Навигация

Список лучших фильмов про близнецов и близняшек


Тема близнецов в кинематографе весьма широка – она охватывает как комедии, так и триллеры, как драмы, так и фильмы ужасов. Поэтому для поклонников, возможно, каждой категории кино будет интересны фильмы про близнецов и близняшек, список лучших из которых представлен на нашем сайте – каждый зритель сможет найти в нём что-то интересное для себя.
Список лучших фильмов про близнецов и близняшекПриключения Электроника (мини-сериал) (1979)
Краткое содержание приключенческого фильма. Советский ученый создает гениального робота. Это мальчик, который способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет! А еще он — точная копия школьника Сережи Сыроежкина. Сообразительный мальчуган быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. Тот делает за него домашние задания, ходит в школу и выполняет хозяйственные дела, которые Сыроежкину поручают родители...



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про близнецов и близняшекПапаша с афиши (1998)
Краткое содержание романтического фильма "Папаша с афиши". Две сестренки-близняшки, пытаясь устроить судьбу своего одинокого отца, находят очень оригинальное решение: они размещают его фотографию на гигантском щите, на самой оживленной улице. Он одинокий, он симпатяга, он мужчина что надо. С этого момента недоумевающему папе-одиночке решительно настроенные дамочки просто не дают прохода. Но на этом сюрпризы не заканчиваются — сестренки решают попробовать себя в роли детективов.



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекТакие разные близнецы (2011)
Сюжет фильма: первый близнец Джек, преуспевающий работник, замечательный семьянин, живет с красавицей женой и детьми в Лос-Анджелесе. Больше всего боится визита своей сестрички-близняшки Джилл на День благодарения. Джил живет в Бронксе, ее мужеподобные привычки и взрывной характер оставили без второй половинки. Приехав в очередной раз к брату в гости, тихая размеренная жизнь того заканчивается. Перевернув в доме все с ног на голову Джилл не спешит уезжать домой...



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекВедьмы-близняшки (ТВ) (2005)
Говорят, случайных встреч не бывает. И даже если вы нечаянно врежетесь со своим стаканчиком кофе в незнакомого прохожего, это все-таки будет знак, поданный вам кем-то или чем-то. Судьба на секунду приостановила вас, чтобы вы могли заметить разветвление-тропинку на своей дороге, по которой идете много лет, не отвлекаясь на пейзажи и игнорируя призывные вехи располагающих к отдыху обочин. И только вы можете сделать выбор — свернуть ли на едва приметную тропинку или выбросить стаканчик с остатками кофе.




Список лучших фильмов про близнецов и близняшекБлизнецы-убийцы (2010)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Близнецы - убийцы". Мальчики из хорошего общества... Кто скажет, что они — безжалостные убийцы? Их дар — телепатия и этот дар стал их проклятием. Невероятные способности помутненного разума становятся орудием таких отвратительных преступлений, на которые способно лишь самое извращенное сознание. Сыщики ищут след загадочных маньяков. А в это время зло порождает жестокий конфликт между самими братьями-монстрами...



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекМгновения Нью-Йорка (2004)
В данном фильме показаны приключения семнадцатилетних близняшек Джейн и Роксанн, которые с ними произошли в течение всего одного дня в Нью-Йорке. Джейн мечтает о стипендии в Оксфордском университете и готовится произнести очень важную речь на конкурсе. А вот Рокси хочет попасть на съёмки видеоклипа одной андеграундной группы и передать им свою демо-запись. Да только планы девочек нарушаются из-за дневника Джейн, который она все время носит с собой, что и вынудило их объединиться вместе.



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекДвойная свадьба (ТВ) (2010)
Две родные сестры не знали в жизни любви. В конце концов, они обе назначают свидание одному мужчине и приглашают его в гости 17 декабря. Он не знает о том, что они сестры и что он приглашен на два разных свидания в один день. Тиа и Тамера Моури играют близняшек Дину и Дэниель Уоррен, которые, несмотря на внешнее сходство, совершенно различны по характеру. Готовясь к повторному заключению брака между бабушкой и дедушкой, они затевают родственное соревнование, кто первый повстречает парня.



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекРот на замок! (2000)
После того, как сестры Эшли и Эбби Паркер случайно предотвратили дерзкое ограбление, ФБР прячет всю их семью, применив Программу защиты свидетелей. Под новыми именами их перевозят в Техас, и все, что нужно от чересчур расторопных девчонок — это держать язык за зубами... Но оказалось, что ФБР требует невозможного! Поэтому по вине болтушек Паркеров постоянно возят с места на место, заметая следы. В конце концов они оказались в далекой Австралии. И так как ехать было больше некуда...




Список лучших фильмов про близнецов и близняшекДвойная команда (ТВ) (2002)
Хизер Бердж уверена, что ее сестра Хайди будет вечно находиться в ее тени. Однако Хайди не согласна с таким положением вещей. Чтобы как-то изменить ситуацию, она пробует свои силы в школьной драматической студии, в то время как ее сестра блистает на баскетбольной площадке. Тем временем отец девочек настаивает на том, чтобы Хайди тоже присоединилась к баскетбольной команде — ведь это реальный шанс получить стипендию на обучение в коллежде. Под давлением отца и тренера Хайди соглашается.



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекБольшой бизнес (1988)
Роуз и Сэди — сестры-близнецы, которые с самого детства не были похожи друг на друга, что совершенно не смущало их родителей. В пятидесятые годы двадцатого столетия, когда их мать лежала в роддоме, сюда же прибыла семейная пара Шелтонов, так как во время их путешествия у женщины начались схватки. Обе девушки родили девочек-близнецов, и их совершенно случайно перепутала акушерка. Несмотря на то, что девочки были полными противоположностями, они стали не просто сестрами, а и настоящими подружками.




Список лучших фильмов про близнецов и близняшекТравка (2009)
Билл и Брэди — два брата-близнеца. Несмотря на то, что внешне они похожи как две капли воды, внутренне это совершенно разные люди. Билл всегда был упорным человеком, он не боялся трудностей и стремился только вперед. Именно поэтому он смог уехать из родного города, получить образование и стать профессором философии. Брэди же всегда был лентяем, поэтому он до сих пор живет в родительском доме и обеспечивает свою жизнь продажей марихуаны, которую он сам и выращивает.



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекСолнечные каникулы (видео) (2001)
Пятнадцатилетние сестры-близняшки Алекс и Мэдисон Стюарт учатся в старшей школе и мечтают на каникулах отправиться вместе со своими друзьями на Гавайи. Но вместо этого их папа прямо с уроков забирает девочек, и они вместе с ним отправляются на солнечные Багамы на курорт «Атлантида». Море, солнце, пляж, тропическая природа – многообещающее начало! Все говорит о том, что отдых девочек удастся на славу! На курорте девушки знакомятся с красивыми парнями, закручивают с ним романчики.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про близнецов и близняшекВедьмы-близняшки 2 (ТВ) (2007)
Краткое содержание драматического, семейного фильма "Ведьмы-близняшки 2". Колдуньи близняшки пробуют убедиться, что силы тьмы были и по правде побеждены. Царство Ковентри оказалось заблокировано в битве против сил тьмы более чем на 2 тысячелетия. Сейчас, как начинает казаться, что силы света вот-вот разрушаться окружающими тенями, Колдуньи близняшки в один момент оказываются на месте собственного рождения — как и было предсказано предсказанием.



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекМеняемся воротами (ТВ) (1999)
Сестры-близняшки Эмма и Саманта Стэнтон – лучшие подружки, к тому же, большие озорницы. Девочки просто обожают меняться одеждой и всевозможными безделушками, но перепутать сестер невозможно, ведь одна из них – настоящая маленькая леди и большая модница, она только и мечтает, что о нарядах и балах. А вот вторая – просто обожает футбол, и считает, что на свете нет ничего лучше него. Но, несмотря на такую разницу в увлечениях, девочки очень дружны и всегда помогают друг друга в трудную минуту.



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекПобеждая Лондон (видео) (2001)
Краткое содержание романтического, семейного фильма "Побеждая Лондон". Сёстры Хлоя и Райли Лоуренс прибывают из США в Лондон, как участницы конкурса «Модель Объединенных Наций». Прекрасный город, новые друзья и приключения — что может быть лучше?! У обеих сестёр появляются воздыхатели, а Хлоя заводит роман с лордом Джеймсом Броунингом младшим. Отец Джеймса — лорд Джеймс Броунинг старший против отношений сына с обыкновенной американкой...



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекНяньки (1994)
Владельцу транспортной компании угрожают, намекая на двух племянников — близнецов, оставшихся без родителей и живущих у него. И тогда он нанимает двух бесшабашных братьев-качков в качестве телохранителей. Малолетние племяннички дают прикурить нянькам, изобретая все новые и новые каверзы. Но Питера и Дэвида голыми руками не возьмешь: в конце концов, они находят общий язык с маленькими разбойниками. Два великовозрастных шалопая находят свое зеркальное отражение в двух юных проказниках.




Список лучших фильмов про близнецов и близняшекЛовушка для родителей (1998)
Юная Холли Паркер живет в солнечной Калифорнии с самым замечательным отцом на свете, а ее ровесница Энни Джеймс — в туманном Лондоне с прекрасной любящей матерью. Первая мечтает о маме, без которой ей очень тяжело, а второй так хочется, чтобы у нее был папа. Когда девочки случайно встречаются в летнем лагере, им есть, чем поделиться друг с другом. Но помимо общих горестей между Холли и Энни существует еще одно сходство: они... близнецы! Их родители развелись много лет назад.



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекШирли-мырли (1995)
Невероятная история о братьях — близнецах, никогда прежде не слыхавших друг о друге. Один из них, в младенчестве подброшенный в табор, стал цыганским бароном; другой рос в детском доме — и теперь он еврей — музыкант с мировым именем; третьего воспитывала родная тетя, и домашнее воспитание принесло свои плоды: он стал авторитетнейшим в СНГ вором и аферистом. Именно он, благодаря своим талантам, обводит вокруг пальца главу мафии и похищает фантастический алмаз «Спаситель России».



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекДвойной удар (1991)
Краткое содержание криминального фильма "Двойной удар". Когда-то мафия из Гонконга жестоко и безжалостно расправилась с родителями братьев-близнецов Чеда и Алекса, которых чудом удалось спасти в давней кровавой перестрелке. Судьба раскидала братьев по разные стороны океана: один рос в Калифорнии, другой остался в Гонконге. И вот спустя 25 лет стараниями верного друга их погибших родителей два брата встречаются, чтобы заставить виновников того преступления сильно раскаяться в некогда содеянном.



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекДвое: Я и моя тень (1995)
Живут на свете две удивительно похожие друг на друга девочки: болтушка и непоседа Аманда и тихая, спокойная Элисса. Они не сестрички. Их похожесть — ирония судьбы. Одна растет в сиротском приюте под опекой доброй воспитательницы Дианы, а другая — с очень богатым отцом-одиночкой. Папу хочет женить на себе противная и корыстолюбивая особа. Но к счастью, две девочки встречаются в летнем лагере и принимают решение предотвратить намечающийся брак по расчету, а заодно и влюбить папу.



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекЗита и Гита (1972)
Очень старая история про сестер-близняшек, которых при рождении сразу же разлучают. Прошло много лет. Зита, одна из близняшек, работает за троих, ей нужно кормить свою тетю с дядей и двоюродную сестру. После смерти родителей Зиты ее тетка делает из нее домработницу. А Гита, вторая сестра, живет со своей приемной матерью, которая забрала ее от родной матери сразу после рождения. Гита вместе с авантюристом Ракой и мальчиком Чинно выступает на публике.




Список лучших фильмов про близнецов и близняшекВесёлые деньки на Диком Западе (ТВ) (1994)
Краткое содержание семейного фильма "Весёлые деньки на Диком Западе". Две сестры-двойняшки приезжают вместе с отцом (мама умерла три года назад) в отпуск к тете Нэдди на «гостевое» ранчо на бывшем Диком Западе, расположенное в изумительно красивой местности. Девочки узнают, что сын тети Нэдди хочет продать ранчо и для этого тайно от матери отказывает всем клиентам. Угрожая банкротством, он нашел подходящего покупателя, но девочки разрушили все его подлые планы.



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекБлизнецы-драконы (1991)
Джеки Чан исполняет сразу две роли — двух абсолютно одинаковых близнецов, разлученных при рождении и оказавшихся в разных семьях и по разные стороны Тихого океана. Один из близнецов — специалист по боевым искусствам, хулиган и задира, работает автомехаником в гараже отеля, в котором останавливается во время гастролей в Гонконге другой — знаменитый музыкант всемирно известный дирижер из Нью-Йорка. Когда они случайно встречаются, начинается невероятная заварушка!



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекДумай по-крупному (1989)
Два гиганта-культуриста мечтают выкупить грузовик, а для этого им не хватает денег. Они берутся за разную работу, но не могут проехать мимо человека, нуждающегося в помощи. Взялись перевезти ядовитые отходы в Калифорнию, а стали помогать шестнадцатилетней девочке-изобретательнице, плодами гения которой решили завладеть злодеи для своих злодейских целей. Им постоянно мешает нехороший Суини, но великаны не унывают. Эти здоровяки, хоть и полные придурки, но сердца у них очень добрые.



Список лучших фильмов про близнецов и близняшекСвязанные насмерть (1988)
Два тела. Два разума. Одна душа. Братья Мэнтл — абсолютно идентичные близнецы. Оба они врачи и работают вместе. Эллиот искусней Бева в деле соблазнения женщин и охотно «дарит» брату своих любовниц, которые и не подозревают о «подмене». Но когда их клинику посещает кинозвезда Клэр, застенчивый Бев влюбляется в нее первым. Клэр, сама того не ведая, начинает встречаться с обоими братьями. Смогут ли они «поделить» любимую женщину или, пытаясь найти утешение в наркотиках и алкоголе.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное