразу нескольким политическим партиям нужно консолидированно объяснить населению, почему нужно проголосовать против. Для этого они приглашают Рене Савейду.



Cписок лучших фильмов про МексикуСесар Чавес (2014)
Будущий известный американский борец за права трудящихся Сесар Чавес родился в семье мексиканских мигрантов и был вынужден с раннего детства познать, что такое тяжёлый физический труд. После сложного финансового положения, в котором оказалась его семья, он был вынужден выйти на поля и начать заниматься тяжелейшей работой в нечеловеческих условиях труда. Позже ему с трудом удалось закончить учёбу, отслужить в армии, наладить свою жизни и начать свою деятельность, которая прославила его не только в Америке.



Cписок лучших фильмов про МексикуПолковнику никто не пишет (1999)
Краткое содержание фильма. Когда-то полковник сражался за свободу и братство. Но те дни прошли, и он тщетно ждёт пенсии в небольшом латиноамериканском городке вместе с больной женой. Ждёт уже 27 лет... Каждое утро он просыпается с мыслью о пенсии, ждёт, что с минуты на минуту ему её переведут. А мимо проносится жизнь с её маленькими радостями и горестями. Над полковником смеются, его жалеют, и единственная его надежда на лучшую жизнь — бойцовый петух, когда-то принадлежащий его погибшему сыну.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное