Навигация

Список лучших фильмов про Аляску


Аляска. Не самый приветливый уголок на планете. Суровая земля, где не каждому хватит смелости осесть. Но и здесь есть место приключениям и горячим эмоциям. А по таинственной атмосфере она может сравниться с самыми загадочными местами планеты. Это дает обширную почву для творчества. Киноиндустрия предлагает немало художественных фильмов про Аляску, а мы составили список лучших из них.
Список лучших фильмов про АляскуПокорители вершин (2008)
В центре сюжета художественного фильма — молодые парни, которые не только профессионально занимаются горнолыжным спортом, но живут им, раз за разом испытывая всплеск адреналина при покорении сложной вершины. Молодой парень Тайлер Кроу давно участвует в различных чемпионатах по скоростному спуску, но перенесенные операции на колене дают о себе знать. Однажды, при очередном спуске Тайлер теряет равновесие, падает и сходит с дистанции.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про АляскуНа грани (1997)
Миллиардер Чарльз Морс отправляется со своей молодой женой, супермоделью Микки, на Аляску для фотосъемок. Модный профессиональный фотограф Роберт Грин убедил их, что именно там есть место, которое идеально подходит для съемок. В поисках они улетают намного дальше, чем предполагали. Их маленький самолет терпит крушение при столкновении с птицами и падает в озеро. Пилот погиб, остальные спаслись... Но как выжить вдали от цивилизации? Чтобы спастись в лесу, полном диких животных.



Список лучших фильмов про АляскуЗолотая лихорадка (1925)
Краткое содержание приключенческого фильма "Золотая лихорадка". Сюжет фильма: повествует нам историю приключений маленького бродяги, вечного любимца публики, который на этот раз отправляется в Аляску на золотые прииски. Шел 1898 год, когда старатель-одиночка брел по заснеженным долинам и горам. Внезапно начинается буря, и бродяге где-то нужно укрыться. На его счастье, на пути он встречает хижину, в которой уже расположился разыскиваемый полицией Черный Ларсен.



Список лучших фильмов про АляскуСнежные псы (2002)
Краткое содержание приключенческого фильма "Снежные псы". Тед Брукс — самый известный дантист с Майами. Работа идет полным ходом, желать молодому парню, кажется, нечего. Но однажды он получает уведомление о том, что какая-то женщина по имени Люси включила его в свое предсмертное завещание, а теперь ему полагается доля наследства. Оказывается, что Тед приемный сын, а Люси — его настоящая мать. Он летит в Аляску, и получает наследство — ездовых собак...



Список лучших фильмов про АляскуАляска (1996)
После смерти жены, отец вместе с двумя детьми перебирается жить на Аляску. Дома он бывает крайне редко, поскольку у него очень опасная работа - он занимается доставкой необходимых лекарств и вещей на Большую землю на небольшом самолете. Мысленно он всегда остается дома с любимыми детьми. Его дочь в восторге от всего нового, что окружает ее на Аляске и с интересом изучает эту землю. Сын довольно враждебно настроен и мечтает вернуться на материк. Но вскоре происходит случай, который меняет все.



Список лучших фильмов про АляскуПоезд-беглец (1985)
Мэнни отбывает наказание в тюрьме строго режима. Три года проведя в карцере, он наконец-то возвращается в свою камеру. Этот молодой человек пользуется большой популярностью у заключенных, которые уважают и боготворят его, выдвигая даже на пост президента. Однако личная вражда с начальником тюрьмы делает его, и так нелегкую, жизнь просто невыносимой. Однажды ему становится известно о том, что начальник собирается убить его, и избежать смерти можно лишь совершив побег.



Список лучших фильмов про АляскуДалекий край (1954)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Далекий край". В городок на границе США и Канады приезжает крепкий парень Джефф Уэбстер, для которого перегон скота является профессией и средством к существованию. Он берётся доставить крупное стадо из Сиэтла на Аляску. Однако ему не удаётся договориться о перевозке скота морем, и он решает перегонять стадо своим ходом. Проблема в том, что стадом решил завладеть нечистый на руку судья Гэннон, у которого на службе целая банда...



Список лучших фильмов про АляскуТайна Аляски (1999)
Небольшой городок, затерянный среди белого безмолвия далекой Аляски, был обречен остаться лишь на карте, а не в истории. Внезапно он оказался в центре всеобщего внимания, когда местная хоккейная команда приняла вызов фаворита НХЛ, знаменитых New York Rangers.
Взгляды любителей спорта прикованы к маленькому пруду на краю земли, где скоро должен состояться матч века. И исход этого ледового побоища далеко не так очевиден, ведь неизвестно, на что способны таинственные обитатели Аляски.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про АляскуМедведи (2014)
Этот фильм является не обычной документальной кинолентой, а полноценной историей о жизни настоящего семейства медведей. Первые же кадры уносят нас за пределы городов, в самое сердце матушки-природы. Главные герои – медведи, в самом начале зритель воспринимает их как обычных животных, но всего через несколько минут отношение к милому семейству изменится. Авторы максимально подробно раскрывают взаимодействие между мохнатыми героями, показывая, что им не чужды такие чувства, как любовь.



Список лучших фильмов про АляскуБелый клык (1991)
Родившегося на воле полупса-полуволка совсем маленьким подобрал индеец, который дал ему имя Белый Клык. Когда малыш подрос, индеец взял его с собой в форт к белым людям, где один человек купил Белого Клыка. Новый хозяин был жесток и жаден, он вырастил из доверчивого щенка злобного зверя, который стал безусловным победителем собачьих боев. Белый Клык был уверен, что все белые люди такие, как его хозяин, и от них нельзя ждать ничего хорошего. Но однажды его страдания увидел другой человек.



Список лучших фильмов про АляскуБалто (1995)
Наполовину лайка, наполовину волк, Балто и сам не знает кто он такой на самом деле. Всеми гонимый бродяга в ледяной пустыне Аляски. Только его друзья русский полярный гусь Борис, медвежата Мак и Лак и красавица-лайка Дженна уверены, что хотя он и не такой как все, но в его груди бьется благородное сердце. Однажды случается несчастье. Эпидемия дифтерии охватила детей небольшого поселка, а свирепая вьюга сделала непроходимыми все дороги. Лишь собачья упряжка может преодолеть шестьсот миль ...



Список лучших фильмов про АляскуВ диких условиях (2007)
Сюжетная линия фильма повествует о молодом человеке по имени Кристофер. Он весьма не из бедной семьи, и только что закончил колледж. Отдав все свои заработанные деньги в благотворительный фонд, а это 24 тысячи долларов, Кристофер становится бродягой и отправляется в путешествие автостопом. На протяжении двух лет бродяжничества, Кристофер работал на различных халтурах, познакомился с многими людьми, которые изменили его жизнь...



Список лучших фильмов про АляскуК северу от Аляски (1960)
Краткое содержание комедийного фильма "К северу от Аляски". По пьесе Ладислава Фодора. Разбогатев на Аляске во времена золотой лихорадки 1898 года, старатель Сэм МакКорд соглашается съездить в Сиэттл за горным оборудованием и невестой своего напарника Джорджа Пратта, Дженни. Выяснив, что Дженни уже успела выйти замуж, Сэм привозит Джорджу на Аляску замену - очаровательную Энджел. Однако проблема приходит, откуда не ждали - Энджел влюбляется в Сэма..!



Список лучших фильмов про АляскуЗабвение (1999)
Действия фильма происходят в небольшом городке на Аляске, где жители либо ловят рыбу, либо занимаются ее обработкой. Бывший баскетболист, ставший рыбаком, знакомится с уже не молодой, но все еще привлекательной певицей, выступающей в местном баре. Она очаровывает его с первого взгляда, и он уже не представляет себе жизни без нее. Однако дочь женщины, находящаяся в трудном возрасте, против их отношений, поскольку ей самой нравится новый ухажер матери.



Список лучших фильмов про АляскуСеверное сияние (ТВ) (2009)
Краткое содержание романтического фильма. Аляска. Горы. Снег. Северное сияние. Романтика... Размеренное, неторопливое течение жизни в маленьком городке Лунаси на Аляске неожиданно нарушается чередой происшествий и загадочных убийств. Перед новым шефом местной полиции, чужаком в этих суровых краях, встаёт непростая задача. Необходимо разобраться в отношениях между жителями городка, заглянуть в их прошлое и найти разгадку драмы, произошедшей пятнадцать лет назад...


Список лучших фильмов про АляскуСхватка (2011)
На Аляске терпит крушение самолёт. На его борту находилось несколько мужчин, которым теперь необходимо дождаться помощи. Они складывают тела погибших около обломков самолёта и ждут спасателей. Однако запах разлагающихся тел притягивает к месту их дислокации хищников.
Когда волки нападают на живых, мужчинам, которые оказались посреди снежного плена без оружия, приходится спасаться бегством. Они попытаются добраться до ближайшего города пешком, в жутких условиях, пробираясь через снег и холод. А по их следу уже идёт стая голодных животных.


Список лучших фильмов про АляскуСмерть на Аляске (2017)
Когда-то Сэм был чемпионом в родео. Он жил на полную катушку, но теперь решил перебраться в небольшой городок на Аляске, где держит придорожный мотель. Однажды постояльцем отеля становится некий Элвуд. Никто не знает, зачем он сюда приехал, но мужчины быстро находят общий язык. У них есть темы для бесед, да и на Аляске так редко появляются интересные люди.
Однако Элвуд прибыл в городок не просто так. Он хочет расследовать недавно произошедшее здесь убийство и уверен, что Сэм каким-то образом с ним связан.


Список лучших фильмов про АляскуВсе любят китов (2012)
Три серых кита попали в ледяную ловушку где-то на просторах Аляски. Они могли погибнуть, и об этом никто бы не узнал. Однако активистка «Гринпис» и её возлюбленный репортёр решают привлечь внимание к теме со стороны влиятельных политиков и социальных организаций.
Они связываются с многочисленными инстанциями, и в итоге получают возможность провести беспрецедентную операцию по спасению китов. Однако из-за разнообразных проволочек, сделать это оказывается непросто.


Список лучших фильмов про АляскуБессонница (2002)
Детектив Уилл Дормер приезжает на Аляску, чтобы расследовать убийство местной жительницы. Симпатичную девушку жестоко лишили жизни, и при этом у полиции нет никаких зацепок.
Вскоре выясняется, что у погибшей был роман со взрослым мужчиной. Уиллу удаётся отыскать подозреваемого, но во время перестрелки он случайно попадает в собственного напарника. Теперь главного героя могут ожидать серьёзные должностные последствия. Ему удаётся скрыть проступок, но убийца в курсе произошедшего и собирается использовать оплошность Уилла себе на пользу.


Список лучших фильмов про АляскуЖелезная воля (1993)
Уилл молод, но мечтает он не о блестящей карьере или поступлении в вуз, а о странствиях. Именно поэтому молодой человек решает бросить все свои дела и отправиться в одиночестве на Аляску. Здесь ему предстоит выживать в ужасных условиях. Холод и одиночество заставят Уилла задуматься о правильности принятого решения. Однако лишь здесь, на Аляске молодой человек поймет, насколько банальна и однообразна была его прежняя жизнь.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное