Навигация

Список лучших фильмов про бейсбол


Если парни в странных перчатках и с угрожающими битами кажутся вам странными — вы не знаете бейсбол. И уж тем более его не любите. Но если парни в перчатках — знаменитые актеры, а фильмы об этом заморском спорте окажутся невыносимо интересными? Попробуйте пройтись по списку лучших фильмов о бейсболе — здесь только шедевры, от которых не оторваться. Даже если вы не любите бейсбол. Но кино-то вы точно любите.
Список лучших фильмов про бейсболРука на миллион (2014)
Джимми Бернштейн — спортивный агент, который занимается поиском талантливых игроков для Высшей Лиги Бейсбола. За долгие годы работы в спорте он стал настоящим профессионалом своего дела, но в последнее время ему откровенно не везет. Несколько последних недель он занимался своим новым подопечным, который в итоге подписал контракт с другим клубом, после чего многие люди усомнились в профессионализме Джимми. Теперь, чтобы вернуть свою репутацию, агенту предстоит совершить громкую сделку.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про бейсболЧеловек, который изменил всё (2011)
Сюжет фильма рассказывает о реальных события бейсбольной команды «Окленд Атлетикс» и ее генеральном менеджере Билли Бине. Стоит только команде чего-то добиться, как тут сразу лучших игроков перекупают. А из чего строить новую команду, ведь денег совсем нет. И на мировом рынке — кризис. Бин придумывает новую уникальную систему подбора игроков и начинает зарабатывать на этом колоссальные деньги. В этом ему помогает аналитик Питер Брэнд, с помощь которого они стали обращать внимание не на звездных играков.



Список лучших фильмов про бейсбол42 (2013)
Сюжет фильма рассказывает историю спортивной карьеры первого темнокожего игрока бейсбола Джеки Робинсона. Эта история произошла в сороковых годах двадцатого столетия в США. Тогда тренер бейсбольной команды Бруклин Доджерс Брэнч Рики буквально был поражен игрой молодого спортсмена. Он пригласил Джеки выступать за его клуб и предложил ему значительную прибавку к зарплате. Однако для того, чтобы этот переход состоялся, Брэнчу пришлось очень сильно постараться и даже сломить расовый барьер.



Список лучших фильмов про бейсболДархэмские быки (1988)
Тренер бейсбольной команды «Дархемские Быки» приглашает Крэша Дэйвиса, опытного игрока, на роль наставника для молодого, но талантливого Эбби, которому не хватает практики, чтобы стать настоящей звездой. Фанатка команды, имеющая привычку крутить романы с игроками, пытается «зацепить» и Дэйвиса, но тот оказывается неприступным. Но это не останавливает Энни, и она укладывает в постель подопечного Крэша. В результате получается классический любовный треугольник со всеми вытекающими последствиями.



Список лучших фильмов про бейсболВысшая лига (1989)
Профессиональный бейсбол — это серьёзный бизнес. Посмотрим, насколько сможет повредить этой серьёзности команда редкостных остолопов из «Высшей лиги». Итак, что у нас имеется? Самая худшая команда, которую только можно себе представить! Хулиганистый питчер с супермощным броском и постоянными проблемами с законом; потрёпанный кэтчер-ветеран с больными коленями, и ещё двое — один из них беспокоится лишь о том, как он выглядит, а другой — быстро бегает, но бестолково играет.




Список лучших фильмов про бейсболХардбол (2001)
Конор О'Нил - весьма азартный игрок, который постоянно участвует в спортивных ставках и влезает в итоге в долги. Чтобы расплатиться с кредиторами он решает устроиться на работу тренером по бейсболу в команду, состоящую из трудных детей из бедного района. Когда Конор только приступил к своим обязанностям, то твердо решил, что как только он оплатит долг, то сразу же покинет команду и тренерскую деятельность. Но вскоре Конор понял, что очень сильно привязался к детям. Конор настолько удачно реализовал себя в роли тренера...



Список лучших фильмов про бейсболВосемь выходят из игры (1988)
Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1919 году в Чикаго, и рассказывает о давлении спортивных мафиози на низкооплачиваемых игроков. В это время бейсбольная команда «Чикаго Уайт Сокс» добилась самых больших успехов за всю историю клуба. В состав команды вошли очень перспективные молодые игроки, благодаря которым клуб одерживал победу за победой. Как никогда «Чикаго Уайт Сокс» были близки к выигрышу чемпионата. Однако самый главный матч того года был им проигран.



Список лучших фильмов про бейсболНовичок (2002)
Фильм основан на реальной истории тренера, который в один прекрасный момент понимает, что осуществлять свои мечты никогда не бывает поздно. Джим Моррис никогда не поднимался выше младшей лиги после того, как травма плеча положила конец его карьере питчера почти двенадцать лет назад. Теперь он обзавелся женой и детьми, работает учителем химии в школе, а по совместительству является бейсбольным тренером техасской команды. И вот удача: если команда Джима выиграет первенство штата...



Список лучших фильмов про бейсболБатарейка (2012)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Батарейка". В фильме рассказывается история двух бейсболистов, Бена и Микки, которые путешествуют по всей Новой Англии, куда глаза глядят. Единственная проблема в том, что человечество практически вымерло, и зомби можно встретить на каждом шагу. Герои фильма скитаются по лесам, избегая городов, лишь изредка заходя в дома. Во время путешествия по пустынным окрестностям, Микки находит пару раций, из которых доносится разговор группы выживших...



Список лучших фильмов про бейсболКрученый мяч (2012)
Перед вами трогательная история пожилого тренера по бейсболу. Он посвятил всю свою жизнь этой игре зачастую игнорируя свою семью, считая своим настоящим домом команду. Но возраст постепенно берет свое, он уже не занимается тренерской деятельностью, а работает простым скаутом в любимой команде, путешествуя по маленьким городкам в поисках молодых талантов. Уже некоторое время его зрение угасает, процесс этот становится все стремительнее, отправляясь в очередную поездку он понимает...



Список лучших фильмов про бейсболХоум Ран (2013)
Долгое время все, что интересовало Кори, звезду бейсбола, заключалось в желании победить в высшей лиге. Но преследовавшие его воспоминания о тяжелом прошлом в результате стали причиной того, что жизнь героя фильма «Хоум Ран» вышла из-под контроля — он оказался уличен в злоупотреблениях психоактивными веществами. Надеясь спасти его репутацию и карьеру, агент Кори отправляет его на время в маленький городок, где тот вырос. Здесь игроку-профессионалу предстоит тренировать местную команду.



Список лучших фильмов про бейсболБейсбольная лихорадка (2005)
Преуспевающая бизнес-леди Линдси Микс влюбляется в школьного учителя Бена Райтмэна. Вначале их отношения казались Линдси просто идеальными, и она была уверенна, что встретила мужчину своей мечты. Так было до тех пор, пока не пришло время очередного бейсбольного сезона. И тут женщина выясняет, что у Бена есть болезненная страсть к бейсболу. Он с детства болеет за команду «Boston Red Sox» и теперь вынужден разрываться между своей любимой командой и девушкой. Не каждый способен понять спортивного болельщика.



Список лучших фильмов про бейсболСезон чудес (2013)
Краткое содержание комедийного фильма "Сезон чудес". Сюжетная линия семейного фильма рассказывает историю о том, как Тетя Эмили привозит малышей в канун Рождества в маленький волшебный городок, где с хорошими людьми всегда происходит только хорошее. И их жизнь с этого момента меняется самым чудесным образом. Жители города принимают Эмили за богатую наследницу, в нее влюбляется местный полицейский, и все вместеготовятся весело встретить Рождество. Ведь Рождество — это сезон чудес!



Список лучших фильмов про бейсболСкамейка запасных (2006)
У Гаса, Ричи и Кларка большие проблемы с балансом желаний и возможностей. Они упертые фанаты бейсбола и мечтают играть сами, однако злая судьба наделила их такой фантастической неуклюжестью и косорукостью, что спортивная карьера для них кажется абсолютно невозможной. Впрочем, если Бог не дал им таланта, это не значит, что он обделил их упорством, смекалкой и толикой везения. И вот друзья организовывают собственную команду, дабы попробовать пробиться хотя бы в Малую лигу.



Список лучших фильмов про бейсболПобедитель (2006)
Краткое содержание приключенческого фильма "Победитель". История, рассказывающая о веселых приключениях озорного мальчишки Янки Ирвинга и его забавных друзей, остроумного мяча-шутника Скрю и нахальной биты — примадонны Дорогуши. Вместе с ними он следует за своей мечтой из Нью-Йорка в великолепный Чикаго, попадая в смешные и каверзные ситуации. А сила дружбы и оптимизм помогают ему привести к победе свою любимую спортивную команду.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про бейсболМистер Гоу (2013)
Вэйвэй — молодая хрупкая девушка, которая имеет довольно необычного друга: огромную гориллу по кличке Линг Линг. Она познакомилась с этим зверем в цирке своего дедушки, когда была еще совсем маленькой. С тех пор они стали лучшими друзьями и никогда не расставались. После смерти деда, девушка осталась совершенно одна и продолжила гастролировать с Линг Лингом, поскольку это была ее единственная возможность заработать себе на жизнь. Но однажды у ее друга раскрылся неожиданный талант к бейсболу.



Список лучших фильмов про бейсболПивная лига (2006)
Бейсбольная команда, в которой играет Арти, раз за разом терпит поражения. Все давно к этому привыкли и не переживают по этому поводу, относясь к соревнованиям как к возможности собраться вместе и развлечься. Но очередная драка с командой соперника переполняет чашу всеобщего терпения, и ребятам предъявляют ультиматум: в лиге останутся только победители. Они начинают усилено тренироваться и существенно улучшают свои показатели, но поможет ли это выиграть?



Список лучших фильмов про бейсболПерчатка (2011)
Ким Сан Нам — профессиональный игрок бейсбольной лиги, который из-за своего горячего нрава и излишней вспыльчивости всё время попадает в неприятные истории. Однажды, чтобы замять очередной скандал, его отправляют в провинцию на должность тренера команды глухонемых спортсменов. Поначалу это приводит Кима в отчаяние. Он не представляет себе, как найти общий язык с молодыми людьми, которые его в прямом смысле слова не слышат. Но со временем Ким проникается к ребятам уважением и симпатией.



Список лучших фильмов про бейсболКэтчер (1998)
Краткое содержание американского фильма "Кэтчер". Сюжетная линия спортивной киноленты повествует историю о бейсболисте Уолкере. Ссылаясь на систематически допускаемые им на поле ошибки, команда решает не продлевать контракт с бейсболистом Дэвидом Уолкером. Уолкер не собирается мириться с поражением и решает отомстить своим бывшим коллегам. О том же как будут развиваться дальнейшие события непримеримого Девида Уолкера и его бывшей команды мы увидим из сюжета....



Список лучших фильмов про бейсболРади любви к игре (1999)
Никто не играет в бейсбол лучше, чем Билли Чэпел. Он — игрок экстра-класса и настоящая суперзвезда. Миллионы американских мужчин и женщин боготворили его. Самый старший и опытный игрок в своей команде, Билли уже двадцать лет подряд выступает за «Детройтских тигров». Однако он понимает, что рано или поздно настанет время уйти из игры, которая стала смыслом его жизни. Две страшные новости приходят одновременно. Билли хотят «продать» другой команде, что для него крайне тяжело.



Список лучших фильмов про бейсболВысшая лига 3 (1998)
Пока существует хоть один человек неравнодушный к бейсболу, эта игра имеет право на жизнь. Вновь на ваших экранах эксцентричная спортивная кинокомедия «Высшая лига 3», где самая захудалая команда имеет право попробовать свои силы и завоевать главный трофей. В этой части, известный нам по предыдущих картинах, Роджер Дорн, приобретает себе новую команду. Эти парни никогда не выступали в высшей лиге, можно больше сказать, они не претендуют на призовые места даже в соревнованиях низшей.



Список лучших фильмов про бейсболФанат (1996)
У Джила Ренарда есть одна безграничная страсть, которая очень много для него значит - это любовь к бейсбольной команде Сан-Франциско Джайентс. Совсем недавно в этой команде произошло новое приобретение игрока - звезды бейсбола Бобби Рэйберна. Но у него почему-то совершенно не пошла игра в новой команде. Ренард уверен, что вся проблема заключается в том, что Бобби не получил свой счастливый номер. Джил намерен сделать все возможное, чтобы помочь любимой команде и новому игроку реализовать себя полностью.



Список лучших фильмов про бейсболЭд (1996)
Прекрасный бейсболист, великий подающий Джек Купер по прозвищу «Дьявол» оказывается на грани отчаяния, когда попадает в низшую лигу. Он теряет вкус к игре и никак не может наладить отношений с партнерами. Счастливый случай улыбается Джеку, когда на сцену выходит новый мохнатый герой. Новый напарник по игре и сосед по комнате -это Эд, шимпанзе, который, кажется, просто рожден для бейсбола. К тому же он становится лучшим другом Джека. С помощью Эда дела команды «Санта — Роза Рокетс» идут в гору.



Список лучших фильмов про бейсболКобб (1994)
По книге Эла Стампа «Кобб: биография». Бейсбол не популярен в России, и я не уверен, что кто-нибудь знает, кто такой Кобб. Кобб был известнейшим бейсболистом и скандальнейшей личностью. Роберт Вул, журналист, получает возможность написать о нем книгу, за которую ухватывается обеими руками. История спортсмена рассказывается на фоне непростых взаимоотношений между двумя «соавторами». Томми Ли Джоунс в роли экстравагантного, мягко говоря, героя. Должен признаться, что я фильм еле высидел.



Список лучших фильмов про бейсболНовичок года (1993)
Генри Ровенгартнер, мечтающий стать знаменитым бейсболистом, долгое время считался полным неудачником в детской команде, но всё меняется после несчастного случая во время одной из игр. После перелома рука у него срастается таким образом, что даёт ему возможность бросать мяч с необыкновенной силой и его новый дар не остаётся незамеченным. Двенадцатилетний школьник получает приглашение во взрослую команду и становится настоящей сенсацией, но скоро начинает понимать...



Список лучших фильмов про бейсболПлощадка (1993)
Летом 1962 года после окончания 5-го класса мальчик Скотти вместе с матерью переезжает в другой штат к отчиму Биллу. Все друзья остались за тысячу километров, поэтому, естественно, нужно подружиться с местными ребятами, и, благо, есть повод: целыми днями они играют в бейсбол на местном пустыре, и команда у них неполная — не хватает ровно одного человека. Самый старший из них — Бенджамин Франклин Родригес, он заводила, их лидер и неутомимый тренер. Бенджамин был просто фанатом бейсбола...



Список лучших фильмов про бейсболИх собственная лига (1992)
Когда-то Джимми Дуган был одним из лучших бейсболистов Большой Лиги, однако это время уже прошло, после травмы он ушел из спорта и завершил карьеру. Однажды он получает приглашение стать тренером женской бейсбольной команды. Женская лига была организована в 1943 году, когда все мужчины были на войне. Он очень скептически относится к женскому спорту в целом и считает, что не женское дело. Однако после того как он увидел стремление и решительность своих подопечных...



Список лучших фильмов про бейсболСамородок (1984)
Сюжет фильма рассказывает о судьбе знаменитого бейсболиста Роя Хоббса. Будучи еще совсем ребенком он безумно полюбил бейсбол и решил, что непременно станет профессиональным спортсменом. Он показывал очень хорошие результаты и многие пророчили ему прекрасное будущее. В возрасте девятнадцати лет он приблизился к своей мечте и отправился в Чикаго. Однако несчастный случай помешал молодому спортсмену начать профессиональную карьеру. Спустя 15 лет, Хоббс становится игроком худшей команды...



Список лучших фильмов про бейсболБей в барабан медленно (1973)
Генри Уигген и Брюс Пирсон — члены бейсбольной команды высшей лиги США «Нью-Йоркские Мамонты». Они искренние друзья, постоянные соседи по комнатам в гостиницах на выездных матчах. Генри — звезда бейсбола, талантливый подающий, Брюс — менее выдающийся игрок, играющий на приёме. На стыке двух сезонов во время медицинского осмотра у Пирсона обнаруживают болезнь Ходжкина, злокачественное заболевание. Кроме врачей об этом знает только Уигген. Он начинает усиленно опекать...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ ПРО СПОРТ

Самое популярное