Навигация

Список лучших фильмов про пещеры


Несмотря на свое внешнее сходство, пещеры имеют множество отличительных черт. Каждая имеет свои особенности. Так, подобные места не раз привлекали людей, желающих больше узнать о таинственной жизни в скалах. Нередко итоги подобного любопытства были отнюдь не утешительными. Стараясь пройти как можно дальше, множество искателей приключений оказались навсегда потеряны в запутанных каменных тоннелях. Увидеть могущество скал можно в фильмах про пещеры из нашего списка лучших.
Список лучших фильмов про пещерыПещера (2005)
В лесных дебрях Румынии группа ученых наталкивается на руины аббатства XIII века. Обследовав их, они совершают удивительное открытие — это сооружение было построено над входом в гигантский подземный грот. А по мнению местных биологов, в гроте существует уникальная и еще не познанная экосистема. В итоге они отправляются выведывать ее тайны вместе с американскими спелеологами — Джеком, его братом Тайлером и группой лучших в мире ныряльщиков. В их распоряжении — самое современное оборудование.


{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про пещерыСанктум (2010)
Краткое содержание приключенческого фильма "Санктум". Группа дайверов предпринимает очень рискованную экспедицию в самую большую систему пещер на Земле — невероятно красивую и почти недоступную. Неожиданный тропический шторм вынуждает их спуститься глубоко в пещеры. Единственное спасение для исследователей — найти неизвестный второй выход к морю, преодолевая неистовую стихию бушующих вод, коварные ловушки подземелий и смертельный ужас...


Список лучших фильмов про пещерыСпуск (2005)
Компания смелых очаровательных девушек привыкла проводить свой отпуск в экстремальных путешествиях. На этот раз принято решение исследовать отдаленные горные хребты. Все идет неплохо до тех пор, пока они не находят загадочный грот. Какие тайны он хранит? Женское любопытство одерживает верх над осторожностью, и вот подруги уже глубоко под землёй. Внезапный камнепад замуровывает выход наверх, и герои вынуждены отправиться вглубь бесконечных тёмных катакомб в поисках спасения.


Список лучших фильмов про пещерыСпуск 2 (2009)
Пятеро подруг спустились в глубокую пещеру, из которой выбраться удалось только одной девушке — Саре. Раненная и обезумевшая от страха, в перепачканной кровью подруг одежде, она обращается в полицию и рассказывает шерифу о всем, что с ней произошло. Детектив, не исключающий варианта, что это именно Сара расправилась со своими подругами, решает собрать экспедицию и отправиться в пещеру, чтобы попытаться восстановить произошедшие события. Вместе с собой они берут и девушку, совсем недавно пережившую настоящий кошмар.


Список лучших фильмов про пещерыПоворот не туда (2003)
Краткое содержание фильма "поворот не туда". Затерявшись в лесах Западной Вирджинии в результате рокового стечения обстоятельств, группа молодых людей пытается добраться до ближайшего телефона. Но вместо телефона им суждено найти дом в горах, увешанный страшным оружием и отвратительными трофеями... Кто, или что живет в этом доме? Молодые люди начинают понимать, что все их злоключения — способ загнать дичь в ловушку, где они — это дичь, а зловещие охотники — обитатели дома...


Список лучших фильмов про пещерыПещера (2013)
Жако, Иван, Бенджо, Карлос и его девушка — группа ребят, которые больше всего в своей жизни любят активный отдых, предпочитая экстремальные виды спорта, походы через опасные участки и исследования мрачных мест, обладающих плохой репутацией. Очередной отпуск они решают провести вдали от дома и посетить остров Ферментера. Они весело проводят время, купаются в море, исследуют остров и вечерами собираются у костра. Через некоторое время им удается найти вход в глубокую пещеру и ребята решают спустится в нее.


Список лучших фильмов про пещерыШрамы 3D (2011)
Шестеро студентов медицинского института отправляются в заброшенную сеть пещер, где, по легенде, до сих пор блуждает призрак умершего доктора. Молодые люди уверены, что встречи с паранормальным в наш современный век — не более чем игра воображения. Да и экспедиция организована исключительно ради исследования мифов о человеческом подсознании. Но, оказавшись в пещерах, путешественники неожиданно начинают погибать один за другим самыми страшными способами...


Список лучших фильмов про пещерыПутешествие к Центру Земли (2008)
Действия картины происходят в наши дни. Профессор Андерсон, весьма чудаковат и странен по мнению коллег и студентов. Он решает вместе с племянником по имени Шон совершить путешествие по Исландии, где надеется найти подтверждение своих несколько сумасшедших теорий. Его брат пропал в этих местах, но оставил подсказки в книге «Путешествие к центру Земли» которые способны привести умелого искателя к земному ядру. С помощью дочки одного из коллег своего брата Андерсон добирается до потухшего вулкана.


Список лучших фильмов про пещерыГород Эмбер: Побег (2008)
Уже несколько поколений люди живут в подземном городе, освещаемом только фонарями. Создатели города рассчитывали, что жители смогут выйти на поверхность через 200 лет, и оставили инструкции запечатанные во временной капсуле. Капсула хранилась и передавалась от одного мэра города к следующему. Однако по стечению обстоятельств эта цепочка прервалась, и шкатулка с инструкциями была утеряна. Давно минули 200 лет, запасы продовольствия на исходе.


Список лучших фильмов про пещерыСемейка Крудс (2013)
Семья Крудс — самое обычное среднестатистическое семейство, живущее по своим правилам и традициям. Правда живут они не в современном мире, а в доисторические времена, когда у людей практически ничего не было и они занимались первооткрывательством. Однако глава семейства всегда считал, что все новое и неизведанное хранит в себе большую опасность, поэтому они не исследовали окружающий их мир, а спокойно жили в родных местах. Но вскоре произошло землетрясение, которое разрушило их дом.


Список лучших фильмов про пещерыКлан Пещерного Медведя (1986)
Приключенческая драма, номинированная на «Оскар» за лучший грим. События картины разворачиваются в доисторической Европе. После ужасного землетрясения племя первобытных людей — кроманьонцев — вымерло. В живых осталась лишь одна девочка, Аила. Ее нашли и приютили менее развитые неандертальцы из рода Пещерного Медведя. Аила не была похожа на свою новую семью внешне, и светлые волосы девочки приводили в ужас ближайшее ее окружение. Своими умственными способностями и изобретательностью Аила.


Список лучших фильмов про пещерыАладдин (1992)
В славном граде Аграба живет Аладдин, веселый воришка с золотым сердцем. Живет и не знает, что вскоре его ждет величайшее приключение в жизни. Ведь только с его помощью черный маг Джафар может овладеть невероятным сокровищем — лампой, в которой заключен исполняющий желания могущественный Джинн. И только хитроумие, смекалка и доброта Аладдина и его друзей — обезьянки Абу, принцессы Жасмин и самого Джинна способны помешать Джафару завладеть лампой и захватить власть над миром...


Список лучших фильмов про пещерыВ недрах кошмара (2005)
Множество тайн хранит еще поверхность Земли — но самые мрачные внутри нее — в самых недрах... Группа исследователей обнаруживает отдаленную систему пещер, расположенной в Центральной Азии, в пустыне Кызылкум. Команда решается вплотную заняться исследованием пещерных лабиринтов... Но когда члены экспедиции погружаются на достаточную глубину, их численность резко сокращается... Ученые сталкиваются с непознанным. В холодной пещере ощущается жаркое дыхание таинственного смертоносного существа.


Список лучших фильмов про пещерыПодземная ловушка (ТВ) (2006)
В центре сюжета нашей захватывающей фантастической истории - небольшая группа чрезвычайно богатых людей, которые хотят во что бы то не стало экстремально и весьма хорошо провести ближайший уик-энд. Для этого они находят старую и давно заброшенную шахту. Наша экспедиция довольно таки хорошо подготовлена к абсолютно любым неожиданностям и неприятностям, поэтому бояться им нечего. Все то, что они повстречают на своем пути, будет сразу же уничтожено. Вот только наши герои не могли предположить многое...


Список лучших фильмов про пещерыШтольня (2006)
Пятеро студентов исторического факультета отправляются на археологическую практику. Профессор, возглавляющий молодых искателей древностей, рассказывает им легенду о том, как во время войны сотрудники музея спрятали статую языческого бога Перуна где-то в подземельях за городом. Герои случайно наталкиваются на штольню, в которой, вероятно, спрятан идол Перуна. Неожиданно, при невыясненных обстоятельствах, профессор исчезает. Студенты решают спуститься в штольню, в надежде разыскать профессора, а может и идол.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное