Навигация

Cписок лучших русских фильмов про врачей


Вы любите кино про врачей и одновременно с этим являетесь поклонников отечественных фильмов? В таком случае этот список лучших русских фильмов про врачей создан специально для вас. В нём вы найдёте все отечественные картины на медицинскую тему и сможете выбрать из них фильм для просмотра на досуге.
Cписок лучших русских фильмов про врачейМорфий (2008)
В революционный год, в больницу маленького уездного городка приезжает 23-х летний доктор Поляков. Он полон идеалами и верит в лучшее. Работа в захолустной больнице наваливается на него всей тяжестью и беспросветностью. Однажды, борясь за жизнь пациента, он ставит под угрозу свою. И спасает его укол самого сильного наркотического средства — морфия. Но врач не верит, что здравомыслящий человек, тем более — медик — может стать наркоманом, и не в силах победить пристрастие. Съемки фильма «Морфий» проходили в Угличе.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших русских фильмов про врачейСобачье сердце (ТВ) (1988)
Москва. 1924 год. В результате одного из своих сложнейших опытов, профессор Филипп Филиппович Преображенский делает потрясающее открытие: после пересадки гипофиза его подопытный пёс Шарик превращается в человека! Сенсационная новость мгновенно разлетелась по Москве, и принесла всемирно известному профессору очередную порцию признания. Однако радость его была недолгой: вопрос о том, что из Шарика — в последствии гражданина Шарикова — может получиться «высокая психическая личность».



Cписок лучших русских фильмов про врачейКаждый день доктора Калинниковой (1974)
Из центра приезжает комиссия с установкой прекратить «ненаучные» эксперименты доктора Калинниковой. Но, пообщавшись с ее пациентами и коллегами, ознакомившись с результатами операций, они приходят к выводу, что Калинникова — подвижник и редкий талант. Прообраз доктора Калинниковой — известный уральский медик-экспериментатор Гавриил Илизаров, мировое признание к которому пришло после фильма. В отделе науки ЦК КПСС было сказано: «Этот шарлатан Илизаров не будет на экране!».



Cписок лучших русских фильмов про врачейЖаркое лето в Кабуле (1983)
1978 год. В Кабул по приглашению правительства Демократической Республики Афганистан приезжает крупный советский хирург Федоров. Гость сразу же включается в работу, проводит в палатах и хирургических кабинетах дни и ночи, спасая больных и раненных. В госпитале, как в зеркале, отражается сложная политическая ситуация тогдашнего Афганистана: здесь и защитники революции, и ее враги, и те, кто попал под влияние душманов. Но все они больные, им нужна помощь. А долг врача — избавлять людей от страданий.



Cписок лучших русских фильмов про врачейДоктор (2012)
Краткое содержание драматического фильма "Доктор". Главный герой — хирург Андрей. Он прошел путь от молодого врача до профессионала. На его долю выпало преодоление чудовищных реалий российской действительности: работа при отсутствии медикаментов и аппаратуры, когда полагаться можно только на интуицию. Его жизнь — ежедневный подвиг спасения человеческих жизней в нечеловеческих условиях. Впрочем, сам он свою жизнь подвигом не считает: он просто выполняет свою работу...


{banner_midrsya}

Cписок лучших русских фильмов про врачейВрача вызывали? (ТВ) (2011)
В городе под видом бригады «Скорой помощи» преступники грабят квартиры. Следствие пытается выяснить, откуда у грабителей форма врачей и автомобиль «Скорой». Улики ведут в одну из частных клиник, которой управляет Анатолий Зубов. Именно врач из его больницы доктор Иванов может быть причастен к преступлениям. Но прямых доказательств нет. Следователи пытаются выяснить возможные мотивы Иванова. «Врача вызывали?» — криминальный детектив о разоблачении лже-бригады «Скорой помощи».



Cписок лучших русских фильмов про врачейВрач (2016)
Юрий Михайлович работает нейрохирургом в городской больнице. Его день состоит из операций, осмотров больных, попыток выбить квоты на размещение пациентов. Каждый день он оглашает людям страшные диагнозы и, словно мольбы о помиловании, выслушивает вопросы о том, есть ли хоть какая-нибудь надежда. Его преследует один страшный образ — человека, обреченного на неподвижную и бессмысленную жизнь в состоянии «овоща». Этих несчастных людей он тоже вынужден наблюдать едва ли не каждый день.



Cписок лучших русских фильмов про врачейСвидание (2012)
Молодой, неженатый, преуспевающий хирург Дмитрий Горин по совету сестры назначает свидание ее подруге — привлекательной учительнице Ане Светловой. Прекрасное создание, попав под действие алкоголя, на деловом обеде, столь важном для Дмитрия, теряет над собой контроль, и торжественное мероприятие превращается в кошмар. В довершение ко всему преследуемый похожим на Терминатора поклонником Ани, Дима остается без работы, любимого мотоцикла и ему грозит тюремное заключение.



Cписок лучших русских фильмов про врачейСердце бьётся вновь... (1956)
Спасая тонувшего в ледяной воде, солдат Балашов получает воспаление легких и вскоре попадает в военный госпиталь. Молодой доктор Голубев ставит неверный диагноз, в результате чего назначенный курс лечения не дает положительных результатов. Поняв свою ошибку, Голубев предлагает хирургическое вмешательство, однако недоверие к нему со стороны главного врача госпиталя отдаляет момент принятия твердого решения и ставит жизнь больного под угрозу...



Cписок лучших русских фильмов про врачейВрача вызывали? (1974)
Катя Лузина, бывшая воспитанница детского дома, после учебы в медицинском институте устраивается на работу участковым врачом в поликлинику. Скромная и застенчивая девушка не вызывает уважения у более опытных коллег, которые со скептицизмом отнеслись к профессиональной компетенции Кати. Но юная девушка доказала своим самоотверженным трудом и отзывчивостью, что она — ме«Врача вызывали?» — мелодрама о первых шагах молодой специалистки в сложной профессии врача.дик по призванию.



Cписок лучших русских фильмов про врачейДорогой мой человек (1958)
Врач Владимир Устименко — человек долга и чести, предан делу, которому служит, и предан одной-единственной любви, которую проносит через всю жизнь: любви к Варе Степановой, взбалмошной девчонке, мечтающей стать великой актрисой, но ставшей геологом. Война жестоко вмешается в судьбы героев и ещё больше напутает в их, и без того хрупких, отношениях. После долгой и неожиданной разлуки герои впервые встретятся во фронтовом госпитале, г/е военврач Устименко будет оперировать неприходящую в сознание «трудную» пациентку,

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное