Навигация

Список лучших фильмов про похищение


Согласно кинематографу, похищение может быть классическим или очень не банальным. Выкрасть вас могут как обычные преступники с целью получить за вашу драгоценную жизнь выкуп пожирнее, так и существа поопаснее: драконы, инопланетяне, порождения потусторонних миров и прочая зловредная нечисть. Насладитесь увлекательными фильмами про похищения из нашего списка лучших кинокартин на эту захватывающую тему.
Список лучших фильмов про похищениеЗаложница (2007)
Действия фильма: Брайан Миллс — в прошлом агент американских спецслужб, сейчас в отставке. Бросил работу ради семьи, чтобы больше времени проводить со своей любимой дочерью Ким. Однажды он с бывшей женой узнает, что их дочь похитили в Париже. После такого известия они первым же рейсом вылетели в Париж. Бывший агент узнает, что у него есть всего 96 часов, дабы спасти дочь. Не растратив своих профессиональных качеств, бывший агент решает не обращаться в полицию и самому разрешить проблему.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про похищениеКавказская пленница, или Новые приключения Шурика (1966)
Отправившись в одну из горных республик собирать фольклор, герой фильма Шурик влюбляется в симпатичную девушку — «спортсменку, отличницу, и просто красавицу». Но ее неожиданно похищают, чтобы насильно выдать замуж. Наивный Шурик не сразу смог сообразить, что творится у него под носом, — однако затем отважно ринулся освобождать «кавказскую пленницу»...



Список лучших фильмов про похищениеОлдбой (2013)
Краткое содержание фильма. Фильм рассказывает о рекламщике, которого некто похитил и 20 лет продержал в одиночной камере, никак не объясняя своих мотивов. Столь же неожиданно получив однажды свободу, он решает разыскать того, кто организовал его похищение, и обнаруживает, что неизвестный злодей продолжает мучить его загадками. Погоня за местью приводит его к юной социальной работнице и некоему человеку, в руках которого якобы находится ключ к его спасению.



Список лучших фильмов про похищениеЧас пик (1998)
В Лос-Анджелесе злодеи похищают малолетнюю дочь китайского консула, которую в Гонконге учил кунг-фу инспектор Ли. Консул вызывает Ли в Америку, чтобы тот принял участие в освобождении девочки. Агенты ФБР обратились к полиции с просьбой выделить им самого никчемного сотрудника, чтобы тот взял китайца на себя и показал ему достопримечательности, а главное, не позволил вмешиваться в их дела. Им оказывается самый болтливый полицейский Картер. Они объединяют усилия и всерьез берутся за вызволение заложницы.



Список лучших фильмов про похищениеПленница (2013)
Картина, которая повествует об ужасной ситуации, случившейся с обычным любящим отцом по имени Метью. Как-то, в один из обычных дней, мужчина ехал со своей малолетней дочуркой в пикапе из школы, откуда он её и забрал. Отец, позвонивший жене и маме девочки, договорился, что прежде чем направится домой, они заедут в магазин. Дав обещание купить девочке мороженое, Метью выбирается из машины и направляется за покупками, в то время как дочь остается ждать в машине.



Список лучших фильмов про похищение12 лет рабства (2013)
Сюжет фильма основан на реальных событиях и рассказывает о темнокожем человеке по имени Соломон Нортап, проживающем с семьей в Нью-Йорке в первой половине девятнадцатого века. Он был хорошо образованным молодым человеком и прекрасно играл на скрипке. Соломон трудился на любимой работе, благодаря которой обеспечивал свою семью, и жил тихой и счастливой жизнью. Однажды ему предложили новую работу, которая будет приносить ему больше денег и даст шанс подняться вверх по карьерной лестнице.



Список лучших фильмов про похищениеПленницы (2013)
Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик.



Список лучших фильмов про похищениеНяньки (1994)
Владельцу транспортной компании угрожают, намекая на двух племянников — близнецов, оставшихся без родителей и живущих у него. И тогда он нанимает двух бесшабашных братьев-качков в качестве телохранителей. Малолетние племяннички дают прикурить нянькам, изобретая все новые и новые каверзы. Но Питера и Дэвида голыми руками не возьмешь: в конце концов, они находят общий язык с маленькими разбойниками. Два великовозрастных шалопая находят свое зеркальное отражение в двух юных проказниках.



Список лучших фильмов про похищениеНесносные боссы 2 (2014)
Курт, Ник и Дэйл — лучшие друзья, которым удалось отомстить боссам, превышающим свои полномочия и мешающим им нормально работать. После этого парни решили сами стать начальниками и организовать свой собственный бизнес. Они все четко спланировали, но стали жертвами мошенничества со стороны инвестора, в результате которого потеряли все свои сбережения. Теперь у них не осталось другого выбора, как наказать человека, который несправедливо обошелся с ними. Друзья разрабатывают план похищения...



Список лучших фильмов про похищениеГнев (2014)
Пол – бывший преступник. Несколько лет назад он решил кардинально поменять свою жизнь и раз и навсегда порвал с миром криминала. По крайней мере, так ему казалось. Пол занялся бизнесом и постепенно превратился из плохого парня в примерного семьянина. Но именно в тот момент, когда его жизнь, кажется, окончательно устаканилась и стала такой, о какой он мечтал последние годы, произошла чудовищная трагедия: неизвестные ворвались в дом Магуаера, похитили, а затем жестоко убили его дочь.



Список лучших фильмов про похищениеАномалия (2014)
Последнее, что сохранилось в памяти Райана — это то, как он читал учебник по химии, который взял у доктора Лэгхэма, когда был в реабилитационном центре «Гибиску». Он был солдатом и пережил немало стрессовых ситуаций, после чего был вынужден лечиться от посттравматического синдрома. Но сейчас он очнулся в неизвестном месте, совершенно не помня, что с ним произошло и как он сюда попал. В таинственной комнате он увидел подростка, которого приковали к стене наручниками. Райан решил сделать все возможное.



Список лучших фильмов про похищениеПохищение (2006)
На вечеринке популярная фотомодель Джениффер Три неожиданно теряет сознание после выпитого коктейля. Она оказывается в подвале частного жилого дома, понимает, что похищена. Вскоре за стеклянной стеной, разделяющей комнаты, она обнаруживает также плененного молодого человека — водителя Гарри. Молодые люди общаются через стекло, надеясь на побег. С целью избежать судьбы предыдущих жертв маньяка, они пробуют бежать, но каждый раз попадают в искусно расставленную ловушку.



Список лучших фильмов про похищениеНикто не выжил (2012)
Молодая пара путешествует на своем автомобиле. По дороге они останавливаются в придорожном мотеле, где из новостей узнают о пропавшей студентке, которая предположительно стала жертвой маньяка. Спустя некоторое время, они заезжают перекусить в бар. Здесь они наталкиваются на банду, с которой у них возникает конфликт. Покинув заведение, молодые люди продолжают свое путешествие, но через некоторое время, их настигают преступники, которых они встретили в забегаловке.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про похищениеТревожный вызов (2013)
Оператор службы спасения Джордан получает в день миллион звонков. Но однажды к ней обращается за помощью молодая девушка, которую похитил маньяк. Полиция не успевает ее спасти, и она становится еще одной жертвой в цепи жестоких убийств. Джордан не может перестать думать о погибших, виня себя, что не смогла им помочь. Когда поступает новый звонок, она решает, что больше не допустит жертв и вместе со своим другом-полицейским они прикладывают почти нечеловеческие усилия, чтобы спасти девушку.



Список лучших фильмов про похищениеКровавая месть (2013)
Эва — молодая девушка, которая живет в счастливом браке со своим любимым супругом. Во время их совместного отпуска, они отправляются на Карибские острова, чтобы как следует отдохнуть и провести незабываемое время. Но в один прекрасный момент ее мужа похищают неизвестные люди. С этого момента Эва готова пойти на все, лишь бы вернуть любимого человека. Девушка ищет помощи у местных жителей, но те на отрез отказываются принимать участие в поисках. Тогда она решает провести собственное расследование.



Список лучших фильмов про похищениеДракула (2014)
Дракула — легендарный граф из Трансильвании, который был очень смелым воином и мудрым правителем, заботящимся о своем народе. Однажды на его земли вторглись многочисленные войска турецкого султана, в несколько раз превышающие силы его армии. После кровопролитных боев ни одна сторона так и не смогла одержать победу, и султан предложил сделку: в обмен на мир он потребовал отдать тысячу лучших воинов графа и его собственного сына. Однако Дракула не был готов пойти на такую жертву .



Список лучших фильмов про похищениеИ пришел паук (2001)
Маленькая дочь известного политического деятеля была похищена из закрытой, привилегированной школы. Однако таинственный похититель не спешит предъявлять каких-либо требований или выкупа, а лишь расправляется с теми, кто пытается встать у него на пути. Единственным человеком, которому неизвестный преступник позвонил после похищения, становится Алекс Кросс - опытный полицейский. Алекс сразу же понимает, что вместо выкупа убийца предпочел безжалостную и непредсказуемую игру.



Список лучших фильмов про похищениеСредь бела дня (2011)
Уилл Шоу собирается отдохнуть в Испании на яхте со своими родителями и братом. Но уже вскоре становится понятно, что отдых может быть испорчен. Отец ведет себя довольно странно и кажется чего-то опасается. Вокруг яхты начинают появляться какие-то загадочные катера. Когда Уилл на несколько часов покинул яхту, то вернувшись, обнаружил, что вся палуба залита кровью, а его родители и брат пропали. Через некоторое время становится известно, что его семья оказалась в заложниках, а его отец работает отнюдь не бизнес-консультантом.



Список лучших фильмов про похищениеПохищенная (2011)
Группа альпинистов покоряют очередную вершину, но даже не подозревают, что вскоре им предстоит раскрыть тайну, которая должна оставаться неизвестной. Совершенно случайно после восхождения они в лесу обнаруживают маленькую девочку, которая была в коробке зарыта в землю. Молодые люди, посовещавшись, принимают решение отвести малышку в полицию, чтобы там смогли поскорее найти ее родителей. Но во время обратного пути они сталкиваются с похитителями ребенка, которые надеялись получить неплохой выкуп.



Список лучших фильмов про похищениеВыкуп (2006)
У Нила и Эбби Рэндалл идеальный брак и идеальная жизнь. Вместе с дочкой Софи они являются живым воплощением «американской мечты»... но мечты заканчиваются... Внезапно Софи похищают, и родителям не остается ничего другого, как согласиться на условия похитителя. В мгновения ока их жизнь оказывается в руках похитителя — Тома — социопата, которому, похоже, нечего терять. Они выполняют все более и более изощренные требования Тома, пока не становится ясно, что этому человеку нужны вовсе не их деньги.



Список лучших фильмов про похищениеНа цепи (2011)
Восьмилетний Тим с матерью садятся в такси, даже не подозревая, что попали к невменяемому водителю по имени Боб, который является настоящим маньяком. Боб как раз занимался тем, что подыскивал себе новую жертву, в качестве которых он всегда выбирал исключительно девушек и женщин. После убийства матери Тим, Боб долго раздумывал, что же ему делать с мальчиком. В конце концов он принял решение оставить его у себя. Теперь Тим практически все время сидит на цепи, изредка помогая Бобу хоронить тела его жертв.



Список лучших фильмов про похищениеОтряд особого назначения (2011)
Молодая французская журналистка похищена в Афганистане талибами. Правительство Франции отказывается выполнять условия похитителей. Тогда талибы размещают в Интернете жестокое видео с обратным отсчетом времени до ее казни. На выручку девушке отправляется элитный отряд французского спецназа. Но мало отбить жертву у бандитов, нужно еще вывести ее на Большую землю. Возвращение домой становится крестным путем и для гражданской журналистки, и для бывалых вояк-спецназовцев.



Список лучших фильмов про похищениеДоказательство жизни (2000)
Терри Торн сумел выкупить заложника Пьера Ленуа на территории Чечни, утерев нос федералам, которые настаивали на том, чтобы самостоятельно осуществить выкуп. Терри — парень не простой; владеет всеми видами оружия, знает несколько языков, является хорошим переговорщиком и психологом. Он занимается освобождением заложников, если есть «доказательство жизни». А застраховать свою жизнь в странах с «горячими точками» стоит дорого. Еще больше выплачивается страховой компанией лицу....



Список лучших фильмов про похищениеМизери (1990)
Когда писатель Пол Шелдон очнулся он практически ничего не помнил из последних событий. Как оказалось он во время сильного снегопада не справился с управлением автомобилем в горах и попал в аварию. Его нашла и спасла одна женщина, хотя этого он тоже не помнит... Единственное что он понимает, что оказался в доме Энни Вилкс, одной из самых преданных поклонниц его творчества. Женщина понимая, что Пол скоро выздоровеет и уйдет от неё, решается на страшный поступок, она ломает писателю ноги.



Список лучших фильмов про похищение101 далматинец (1996)
Роджер, хозяин далматинца по кличке Понго, знакомится с очаровательной девушкой Анитой. Они влюбляются друг в друга и вскоре решают пожениться. Однако ни одни они решили связать себя узами брака. У Аниты тоже есть домашний питомец — девочка-далматинец по кличке Перита, которая испытывает взаимные чувства к Понго. Через некоторое время в их семье рождаются маленькие щенки, но их счастье длилось не долго. Двое неизвестных людей похищают всех их деток. Злобная Круэлла решила пошить себе шубу...



Список лучших фильмов про похищениеУспеть за 30 минут (2011)
Ник — простой разносчик пиццы, чья размеренная жизнь буквально в одно мгновенье переворачивается с ног на голову, когда в нее с хитроумным планом врываются два бандита, мечтающих сорвать большой куш. Безбашенная парочка похищает Ника с целью заставить его ограбить банк. Ник понимает, что ему никак не обойтись без помощи своего лучшего друга Чета. Вместе приятели должны обвести вокруг пальца похитителей, не попасться в руки полиции, да еще и разобраться друг с другом.



Список лучших фильмов про похищениеВыкуп (1996)
Том Маллен преуспевающий бизнесмен и хозяин большой авиакомпании «Индевор». Но злодейка судьба приготовила для него новое испытание — неизвестные похищают его любимого сына Шона. За освобождение парня преступники требуют с его отца выкуп в размере 2 миллионов долларов наличными, а для того чтоб в их намерениях не сомневались, они сняли видео в котором заложник привязан к кровати, а его глаза завязаны. Главарём преступников является действующий полицейский Джимми Шейкер.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное