Навигация

Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухню


Каким должно быть хорошее кино, посвящённое кулинарии? Насыщенным большим количеством вкусной и красивой пищи? Может быть, оно должно заставить зрителя буквально почувствовать вкус и запах еды? Для всех гурманов, которых интересуют фильмы про поваров, кулинарию и кухню, список лучших картин, составленный нами, собрал кино, посвящённое этой теме, из которого каждый зритель сможет сам выбрать то, что ему понравится.
Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюШеф Адам Джонс (2015)
В центре сюжета этой комедийно-драматической картины находится некогда знаменитый шеф-повар одного из парижских ресторанов Адам Джонс. Еще не окончив школу, Адам уже мечтал о карьере кулинара. Твердо зная, что обладает необходимым талантом, он на все имеющиеся деньги, купил билет до Парижа, где собирался осуществить свою мечту. Несмотря на многие трудности, Адам все же быстро смог добиться признания, а его ресторан очень скоро получил необходимую известность и по праву заслужил свои три звезды.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюПовар на колесах (2014)
Карл Каспер - звездный шеф-повар популярного и уважаемого среди гурманов ресторана. И если на кухне все у героя спорится, то в личной жизни - все не очень гладко: с женой он в разводе, а общение с сыном - по часам. Жизнь повара и дальше бы шла своим чередом, если бы не негативная рецензия одного известного ресторанного критика, который раскритиковал за посредственность и самоповтор меню ресторана. Каспер бросает вызов газетному рецензенту и обещает удивить его новым меню.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюКухня в Париже (2014)
Модный столичный ресторан «Клод Моне» процветает. Именно здесь, в родном заведении Вика и Максим хотят отпраздновать долгожданную свадьбу. Но планы меняются, когда в ресторане назначают переговоры Президентов России и Франции! Команда ресторана терпит фиаско и вынуждена отправиться в «изгнание» — в Париж. Там Шеф с Максом сталкиваются с опасными конкурентами: Шеф — с ближайшим родственником, а Максим — с красавцем Николя, который кружит Вике голову не хуже искристого шампанского!



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюПовар для президента (2012)
Работа президента не так легка, как может показаться обычному человеку, ведь ему необходимо грамотно управлять страной и принимать очень сложные решение. Однако куда более сложнее работать на президента, ведь он очень требовательно относится к окружающему его персоналу. Гортензия Лабори — шеф-повар одного из ресторанов в пригороде, даже подумать не могла, что главе государства понадобится личный повар, и что именно ей предложат эту должность. Работа на такого человека — не только большая честь...



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюПряности и страсти (2014)
Семья индийских эмигрантов, которых судьба забросила в маленький городок в Провансе, решает открыть кафе с восточной кухней... прямо напротив знаменитого на всю округу ресторана «Плакучая ива», бастиона французских кулинарных традиций, хозяйка которого, Мадам Малори, больше всего на свете гордится тем, что её заведение удостоено звезды в каталоге «Мишлен». Поначалу Мадам Малори не скрывает своей брезгливости шумными соседями и их экзотическими привычками.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюШеф (2012)
Повар по имени Жаки с раннего детства обожает готовить. Больше всего ему нравится экспериментировать, создавая новые, оригинальные рецепты, но, к сожалению, большинство чопорных шефов не принимают его новаторства. Жаки, в свою очередь, не способен слепо следовать указаниям и отказываться от творческих порывов. Неудивительно, что ни в одном ресторане он подолгу не задерживается. Жена Жаки, измотанная вечными встрясками, требует от мужа, чтобы тот раз и навсегда оставил идею стать шеф-поваром.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюДевчата (1961)
1960 год. Уральский леспромхоз, неподалеку от Чусового. Сюда, в сибирский поселок, приезжает работать поварихой молоденькая девушка по имени Тося Кислицына. Она окончила Симферопольское кулинарное училище и прибыла работать по распределению. Девушка всем старается помочь, встревает во все происходящее, никогда не промолчит. Местный красавец, лесоруб Илья Ковригин спорит с Филей и его бригадой, что Тося уже через неделю влюбится в него. Вскоре так и произошло.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюДушевная кухня (2009)
Зинос Казанзакис держит не слишком людный (чтобы не сказать медленно загибающийся) ресторанчик на окраине Гамбурга. Немногочисленные посетители довольствуются нехитрой стряпней его собственного приготовления и наизусть знают меню, состоящее из нескольких строк на одном листке. Тихая жизнь идет своим чередом, пока на голову Зиноса не сваливаются все 33 несчастья. Из тюрьмы в «увольнительные» начинает регулярно выходить его беспутный брат. По наводке приятеля, мечтающего прибрать ресторанчик к рукам..



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюДжули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (2009)
Главная героиня по имени Джули Пауэлл, пытается пробывать себя как писательница, работает оператором. Переехав вместе со своим мужем поближе к месту работы, главная героиня прихватила пару книг по кулинарии, одна из них была замечательная книга Джулии Чайлд о том как можно освоить искусство французской кухни. В книге описано 524 рецепта. Поняв, что в жизни Джули все просто и не интересно.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюПриятного аппетита! (2010)
Действие фильма разворачивается в одном из наикрасивейших городов Европы, Цюрихе. Сюда, в один из престижных ресторанов Швейцарии, на стажировку приезжает Даниель, молодой и амбициозный повар-испанец. Его талант красиво и вкусно готовить способствует быстрому продвижению на кухне. Но в общении с сослуживцами эти таланты не помогают. В ресторане на должности сомелье работает красавица Ханна. Как-то раз, Ханна поцеловала Даниеля... Дальше всё закручивается почти как в классическом любовном треугольнике...



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюНеотразимая Марта (2001)
Марта, шеф-повар французского ресторана в Гамбурге, создает на своей кухне настоящие шедевры кулинарного искусства. Для нее существует только работа. Но, когда в автокатастрофе погибает ее сестра, мать-одиночка, Марте приходится взять к себе восьмилетнюю племянницу Лину. А затем в их жизни возникает он — опасный конкурент Марты, новый повар из Италии Марио, который превращается в «лучшего друга» и «большого папочку». Тем временем появляется настоящий отец Лины...




Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухню1001 рецепт влюбленного кулинара (1996)
Париж, 1995 год. Во время подготовки выставки Пиросмани Антон Гоголадзе встречает старую даму с лукавым взглядом по имени Марсель Ишак. У нее есть старинная рукопись, написанная в начале века матерью Антона, грузинской княжной Сесилией Абашидзе, где рассказывается история бурной и плутовской жизни повара-путешественника Паскаля Ишака, история его безумной последней любви, которая настигла его в Грузии... В двадцатые годы судьба забрасывает его в далекую Грузию. Паскаль намеревается пробыть там всего несколько дней.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюАмериканская кухня (1998)
Повар — самоучка Лоуренс попадает в самые немыслимые ситуации. Казалось бы, нет на свете человека более невезучего. В очередной раз уволенный, Лоуренс отправляется на специальные кулинарные курсы во Францию и, оказавшись в «столице любви» — Париже, знакомится с симпатичной девушкой — начинающим ресторанным менеджером Габриэль. С этого момента начинается целая вереница самых невероятных и сногсшибательных приключений, в центре которых — наш незадачливый герой и его новая знакомая.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюОфициантка (2007)
Беременная официантка Дженна работает в скромной закусочной «Обед у Джо». Разнося по столикам заказы, Дженна придумывает новые рецепты пирогов. Её мечта — выиграть соревнования по кулинарному искусству. Но это лишь мечты. Ревнивец-муж Эрл не желает отпускать супругу. Новость о беременности, как гром среди ясного неба. Рецепт пирога «Я не хочу ребёнка от Эрла» не заставил себя долго ждать. Единственная отрада — симпатичный доктор Поматтер, недавно прибывший в город. Он женат, но разве это проблема?..



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюСудьба кондитера (ТВ) (2004)
Когда речь идет об любовных отношениях или личной неприязни, то соревнование обычного характера превращается в битву титанов. Кулинария является сценой, где нужно выступить так, чтобы показать все свои таланты и лучшие качества в фильме «Судьба кондитера». Приготовление пищи помогает оставаться чувствительным, ведь добавление каждого ингредиента требует особого подхода. Однако главные герои столкнулись с невероятными психологическими препятствиями, когда взяли участь в одном популярном кулинарном шоу.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюВолшебная история пиццы (2003)
Какие неугомонные эти неаполитанцы — больше всего на свете они любят петь, танцевать... и есть... И всегда у них хорошее настроение, повсюду слышны смех и веселая музыка. Тото Сапоре, молодой повар и любимец горожан, с радостью всегда приготовит что-нибудь вкусное для всех своих друзей. Однажды город оказывается в опасности — из за глупой неразберихи может начаться война. И теперь вся надежда на Тото, чтобы помирить врагов и всех удивить ему предстоит приготовить нечто совершенно новое и уникальное...



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюРататуй (2007)
Крыс Реми обладает уникальным вкусом. Он готов рисковать собственной жизнью, чтобы посмотреть любимое кулинарное шоу и раздобыть какую-нибудь приправку или просто свежий продукт. Реми живет со своими сородичами, которые его не понимают и не принимают его увлечения кулинарией. Когда Реми случайно попадает на кухню шикарного ресторана, он решает воспользоваться выпавшим ему шансом и проверить свои навыки. На эту же кухню попадает и юный Лингвини.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюПриключения поваренка (2008)
Эзра обнаруживает, что у него есть уникальные способности — еда просто появляется из его рук. Наконец-то он может использовать новые возможности, чтобы поразить друзей и стать популярным в своей школе. Вся его жизнь переворачивается из-за того, что он не может удержать свой дар под контролем. Школа становится местом чрезвычайных продуктовых бедствий. Эзре предстоит решить, откажется ли он навсегда от своего дара или станет жить по новому в роли «Повелителя Еды»



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюРесторанный роман (ТВ) (2005)
Ресторанный критик ДжейДжей достигает в жизни успеха благодаря своей матери. Но когда мамочка начинает приходить без предупреждения и сводить ее с ума, ДжейДжей просит привлекательного Алекса увезти ее маму на несколько недель подальше от дома, чтоб она могла сосредоточится и написать обзор. Внезапно девушка осознает, что влюбилась в очаровательного Алекса. В начале кинокартины всё, что у неё есть - это любимая работа, а в конце - она наконец-то налаживает отношения с собственной матерью.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюШоколад (2000)
Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные...



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюСуши girl (2008)
«Убитая» изменой бойфренда, Эбби и сама не могла объяснить, как очутилась в Токио. Одинокая и потерянная в чужом городе, она не спешит обратно домой. Новые яркие впечатления помогут заглушить боль предательства и начать жизнь с «чистого листа». От нечего делать Эбби устраивается на работу в ресторанчик, где гостям предлагают попробовать самый изысканный суп рамен. Видя, какой магический эффект оказывает этот суп на посетителей, она мечтает научиться искусству приготовления этого супа.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюЛюбовь и лимоны (2013)
Агнес не только очаровательная девушка, но и по-настоящему талантливый шеф-повар, который, к сожалению, никак не может найти себе достойное применение. Она с трудом устраивается в дорогой ресторан посудомойкой, надеясь на будущие перспективы, но в результате досадной случайности теряет работу. Агнес пытается найти утешение у своего любимого и приходит в рок-клуб, где тот часто зависает. Но оказывается, что парень тут не один: рядом с ним пышногрудая блондинка… Мир Агнес рушится в один день.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюПринцесса специй (2005)
Покупая ингредиенты для карри и кормас, клиенты уютного магазинчика специй на окраине Сан-Франциско приобретают нечто гораздо более ценное — помощь в исполнении заветных желаний. Индийская красавица Тило, хозяйка магазина, обладает магическим даром видеть прошлое и будущее людей и влиять на их судьбы, подбирая особые специи. Чтобы сохранить магические способности, Тило изо дня в день соблюдает три строгих обета: никогда не покидать магазин, не прикасаться к другим людям и служить только травам.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюЛюбовь и кухня (2011)
Роб Хейли — бывший шеф-повар и владелец ресторана высокой кухни в Лондоне. После гибели своей жены в автомобильной аварии, он, убитый горем, бросает все дела и переезжает с дочерью в глубинку. Его навещает приятель, звезда телевизионной кулинарии и владелец собственного ресторана, Гордон Ремси, и уговаривает Роба заняться местным пабом и превратить его в высококлассный ресторан. Роб берется за дело, и скоро о деревенской забегаловке начинают говорить. Проверить, насколько вкусно готовят в новом ресторане.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюКухня (2012)
Дженнифер исполняется 30 и ее лучший друг Стэн устраивает вечеринку. Но она сейчас не в том настроении, чтобы праздновать — выгнали с работы, парень изменил, циничная младшая сестра Пенни собирается испортить все в самый неподходящий момент и Дженнифер думает, что слишком стара чтобы жить со своим придурковатым соседом. То, что начиналось как веселое торжество, быстро превращается в катастрофу: начиная от бывшего парня, друзей, показывающих свои истинные чувства.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюСладости жизни (1990)
На севере Лондона живет-поживает обычная семья: Венди, Энди и их великовозрастные дочки-близнецы Натали и Никола. Мама Венди работает клерком в магазине, ведет уроки аэробики в школе, соглашается поработать вместо подружки-официантки и успевает шутить, как заправская водевильная актриса. Вдобавок она души не чает в папе Энди, который с головой погружен в неосуществимые проекты, мешающие ему сосредоточиться на карьере повара. В частности, они на пару с пьяным другом приобретают полуистлевший фургон.



Список лучших фильмов про поваров, кулинарию и кухнюЕшь, молись, люби (2010)
Замужняя Джулия Робертс понимает все свою ущербность жизни, понимает, что живет не так, как бы ей хотелось. Она решительно настроилась измениться сама и окружающую действительность. Разведясь с мужем, Джулия отправилась в путешествие по миру, которое помогло ей открыть новые горизонты и познания себя самой. Побывав в Италии, Джулия познала что такое наслаждение. Наслаждение от еды и самого процесса. Индия помогает ей обрести религию. Индонезия помогает ей найти гармонию и любовь...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное