Навигация

Список лучших фильмов про белый дом


Это здание известно не только американцам. Принятые здесь решения и распоряжения влияют на судьбы многих стран. Фильмы про Белый дом, список лучших из которых мы для вас собрали, не всегда политические, исторические или драматические. Кинематограф множество раз обыграл сценарии захвата или падения легендарного здания. Вы узнаете все секреты Белого дома и увидите его таким, каким в реальности он еще не был.
Список лучших фильмов про белый домШтурм Белого дома (2013)
Джон Кейл долгое время проработал в полиции, но его главная мечта — устроиться в службу охраны президента. Несмотря на то, что он проваливает вступительные экзамены, Джон не собирается останавливаться и пытается сделает все возможное для осуществления своей мечты. Благодаря своей целеустремленности Джон получает второй шанс, и его приглашают в Белый дом на собеседование. Вместе с собой он берет свою дочь, которой должны устроить экскурсию по самому известному зданию в мире.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про белый домПадение Олимпа (2013)
«Падение Олимпа» — остросюжетный боевик о спасении президента. Террористы захватывают президентский дворец и, уничтожив службу охраны, берут в заложники главу государства. Все попытки властей справиться с ситуацией безуспешны: из-за угрозы жизни первого лица спецслужбы не могут даже подступиться к зданию. Дискредитированный бывший охранник главы государства Майк Бэннинг оказывается внутри захваченного здания. И теперь он единственный, кто сможет спасти президента.



Список лучших фильмов про белый домДворецкий (2013)
Сесил Гейнс — обычный темнокожий гражданин Америки, которому удалось получить должность дворецкого в довольно престижном отеле. Он очень хорошо зарекомендовал себя и через некоторое время его перевели в один из лучших отелей Вашингтона. Он был настоящим мастером своего дела, благодаря чему, в 1957 году, он стал дворецким в Белом Доме. Все оставшееся время он проработал на этом месте и стал свидетелем множества важных решений, а также больших перемен в стране. ...



Список лучших фильмов про белый домЗападное крыло (сериал 1999 – 2006) (1999)
Сериал повествует о внутренней жизни администрации Президента США. Речь, по большей части, идет не о заговорах и политических интригах, а о повседневной рутине — законотворчестве, работе с конгрессом, правительством и прочими организациями и учреждениями; о политических торгах, дипломатической работе и отношениях с прессой. Главные герои сериала — сотрудники администрации: глава президентского аппарата, его помощники, президентские советники, пресс-секретарь...



Список лучших фильмов про белый домУбийство в Белом доме (1997)
Захват американских заложников в Северной Корее вызвал бурю возмущения в Белом Доме. Президент Америки близок к тому, чтобы принять решение вмешаться и атаковать Корею. Тем временем в самом здании Белого Дома обнаружена убитая женщина, бывший секретарь. Расследование поручено полицейскому детективу Харлану Реджису, до этого не связанному с правительственными и секретными службами. Именно с последними он натыкается на стену глухого молчания. В этом деле ему не разобраться без помощи.



Список лучших фильмов про белый домВашингтонские байки (сериал 2012 – 2013) (2012)
Сюжет сериала посвящен жизни одной семьи. Как и любая другая семья, она время от времени сталкивается с трудностями. Например, в воспитании детей. А их в этой семье — не один, и не два, и даже не три. Всем нужна забота, необходимо внимание. То, что у родителей ответственная работа, порой занимающая все их время, не может служить оправданием. Но как совместить обязанности родителя и обязанности отца нации, заботу о семье с заботой о такой огромной стране, как США?


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про белый домЛинкольн (2012)
Историческая драма режиссера Стивена Спилберга "Линкольн" рассказывает о жизни шестнадцатого президента США Авраама Линкольна, а так же о его работе на благо страны и огромном вкладе в историю. Инаугурация президента сопровождалась началом Гражданской войны между Южными и Северными штатами. В это трудное время, когда государство раскололось на две части, Линкольну удалось придерживаться политики компромиссов. Он не только сумел предотвратить распад США, но так же отменил рабство.



Список лучших фильмов про белый домГлава государства (2003)
Мейс Гильям - политик-неудачник, который не устраивает даже собственных коллег по партии. Однако после смерти лидера этой политгруппы, Гильяма выводят из тени в качестве кандидата на пост президента США. Но кто же поддержит будущего главу государства как ни его ближайшие друзья: Митч Гильям, простоватый старший брат Мейса, собирающийся стать ни больше ни меньше как вице-президентом; Ким - экс-подружка, которая в свое время его бросила, но сейчас перспектива стать первой леди поменяла ее взгляды.



Список лучших фильмов про белый домКори в доме (сериал 2007 – 2008) (2007)
Президент США решает, что ему нужен самый лучший повар в мире и просит Виктора Бекстера поработать в Белом доме. Но Виктор приезжает не один в Белый дом, а вместе со своим сыном Кори. Вот тут то и начинаются приключения. Ведь Кори подросток, а это значит куча проблем. К тому же, каждый ребёнок мечтает жить в Белом доме и Кори не исключения. Но мечты о роскошной жизни Кори начинают рушатся, когда его просят присматривать за 8-летней дочкой президента Софи. Да и дочка посла Мина Перум тоже не дает сидеть на месте.



Список лучших фильмов про белый домКлан Кеннеди (сериал) (2011)
Глава семейства – циник и интриган, известный политик и успешный бизнесмен, ставший одним из самых влиятельных и известных людей в Америке. Жена старшего Кеннеди – набожная женщина, хранительница домашнего очага. Роберт Кеннеди – ради семьи готов был пожертвовать личным счастьем, Джон Кеннеди – человек, зависящий от мнения своего отца, неверный муж. Он прошел сложный путь, прежде чем стал президентом. Его гибель стала самой большой трагедией не только для США, но для всего мира.



Список лучших фильмов про белый домПервая дочь (2004)
Дочь Президента США поступает в самый обычный колледж только после того, как смогла убедить всех, что она имеет право насладиться студенческими годами и без помощи вездесущей Секретной службы. Правительство решает разрешить ей учиться в колледже, но, все же, находит молодого сотрудника, секретного агента, и тоже посылает его в колледж, как обычного студента, чтобы он присматривал за ней. Но завязавшийся роман подвергается испытаниям, когда она случайно узнает, кто же он на самом деле…



Список лучших фильмов про белый домКарточный домик (сериал 2013 – ...) (2013)
Фрэнк Андервуд — амбициозный конгрессмен, представляющий демократическую партию, который помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Он делает это не просто так, а в обмен на новый пост, поскольку, в случае победы на выборах, Уокер обещает сделать его госсекретарем. Проделав огромную работу, Фрэнк приводит Гаррета к победе, но Линда Васкез, глава администрации президента, сообщает ему о том, что он не получит желаемую должность. После этого заявления Фрэнк приходит в бешенство.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное