Навигация

Фильмы про супермена - Список лучших фильмов про супермена


Супермен – один из самых известных супергероев из комиксов, пришелец с планеты Криптон, ставший защитником Земли и символом справедливости. Здесь вы можете найти список фильмов про Супермена (по порядку), который поможет вам выбрать ту ленту про этого супергероя, которую вы ещё не видели.
Фильмы про супермена - Список лучших фильмов про суперменаБэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность.



{banner_inside_after_1}Фильмы про супермена - Список лучших фильмов про суперменаЧеловек из стали (2013)
Кларк Кент/Кал-Эл — молодой человек, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем? Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой.



Фильмы про супермена - Список лучших фильмов про суперменаВозвращение Супермена (2006)
Возвратившись на Землю после своего многолетнего и загадочного отсутствия, Супермен обнаруживает, что его заклятый враг Лекс Лютор опять строит ему козни, а его возлюбленная Лоис Лэйн вроде бы уже устроила свою личную жизнь. Кроме того, Супермен понимает, что за то время, когда его не было, люди научились прекрасно обходиться без него. Чтобы защитить мир, который он любит, от катастрофических разрушений, Супермену приходится преодолевать огромные расстояния: он опускается в океанские глубины.



Фильмы про супермена - Список лучших фильмов про суперменаТайны Смолвиля (сериал 2001 – 2011) (2001)
1989 год, метеоритный дождь в городе Смолвиль наносит невиданные разрушения, а в бездетной семье жителей Смолвиля странным образом появляется маленький ребёнок — Кларк Кент. Прошло много лет. Кларк уже учится в школе. Его ошеломляющие способности заставляют его чаще задуматься о том, кто он собственно такой. К тому же он влюблен в одноклассницу — Лану Лэнг, чьи родители пропали во время метеоритного дождя. Этот фактор значительно осложняет их отношения.



Фильмы про супермена - Список лучших фильмов про суперменаЛоис и Кларк: Новые приключения Супермена (сериал 1993 – 1997) (1993)
Отважная журналистка узнает, что космический корабль «Мессенджер» ждет катастрофа. Как раз в этот момент из Канзаса приезжает Супермен и устраивается журналистом в редакцию газеты «Дэйли Плэнет» под именем Кларк Кент. Лоис и Кларк начинают работать вместе, расследуя обстоятельства саботажа космического проекта.


{banner_midrsya}

Фильмы про супермена - Список лучших фильмов про суперменаСупермен 4: В поисках мира (1987)
Супермен продолжает свою борьбу со злом. На этот раз он решил избавить планету от смертоносного ядерного оружия. А в это время давний враг Супермена Лекс Лютор освободился из тюрьмы. Лексу помог сбежать его племянник Ленни. И снова Лекс намерен отомстить Супермену. У злодея уже есть новый план как избавиться от Супермена. Лекс выкрал из музея волосок с головы Супермена. С помощью этого волоса Лекс создает особое вещество и запускает его на ракете в воздух. Супермен перехватывает эту ракету.



Фильмы про супермена - Список лучших фильмов про суперменаСупермен 3 (1983)
Один из циклов фильма о супермене « Супермен 3» рассказывает о герое инопланетного происхождения Кларке, который помогает Земным жителям и ведет борьбу с преступниками. Отличие от второй части герой ведет сражение с земным злодеем Гасом Горманом. Безработный человек открывает в себе талант к программам , а точнее вскрыл базу данных и спокойно перечисляет себе полпроцента с зарплат работающих. Обналичив большую сумму денег, Горман купил себе шикарный автомобиль.



Фильмы про супермена - Список лучших фильмов про суперменаСупермен 2 (1980)
На этот раз Кларку предстоит противостоять еще более сильному врагу. Спасая Париж от взрыва ядерной бомбы, Супермен выбрасывает её в космос, где раздается взрыв огромной мощности. Взрыв повредил космическую тюрьму, в которой отбывали наказание три опаснейших преступника. Еще во время надвигающегося разрушения Криптона, Джор-Эл, отец Супермена, приговорил генерала Зода и двух его последователей к пожизненному заключению в тюрьме. Но теперь преступники оказались на свободе.



Фильмы про супермена - Список лучших фильмов про суперменаСупермен (1978)
Краткое содержание фильма "Супермен". Цивилизация планеты Криптон стоит на грани гибели. Ученый Джор-Эл, чтобы спасти своему ребенку жизнь, отправляет его на Землю. Маленький мальчик вырастает и открывает в себе неземные возможности. Он — Супермен! Огромная сила и способность летать помогают ему в борьбе с любыми проявлениями зла. И когда коварный злодей Лекс Лютор строит зловещие планы, угрожающие всему человечеству, только Супермен может помешать ему...



Фильмы про супермена - Список лучших фильмов про суперменаСупермен и люди-кроты (1951)
Кларк Кент и Лоис Лэйн приезжают в городок Силсби, чтобы сделать репортаж о прокладке самой глубокой в мире нефтяной шахты, и находят жителей городка напуганными и взбудораженными. Наведя справки, парочка выясняет, что нефтяники умудрились добуриться до странного подземного мира, многие тысячи лет находившегося в изоляции. Мир этот оказывается населён маленькими, лысыми и светящимися в темноте существами, которые начали по ночам вылезать на поверхность и тем самым наводить ужас на всю округу.



Фильмы про супермена - Список лучших фильмов про суперменаАтомный Человек против Супермена (1950)
Этот сериал вышел вслед предыдущему телепроекту о супермене, который был создан в 1948-ом году. В этот раз в неравной битве сойдутся Супермен и атомный человек Лутор. Злодей старается стать обладателем странной монеты, на которой вычеканены загадочные знаки. Видимо, эта монета очень важна для Лутора. Сам же Лесс Лутор стал атомным человеком потому, что жизнь представить не мог без опытов с различными реактивами, да и сам, ко всему прочему, подвергся их воздействию.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное