Навигация

Список лучших фильмов про адвокатов и юристов


В понятии простого человека праздничный день представляется чем-то светлым, заставляющим поверить в существование чудес. Но среди множества праздников с позитивным оттенком присутствует один, одновременно интригующий и пугающий. Хэллоуин уже давно стал одним из основных праздничных дней в мире, а с каждым годом к празднованию присоединяются еще больше стран. Характерной чертой этого дня являются истории, предназначение которых заключается в запугивании слушателей. Вот только в кино страшные истории воплощаются в реальность. Увидеть ужасы в реальной жизни можно посмотрев список лучших фильмов про хэллоуин.
Список лучших фильмов про адвокатов и юристовСудья (2014)
Несколько лет назад успешный адвокат Хэнк Палмер уехал из родного города, но теперь ему пришлось вновь вернуться сюда, чтобы похоронить свою маму. Вскоре ему становится известно о том, что его отец, городской судья, является главным подозреваемым в убийстве. Он решает задержаться на некоторое время и провести собственное расследование, чтобы выяснить всю правду. Несмотря на то, что Хэнк сталкивается с множественными трудностями в этом деле, он не намерен сдаваться и пытается сделать все возможное, чтобы спасти отца от тюрьмы.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про адвокатов и юристовЛинкольн для адвоката (2011)
Микки Холлер — блестящий и удачливый адвокат из Лос-Анджелеса, чей яркий имидж и образ жизни отлично дополняет его любимая машина «Линкольн». Очередное дело — нападение богатого клиента Луи Руле на проститутку сначала казалось легким, и он без труда добился оправдательного приговора для подзащитного. Но вскоре Микки понимает, что его клиент скрывает правду. Пока Холлер пытается вывести Руле на чистую воду, его подставляют по-крупному, и теперь уже угроза тюремного заключения нависает над самим Холлером.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовГражданский иск (1998)
Адвокат по имени Ян Шлихтман - высокооплачиваемый и циничный юрист, который занимается исключительно прибыльными делами, решая их без лишних проблем вне зала суда. Очередное его дело обещает быть легким и ничем не примечательным. Однако, Шлихтман даже не подозревает, что предстоящий судебный процесс превратится в тяжелое и бесконечное сражение, в котором знаменитому адвокату придется поставить на карту свою репутацию, состояние и даже жизнь.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовБлагодетель (1997)
Молодому юристу Руди Бэйлору кажется, что вот-вот настанет «Звездный час» и он станет знаменитым адвокатом со своей собственной фирмой, роскошной виллой, шикарными машинами и женщинами. Но это только мечта. И ему приходится заниматься черной, неблагодарной работой на других. Все меняется в один день, когда он наталкивается на многомиллионную аферу в страховом бизнесе, разоблачив которую, он может осуществить все свои заветные мечты... если, конечно, сможет остаться живым.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовОсобо тяжкие преступления (2002)
Преуспевающая в своей деятельности адвокат и счастливая супруга потрясена известием о том, что её муж является секретным военным агентом, работающим под прикрытием. Более того, он ещё и обвинён в совершении государственного военного преступления. Поскольку она готовится защищать своего мужа в военном суде, где не всегда действуют правила, которые она превосходно знает, то ей приходит на помощь военный поверенный, который играет по своим правилам.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовЛжец, лжец (1997)
Флетчер Рид — блестящий адвокат и неисправимый лжец. Он по привычке врет жене Одри, сыну Максу и учит клиентов подстраивать правду под свои нужды, перекраивать истину ради своей выгоды. Жена бросает Флетчера из-за его вредной привычки лгать, а сын Макс в свой день рождения, задувая свечи на торте, загадывает только одно желание: «Хочу, чтоб мой любимый папочка перестал постоянно врать». Желание сбывается, и неожиданно для Флетчера Рида язык, который всегда был его рабочим инструментом, превращается в его главного врага.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовОсобо тяжкие преступления (2002)
Преуспевающая в своей деятельности адвокат и счастливая супруга потрясена известием о том, что её муж является секретным военным агентом, работающим под прикрытием. Более того, он ещё и обвинён в совершении государственного военного преступления. Поскольку она готовится защищать своего мужа в военном суде, где не всегда действуют правила, которые она превосходно знает, то ей приходит на помощь военный поверенный, который играет по своим правилам.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовНовая попытка Кейт МакКолл (2013)
Кейт МакКолл — молодая-женщина адвокат, которая за несколько лет практики приобрела огромный опыт, хотя и совершила несколько ошибок. После того, как у нее появились проблемы с супругом, девушка начала много пить, а также употреблять болеутоляющие средства, которые начали вызывать у нее зависимость. Эта пагубная привычка привела к большим проблемам на работе, и судья наложил на нее взыскание. С этого момента Кейт предстоит пройти испытательный срок и доказать, что она способна продолжать работу.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовВерящий в правду (1988)
Эдди Додд работает адвокатом по гражданским делам, который перешел на специализацию по защите торговцев наркотиками под усиленным давлением молодого клерка по имени Роджер Бэрон. Этот парень совсем недавно окончил юридическую школу и теперь уговорил Эдди взять за дело корейского молодого человека, который отбывает восемь лет тюремного заключения по несправедливому обвинению в убийстве, на чем продолжает настаивать его мать. Теперь Додд вместе с помощником начинает копаться в этом деле, пытаясь найти хоть малейшие зацепки.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовМайкл Клейтон (2007)
Майкл Клейтон, элитный нью-йоркский специалист, работает на одну из самых известных адвокатских компаний. Вот уже 15 лет он занимается тем, что защищает интересы богатых клиентов своей фирмы. Казалось бы, он может повернуть любую ситуацию выгодным для его клиента образом, за что за ним давно закрепилось прозвище «чистильщик». Но вдруг в его карьере наступает перелом. Компания, где работает Клейтон, 6 лет защищает интересы химического концерна U/North.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовПроцесс и ошибка (1997)
Бенни арестовывают и предъявляют обвинения в мошенничестве. Его дело уже направлено в суд и теперь осталось дождаться объявление приговора. Для своей защиты в суде он нанимает профессионального адвоката — Чарльза Туттла. Именно с этим человеком связаны надежды мошенника, ведь он выигрывал и не такие сложные процессы. Однако за день до суда Чарльз напивается и оказывается просто не в состоянии вести это дело. Тогда адвокат обращается за помощью к своему другу — актеру-неудачнику Рикки Ритти. Тот соглашается помочь ему...



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовАдвокат дьявола (1997)
Сюжет фильма повествует историю о молодом адвокате по имени Кевин. Вместе с женой он прибывает в Нью-Йорк по приглашению крупнейшего юридического концерна. У молодого адвоката уже есть хорошая репутация, так как он еще не провалил ни одного дела, каких бы подонков и негодяев он не защищал. В жизни Кевина ничего не предвещало беды, пока не умер его друг, а после жена. Тогда он решил обратиться к главе концерна, в котором он работает, но там его ждал Сатана...


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про адвокатов и юристовПравосудие для всех (1979)
Правосудие бесплатное, просто судьи нынче дорогие... В этом не раз успел убедиться адвокат-идеалист Артур Кёрклэнд, который настойчиво борется за справедливость и «правосудие для всех». К сожалению, его усилия оказываются напрасными. Из-за юридической формальности садится в тюрьму невиновный человек, другой клиент героя по уши вязнет в сфабрикованном против него деле. В довершение ко всему, именно Артуру выпадает неприятный долг защищать в суде продажного судью Флеминга от обвинений в изнасиловании.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовЛюбовь и прочие обстоятельства (2009)
Главная героиня, Эмили, достаточно умна, очаровательна, талантлива и успешна в профессии адвоката. Однажды девушка заводит тайный роман с Джеком Вулфом. Постепенно интрижка перерастает в страсть, а после в глубокие чувства. Но Джек женат, и ему приходится разрываться между женой и любовницей. В конце концов Джек уходит из семьи и забирает с собой сына, маленького но очень умного парня. Через некоторое время у Эмили умирает новорожденный ребенок, в семье начинает царить хаос и вечные скандалы.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовЗаконы привлекательности (2004)
Двум успешным адвокатам, специализирующимся на бракоразводных делах, Дэниелу Рафферти и Одри Вудс, не раз приходилось в зале судебных заседаний становиться свидетелями разбитых любовных надежд, присутствовать при разрушении семей в самых худших проявлениях. Нередко, представляя интересы своих клиентов, они оказывались по разные стороны баррикад. К тому же, и методы работы у них были различны. Одри всегда следовала букве закона, а вот Дэниел, зачастую, прибегал к своему обаянию, красноречию.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовПрокол (2011)
Днем Майк работает успешным адвокатом, который всеми силами пытается помочь своим подзащитным. Однако ночью он превращается в совершенно иного человека, который нюхает кокаин. Его жизнь становится настоящей борьбой двух людей - защитника человеческих судеб и того, кто не представляет свое существование без наркотиков. Для Майка жизнь может считаться удавшейся, если у него есть очередная доза или же он сражается за восстановление справедливости. Однажды Майку приходит в голову идея.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовВиновен вне подозрений (1993)
Дженнифер - блестящий адвокат, настоящий профессионал своего дела, которой удалось спасти множество невинных людей от тюремного заключения. Однажды в ее жизни появляется роковой мужчина - Дэвид, которого обвиняют в причастности к смерти жены, обставленное как самоубийство. Дэвид всеми способами пытается доказать, что он невиновен и Дженнифер верит ему. Между ними разгорается бурный роман и через некоторое время женщина понимает, что просто потеряла голову и влюбилась в Дэвида.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовВерное дельце (2011)
Давид живет счастливой жизнью, ведь у него есть любимая жена и двое детей-подростков. Он всегда восхищался деятельностью Ганди и именно поэтому выбрал для себя профессию адвоката. Однако создать успешную карьеру у него так и не получилось. В один прекрасный момент его супруга теряет работу, и он вынужден обеспечивать всю семью. Из-за нехватки денег в семье начинаются постоянные ссоры, но Давиду все-таки улыбнулась удача — он нашел огромную сумку, до отказа набитую наркотиками, продажа которых принесла большие деньги.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовМузыкальная шкатулка (1989)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Музыкальная шкатулка". Венгерский иммигрант Майк Лазло арестован по обвинению в пособничестве нацистам во время второй мировой войны. Лазло угрожают депортацией, и на его защиту встает его дочь, адвокат Энн Тэлбот, уверенная, что отец стал жертвой происков венгерской коммунистической машины. Она не верит в виновность отца до тех пор, пока не собирает внушительные доказательства его коллаборационистской деятельности. Кто теперь Лазло — жертва или палач?



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовАдвокат (2009)
История молодого, успешного преступного адвоката, Арджуна Капура, чьи знания и агрессивная интерпретация закона делают его имя, с которым стоит считаться. Он всегда может оправдать любого, несмотря на то, какое преступление было совершено. Неудивительно, что преступники чтят его. Арджуну нравится быть известным и успешным и он немного тратит время, обдумывая моральную сторону своей работы. После нескольких лет работы, спасая преступников от наказания, однажды, мучаясь виной, он решает оставить свою юридическую практику.



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовПобег (1978)
Однажды, когда адвокат Дюрок навещал своего клиента в камере смертников, начался массовый бунт. Растерявшись, вместо того, чтобы бежать к полицейским, недотепа адвокат побежал вместе со всеми заключенными, спасаясь от выстрелов полицейских. Он побежал вместе с зачинщиком всех беспорядков – своим подзащитным Галаром. Впереди их ждут бесчисленные погони, пикантные и веселые ситуации. Попадая вместе в опасность, герои сближаются друг с другом, и вскоре они становятся друзьями…



Список лучших фильмов про адвокатов и юристовВорчун (1986)
Он — адвокат, который летит из Нью-Йорка во Флоренцию, разочарованный временной неудачей в делах, но преисполненный надежд на успешное окончание очередной тяжбы. Она — официантка кафе, итальянка по отцовской линии, летит по тому же маршруту, откликнувшись на телефонный звонок мужа. Пикантность ситуации была в том, что адвокат имел два билета на самолет, хотя летел один, а официантка не имела ни одного, ибо не заказывала проезд заранее. Адвокат дал слабинку и уступил лишний билет.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное