Навигация

Фильмы про Перси Джексона (по порядку)


Боги-олимпийцы весьма любвеобильны. Они умудряются заводить детей и в родных чертогах, и на бренной земле. Дошло до того, что детей-полубогов пришлось собирать в специально отведенном месте, чтобы они своими способностями не наделали бед и не привлекали внимания. Но когда дело доходит до вселенских катастроф, разбираться с ними приходится именно полукровкам. Представляем собранные по порядку фильмы про Перси Джексона — отпрыска Посейдона.
Фильмы про Перси Джексона (по порядку)Перси Джексон и похититель молний (2010)
Действия фильма «Перси Джексон и похититель молний» развивается в самом центре войны между мифическими существами. Перси Джексон становится жертвой фурии. Сбежав в лагерь полукровок, чтобы спастись от очередного покушения, у входа его встречает минотавр, который одаривает его ушибами. Проснувшись через три дня в кровати того же лагеря, перси встречает своего друга Гроувера, который оказался не человеком а сатиром. Вскоре мальчик узнает, что он сын Посейдона. И его новые друзья тоже дети мифических богов.



{banner_inside_after_1}
Фильмы про Перси Джексона (по порядку)Перси Джексон и Море чудовищ (2013)
Лагерь полукровок атакует Люк Кастеллан, который раскрывает свои планы по уничтожению горы Олимп. Наставник Перси, Хирон узнает, что Люк отравил волшебное дерево, которое отвечает за барьер, защищающий Лагерь Полукровок, и которое создано из Талии Грейс, дочери Зевса, убитой циклопом. Аннабет Чейз выясняет, что Золотое Руно может восстановить дерево, и директор лагеря, Дионис, посылает Клариссу Ла Ру, дочь Ареса и соперницу Перси, найти его...




Фильмы про Перси Джексона (по порядку)Перси Джексон и Похититель молний
Перси Джексона назвала его мать в честь знаменитого греческого героя Персея, на удачу, потому что его тезка был одним из немногих героев, у которых был счастливый конец и мирная смерть. Перси - очень проблемный двенадцатилетний мальчик, который был выгнан из каждой школы, где он учился. Школа-интернат Йенси - одна из самых худших учебных заведений для Перси. Единственный его друг - это Гроувер, так же как и Перси для Гроувера, он часто защищает его от хулиганов. Во время поездки в музей Нэнси Бобофит начинает издеваться над Перси и он в приступе ярости вызывает воду из соседнего фонтана.


{banner_midrsya}

Фильмы про Перси Джексона (по порядку)Перси Джексон и Море чудовищ
В школе Перси играет в игру «Dodgeball» против семерых больших парней, которые оказываются лестригонами. Они материализуют огненные пушечные ядра, но Перси спасает его друг Тайсон. Вместе они возвращаются в лагерь полукровок и находят дерево Талии, отравленное неизвестным злоумышленником. Хирон, помощник директора, был уволен потому, что его подозревают в отравлении дерева. На замену Хирону приходит Тантал, дух из Полей наказания. Перси узнает, что Тайсон является циклопом и Посейдон признает Тайсона своим сыном. Аннабет и Перси просят Тантала отправить кого-нибудь на поиски золотого руна.



Фильмы про Перси Джексона (по порядку)Перси Джексон и Проклятие Титана
События происходят спустя четыре месяца после прошлой серии. Перси Джексон, Аннабет и Талия, дочь Зевса, спасённая Золотым Руном в предыдущей книге, проникают в военизированную школу Уэстовер-Холл, в штате Мэн, где учатся двое полукровок: Нико и Бьянка ди Анджело, на которых объявлена охота. Владыка титанов Кронос жаждет заполучить в свои ряды новых талантливых героев, поэтому не остановится ни перед чем, чтобы достичь своей цели. На этот раз герои в самом начале своей миссии вынуждены столкнуться с опасным чудовищем Мантикорой, притворившемся заместителем директора.



Фильмы про Перси Джексона (по порядку)Перси Джексон и лабиринт смерти
После нападения ужасных монстров, в школе Гуди, Перси возвращается в «Лагерь полукровок», где юные герои и их наставник кентавр Хирон готовятся к предполагаемому вторжению войск Кроноса. Для Перси это, уже четвёртое, лето в лагере обещает быть самым приятным, потому что администратор лагеря мистер Д. (Диониса), с которым у Перси сложные отношения, отсутствует с важной миссией, а на его место встаёт загадочный Квинтус — мечник, приручивший адскую гончую по имени Миссис О' Лири. Перси ошибался, предполагая, что этим летом он сможет как следует отдохнуть и потренироваться в лагере.



Фильмы про Перси Джексона (по порядку)Перси Джексон и Олимпийцы. Секретные материалы
Дополнение к циклу книг о Перси Джексоне, содержащее три рассказа Рика Риордана о приключениях Перси — «Перси Джексон и Украденная колесница», «Перси Джексон и Бронзовый Дракон», «Перси Джексон и Меч Аида», а также ряд интервью с главными героями цикла, кроссворд, цветные вклейки с краткими характеристиками богов-олимпийцев. События «Меча Аида» являются прямым продолжением «Лабиринта Смерти» и навязываются на «Последнее пророчество».



Фильмы про Перси Джексона (по порядку)Перси Джексон и Последнее Пророчество
Повелитель титанов Кронос собирает армию и готовится атаковать Олимп. Боги и герои собирают свои силы, чтобы отразить нападение. Перси Джексон и Чарльз Бекендорф, сын Гефеста, предпринимают отчаянную вылазку на круизный лайнер «Принцесса Андромеда», где разместил свой штаб Кронос. Но всё идёт не по плану: Кроносу становится известно о замысле полубогов от своего шпиона в Лагере полукровок, и он готов к визиту героев. Попадая в коварную ловушку титана, погибает Бекендорф, но перед смертью ему удаётся взорвать «Принцессу Андромеду». Перси чудом удаётся уцелеть, благодаря защите океана.



Фильмы про Перси Джексона (по порядку)Перси Джексон. Жестокий мир Героев и Монстров
Раскрываются страшные тайны и веселые секреты мира, в котором живет легендарный Перси Джексон. По количеству поклонников Перси Джексон уже обошел (или почти обошел) самого Гарри Поттера! Книгами о чудесном мальчике-полубоге зачитываются миллионы и миллионы читателей. И чем завлекательней сюжет, тем больше вопросов! то обращает Диониса в бегство? В чем секрет врагов Перси Джексона? Легко ли быть охотницей у Артемиды? Как стать прорицателем?.. Список вопросов бесконечен. Откройте для себя таинственный и многоликий мир греческой мифологии, мир всесильных богов и бесстрашных героев.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное