Навигация

Список лучших фильмов про пожарных и пожары


Огонь - самая сильная стихия, способная как разрушению, так и к созиданию. Однако, несмотря на свою порой созидающую функцию, в своем большинстве пламя приносит с собой лишь разрушение. Человек не способен покорить огонь, однако существуют герои, которые готовы пожертвовать собой ради безопасности мирных жителей. Пожарные изо дня в день рискуют с собой на благо общество, сталкиваясь с безумными препятствиями. Узнать о некоторых особенностях их жизни можно посмотрев фильмы про пожарных и пожары, список лучших.
Список лучших фильмов про пожарных и пожарыБашни-близнецы (2006)
Сюжет фильма основан на реальных событиях 11 сентября 2001 года, и повествует нам о судьбе нескольких офицеров портовой полиции Нью-Йорка в этот день. Группа полицейских, только узнав о столкновении самолетов с небоскребами Всемирного торгового центра, отправилась на спасение граждан, которые в этот момент находились в башнях центра, и оказалась в одном из зданий, когда оно обрушилось. Лишь двое полицейских, Джон МакЛафлин, роль которого исполняет Николас Кейдж, и Уилл Джимено, он же Майкл Пенья, остались в живых.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про пожарных и пожарыОбратная тяга (1991)
Обратная тяга - это термин профессиональных пожарных, который означает взрывообразное раздувание тлеющего огня, когда к нему получает доступ свежий воздух. Отец Брайана и Стивена погибает в результате обратной тяги, взорвавшись во время пожара. После этого трагического случая Брайан отказывается от карьеры пожарного, в отличие от Стивена. Но через некоторое время судьба распоряжается таким образом, что братья все оказываются в одном отряде. Тем не менее, отношения между ними остаются натянутыми.



Список лучших фильмов про пожарных и пожарыОгненный шторм (1998)
Рэндел Шей — жестокий убийца, отбывающий срок за ограбление поезда. Ему удается осуществить дерзкий побег. Неподалеку от тюрьмы подстроен лесной пожар, который позволяет скрыться Шэю и группе уголовников. Джесси Грэйвз — командир элитного отряда пожарников, которых называют «прыгунами в дым». Во время больших лесных пожаров команду Грейвза десантируют с самолета прямо в пламя, в места недоступные для наземных подразделений. Когда поступает сигнал о стихийном бедствии.



Список лучших фильмов про пожарных и пожарыПожарный пес (2006)
Пес Рекс снимается в кино и рекламе, обладает уникальной прыгучестью, носит ошейник с бриллиантами, к его услугам — целый собачий гарем. Словом, живет псина, как и положено звезде Голливуда. Однако вся эта сладкая жизнь внезапно сменяется тяготами и лишениями: во время съемок рекламного ролика Рекс, по недосмотру безответственного персонала, пропадает. Он бродит по улицам города, для жителей которого пес-звезда ничем не отличается от прочих бродячих собак. В конце концов, Рексу удается найти пристанище.



Список лучших фильмов про пожарных и пожарыОгнеупорный (2008)
Краткое содержание романтического фильма "Огнеупорный". Калеб Холт капитан пожарной бригады, он давно занимается этой опасной работой, и привык к опасности. Так же он всегда следует принципу пожарных, не оставлять друга в беде, и если на службе у него всё налажено и хорошо, то дома всё не так. Его чувства к жене давно остыли, и дома он как бы сам по себе. И если на работе Калеб спасает людей, то может ли он спасти свой брак? Интересно, что главный актёр Кирк Камерон отказался от гонорара в пользу церкви.



Список лучших фильмов про пожарных и пожарыЧак и Ларри: Пожарная свадьба (2007)
Два холостых филадельфийских пожарных вляпываются в историю с самыми лучшими намерениями. Вдовец Ларри хочет лишь одного — защитить свою семью. Его приятель Чак также хочет одного — наслаждаться жизнью холостяка. Чак благодарен Ларри за то, что тот вынес его из огня. А Ларри хочет застраховать свою жизнь так, чтобы страховку получили его дети. Для этого нужно только одно: записать в анкете, например, Чака своей половиной. Об этом вообще никто не должен был знать, так, формальность.




Список лучших фильмов про пожарных и пожарыРадиоволна (2000)
Нью-Йорк, 1999 год. Джон Салливан - полицейский детектив, до сих пор переживающий из-за смерти своего отца-пожарного, который погиб 30 лет назад. Однажды он находит в своем доме старую любительскую радиостанцию своего отца и решает устроить радиосеанс. Необычная активность полярного сияния сделала возможным связь с его отцом ровно 30 лет назад, незадолго до его предстоящей смерти. Джон пытается предупредить отца об опасности и Фрэнк прислушивается к его совету.



Список лучших фильмов про пожарных и пожарыКоманда 49: Огненная лестница (2004)
Пожарной командой 49 руководит суровый и опытный Майк Кеннеди, а Джека Моррисона только недавно приняли в это подразделение. Джек Моррисон - настоящий американский пожарный, всегда мечтавший об этой профессии. Однажды во время очередного вызова он пытается спасти из огня девочку и сам попадает в огненную ловушку и оказывается отрезан от остальных коллег в горящем доме - Джека придавило лестницей и теперь ему никак не вырваться из кольца огня. Те несколько минут, которые он проводит в окружении пламени.



{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про пожарных и пожарыБашня (2012)
В канун Нового года все жители Сеула погружены в подготовку к празднику. Все бегают по магазинам в поисках подарков, украшают здания разноцветными гирляндами и фонариками. Каждый из них собирается по своему встретить новый год: кто-то в кругу семьи, кто-то хочет сделать предложение любимой девушке, но большинство собираются посмотреть на праздничный фейерверк с башен близнецов, находящихся в самом центре города. Во время этого события на верхних этажах одной из башен начинается сильный пожар.




Список лучших фильмов про пожарных и пожарыТревожное воскресенье (1983)
В черноморский порт на ремонт заходит иностранный танкер «Гент», с полными трюмами нефти. Ремонтная бригада прибыла на судно и начала осмотр техники. Когда на борту возник пожар, четверо рабочих оказались заблокированы огнем в трюме танкера. В то тревожное воскресенье все складывалось не так, как надо — на пути пожарной бригады оказался перевернувшийся плитовоз, а сам танкер уже получил опасный крен, который может в любую минуту привести к гибели людей, которые оказались в ловушке огня.



Список лучших фильмов про пожарных и пожарыВздымающийся ад (1974)
В Сан-Франциско построили самый высокий небоскреб в мире. Его автор — архитектор Даг Робертс. Планируется торжественное открытие, грандиозный прием с почетными гостями. Перед самым открытием Даг проводит финальную проверку и обнаруживает, что проводка проложена с нарушением правил безопасности. Действие происходит в Америке, но ситуация типичная для России: работами руководил зять Дага, он решил сэкономить на проводах. В результате, сеть не сможет выдержать напряжения, особенно, когда на приеме включат всю иллюминацию.



Список лучших фильмов про пожарных и пожарыСамолеты: Огонь и вода (2014)
Самолетик Дасти, который стал уже легендой воздушных гонок, вскоре узнает, что его двигатель сильно повреждён, и он никогда не может больше участвовать в скоростных воздушных гонках. Дасти ищет себе новое занятие и знакомится с мужественной пожарно-спасательной командой, которой руководит ветеран авиации вертолёт по имени Ренждер. Узнав, насколько тяжела и опасна работа пожарной авиации, Дасти поймёт, что такое настоящий героизм и самоотдача, и сам захочет стать спасателем.



Список лучших фильмов про пожарных и пожарыТочка возгорания (ТВ) (2002)
Южная Калифорния. Уже несколько лет владельцы роскошных вилл и супермаркетов живут в страхе перед таинственным поджигателем, устраивающим изощренные пожары с катастрофическими последствиями. Несмотря на улики и свидетельские показания, полиция и спецслужбы в тупике. Даже легендарный пожарный эксперт Джон Орр, поклявшийся поймать злодея, бессилен перед его гениальными уловками. В отчаянии следователи решают проверить, не противостоит ли им тот, кто по долгу службы должен знать всё о поджогах.



Список лучших фильмов про пожарных и пожарыВ огне (2001)
С древнейших времен по наши дни человек время от времени забывает об осторожности при обращении с огнем. И тогда маленький и нежный, как мотылек, язычок пламени превращается в огромного безжалостного монстра, распространяющегося до невероятных размеров и пожирающего все на своем пути. Владелец завода по переработке нефти Венделл Мэйс в погоне за сиюминутной прибылью презрел все меры безопасности... В итоге огненный смерч полностью уничтожил весь завод, распространился на близлежащий город.



Список лучших фильмов про пожарных и пожарыПожарный (1916)
Краткое содержание комедийного фильма "Пожарный". Главную роль в данной киноленте исполнил Чарли Чаплин. Помощника в пожарной части вовсе не обижают постоянные упреки грубого начальника и других членов бригады. Он всегда умеет дать сильный отпор, чтобы защитить себя. Однажды он влюбляется и видит, что тоже нравится одной очаровательной девушке. Но избранница также очень приглянулась и его начальнику. У кого же получится покорить ее сердце? Кто спасет ее из пылающего здания?



Список лучших фильмов про пожарных и пожарыИнферно (2013)
Сюжет фильма рассказывает о команде пожарных, которые не раз спасали жизни жителей Гонконга. Начало самого обычного дня не предвещало ничего плохого, но вскоре температура начала расти, достигнув самого большого предела за последние полвека. Безумная жара привела к возгоранию одного из небоскребов города, в котором несколько человек попали в огненную ловушку. Получив экстренный вызов к небоскребу отправляется команда пожарных, готовых рискнуть своей жизнью ради спасения людей.



Список лучших фильмов про пожарных и пожарыСвой-Чужой (2008)
Отношения Матвея, московского пожарного, и его любимой девушки Ольги, длились уже давно. Казалось, все так и будет продолжаться и свадьба уже не за горами. Но тут в жизни молодых людей происходят крутые перемены. Во время пожара в одном из московских домов, Матвей чудом спасает маленького мальчика, Бориса, родителей которого так и не удалось вытащить из огня. Коллеги уверяют главного героя, что теперь он должен заботиться о ребенке. Матвей всей душой привязывается к мальчику, но Ольга не может принять его любви к чужому малышу.



Список лучших фильмов про пожарных и пожарыКогда гаснет свет (2014)
Фильм посвящен героической работе гонконгских пожарных. Начинается история с рядового, незначительного пожара на ликерном складе. Но ситуация с огнем быстро выходит из-под контроля, грозя ввернуть весь Гонконг в темноту накануне Сочельника. Узы братства всегда более сильны, когда вы связаны опасными для жизни ситуациями, и когда большое значение имеет, насколько вы доверяете тому, кто находится рядом с вами. Пожарные одного из подразделений Гонконга собрались провести тихую ночь накануне Рождества.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное