Навигация

Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентов


Почему фильмы про спецслужбы так популярны? Потому что они соединяют в себе многие полюбившиеся зрителям вещи – детектив, загадки, погони, перестрелки и многое другое. При этом они позволяют зрителю расслабиться и провести вечер за созерцанием красочного зрелища, насыщенного эффектными сценами. В этом списке вас ждут лучшие фильмы про спецслужбы и спецагентов, которые не оставят вас равнодушными.
Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовМиссия невыполнима: Племя изгоев (2015)
Краткое содержание фильма "Миссия невыполнима: Племя изгоев". Когда ОМН распускают, и Итан Хант остается не у дел, его команда неожиданно сталкивается с разветвленной международной сетью высокопрофессиональных спецагентов — Синдикатом. Это «племя изгоев» одержимо идеей установления нового мирового порядка и планирует серию разрушительных терактов. Итан и компания объединяются с дискредитированным британским агентом Ильзой Фауст и приступают к своей самой невыполнимой миссии...



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовМистер и миссис Смит (2005)
Джон и Джейн — обычная, ничем не примечательная супружеская пара из пригорода, которая ведет такую же серую, непримечательную жизнь. Они женаты не так долго, но уже утомлены своим браком. Им кажется, что они знают друг о друге все. Однако, оказывается, что каждый из них скрывает нечто, за что его другая половина просто убила бы: мистер и миссис Смит на самом деле являются высокооплачиваемыми наёмными убийцами, но… в конкурирующих организациях. И эти отдельные тайные увлечения становятся их общей судьбой.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовШпионский мост (2015)
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших во времена Холодной войны между США и СССР. Джеймс Донован — адвокат, который давно отошел от уголовных дел, отдав предпочтение страховым случаям. Он живет спокойной размеренной жизнью, пока государство не поручает ему очень важное дело. Ему поручают защиту Рудольфа Абеля, советского шпиона, который был задержан агентами ФБР в Нью-Йорке. Однако совсем не это дело оказывается самым сложным в карьере адвоката.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовЗначит, война (2012)
Два агента ЦРУ Франклин Фостер и Так Хенсон — не только коллеги по совместным операциям, но и по совместительству — лучшие друзья. Свое обаяние и шпионское мастерство они с успехом использовали для знакомства с девушками. Они весело проводили время до тех пор, пока в их дружбу не вмешалась блондинка Лоран Скотт, которая по своей легкомысленности завела романы с обоими парнями. Оба не хотят отступаться от девушки, и вот уже мужская дружба трещит по швам. Выдержит ли она испытание женщиной?



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовНемыслимое (2009)
Грегори Джордан стал редким режиссером, готовым показать граждан США в неприглядном свете. Его террорист — военнослужащий американской армии, заложивший ядерные заряды в трех крупнейших городах Америки. Его палач — настоящий чернокожий американец, агент ФБР, отошедший от дел. Он не вспоминает о своем прошлом, читает книжки внукам и сны ему снятся только хорошие. Но Юсуф готов вынести любые законные дознавания, а время уходит. И приходится Генри снять уютный серый домашний халат и взяться за работу.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовПятая власть (2013)
В мире, где информация ценится превыше всего, а утечка сведений под грифом «секретно» может вызвать необратимые последствия, сайт WikiLeaks навсегда поменял правила игры. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций 21-го века. За первые годы существования WIKILEAKS обнародовал больше тайн, чем самые влиятельные в мире СМИ вместе взятые.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовCitizenfour: Правда Сноудена (2014)
В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «CITIZENFOUR», который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру. Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встреч с этим человеком. Им оказался Эдвард Сноуден.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовАгенты А.Н.К.Л. (2015)
Наполеон Соло — агент ЦРУ, на счету которого огромное количество успешно проведенных операций. Он считается одним из лучших секретных агентов во всем мире, и с ним может сравниться только один человек — самый молодой и перспективный агент КГБ Илья Курякин. Их противостояние переросло в настоящую войну, в которой никто не собирается уступать. Однако обстоятельства складываются так, что непримиримые враги вынуждены стать напарниками. После того, как спецслужбы обнаруживают преступную организацию.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентов11.22.63 (мини-сериал) (2016)
Учитель английского языка отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди, но в результате сильно привязывается к той жизни, которую он сделал в ушедшей эпохе. Главный герой — обычный учитель Джейк Эппинг, который преподает школьникам английский язык. Эппинг попадает в прошлое, в 1960-е годы. Оказавшись в окрестностях Далласа, он пытается спасти президента Джона Ф. Кеннеди. Но игры с прошлым оказываются очень опасной затеей, которая не приносит счастья Эппингу...



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовKingsman: Секретная служба (2015)
Эггси — молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Эггси лучше и открыть для него новые возможности. Гарри рассказал ему, что является агентом секретной независимой организации, которая стоит на защите всего мира.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентов13 часов: Тайные солдаты Бенгази (2016)
Краткое содержание фильма "13 часов: Тайные солдаты Бенгази". 2012 год. Бенгази, Ливия. Группа террористов решает «отпраздновать» события 11 сентября нападением на американское посольство. Шестерке бойцов из элитного спецотряда приказано вмешаться только в крайнем случае. Но когда под угрозой десятки жизней, долг и совесть берут верх над субординацией. И мужественные солдаты без колебаний вступают в бой с яростной группировкой боевиков. Бой, который для всех шестерых, скорее всего, станет последним.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовЭволюция Борна (2012)
В одно время с проектом «Блэкбрайар» ведутся разработки проекта «Ауткам» под руководством Разведывательного управления министерства обороны США. В данном проекте использовались таблетки-стимуляторы, которые агенты должны были постоянно принимать. Джейсон Борн раскрывает данные замыслы ЦРУ и проект сворачивают. Агентов просто увольняют, но никто не предупреждает, что без этих стимуляторов их в скором времени ждет смерть. Мэтт Дэймон отказался сниматься в фильме «Эволюция Борна», поскольку у проекта сменился режиссер.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовЧерная месса (2015)
В Южном Бостоне в 1970-е годы агент ФБР Джон Коннолли убеждает ирландского гангстера Джимми Балджера сотрудничать с ФБР, чтобы устранить их общего врага — итальянскую мафию. Фильм рассказывает правдивую историю этого тайного договора, который выходит из-под контроля властей, в результате чего Уайти удается избегать правоохранительных органов, при этом укрепляя свою власть и становясь одним из самых безжалостных и могущественных гангстеров в истории Бостона.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовУбийца (2015)
Безлюдные пустоши, по которым проходит граница между Мексикой и США, — это территория без правил, поле битвы между мексиканскими наркокартелями и американскими спецслужбами. Агент ФБР Кейт Мэйсер, которая работает в приграничных районах, старается придерживаться собственных идеалов, хотя и начинает ощущать, что исход войны с наркотрафиком складывается не в пользу служителей закона. Однажды ей предоставляется шанс принять участие в работе элитного подразделения по борьбе с наркотиками.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовНе брать живым (2009)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Не брать живым". В «Зелёной зоне» оккупированного Ирака — территории, находящейся под контролем армии Соединенных Штатов — агенты ЦРУ тщетно ищут следы оружия массового поражения. Необъективность расследования становится очевидной офицеру Рою Миллеру, попытавшемуся предать огласке полученные результаты. Но как далеко могут зайти генералы, решившие во что бы то ни стало навести порядок в нестабильном регионе?


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовНа гребне волны (2015)
Джонни — молодой агент ФБР, специализирующийся на работе под прикрытием. Он не раз выходил из самых сложных ситуаций, всегда доделывая свою работу до конца. Его очередным заданием становится проникновение в банду воров. Однако эти люди не обычные грабители: их главным отличием от остальных является увлечение экстремальными видами спорта. Свои умения они используют при каждом новом ограблении, и стать частью их команды очень непросто. Чтобы войти в банду и остановить преступников.




Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентов007: СПЕКТР (2015)
Джеймс Бонд — лучший секретный агент, на счету которого множество успешно проведенных спецопераций. Ему практически нет равных и его имя знает каждый злодей в мире. Однако у него начинаются очень непростые времена, которые вынуждают его скрыться. В это время, пока М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации, находящийся в бегах Бонд получает зашифрованное послание от неизвестного источника. Благодаря ему Джеймс выходит не след организации «СПЕКТР» — злейшего врага.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовШпион (2015)
Сьюзан Купер всю свою жизнь мечтала стать секретным агентом и даже устроилась работать в ЦРУ. Однако, дальше сотрудника самой низкой ступени ей так и не удалось продвинуться. Понимая, что осуществить свою мечту практически невозможно, она все-таки продолжает надеяться на лучшее и с нетерпением ожидает своего шанса. И вскоре судьба дарит ей такую возможность. Лучший агент проваливает секретное задание, в ходе которого он должен был выяснить местонахождение ядерной бомбы, но, совершенно случайно, застрелил человека.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовРодина (сериал 2011 – ...) (2011)
Сержанта морской пехоты Николаса Броуди долгое время считали пропавшим без вести и предположительно погибшим в бою. Но вот — его находят после рейда на штаб-квартиру террористов. Эксперт ЦРУ по Ближнему Востоку Кэрри Мэтисон считает, что в настоящее время сержант Броуди завербован «Аль-Каидой» и специально «оставлен» спасшему его отряду спецподразделения Дельта для возвращения в США и организации террористической атаки. Руководство страны и общественность однако верят, что сержант Броуди — герой войны.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовСовокупность лжи (2008)
ЦРУ охотится на руководителя серии террористических атак. Роджер Феррис является агентом национальной разведки, он перемещается по всему свету, пытаясь предотвратить любые нежелательные события. Око в небе, спутник, наблюдает за ним. На другом конце этой связи ветеран ЦРУ Эд Хоффман, который отслеживает события издалека. Чем ближе подбирается Феррис к своей цели, тем явственнее понимает, что доверие — это одновременно и опасная штука, и то единственное, что позволит ему остаться в живых.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовМажор (сериал) (2014)
Таких, как наш главный герой Игорь Соколовский, то есть детей высокопоставленных, богатых родителей, называют мажорами. Наш герой имеет юридическое образование, но ни одного дня не проработал. Безответственный прожигатель жизни. В один из загулов ночью он вступился за приятеля, подрался с полицейскими, выбил табельное оружие у офицера... В итоге отец лишает героя всего и отправляет работать в отделение полиции — то самое, в котором служат ночные полицейские. Его, мажора, там не ждут. Его презирают.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовСамый опасный человек (2014)
Каждая война начинается со страха. Каждое предательство начинается с доверия. Глава секретного подразделения разведки получает задание найти опасного международного беглеца Ису Карпова, которого из симпатии укрывает молодая девушка-адвокат. Когда в погоню вступают разведки других стран, начинается большая шпионская игра, в которой любой может оказаться наживкой или акулой. А национальная безопасность нередко зависит от простых человеческих чувств.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовВеликая война (сериал 2010 – 2012) (2010)
Документальный сериал, посвящённый 65-летию Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Каждый эпизод цикла «Великая война» рассказывает об одном из наиболее значимых моментов, начиная с вторжения немецких войск на территорию СССР и заканчивая Днём Победы 9 мая 1945 года и войной с Японией. В фильме используется трёхмерная компьютерная графика, постановочные сцены, а также документальные кадры. Съёмки проходили преимущественно в Крыму, Киеве и Волгограде.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовУльтраамериканцы (2015)
Майк Хоуэлл — молодой парень, проживающий в небольшом провинциальном городке. Он работает в местном супермаркете и живет с любимой девушкой Фиби, на которой собирается жениться. Однако Майкл не строит никаких глобальных планов на будущее и живет скучной однообразной жизнью, если не считать, что он любит побаловаться травкой, которой сам же приторговывает. Но однажды его жизнь буквально перевернулась с ног на голову. Это произошло после того, как его посетила таинственная женщина.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовТиран (сериал 2014 – ...) (2014)
В центре драматического сериала — судьба Барри Аль Файеда (Адам Рэйнер), сына восточного диктатора. Два десятелетия прожив в США, он приезжает на родину, на свадьбу племянника. Отец и другие родственники принимают Барри и его семью холодно, ведь его жена — американка. А между странами сложились достаточно враждебные отношения. Но вскоре отец Аль Фаеда трагически погибает и ему приходится принять на себя обязанности по управлению государством. Главному герою сериала «Тиран» предстоит стать лидером Ближнего Востока...



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовВеликий уравнитель (2014)
Роберт МакКолл — бывший спецназовец. После увольнения со службы он собирается начать нормальную мирную жизнь, дав себе обещание больше никогда не брать в руки оружия. Но в один прекрасный момент он встречает молодую девушку, зарабатывающую на жизнь проституцией, которую на его глазах избивают бандиты и увозят в неизвестном направлении. Тогда он решает отыскать ее, после чего вступает в неравную схватку с русской мафией и продажными полицейскими. Ради справедливости он готов нарушить собственное обещание.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовМюнхен (2005)
Сюжет фильма рассказывает нам об Авнере Кауфмане — патриоте и семьянине. Он никого прежде не убивал, но теперь он назначен командиром моссадовской спецгруппы, которая послана мстить за мюнхенскую бойню верхушке ООП. Совершая всевозможные ошибки, становясь игрушкой в руках своих же информаторов, он со временем теряет идеалы, душу и спокойный сон. Режиссер не столько осуждает терроризм в любом его проявлении, но и ностальгирует по 70-м годам, времени расцвета, — и это, конечно, не может не трогать.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовРыцарь дня (2010)
Случайная встреча в аэропорту одинокой женщины Джун Хэвенс и обаятельного агента Миллера приводит к тому, что им приходится вместе колесить по всему свету, спасаясь от наемных убийц и пытаясь уберечь от коварных злодеев мощную батарею, которая является уникальным источником энергии. Попадая в бесчисленные передряги и постоянно находясь на волоске от смерти, Джун все время мучается в догадках, кто же на самом деле ее неугомонный спутник — спаситель человечества, предатель или просто-напросто сумасшедший...



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовЦель номер один (2012)
Трагедия произошедшая 11 сентября 2001 года раз и навсегда перевернула взгляды американцев на терроризм. Правительство США в открытую начало охоту за самым влиятельным мировым террористом Усамой бен Ладеном. Молодая девушка Майя до атаки на башни близнецы даже не думала о существовании такой угрозы как терроризм, однако в последствии её взгляды сильно изменились и она была завербована ЦРУ. Девушка стала сотрудником секретного аналитического отдела.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовКод доступа «Кейптаун» (2012)
Мэтт с отличием окончил один из самых престижных университетов мира — Гарвардский. Парень стремится переехать из Соединённых Штатов вместе со своей девушкой в красивейший город на Земле — Париж. Правда его вторая половинка даже и не догадывается, что её парень уже больше года работает агентом ЦРУ. В это же время один из самых опытных и легендарных агентов ЦРУ по прозвищу Фрост, получает очень важную и сверх секретную информацию. Но беда в том что он полностью выходит из под контроля и перестаёт доверять кому бы то ни было.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентов007: Координаты «Скайфолл» (2012)
Смелый и отважный агент секретной службы Её величества, снова в строю. Бонд неожиданно узнает о страшной тайне, которая годами тщательно оберегалась его начальницей. С этого момента он больше не может ей всецело доверять, тень сомнения разрушает их доверительные отношения. В это время совершается дерзкое нападение на одну из самых мощных шпионских организаций мира — британскую MI6. Только Джеймс Бонд в состоянии ликвидировать нависшую угрозу, которая грозит подорвать и без того шаткий мировой баланс.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовОтступники (2006)
Сюжет картины «Отступники»: двух лучших друзей, выпускников полицейской академии разводит судьба по разным жизненным путям. Неудивительно, что теперь друзья оказались на разных сторонах тропы и враждуют между собой. Один из них стал мафиози и был внедрен в правоохранительные органы, а второй «крот», внедренный в мафию. Каждый из них хочет выполнить свой долг и поймать противника. О том что снова сведет старых друзей вы можете узнать просмотрев фильм на нашем сайте.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовМиссия невыполнима: Протокол Фантом (2011)
Краткое содержание приключенческого фильма. Специальный агент отряда «Миссия невыполнима» Итан Хант и его коллеги несправедливо обвинены в причастности к взрыву Кремля. Президент инициирует «Протокол Фантом», в результате которого спецподразделение ликвидировано, и Итан остается без какой-либо поддержки. Он намерен очистить свое доброе имя и предотвратить новую атаку, но делать это ему придется вместе с командой коллег, истинных мотивов которых он до конца не знает.



Список лучших фильмов про спецслужбы и спецагентовИгры разума (2001)
От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность. Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар судьбы, который переворачивает уже его собственную жизнь.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное