Навигация

Список лучших фильмов про корабли


Тема моря и кораблей в кино неоценима для романтиков, для тех, кто хочет почувствовать вкус соли на губах и освежающий морской ветер.Если вы ищете фильмы про корабли, список лучших подобных картин вы можете найти здесь. Выберите тот, который вам по душе – и вперёд, навстречу морским приключениям.
Список лучших фильмов про кораблиТитаник (1997)
О сюжете думаю все немного знают, даже если и не видели кино, то знакомы с рассказами о нём. Но напомним вам немного о содержании картины. Фильм полностью основан на реальных событиях. Одной из самых громких катастроф 20 века стала гибель «непотопляемого» лайнера «Титаник». Сюжет картины плотно переплетает судьбу стального гиганта и многих людей так или иначе связанных с ним. А основными действующими лицами становится молодая парочка. Двое влюблённых из разных слоёв общества.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про кораблиКорабль-призрак (2002)
пасательная команда буксира "Арктический воин" доставляет плавучую нефтяную вышку в порт. В портовой таверне, где команда решила отпраздновать свое возвращение на сушу, к ним подходит незнакомец, представившийся Джеком Феррименом, пилотом морской авиации. Он рассказывает им, что пролетая над Беринговым морем, обнаружил большой дрейфующий корабль. Команда живо заинтересовалась этой новостью и они тут же решили отправиться на поиски загадочного корабля.



Список лучших фильмов про кораблиНой (2014)
Библейские сюжеты давно и прочно вошли в нашу жизнь: вряд ли есть человек, не знающий о запретном плоде или о первородном грехе. Одной из наиболее известных историй, имеющих аналоги практически в любой религии и в мифологии разных народов, является история о Великом потопе — бедствии, которым Бог наказал человечество за его многочисленные грехи и покарал всех, кто не хотел жить по заветам Создателя. Единственным праведным человеком на Земле был Ной — набожный отец семейства...



Список лучших фильмов про кораблиХозяин морей: На краю Земли (2003)
Действие фильма разворачивается во время наполеоновских войн. Военный парусник Ее Величества «Сюрприз», бороздящий просторы Атлантики, был неожиданно атакован огромным неизвестным кораблем, появившимся из тумана. Благодаря смелости и находчивости команды «Сюрпризу» удается уйти от смерти. Несмотря на тяжелые повреждения и потери, капитан Джек Обри по прозвищу Счастливчик принимает решение преследовать врага и устремляется в погоню, которая уведет его на край света. На кону репутация Джека.



Список лучших фильмов про корабли22 минуты (2014)
Краткое содержание остросюжетного фильма "22 минуты". Морпех — первогодок Саня Ежов оказывается среди пиратов на захваченном танкере. Он знает — товарищи не бросят. Ему нужно выжить и помочь своим, когда начнется штурм. Фильм основан на реальных событиях 5 мая 2010 года, когда морские пехотинцы БПК «Маршал Шапошников» освободили захваченный в водах Аденского залива российский танкер «Московский университет». У них было только 22 минуты без права на ошибку...



Список лучших фильмов про кораблиМорской бой (2012)
Долгие годы человечество посылает в космос сигналы и ждёт ответа от инопланетных цивилизаций. Но всегда есть вероятность, что пришельцы могут быть не дружелюбны для Землян и мы зря стремимся к встречи с ними. После доклада Эдгара Митчелла, астронавта NASA, в 2009 году в Вашингтоне мир понял, что есть неоспоримые доказательства существования внеземной жизни. Контакт стал неизбежен и в скором времени произошёл, но как опасались скептики пришельцы оказались крайне агрессивны.



Список лучших фильмов про кораблиПассажирка (2008)
1882 год. Русский клипер «Смелый» идет из Сан-Франциско в Гонконг. Российский консул просит капитана взять на борт пассажирку и доставить ее в Гонконг. И хотя, согласно известному поверью, «женщина на корабле — к беде», пассажирку принимают с почестями, а капитан даже уступает ей свою каюту. Плавание действительно окажется не простым. Красота и скромность пассажирки не оставят равнодушным ни одного офицера на судне (вплоть до капитана) и приведут к серьезной ссоре двух молодых мичманов...



Список лучших фильмов про корабли1492: Завоевание рая (1992)
Великая мечта, ставшая реальностью всемирной истории. Генуэзский мореплаватель Христофор Колумб всю жизнь мечтал открыть новые пути в Индию. Много лет все только смеялись над его «безумными» проектами проложить морской маршрут на Восток через Запад. И все же Колумб смог убедить испанскую королеву Изабеллу профинансировать его экспедицию в далекие страны, богатые золотом и пряностями. Снарядив три небольшие каравеллы, Колумб отправился навстречу неизведанному...



Список лучших фильмов про кораблиАдмиралъ (2008)
События фильма «Адмиралъ» разворачиваются в 1916-1920 годах. Это время крушения Российской империи, двух революций (Февральской и Октябрьской), время Гражданской войны. В фильме показаны последние годы жизни А.В. Колчака, насколько он оставался верен своим взглядам, своей любви к гражданской жене Анне Васильевне Тимиревой. За основу фильма были взяты реальные факты из биографии Александра Колчака, который много лет являлся генералом Русского географического общества.



Список лучших фильмов про кораблиКапитан Филлипс (2013)
В 2009 году в водах Индийского океана действовала банда сомалийских пиратов, которым удалось захватить не одно судно. Их целью было не золото или драгоценные металлы, а получение выкупа за жизни членов экипажа кораблей. Корабль под командованием капитана Ричарда Филлипса тоже не стал исключением и подвергся нападению. В этой сложной ситуации Ричард отдает своей команде приказ спрятаться и ждать помощи. Понимая, что судно успело подать сигнал SOS, пираты были вынуждены оставить его.



Список лучших фильмов про кораблиПосейдон (2006)
Накануне новогоднего праздника в Атлантическом океане терпит бедствие шикарный круизный лайнер «Посейдон», который перевернула гигантская приливная волна. В то время, как сотни выживших пассажиров, выполняя указания капитана, остаются в главном танцзале и ждут помощи с берега, профессиональный картежник Дилан Джонс ищет свой путь к спасению. Компанию Дилану вопреки его желанию составляют девятилетний Конор со своей матерью Мэгги, Роберт Рэмси, пытающийся отыскать свою дочь по имени Дженнифер.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про кораблиПираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2003)
Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья, полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его заклятый враг — капитан Барбосса — похищает корабль Джека, Черную Жемчужину, а затем нападает на Порт Ройал и крадет прекрасную дочь губернатора, Элизабет Свонн. Друг детства Элизабет, Уилл Тернер, вместе с Джеком возглавляет спасательную экспедицию на самом быстром корабле Британии.



Список лучших фильмов про кораблиБританик (ТВ) (2000)
После трагедии «Титаника» был построен его «младший брат-близнец», названный «Британиком». С началом Первой мировой он стал плавучим военным госпиталем. И по воле судьбы, Вера Кемпбелл, одна из немногих, выживших в катастрофе «Титаника», вновь встретилась с кошмарами прошлого, вступив на борт «Британика». Работая в разведке, Вера под видом гувернантки жены британского посла выслеживает немецкого шпиона, проникшего на судно. И надо же случиться такому — Вера влюбляется.



Список лучших фильмов про кораблиБелый шквал (1996)
На грани между Жизнью и Смертью рождается мужской характер. Осенью 1960 года парусная бригантина «Альбатрос» под руководством капитана Кристофера Шелдона ушла в кругосветное плавание. Оно могло бы стать чуть ли не круизом, если бы проходило при тихой погоде. Но мальчишки, заканчивавшие на борту «Альбатроса» обучение в Океанской академии, знали, сколь обманчивым любит прикидываться океан. Они знали, что в шторм океан перестает быть безбрежным: многометровые волны окружают небольшой кораблик.



Список лучших фильмов про кораблиОдиночное плавание (1985)
СССР и США намечаются долгожданные переговоры о разрядке. Планы руководства США вызывают резкое недовольство у группы военных, сотрудников ЦРУ и промышленников, получающих прибыль от военных заказов. Полковник ЦРУ Краудер предлагает план — его люди осуществят пуск ракеты с секретной американской базы на необитаемом острове в зоне учений. Ракета должна поразить круизный лайнер, идущий в Сингапур. Затем вина будет возложена на советскую эскадру, и, соответственно, о мирных переговорах можно будет забыть.



Список лучших фильмов про кораблиАллегро с огнем (1979)
Июнь 1941 года. Немецкие бомбардировщики атакуют акваторию портов Черноморского флота забрасывая фарватеры морскими минами. Мины оказывают не простыми, а донными с неизвестным механизмом детонации. Они не снимаются тралением и их не так-то легко обезвредить даже глубинными бомбами. Работа флота встала. Создается группа по борьбе с минами во главе с инженером второго ранга Иванковым. Попытка снять первую мину с целью изучения оборачивается её взрывом.



Список лучших фильмов про кораблиСледую своим курсом (1974)
Шли последние дни июня 1942 года. Фашистские войска рвались к Севастополю, бои шли уже в самом городе. Корабли Черноморского флота уже не раз прорывались в Севастополь, доставляя пополнение, боеприпасы и оружие. И вот, эсминцы «Дерзкий» и «Стремительный» получают новый приказ отправиться в Севастополь. Этот путь известен морякам достаточно хорошо, но фашисты неоднократно минировали единственный фарватер к Севастополю, а вражеские самолеты постоянно атакуют эсминцы.



Список лучших фильмов про кораблиНе угаснет надежда (2013)
Мужчина средних лет отправляется на своей двенадцатиметровой яхте в одиночное плавание по водам Индийского океана. У него есть все необходимое и он наслаждается окружающей его красотой и тишиной. Но однажды утром мужчина обнаруживает, что его яхта серьезно повреждена. Понимая, что это может закончиться для него настоящей трагедией, он всеми способами старается починить поломку, однако у него ничего не выходит. Вскоре ситуация еще больше осложняется приближением шторма.



Список лучших фильмов про кораблиДети капитана Гранта (1936)
Приключенческий фильм по одноименному произведению Жюля Верна. Специалисты считают этот фильм одной из лучших экранизаций произведений детской литературы. Яхта "Дункан" совершает кругосветное плавание в поисках капитана Гранта, потерпевшего крушение где-то в южном полушарии. Отважные путешественники пересекли Южную Америку, Австралию, достигли берегов Новой Зеландии, но их почти безнадёжные поиски оказались все-таки небезуспешными...



Список лучших фильмов про кораблиБроненосец «Потемкин» (1925)
Краткое содержание исторического фильма "Броненосец «Потемкин»". События 1905 года изложены в фильме Эйзенштейна с лояльностью учебника истории. Не упущен ни факт трагической гибели матроса Вакулинчука, ни эффектное выбрасывание за борт офицерского состава броненосца. Но знаменита картина не этим. А кадрами повешенной на мосту лошади и скатывающейся по Потемкинской лестнице коляске с младенцем, с помощью которых начинающим режиссерам объясняют, что такое катарсис.



Список лучших фильмов про кораблиИдеальный шторм (2000)
Экипаж рыболовного судна "Андреа Гейл" возвращается в родной городок после неудачного промысла. Но капитан Билли Тайн вскоре вновь собирает команду, чтобы отправиться за рыбой. И хотя рыболовный сезон практически на исходе и каждый из команды даже не успел толком повидаться с родственниками, они все же принимают призыв капитана, так как деньги нужны всем. Но очередной рейс оказывается вновь неудачным и экипаж вскоре начинает роптать, но капитан всеми силами убеждает их, что они пока просто не добрались до большой рыбы.



Список лучших фильмов про кораблиОдиссея капитана Блада (1991)
Действия фильма происходят в 1685 году. Питер Блад — ирландский врач, который был несправедливо обвинен в бунте против своего короля. За это он был приговорен к смертной казни, однако приговор неожиданно смягчили и заменили виселицу каторжными работами в британских колониях. Но вскоре Питеру и еще нескольким каторжникам удалось совершить побег с острова Барбадос, который они покинули на захваченном испанском корабле. У бывших заключенных не осталось другого выбора, как зарабатывать на жизнь разбоем.



Список лучших фильмов про кораблиОктябрь (1927)
Повествование начинается с символичной сцены свержения с пьедестала памятника русскому императору. Уличные беспорядки в Петрограде и критическое положение на фронтах. Солдатам и жителям Петрограда нечего есть, временное правительство неспособно удержать под контролем ситуацию в городе и стране. В этих условиях к власти приходят большевики и РСДРП. Лидер партии Владимир Ленин прибывает в мятежный город и встает во главе восстания. Захват власти большевиками под угрозой.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное