Навигация

Список лучших фильмов про геноцид армян


Представляем список лучших фильмов про геноцид армян. Кровавая страница истории. На геноциде до сих пор отчаянно спекулируют политики, о нем спорят историки, по жертвам скорбят потомки, содрогаясь от ужаса. Каким бы трагическим не было это событие, забывать о нем — невозможно и стыдно. Кинематограф периодически обращается к этому позорному для всего человечества инциденту. Чтобы помнить. И не повторять.
Список лучших фильмов про геноцид армян1915 (2015)
2015 год. Режиссер старейшего театра Лос-Анджелеса ставит пьесу памяти жертв геноцида армянского народа — преступления, которое не было признано исполнителями и через столетие. Но постановка вызывает в обществе новые приступы ненависти и ксенофобии, а серия необъяснимых происшествий в театре повергает труппу в мистический ужас. Никто не знал, что магия спектакля — в тайне, которую скрывает жена режиссера, загадочная и прекрасная актриса Анжела...



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про геноцид армянШрам (2014)
Назарет Манукян — прекрасный семьянин и очень трудолюбивый человек, которому удалось пережить геноцид армян в 1915 году. Жизнью он обязан благородному турку, который, рискуя собственной жизнью, укрывал армян в стенах своей фабрики. Долгое время Назарет считал, что все его родные погибли, но однажды он узнал, что его дочери-близняшки все таки выжили. Теперь смыслом всей его жизни становится поиск девочек и он готов пойти на все, ради достижения положительного результата.



Список лучших фильмов про геноцид армянАрарат (2002)
Фильм повествует о съемках фильма о геноциде армян 1915 года. Впечатления о событиях почти вековой давности, меняют жизнь восемнадцатилетнего юноши, работающего шофером на съемках этой картины. Параллельно эпическому сюжету, в фильме развивается история личных взаимоотношений Ани — искусствоведа, приглашенного в качестве консультанта на «Арарат», ее мужа, заключенного в тюрьму после покушения на турецкого дипломата и их детей. Ее приемная дочь Клара не верит, что ее отец покончил самоубийством.



Список лучших фильмов про геноцид армянГнездо жаворонка (2007)
1915 год. Два армянских брата Арам и Асатур не виделись друг с другом 20 лет и мечтают о встрече. Один из них — успешный доктор, эмигрировал в Венецию, и женился на итальянской графине, другой — землевладелец в маленьком городе Анатолии, где он уважаем и любим не только влиятельным армянским сообществом, но и местными властями Турции. Асатур и его семья собираются выехать из Венеции в Анатолию. Арам готовится к торжественной встрече брата. Он реставрирует старую виллу, под названием Гнездо Жаворонка.



Список лучших фильмов про геноцид армянКричащие (2006)
Краткое содержание фильма. Фильм раскрывает причины развития геноцида с уничтожения армян в Холокосте в 1915 году до недавних актов в Руанде и Дарфуре. Участники System Of A Down — внуки людей, переживших геноцид армян, во время которого турецкое правительство уничтожило 1,5 миллиона армян. Турция отрицает свои действия, несмотря на свидетельства очевидцев и историю. В нем также освещаются ужасы геноцида в странах Европы, Африки и Ближнего Востока в наши дни.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про геноцид армянЛающий остров (2010)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Лающий остров". Константинополь,1910 г. Улицы города наводнены бродячими собаками. Пытаясь действовать по западному образцу, недавно сформированное правительство обращается к европейским специалистам, чтобы выбрать способ борьбы с нашествием. В конце концов власти самостоятельно принимают решение вывезти всех собак на необитаемый остров в открытом море, расположенный напротив города.



Список лучших фильмов про геноцид армянДолина слез (2012)
Краткое содержание драматического фильма "Долина слез". Сюжетная линия фильма рассказывает историю о том как главная героиня фильма - Мари, редактор канадского журнала, рассказывающего о геноциде армян, получает увесистое анонимное письмо с рассказом о молодом палестинском юноше Али, выросшем в ливанском лагере беженцев. Заинтригованная, Мари решает узнать, кто является неизвестным автором, и вместе с Жозефом, рабочим, нанятым для ремонта офиса, начинает исследование.



Список лучших фильмов про геноцид армянКарта спасения (2015)
Фильм рассказывает о том, как на фоне общечеловеческих трагедий, а особенно - Геноцида армян, в конце 19-го и начале 20-х веков волной протеста и гнева возникло гуманистическое движение. «Карта спасения» – документальное свидетельство и строится исключительно на основании реальных фактов. Главные персонажи фильма - известные в истории и мире гуманисты, которые видели погромы армянского народа. Это пять европейских женщин-миссионерок...



Список лучших фильмов про геноцид армянКорни (мини-сериал) (2016)
Сериал Корни перенесет зрителя в восемнадцатый век и поведает непростую историю жизни писателя Алекса Хейли, а также несколько поколений его семьи. Так уж сложилось, что на долю этого человека выпало немало драматических и даже трагических событий. Но, как показала история его семьи, вот уже несколько поколений его родным приходится переживать несправедливость, отсутствие какой либо свободы и чести. Ведь их история начинается с тех самых смутных времен гражданской войны...



Список лучших фильмов про геноцид армянДзори Миро (1979)
Краткое содержание драматического фильма "Дзори Миро". Сюжетная линия фильма рассказывает о том как герой фильма теряет семью во время геноцида армян 1915 года в Османской империи, затем вместе с ополченцами сражается с турецкими аскерами. Уставший от жизни и разуверившийся во всем, Миро находит пристанище в Восточной Армении. Любовь к такой же, как и он, беженке возвращает его к жизни и пробуждает в них обоих желание создать семью и начать новую жизнь.



Список лучших фильмов про геноцид армянАрмянский геноцид (ТВ) (2006)
История основана полностью на реальных событиях и расскажет она своему зрителю о прекрасной стране Армении, а именно о том времени в Армении, когда в эту чудесную страну неожиданно пришла самая настоящая Первая Мировая Война. Именно об Армении в период рассвета Первой Мировой Войны и говорится в этой кинокартине. Именно в то самое ужасное время и начинает гибнуть столько много людей, что их общее количество будет переваливать даже за полтора миллиона.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное