Навигация

Список лучших фильмов про интернет


Новости, работа, общение, развлечения, часы бесполезного шатания по веб-страницам — все это мы делаем в Интернете. И этот текст вы тоже читаете в Сети. И даже фильмы про Интернет, подборку которых мы вам предлагаем, вы скорее всего посмотрите онлайн. Отличная штука этот Интернет! А люди, к нему причастные, еще занимательнее. Встречайте кино об изобретении, которое изменило саму суть информации и ее получения.
Список лучших фильмов про интернетЗапрос в друзья (2015)
Вас добавляет в друзья одноклассник, однокурсник или коллега с работы, с которым вы практически никогда не общались, и начинает буквально атаковать вас сообщениями, почему-то решив, что вы с ним лучшие друзья. Знакомая ситуация? В подобную попадает Лора — главная героиня леденящего кровь триллера «Запрос в друзья». Решение удалить из френд-листа навязчивую и странноватую однокурсницу приведет к таким последствиям, которые не смогли бы предугадать даже самые большие любители хорроров.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про интернетКак поднять миллион. Исповедь Z@drota (2014)
Женя живет в маленьком провинциальном городке. Он просиживает за компьютерами сутками, не отвлекаясь на еду и сон. Однажды Женя выясняет: на виртуальной реальности можно неплохо заработать. Начав с порносайтов, юноша вскоре получает свои первые деньги. Это в корне меняет его жизнь: больше он — не школьный изгой. Вчерашние недруги здороваются первыми, а самые красивые девочки ищут с ним встреч. Развивая свой бизнес, Женя в итоге оказывается перед выбором...



Список лучших фильмов про интернетНе оставляющий следа (2008)
В Федеральном Бюро Расследований существует подразделение по расследованию и пресечению Интернет-преступлений. Специального агента по борьбе с подобными нарушителями Дженнифер Марш, казалось, уже ничем невозможно было удивить...до недавнего момента. Технологически продвинутый убийца-маньяк размещает на своем сайте картины жестоких убийств — судьба каждого из жертв напрямую зависит от количества посетивших сайт: чем больше подобных «свидетелей», тем быстрее умирает жертва.



Список лучших фильмов про интернетБесплатная игра (2014)
Фильм о трех профессиональных игроках из разных стран, соревнующихся за один миллион долларов США в первом международном турнире игры Dota 2. За последние несколько лет популярность киберспорта выросла настолько, что теперь это один из наиболее распространенных видов соревнований. Турнир с призовым фондом в один миллион долларов перевернул мир игр и навсегда изменил киберспортивные перспективы для лучших игроков. В этом фильме, созданном компанией Valve, запечатлены трудности.



Список лучших фильмов про интернетСоциальная сеть (2010)
Сюжет фильма «Социальные сети» захватывает и цепляет с первого момента и не отпускает до самого финала. В основе фильма заложена реальная история о создании одной из самых популярных социальных сетей в мире. Марк Цукерберг придумал способ удобного общения с помощью сети интернет. Спустя какое то время, Марк становится одним из самых молодых миллионером мира. На тот момент ему было всего 23 года. Происходящие события доказывают то, что нельзя завести много друзей и не нажить врагов.



Список лучших фильмов про интернетСтартап (2014)
Россия девяностых. Время больших перемен, колоссальной нищеты, взлетов и падений. Часть особо предприимчивых людей, за считанные месяцы, сколотила стояния, пока простые люди теряли остатки сбережений из-за галопирующей инфляции и финансовых пирамид. В то время, казалось, что заработать честным трудом больше деньги, невозможно. Но, группа талантливых молодых людей, решила перевернуть мир и самостоятельно изменить свои жизни. Перед вами уникальная история...



Список лучших фильмов про интернетПульс (2006)
Представьте себе, что беспроводные технологии могут связывать человека не только с кем-либо находящимся на другом конце земного шара, но и с другим миром. Миром мертвых. Представьте, что ваш сотовый телефон или ваша электронная почта — дверь. И когда вы звоните по мобильному, или работаете с e-mail, эта дверь открывается, и в наш мир проникают они. Они уже умерли. И они могут сделать так, что умрете и вы. Спрятаться негде, убежать невозможно. Вы уже заражены.



Список лучших фильмов про интернетУбрать из друзей (2015)
Обычный вечер после школы. К скайпу влюбленных Блэр и Митча подключаются друзья — Адам, Джес, Кен и Вэл... и кто-то седьмой с ником Billy227. Все уверены, что это компьютерный глюк, пока неизвестный не начинает им писать. Билли хочет знать, кто выложил в Сеть скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за которого девушка покончила с собой. И он готов выяснить это любой ценой. Друзьям кажется, что можно просто выйти из чата, но это только кажется.



Список лучших фильмов про интернетСмерть в сети (2013)
Молодая девушка, увлекающаяся психологией, начинает общаться с людьми по интернету, задавая им вопросы на самые разнообразные темы. Она уверена, что так люди будут намного честнее чем с глазу на глаз, и она сможет узнать у них настоящую правду. Вскоре она узнает, что многим людям очень нравятся фильмы, в сюжете которых содержится много насилия, а некоторые из них даже снимают собственные жестокие ролики и распространяют их в сети. Тогда девушка решает найти подобные видеоролики...


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про интернетСтрах.сом (2002)
Четыре тела обнаружены среди индустриального распада и городской грязи Нью-Йорка. Команда молодого детектива Майка Рейлли с честолюбивым исследователем из Министерства здравоохранения Терри Хьюстон пытаются раскрыть причину этих необъяснимых смертельных случаев. Единственный фактор, объединяющий жертв, каждый умер точно через 48 часов после логина на Feardot.com. Они наказывались за их любопытство? Чтобы расследовать это дело Майк входит в систему, и часы начинают обратный отсчет.



Список лучших фильмов про интернетСеть (1995)
Как и все мы, Анжела Беннет живет в век информации. Все аспекты ее существования переведены в цифры и занесены в различные компьютерные базы данных: личный идентификационный номер, номер банковского счета, номер страхового свидетельства, номер водительского удостоверения, сведения об отсутствии судимости. Работа Анжелы тоже связана с компьютерами — она программист. Существование Анжелы Беннет полностью компьютеризованно. Она не придает этому значения, но однажды ее личность стирают!



Список лучших фильмов про интернетЧат (2010)
Компания подростков - Мо, Эмили, Джим и Ева знакомятся в чате с харизматичным парнем по имени Уильям, который просто очаровывает их своим общением. У каждого из подростков есть серьезные психологические проблемы, с которыми им не удается справиться самостоятельно. Они даже не подозревают, что их новый друг Уильям - самый настоящий маньяк, который специально разыскивает в интернете людей с подорванной психикой, чтобы потом довести их до самоубийства...



Список лучших фильмов про интернетЛогин (2015)
Янка и Бэн знакомятся на сайте видеознакомств. Каждый из них ищет виновных в смерти своих любимых. Янка потеряла мужа, который был в тайне от нее влюблен в роковую соблазнительницу Аннет, их знакомство также состоялось на этом сайте. Бэн потерял взрослую дочь, чье сердце разбил самоуверенный мачо Марко. Янка и Бэн строят план: найти и соблазнить Марко и Аннет, совершить месть, которая закончится смертью виновников. Однако они сами попадают в собственные ловушки и уже не понятно, кто дичь, а кто охотник.



Список лучших фильмов про интернетПятая власть (2013)
В мире, где информация ценится превыше всего, а утечка сведений под грифом «секретно» может вызвать необратимые последствия, сайт WikiLeaks навсегда поменял правила игры. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций 21-го века. За первые годы существования WIKILEAKS обнародовал больше тайн, чем самые влиятельные в мире СМИ вместе взятые.



Список лучших фильмов про интернетМистер Робот (сериал 2015 – ...) (2015)
Краткое содержание криминального фильма. История молодого программиста Эллиота, страдающего социофобией и решившего, что единственный приемлемый для него способ взаимодействия с людьми — это профессия хакера. Таким образом, он быстро оказывается в том самом месте, где пересекаются интересы его работодателя — фирмы, занимающейся кибербезопасностью, — и подпольных организаций, которые пытаются его завербовать с целью обрушения самых могучих американских корпораций.



Список лучших фильмов про интернетКодер (2002)
Морган Салливан, уставший от занудной жизни и нелюбимой жены, охотно соглашается заниматься шпионажем для могущественной корпорации «Диджикорп». Он получает новое имя и простое задание с помощью секретного устройства передавать выступления конкурентов на конвенциях по всей стране. Несмотря на начавшиеся мигрени и странную боль в затылке, Морган наслаждается новой, тайной жизнью, но случайная встреча с загадочной Ритой вселяет в него страх и подозрения.



Список лучших фильмов про интернетХакеры (1995)
Развлекаясь манипуляциями в коммерческих сетях, начинающий хакер делает почти невозможное: взламывает защиту секретного компьютера Гибсон в корпорации Эллингтон. При этом он случайно подключается к схеме хищения средств, искусно замаскированной кем-то под компьютерный вирус, действие которого может привести к глобальной экологической катастрофе. Молодой хакер и его приятели в доли секунды превращаются в подозреваемых. Охоту за ними начинает ФБР и главный компьютерщик корпорации...



Список лучших фильмов про интернетОпасная правда (2000)
Хочешь знать правду? Будь готов стать мишенью... Он считал себя везунчиком в то время, как на самом деле находился на краю пропасти. Майло Хоффман, молодой гений-программист, получил престижное место в суперкорпорации мультимедийного магната Гэри Уинстона, этакого Билли Гейтса нового поколения. Перед Хоффманом открылись перспективы роста, герой уже предвкушал блестящую карьеру, когда... Внезапно за восхитительным фасадом процветающей фирмы перед ним стали проступать истинные ее черты.



Список лучших фильмов про интернетПираты Силиконовой Долины (ТВ) (1999)
История покорения мира компьютерными гениями — Биллом Гейтсом и Стивом Джобсом. Революция случилась, когда ее никто не ждал. Все началось на заре восьмидесятых, в маленьких подсобных помещениях, где двое никому не известных программистов изобретали и фантазировали. Они мечтали о том, что когда-нибудь об их проектах, казавшихся в то время невероятными, узнает весь мир. Спустя несколько лет мечты стали реальностью. Вчерашние фантазеры превратились в миллиардеров, основав свои собственные империи.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное