Навигация

Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстров


Морские глубины – это не только романтические приключения, поиски сокровищ и затонувшие пиратские корабли. Фильмы про морских чудовищ и монстров, список лучших из которых вы сейчас читаете, показывают, что также эта тема может быть очень пугающей – кто знает, что скрывает в себе тёмная морская пучина, в которую не проникает солнечный свет?
Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровАкулосьминог против Китоволка (ТВ) (2015)
С момента своего прошлого сражения с птеракудой, акулосьминог всё ещё жив и находится на свободе – монстр скрывается в нейтральных водах рядом с Доминиканской Республикой. На чудовище неоднократно пытались охотиться моряки, но все их попытки оканчивались провалом. Главные герои фильма «Акулосьминог против Китоволка» прекрасно знают о неудачах своих коллег, но всё равно решают последовать их примеру. У Рэя, владеющего небольшой яхтой, есть на это свои причины.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровБермудские щупальца (ТВ) (2014)
Бермудский треугольник уже много лет окружен легендами и невероятными загадками. Никто не знает, сколько кораблей и самолетов пропало в его водах, и до сих пор неясно, что за тайна за ним кроется. Про это таинственное и опасное место снято множество фильмов и передач, но на этот раз будет показана новая захватывающая история. Самолет, который перевозил на своем борту президента США, начал падать над Бермудским треугольником. Во время крушения президент покидает самолет и прыгает прямо в воду.



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровМега-акула против Меха-акулы (2014)
Перед нами история, снятая по канонам самого лучшего киношного «треша». При этом «Мега-акула против Меха-акулы» является заключительной частью в трилогии о нападении на людей огромной акулы, выжившей со времен динозавров. И если в прошлой части человечество решило, что истребило последнего представителя невероятного вида акул, то в этой их ждёт сплошное разочарование, ведь из морских глубин поднялось новое чудовище. Чтобы дать отпор не знающему пощады монстру.



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровВнизу (2013)
Отгремел выпускной бал, и перед дальнейшей взрослой жизнью шестеро подростков решают оторваться по полной программе. Большой джип доверху набит вещами для отдыха, и две девушки и четыре парня, погожим летним деньком приезжают на озеро Блэк Лэйк. Прекрасная погода, уютный лесок и зеркальная гладь воды - что еще нужно компании подростков, чтобы хорошо отдохнуть? Конечно, лодка! Один из местных жителей предупредил отдыхающих, что на озере не безопасно, но ребята решили не обращать внимания.



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровЧудовища Берингова моря (ТВ) (2013)
В Беринговом море происходят ужасные вещи — люди становятся жертвами чудовищных морских вампиров... На судно «Черная гряда» прибывает новый член экипажа — матрос по имени Оуэн Пауэрс. Здесь его без особого энтузиазма встречает Донна, дочь сурового морского волка. Ее отец Гленн Хантер не объясняет, почему решил устроить этого парня на работу, но ходят шуточные слухи, что тот — его внебрачный сын. Ближе к полуночи команда «Черной гряды» отправляется исследовать участок.



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровВозвращение титанов (ТВ) (2011)
Фантастический боевик с элементами ужасов «Возвращение титанов» - история о последствиях человеческого вмешательства в правила и законы дикой природы. В водоем заповедника небольшого провинциального городка по настоянию борцов за права животных выпускают большую колонию питонов. Поначалу никто из местных жителей не мог подозревать, что этот поступок обернется для всего городка настоящим кровавым кошмаром – мутировавшие по неизвестной причине питоны начинают нападать.



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровМоби Дик: Охота на монстра (видео) (2010)
20 октября 1969 года американская субмарина подверглась нападению гигантского кита. Погибли все, кроме Джона Ахаба. Потеряв в битве не только ногу, но и частичку своего разума, он всю жизнь посвящает охоте на таинственного монстра. Получив в свое распоряжение суперсовременную подлодку под названием «Пиквед», он превращает судно в оружие даже не 21-го, а 22-го века, оснастив его мощнейшими компьютерами и мощнейшим оружием. С помощью специалистки по китам, ученой по имени Мишель Герман,



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровБуровая (2010)
Команда нефтяников бурят новую скважину в океане. Вернуться на берег они не успевают из-за начавшейся непогоды. «Буровая» смотреть онлайн бесплатно, однако то что они приняли за сильный шторм, оказывается жутким морским чудовищем, которого они потревожили своей работой. У парней остается мало шансов на возращение домой живыми. Фантастический триллер с элементами фильма ужасов 2010 года выпуска, производства США в режиссуре Питера Атенсио.



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровАмфибия 3D (2010)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Амфибия 3D". Морской биолог Скайлар Шейн нанимает лодку капитана Джека Боумана, чтобы найти образцы доисторических форм возле северного побережья Суматры. Во время экспедиции, они сталкиваются с бандой контрабандистов, скрывающихся на рыболовецкой платформе посреди моря. Но контрабандисты не самое страшное, с чем придется столкнуться Скайлар — приближается жуткий шторм, а в темных глубинах вод проснулось древнее и могучее существо...



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровДва миллиона лет спустя (видео) (2009)
Команда ученых, проводя глубоководные испытания на дне океана, обнаруживает гигантский ледник. Но попытки изучить природу глетчера приводят к непредсказуемым последствиям. Внезапно, из-за внешнего воздействия, ледник разрушается, выпуская на свободу доисторических хищников, вымерших приблизительно 2 миллиона лет назад — Мегалодона и Мегаоктопуса. Покинув ледяную тюрьму, морские титаны отправляются на охоту. Вскоре их добычей становится все население огромного мегаполиса...



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровУжасы Лох-Несса (ТВ) (2008)
Джеймс Мерфи — отчаянный криптозоолог, кторый тридцать лет назад во время поездки в Лох-Несс, Шотландию, имел фатальное столкновение с легендарным существом «Несси», которое убило его отца и оставило Джеймсу глубокий шрам на лице. Двадцать лет спустя, Джеймс отправляеться на поиски Несси в сонный город Острова Пику, Ашбурн. Джеймс нанимает Джоша Райли как своего гида и как человека, связывающего их обоих взаимным научным интересом и смертью отцов.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровЧудища морей 3D: Доисторическое приключение (2007)
Познавательный анимационный фильм, который в зрелищной и занятной форме проведет путешествие в малоизученный мир «необычных» подводных динозавров. Красочная фотореалистическая анимация и уникальные палеонтологические находки со всего мира – сокровища, которые могут пролить свет на жизнь этих удивительных существ… Режиссером фильма стал Шон Маклеод Филлипс,



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровВторжение динозавра (2006)
Однажды среди Сеула, в реке Хан появился огромный монстр. Разволнованная зеваками зверюга решила выбраться на берег и устроить там форменную вакханалию. Первой жертвой чудовища стала маленькая девочка Хен Со, которую ее рассеянный отец не смог спасти из лап ужасного чудовища. Правительство изолировало эту реку, а всех тех, кто вступил в контакт с монстром, поместила в карантин как возможных носителей смертельного вируса. Но в этот момент на телефон нашего главного героя поступил звонок от Хен Со.



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровПещера (2005)
В лесных дебрях Румынии группа ученых наталкивается на руины аббатства XIII века. Обследовав их, они совершают удивительное открытие — это сооружение было построено над входом в гигантский подземный грот. А по мнению местных биологов, в гроте существует уникальная и еще не познанная экосистема. В итоге они отправляются выведывать ее тайны вместе с американскими спелеологами — Джеком, его братом Тайлером и группой лучших в мире ныряльщиков. В их распоряжении — самое современное оборудование.



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровРыба Франкенштейна (ТВ) (2004)
Краткое содержание фантастического фильма "Рыба Франкенштейна", Внезапно в болотах Луизианы начинают гибнуть люди. Складывается впечатление, что какое существо, предположительно аллигатор лакомится местными жителями. Но специалист по животным Мэри отказывается верить в то, что это «дело рук» аллигатора. Следы укусов больше напоминают отпечаток челюсти акулы. Но как акулы могли оказаться в болотах? Дело не из легких. Ясно, что это какая-то адская рыба.



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровТварь из бездны (ТВ) (2007)
Население острова Феллс на протяжении уже пяти поколений живет рыболовством. Но рыбы становится все меньше и меньше. В городок приезжает молодой ученый, чтобы разобраться в причинах исчезновения рыбы. В это же время начинают гибнуть люди. В результате исследований ученый высказывает предположение, что это звенья одной цепи, и все погибшие стали жертвами гигантского кальмара. Местные жители не хотят верить в существование чудовища, поскольку это означает запрет на ловлю рыбы.



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровЩупальца 2 (2001)
Приближается День Независимости, и в этом году жители Нью-Йорка решили отметить его, устроив большой водный праздник. Однако они не знают, что в последнее время на городских берегах, пристанях и в воде таинственным образом гибнут и бесследно исчезают люди. Обеспокоенные непонятными трагическими инцидентами, которые происходят всё чаще и чаще, эту проблему пытаются решить шеф отряда береговой полиции Ник Харфилд и скромная работница мэрии Рейчел Старбёрд.



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровКраа! – морской монстр (1998)
Дьявол не дремлет и в наказание людей решает поднять из дна морского огромное существо, которое сможет разрушать города и убивать людей. Выйдя из воды, монстр, похожий на гигантскую пиранью, передвигающуюся на двух мощных ногах, начинает сразу же разрушать все, что видит в фильме «Краа! – морской монстр». Дома падают как картонные коробки, дороги покрываются трещинами, а люди в панике начинают бегать по городу, становясь легкой добычей для морского чудовища. Тем временем группа ученых пытается срочно придумать способ.



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровПодъем с глубины (1998)
Краткое содержание приключенческого фильма "Подъем с глубины". Банда наемников отправляется на перехват океанского пассажирского лайнера с целью захвата драгоценностей и денег. Вооруженные до зубов, они рассчитывают на успех этой тщательно спланированной операции. Но боевая уверенность захватчиков сменяется ужасом перед небывалыми чудовищами, устроившими пир на корабле! У этих монстров здесь не было противников! И кровь тысяч людей не смогла утолить их жажду!



Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровГлубоководная звезда шесть (1988)
Речь в фильме пойдет о научной глубоководной станции «Глубоководная звезда шесть». Ее персонал помимо научной работы занимается военной и промышленной деятельностью. По поручению руководства им необходимо взорвать огромную пещеру, в которой, если верить показаниям локаторов, находится некий движущийся объект. Происходит обрушение, и в результате открывается вход в пещеру. Туда сразу же направляется батискаф с закрепленной на его борту телекамерой. Но вскоре станция теряет связь с батискафом.


Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровГлубокое синее море (1999)
В подводной лаборатории проводя важные медицинские исследования. Учёные разрабатывают лекарства и тестируют их на акулах. От препаратов у хищников начинает увеличиваться головной мозг. Они умнеют на глазах, повышается и агрессивность морских созданий.
Когда они вырвутся на свободу, под угрозой окажутся все члены исследовательской группы. Акулы невероятно умны, а единственное, чего они хотят — это сожрать людей и вырваться в открытое море навсегда.


Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровАтлантида (2017)
Френд пребывает работать на маяк, расположенный в жуткой глуши. Здесь он встречает смотрителя Грюнера, который ведёт себя крайне странно. Жизнь в одиночестве негативно сказалась на психологическом состоянии этого человека.
Френд уверен, что его единственный собеседник сошёл с ума от одиночества, но причина была куда более ужасной. Оказывается, каждую ночь из океана выходят ужасные существа, жестокие и уродливые. Они пытаются убить людей и взять маяк штурмом. Главный герой становится невольным участником этой войны, постепенно меняя своё отношение к чудищам.


Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровАнаконда (1997)
Команда исследователей отправляется путешествовать по реке Амазонка, чтобы найти таинственные дикие племена и снять про них документальный фильм. Их проводник прекрасно ориентируется на местности, но ведет себя, как минимум странно.
Члены исследовательской группы даже не догадываются, что их проводник — сумасшедший охотник за гигантской анакондой. Он знает, что этот монстр живёт где-то в джунглях и мечтает поймать его. Своих спутников охотник планирует использовать, как живую наживку. Когда анаконда наконец появляется на горизонте, главным героям приходится искать способы спасения от неминуемой гибели.


Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровЗалив (2012)
Небольшой городок на берегу залива настигает ужасная катастрофа. В воде заводятся паразиты, которые стремительно размножаются. Стоит кому-то выпить отравленной воды или искупаться в ней, как вредоносные организмы сразу же начинают разрушать тело человека.
Инфекция настигает сотни людей, и они умирают в ужасных муках. Те, кому удаётся не заразиться, начинают искать способ спасения от заразы. Им необходимо действовать быстро, ведь с каждым днём риск заражения увеличивается.


Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровПираньи 3D (2010)
На озере Виктория традиционно раз в год проходят невероятные гуляния. 20 тысяч подростков собираются здесь, чтобы знакомиться, выпивать и веселиться. Этот день становится чуть ли не самым сложным для местного шерифа, которой приходится следить за тем, чтобы праздник не вышел из под контроля.
И вот однажды накануне торжества из-за землетрясения к жизни возвращаются разъярённые, хищные пираньи. Эти существа мечтают отведать людской плоти. Теперь только шериф и её команда могут спасти подростков от неминуемой и страшной гибели.


Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровМорской бой (2012)
Люди в течение многих столетий мечтали найти ответ на главный вопрос: есть ли ещё разумные существа в космосе? Они исследовали другие планеты, посылали сигналы и однажды получили ответ. Инопланетяне действительно существуют, но они крайне агрессивны.
Теперь пришельцы намерены любыми путями уничтожить человечество. На пути НЛО встают смелые защитники людей, те, кто готов пожертвовать своей жизнью ради всеобщего блага. Главная битва в истории Вселенной произойдёт совсем скоро и состоится она на море.


Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровВалериан и город тысячи планет (2017)
Валериан и Лорелин работают космическими специальными агентами. В 2700 году они расследуют самые сложные дела, взаимодействуют со странными и ужасными существами, населяющими разные Галактики.
Однажды главные герои оказываются втянуты в странное дело. В нём замешаны существа с планеты Альфа, которые задумали провернуть авантюру, не догадываясь, какие они будет иметь последствия для всех Галактик.


Cписок лучших фильмов про морских чудовищ и монстровГодзилла (2014)
Гигантское существо, похожее на динозавра, выбирается из морских глубин, разбужено людьми. Это существо невероятно агрессивно, а единственной его целью является уничтожение всех, кто окажется на пути.
Военная мощь нескольких держав оказывается бесполезной в схватке с монстром. Именно поэтому людям приходится придумывать план, который поможет им уничтожить существо. Главный герой, его жена и ребёнок оказываются против воли втянуты в сражение с ужасным существом, представляющим самую серьёзную опасность для всего человечества.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное