Навигация

Cписок лучших фильмов про несчастную любовь


Любовь — самый страшный маньяк на свете. Если уж она начинает кого-то мучить, то это будет по-настоящему больно. Несбывшаяся, невозможная, незаконченная, далекая, слишком близкая, опасная, или просто несчастная — неудачная любовь многолика, коварна, и готова наброситься на каждого. Мы собрали список лучших фильмов про этого вкрадчивого противника — несчастную любовь. Смотрите и учитесь защищаться от сердечных терзаний.
Cписок лучших фильмов про несчастную любовьСпеши любить (2002)
Лэндон Картер — кумир своей школы: он независим, красив и жесток к изгоям. И конечно, он не замечает невзрачную Джэйми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Картера заставляют заниматься с отстающими и играть в школьном спектакле. Тут уж ему не обойтись без помощи скромной отличницы. Джэйми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в нее. Самонадеянный парень охотно дает клятву, но вскоре он убедится, что сдержать ее будет очень непросто...



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про несчастную любовьДневник памяти (2004)
Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Южной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать.



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьТитаник (1997)
О сюжете думаю все немного знают, даже если и не видели кино, то знакомы с рассказами о нём. Но напомним вам немного о содержании картины. Фильм полностью основан на реальных событиях. Одной из самых громких катастроф 20 века стала гибель «непотопляемого» лайнера «Титаник». Сюжет картины плотно переплетает судьбу стального гиганта и многих людей так или иначе связанных с ним. А основными действующими лицами становится молодая парочка. Двое влюблённых из разных слоёв общества.



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьГород ангелов (1998)
Ангелы живут не на небесах. Они невидимо присутствуют рядом с людьми, прислушиваясь к их мыслям и направляя их поступки, подбадривая и утешая в минуты отчаяния. Но для них не существует мира человеческих чувств: вкуса черного кофе, боли порезанного пальца или любви. Поэтому некоторых из них так тянет к людям, и порой ангел теряет свои крылья и превращается в простого смертного. Что и происходит с героем фильма, которого увлекла на Землю любовь к женщине.



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьСладкий ноябрь (2001)
Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину — соблазнительница, наполовину — философ, очень даже представляет.. Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности.



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьВечное сияние чистого разума (2004)
Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит. Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно... Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьЖестокие игры (1999)
Себастьян Вальмонт и его сводная сестра Кэтрин Мертей - типичные представители "золотой молодежи" Нью-Йорка. Себастьян - красавчик и похититель девичьих сердец, развлекается тем, что соблазняет многих девушек, а затем бросает их, описывая собственные приключения в личном дневнике. Кэтрин увлекается тем, что плетет разнообразные интриги. Брата и сестру объединяют амбициозность и цинизм. Себастьян находит себе очередную невинную жертву - дочь директора колледжа Аннет...



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьЗагадочная история Бенджамина Баттона (2008)
Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем... начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьДорогой Джон (2010)
Краткое содержание романтического фильма. Юная Саванна и солдат американской армии Джон нежно любят друг друга, выражая свои чувства в письмах, которые для Джона — единственный источник радости и надежды на непрекращающейся войне. Для Джона существует понятие «долг», которое вынуждает его остаться в армии после событий 11 сентября, мешая ему исполнить обещание вернуться и жениться на девушке. Это решение отдаляет их друг от друга и письма от Саванны приходят всё реже и реже.



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьРеквием по мечте (2000)
Краткое содержание драматического фильма. Каждый из главных героев фильма стремился к своей заветной мечте. Сара Голдфарб мечтала сняться в известном телешоу, ее сын Гарольд со своим другом Тайроном — сказочно разбогатеть, подруга Гарольда Мэрион грезила о собственном модном магазине, но на их пути были всяческие препятствия. События фильма разворачиваются стремительно, герои погрязли в наркотиках. Мечты по-прежнему остаются недостижимыми, а жизни героев рушатся безвозвратно.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про несчастную любовьВиноваты звезды (2014)
Хэйзел — молодая девушка, которая неизлечимо больна раком. Несмотря на то, что, с помощью новейших препаратов, врачам удалось на время остановить ее болезнь, она совершенно не испытывает чувства радости. Девушка продолжает жить привычной жизнью, занимаясь в группе поддержки, где однажды она знакомится с молодым человеком по имени Август. С первого взгляда между ними пробежала искра, и они влюбились друг в друга. С этого момента они все свое время проводят вместе, наслаждаясь каждым мгновением...



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьЖестокий романс (1984)
Действие фильма происходит в провинциальном городе Бряхимове, который расположен на берегу Волги. Обедневшая дворянка – вдова Харита Игнатьева Огудалова имеет тех дочерей. Она очень надеется, что на ее красивых и музыкальных барышнях, хотя и бесприданниц, женятся достойные и богатые мужчины. Двух старших дочерей она уже выдала замуж, осталась младшая Лариса. В нее влюблен и ухаживает богач и пароходчик барин Сергей Сергеевич Паратов. Девушка тоже безумно влюблена в красавца Паратова.



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьКит (2008)
Обратимся к сюжету картины. Натали семнадцать лет, она учится в школе. В её класс приходит новый ученик Кит Зеттерстром. С первого взгляда Кит девушке мягко говоря не понравился. Он вызывал у Натали постоянное раздражение. А в добавок ко всему учитель поставил Кита в пару к девушке для проведения лабораторных работ. Но проходит время, парочка потихоньку притирается. Появляются взаимные чувства. Но в жизни Кита есть страшная тайна, которая может перечеркнуть все хорошие начинания, и зарождающиеся чувства.



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьРомео и Джульетта (1968)
Действия фильма происходят в Вероне на кануне Раннего Рождества. Во дворце Капулети на балу встречаются двое. Эти молодые люди из двух враждующих семей смогли влюбится друг в друга. Джульетта Капулетти и Ромео Монтеки не смотря на различные препятствия пытаются быть вместе. Их семьи уже многие годы враждуют между собой. Влюбленным только смерть поможет спасти свои чувства...Это не первая экранизация романа, но это самая удачная из всех, так как создателям удалось доказать, как можно создать шедевр.



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьМосты округа Мэдисон (1995)
Краткое содержание романтического фильма. Франческа — жена американского фермера и мать двоих детей. Она родом из Южной Италии, где ее романтическим мечтам не суждено было сбыться. Неожиданно в ее монотонную жизнь вмешивается судьба: встреча с Робертом. Роберт — свободный фотограф, он давно уже привык жить один. Но эта встреча меняет и его судьбу. Они страстно и без оглядки влюбились друг в друга. На эту любовь, о которой они мечтали всю жизнь, им отпущено всего 4 дня.



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьПослание в бутылке (1999)
Разведенная мать-одиночка по имени Тереза работает журналисткой. Однажды она отдыхала на побережье и совершая очередную утреннюю пробежку, нашла на берегу плотно запечатанную бутылку с личным посланием, которое обращено к неизвестной Кэтрин. Эти трогательные признания в любви к женщине были так романтичны и искренны, что Тереза решает во что бы то ни стало отыскать человека, отправившего это письмо в бутылке. Через некоторое время ей все же удается отыскать отправителя послания



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьДо встречи с тобой (2016)
Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы. Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир.



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьДавние любовники (2009)
Краткое содержание романтического фильма "Давние любовники". Сорокалетний архитектор Матье живет в Париже, занимается любимым делом. Он счастлив в браке. Но, узнав, что его мать серьезно больна, он срочно возвращается в город, где провел детство. В этот непростой момент его жизни, Матье случайно встречает школьную подругу Майю, в которую когда-то был влюблен. И давно забытый роман разгорается с новой силой. Но не слишком ли поздно начинать все сначала...?



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьЛегенды осени (1994)
«Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается история семьи Ладлоу — стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них. С детства трое братьев неразлучны, однако они еще не подозревают, по какой тропе страстей и насилия поведет жизнь каждого из них.



Cписок лучших фильмов про несчастную любовьP.S. Я люблю тебя (2007)
Краткое содержание романтического фильма. Он и она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, прожив душа в душу долгую счастливую жизнь могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе, и она очень скоро остается вдовой. Но даже после смерти муж не оставляет свою любимую жену: заблаговременно он оставил ей 7 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату. Каждое заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя».

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное