Навигация

Список лучших фильмов про каникулы


Самое счастливое в детстве время — каникулы. Самое сладкое для школьников и студентов слово — каникулы. Чего только не случается в этот период свободы от учебников и опостылевших уроков! Иногда за одну неделю вдали от гранита науки можно перевернуть всю жизнь, или хотя бы поставить на уши весь дом. Мы подготовили подборку фильмов про каникулы, и список лучших из них представляем вашему вниманию.
Список лучших фильмов про каникулыКаникулы (2015)
Расти Гризвольд — молодой отец и примерный семьянин, который очень хочет сплотить семью и воссоздать каникулы из своего детства. Вместе с супругой и двумя сыновьями он решает совершить незабываемое путешествие через всю страну, конечной целью которого станет самый лучший тематический парк Америки. Все тщательно спланировав, они отправляются в дорогу, надеясь, что их ждет очень веселое и увлекательное путешествие. В начале пути все происходит как нельзя лучше, но чем дальше они отдаляются от дома.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про каникулыКаникулы строгого режима (2009)
История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки. Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на «черную» зону.



Список лучших фильмов про каникулыОдин дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (1992)
Самый маленький герой Америки устраивает большой переполох в Нью-Йорке! Кевин МакКалистер вернулся! Но теперь он один не дома, а в Нью-Йорке и у него достаточно денег и кредитных карточек, чтобы превратить Большое Яблоко в собственную площадку для игр. Но, как всегда, Кевину не суждено быть долго одному: его старые приятели жулики Гарри и Марв сбежали из тюрьмы, куда они попали стараниями Кевина. И надо же им было попасть именно в тот город, где Кевин планировал поразвлечься!



Список лучших фильмов про каникулыУбойные каникулы (2010)
Группа студентов колледжа отправляется за город, чтобы вовсю оторваться на выходных: попить пивка, поплавать в озере и подышать чистым лесным воздухом. Но уже в первый день они сталкиваются с неотесанными фермерами Такером и Дэйлом, также решившими как следует оттянуться на природе. Приняв этих диковатых, но, в сущности, симпатичных ребят за «злобных местных», горожане решают дать деревенщине жесткий отпор. Но с каждым их шагом становится только хуже...



Список лучших фильмов про каникулыВсё включено: Каникулы в Греции (2012)
Греция – чудесная страна, колыбель классической европейской цивилизации и просто отличное место для веселого отдыха. А это значит, что туристы, оказавшиеся здесь на летних каникулах, отрываются по полной. И если у кого-то еще остались иллюзии, что бардак в лучших заграничных отелях устраивают только русские туристы, то после этого фильма все сомнения отпадут. Настоящий урон греческим отелям принесут шведы, а если точнее, то одна конкретная шведская семья – Андерссоны, отправившиеся на отдых благодаря удаче отца.



Список лучших фильмов про каникулыКаникулы (1983)
Итак! Всё решено и спланировано. Уже собраны и запакованы вещи. И, кажется,- ничто не сможет помешать вкусить прелести заслуженного отпуска. Не тут то было! Когда семейство Грисвольдов в полном составе собралось на каникулы, начался настоящий цирк! Руководитель «мероприятия», глава семьи Кларк Грисвольд, страстно жаждет умиротворённого единения семьи во время путешествия через всю страну, обещающего быть весьма захватывающим! Но сладким мечтам папаши Грисвольда не суждено сбыться.



Список лучших фильмов про каникулыКаникулы маленького Николя (2014)
Учебный год наконец подошел к концу, и наступили долгожданные каникулы. Малыш Николя с родителями и бабушкой отправляется к морю в отель «Красивый берег». У Николя в распоряжении море, отель, лес, друзья, семья, смотритель пляжа и тренер по плаванию — словом, все, чтобы каникулы выдались по-настоящему запоминающимися. Не тратя времени даром, Николя сразу же обзаводится новыми друзьями, среди которых: Бен — он не на каникулах, он местный; обжора Фредди — ест все подряд; Джоки — он англичанин...



Список лучших фильмов про каникулыОтвязные каникулы (2012)
Четыре ученицы колледжа были лучшими подругами, начиная со школьной скамьи. Теперь они живут в скучном общежитии и жаждут приключений. Впереди весенние каникулы, и очень хочется провести их весело и незабываемо. Девчонки решают подзаработать денег, чтобы хватило оторваться по полной. Правда, способ заработка денег героини выбирают не совсем обычный. Судьба сводит их с одним весьма сомнительным типом, торговцем наркотиками и оружием, и это знакомство обещает предоставить им массу острых ощущений.



Список лучших фильмов про каникулыБольшие каникулы (1967)
Мсье Боскье, директор престижной частной школы-интерната, чувствует себя опозоренным, узнав, что его старший сын Филипп провалил экзамен по английскому языку. Боскье решает на время летних каникул отправить сына по языковому обмену в Великобританию, в одну английскую семью, чтобы он улучшил там свой английский. На время его отсутствия в семье Боскье поселится английская школьница Ширли Мак Фаррелл, которая, в свою очередь, будет совершенствоваться во французском.



Список лучших фильмов про каникулыЛетний свет (2010)
Четыре подружки проводят вместе летние каникулы. Им всего по одиннадцать лет, однако у каждой уже полно забот. Ванесса мечтает сняться в художественном фильме и стать популярной на весь мир актрисой. У Джесс в семье большие проблемы — ее родители решили развестись, и она очень сильно переживает по этому поводу. У Лизи тоже все нет так гладко, как хотелось бы — с войны вернулся ее родной брат, которому многое пришлось пережить и он остался инвалидом. А вот Пери и вовсе приходится жить в машине...



Список лучших фильмов про каникулыСаманта: Каникулы американской девочки (ТВ) (2004)
Фильм о том, как девочки снова попадают в город Нью-Йорк 1904 года. Бабушка Саманты, строгая женщина голубых кровей, старается научить девочку хорошим манерам и воспитать из нее настоящую леди. Но жизнь Саманты меняется, когда она знакомится с живущей по соседству горничной, по имени Нелли О'Молли. Несмотря на то, что девочки принадлежат к разным сословиям, они очень быстро подружились.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про каникулыКаникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные (ТВ) (1984)
Вася Петров и Петя Васечкин, знакомые зрителям по фильму «Приключения Петрова и Васечкина», продолжают изучать мир. Они повзрослели и пошли в четвертый класс, но не истратили тягу к новым открытиям. Особенно, когда на дворе лето и не надо ходить в школу. Каждый день с ребятами что-нибудь, да случается. Они отдыхают в летнем лагере, где Васечкина принимают за известного хулигана по кличке Гусь.



Список лучших фильмов про каникулыЕвропейские каникулы (1985)
Семейству Грисвулд очень повезло: они выиграли первый приз в ежегодной викторине! А приз — это увлекательное путешествие по Европе. И вот папа Кларк, мама Эллен, сын Расти и дочь Одри готовятся к отлёту из родного Чикаго за океан. Одри очень тяжело расставаться с любимым Джеком: ведь пока Одри отсутствует, Джека может «отбить» её лучшая подруга Дэби. Но отказаться от такого замечательного путешествия нет сил, и вот семья уже в Лондоне, и первое приключение связано с тем, что папа, взяв напрокат машину.



Список лучших фильмов про каникулыПаспорт в Париж (видео) (1999)
Мэлани и Элиссон собираются навестить родственников во Франции. Пакуя свои вещи, они с нетерпением ждут встречи с новыми веселыми приключениями. И они не будут разочарованы. Приехав в Париж, Мэлани и Элиссон без ума влюбляются в двух французских ребят! Вместе они колесят вокруг Парижа на мопедах и осматривают достопримечательности. Близняшки совершают одно веселое безумство за другим: отправляются за покупками по парижским бутикам, изучают Нотр-Дам, ужинают на Эйфелевой башне.



Список лучших фильмов про каникулыТак себе каникулы (2009)
Двое старых приятелей и деловых партнеров внезапно оказываются в ситуации, когда им приходится заняться воспитанием двух шумных близнецов-семилеток. Более того, переполох не ограничивается домашними заботами. Детишек надо еще вывезти отдыхать в летний лагерь, а там и близняшки, и их опекуны оказываются во власти придирчивого вожатого — и все это накануне важной сделки, от которой зависит будущее предприятия горе-опекунов. Справятся ли закоренелые холостяки с этой непростой ситуацией?




Список лучших фильмов про каникулыКаникулы любви (ТВ) (2007)
Громовы и Светозаровы — новые соседи по дачному поселку. Роман — талантливый художник, но ничего не понимает в бизнесе. Его жена Женя мечтает открыть свое маленькое дельце. Сергей — преуспевающий бизнесмен, но невнимательный муж. Его супруга Саша — одинокая домохозяйка, тоскует по мужскому вниманию. Как-то само собой мужчины тянутся к чужим женам, а те рады ответить взаимностью. Со временем герои понимают, что так будет лучше для всех, но у судьбы в запасе еще много сюрпризов…



Список лучших фильмов про каникулыПлемяннички в Египте (2004)
Дядя Эрик должен был отвезти детей на время каникул в Египет, но заболел. Однако, дети с нетерпением ждали этой поездки «целую вечность». Тогда их отец решает взять отпуск и сам поехать с ними. Все начинается хорошо, но только до тех пор, пока они не добираются до аэропорта. Отец опаздывает на самолет, и дети оказываются одни в Каире. Почти одни. Их соседка и злейший враг госпожа Флинт оказалась в Каире, где живет ее сестра, вышедшая замуж за датского посла. После долгих уговоров, госпожа Флинт соглашается...



Список лучших фильмов про каникулы«Весёлые» каникулы (2011)
Бескрайняя степь кругом, одинокое шоссе ведущее к границе США с Мексикой. Внезапно слышится нарастающий шум моторов, на горизонте появляется машина несущаяся с бешеной скоростью, за ней по пятам полицейский автомобиль. Герой одиночка за рулём машины беглеца ограбил одного очень богатого человека и за ним теперь гонится вся полиция штата. Но из-за резкого движения не в ту сторону машина вылетает с трассы прямо на мексиканскую территорию. Это спасает его от погони американских копов.



Список лучших фильмов про каникулы500 дней лета (2009)
История повествует о жизни людей. Многие зрители мужчины откроют для себя неожиданные ответы на такие простые вопросы о женщинах. Это просто красивое и романтическое повествование, наблюдать за которым очень интересно, и которое обязательно оставит приятный след от просмотра. История фильма рассказывает нам о развитии отношений внутри пары на протяжении 500 дней. Главный герой Том работает в агентстве. Его работа заключается в создании веселых и милых подписей в открытках.



Список лучших фильмов про каникулыРимские каникулы (1953)
В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью... в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города. Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли.



Список лучших фильмов про каникулыКаникулы в Майами (2005)
Две супружеские пары расходятся перед Рождеством. Жена Рануччио оставляет его ради другой женщины, а жена Джорджио — ради таинственного незнакомца. Чтобы «сменить обстановку» экс-мужья отправляются в Майами. Рануччио арендует розовый Кадиллак и беззаботно рассекает по городу, а Джорджио отбивается от атак нимфетки Стеллы, которая оказывается дочерью его лучшего друга Марио. Майами с красотками всех возрастов и габаритов кажется друзьям райским уголком для сексуальных удовольствий.



Список лучших фильмов про каникулыОднажды в Риме (2009)
Бетти живёт в Нью-Йорке и абсолютно не верит в романтику. Но однажды её младшая сестра приглашает Бетти на свою свадьбу — в старинном палаццо в самом сердце вечного города, Рима. По воле случая, как раз напротив оказывается легендарный Fantana D'Amore, фонтан, куда туристы со всего света бросают монетки, загадывая удачу в любви. Отчаянная девушка похищает из фонтана несколько монет, но она не знает, что из-за древней магии хозяева этих монеток превращаются в её отчаянных воздыхателей...



Список лучших фильмов про каникулыДжинсы – талисман (2005)
Краткое содержание фильма "Джинсы талисман". Четыре неразлучные с детства подруги должны впервые расстаться на время каникул. Во время прощального похода по магазинам девушки находят джинсы, которые идеально подходят каждой из них! И они решают, что эти «волшебные» джинсы станут их талисманом, приносящим удачу. Разъехавшись в разные концы света, девушки проводят незабываемое лето, испытав любовь и потери, и узнают, действительно ли им помогает необычный талисман?!..



Список лучших фильмов про каникулыДурдом на колесах (2006)
Трудоголик Боб Мунро, его жена Джейми, их 15-летняя дочь Касси и 12-летний сын Карл определённо нуждаются в том, чтобы проводить больше времени вместе. Дав обещание отправиться всей семьей на отдых на Гавайи, Боб внезапно меняет планы, не ставя остальных в известность об этом. И вместо недели в тропическом раю они направляются в дорожное путешествие в Колорадо в специально приспособленном для таких поездок трейлере (кратко именуемом RV). Однако, продуманный план Боба по воссоединению семьи.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное