Навигация

Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 года


Подростковое кино – особая категория кинематографа, требующая особого подхода. Для того, чтобы угодить в свою целевую аудиторию, создателям подобного кино приходится приложить немало усилий. На этой странице вы можете найти список лучших фильмов про подростков 2015-2016 года. Ищете ли вы картину для просмотра или вас ведёт чистое любопытство – он обязательно будет вам полезен.
Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаПризрак (2015)
Еще вчера Юрий Гордеев — амбициозный авиаконструктор и любимец женщин — был в шаге от своего триумфа. Его самолет ЮГ-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком. Школьник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой.



{banner_inside_after_1}
Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаКоробка (2015)
«Костя, Серж, Мел и Танцор — лучшие друзья. Они молоды и увлечены уличным футболом. Самый крутой из них Костя. Его девушка Настя считает, что он должен попробовать себя в профессиональной футбольной команде, но для Кости уличный футбол — это его жизнь, а футбольная коробка — второй дом, где играют только друзья, только свои. Однажды команда Кости сталкивается на коробке с чужой компанией во главе с Дамиром, профессиональным футболистом. Не желая делить коробку, они устраивают жесткий бескомпромиссный турнир.



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаРеверс (2016)
Вначале кинофильма представлено несколько личностей, которым предложена уникальная возможность прожить некое количество жизней в разных временных отрезках. Все действия совершённые этими личностями будут напрямую влиять, и видоизменять современную реальность, которая будет менять будущее главного героя. Криминальный курьер теряет барсетку, в которой была крупная сумма денег. Карманники обворовали бедолагу, и этим приводят к развитию сюжета.



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаМонстервилль (ТВ) (2015)
Когда путешествующий Зал Ужасов прибывает в Дэнвилль, друзья из старшей школы решают посетить ужасное шоу. Монстры, зомби и упыри на самом деле похожи на реальных существ, а зловещий шоумен Доктор Хистерия и его очаровательная помощница Лилит реально знают, как напугать людей. Но вдруг Бет обнаруживает странное помещение за кулисами, где таятся души потерянных подростков. И теперь только группа друзей может помочь душам, пока они не оказались заперты там навсегда.



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаСмертельный оргазм (2015)
Броди — старшеклассник, которому очень не повезло с родителями: отца он никогда не видел, а мать-наркоманку положили в психиатрическую клинику. После того, как парень остался один, он был вынужден переехать к своему дядюшке, который с головой окунулся в религию. С первой же встречи у него не заладились отношения с двоюродным братом Дэвидом, несмотря на то, что они являются ровесниками. У них абсолютно нет точек соприкосновения: Броди обожает тяжелую музыку и ведет образ жизни «металиста».



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаРасщепление Адама (ТВ) (2015)
Краткое содержание фильма "Расщепление Адама". Сталкивался ли кто-нибудь с тем, что нужно быть буквально в двух местах одновременно, и из-за невозможности этого что-то не получалось. С подобными трудностями сталкивается и мальчик по имени Адам. У подростка нет возможности жить как его сверстники. Дело в том, что родители подробно расписали весь его день по часам — он должен заниматься спортом, танцами, делать уроки и выполнять некоторые обязанности по дому. У него нет времени на прогулки с друзьями.



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаМалек 3: Учимся летать (2014)
В 2010 году зрители познакомились с четырнадцатилетним парнишкой Джоном Мильтоном. Он воспитывался в весьма своеобразной семье, немалую лепту в формирование его мировоззрения вложила бабушка. История этого юноши начинается с того момента, как он стал учеником одной южноафриканской частной школы-интерната. В этом элитном учебном заведении грызли гранит науки лишь только мальчики. Итак, Джон прибыл в новое общество со своими правилами и нормами поведения.




Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаТайное общество Супилинна (2015)
В очередные летние каникулы четверо детей — Мари, Саду, Олав и Антон — решили организовать команду. Чтобы дети не болтались без дела по городу, дедушка Мари придумал для них интересную игру. Они должны разыскивать в определенных местах предметы, которые он указывал на карте. Но в эту игру вмешалось одно обстоятельство. Кто-то в городе стал распространять странное вещество, от которого взрослые своим поведением стали напоминать детей. Теперь эта четверка должна остановить злодея и найти противоядие.



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаПоймай меня, папочка (2014)
Иногда подростки сбегают из дома, так как считают, что их не понимают взрослые, потому лучше быть как можно дальше от них. Как правило, большинство этих обиженных детей возвращается в скором времени назад, но случается и так, что разногласия настолько серьезны, что ни о каком воссоединении семьи речи быть не может. Лайла прекрасно понимала, что ей не удастся договориться со своими родственниками, они никогда не примут ее парня Аарона, которого она любила всем сердцем.



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаВыпускной экзамен (2014)
Краткое содержание комедийного фильма "Выпускной экзамен". Чтобы добиться любви любимой девушки и поступить после окончания школы в престижный вуз, главный герой должен непременно сдать итоговый экзамен на отлично, что сделать крайне сложно. Но пасовать перед трудностями не его тема. Вместе со своим другом они разрабатывают хитроумную аферу, как похитить из кабинета директора результаты экзамена. Однако учителя во французских школах тоже не дремлют.



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаРасщепление Адама (ТВ) (2015)
У каждого, пожалуй, случалось так, что нужно выполнить миллион дел в одиночку. Приходится выбиваться из сил, чтобы успеть всё и везде, а на себя любимого времени и сил уже совсем не остаётся. А ведь хочется, и даже нужно, иногда и развлекаться. И тогда приходят мысли о том, как было бы неплохо иметь двойника, а ещё лучше не одного, а сразу несколько. Все свои хлопоты можно было бы скинуть на них и наконец-то заняться куда более привлекательными личными делами.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаКонтинуум (2014)
Однажды после просмотра старой пленки со дня рождения уже взрослый именинник заметил себя «настоящего» в отражении на видео. Съедаемые любопытством, друзья нашли чертежи таинственного устройства, похожего на машину времени. Они решили доделать ее и испробовать, чтобы вернуться в прошлое и исправить некоторые ошибки. Но что будет, если группа отвязных тинейджеров случайно завладеет машиной времени? Однозначно, будет весело! Пока кто-то не нарушит правила, и веселая шутка не обернется кошмаром.




Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаВыпускной экзамен (2014)
Краткое содержание комедийного фильма "Выпускной экзамен". Чтобы добиться любви любимой девушки и поступить после окончания школы в престижный вуз, главный герой должен непременно сдать итоговый экзамен на отлично, что сделать крайне сложно. Но пасовать перед трудностями не его тема. Вместе со своим другом они разрабатывают хитроумную аферу, как похитить из кабинета директора результаты экзамена. Однако учителя во французских школах тоже не дремлют.



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаДневник девочки-подростка (2015)
Действия фильма происходят в 1976 году в Сан-Франциско. Мини Гейтс — девочка-подросток, которая переживает период полового созревания и испытывает повышенный интерес к особам противоположного пола. Однако ее совершенно не интересуют ровесники или мальчишки из старших классов, поскольку она влюблена в Монро, бойфренда своей матери. Мини испытывает интерес и влечение к молодому мужчине и даже начинает задумываться над тем, чтобы соблазнить его.




Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 года#Хоррор (2015)
В самом начале киноленты мы становимся свидетелями любовной сцены между Гарри Коксом и Лизой. Любовники занимаются сексом в припаркованной на обочине дороги машине, а затем девушка выходит на улицу, чтобы Гарри поговорил по телефону с женой. Но как только он кладёт трубку, происходит ужасное – неизвестный маньяк, уже расправившийся с Лизой, перерезает мужчине горло. После этого нас знакомят с двенадцатилетней девочкой Сэм, собирающейся в гости к однокласснице Софии Кокс.



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаНеуловимые (2015)
Ночью в центре Москвы сбита девушка, ей срочно нужна сложнейшая операция. Ее подруга Кира находит виновника, наглого и циничного олигарха Сергея Полянского, который отказывается признать свою вину и помочь пострадавшей. Ему плевать, у него все схвачено. В отчаянии Кира обращается за помощью к трем парням симпатизирующим ей — быковатому Феде, самоуверенному красавчику Артему и компьютерному гению Жене. Парни заключают между собой пакт — «поможем девушке, накажем негодяя.



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаМамочка (2014)
Краткое содержание драматического фильма "Мамочка". Мать-одиночка Диана забирает сына Стива из интерната. Она надеется найти работу и мечтает о лучшем будущем для своего сына. Стив импульсивен и склонен к насилию. Когда она пытается узнать у Стива откуда он взял деньги на подарок, он на неё нападает и ей приходится прятаться в кладовке. На помощь приходит соседка Кайла, страдающая проблемами с речью. Они начинают общаться и на время их жизнь налаживается.



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаГерои зла (2015)
Трое подростков, промышляющих мелкими кражами, вдруг осознают, что могут использовать насилие, чтобы отомстить обществу. Их гнев направлен против тех, кто их унижал — одноклассников, учителей, просто неугодных людей. Вскоре становится известно, что один из троих убил проститутку и жаждет новой крови. Следующей жертвой может оказаться кто угодно. Перед остальными встаёт вопрос: должны ли они в свою очередь прибегнуть к насилию, чтобы остановить убийцу?



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаМустанг (2015)
В деревне на севере Турции пятеро сестер-подростков возвращаются из школы, беззаботно резвясь с мальчишками. Консервативные воспитатели считают эти невинные игры непозволительными и всерьез берутся за воспитание девушек. Жизнь юных сестер круто меняется: дом становится тюрьмой, школу заменяют уроки домашнего хозяйства, начинаются приготовления к принудительным свадьбам. Но жизнелюбивые девушки не собираются мириться с традициями, ограничивающими их свободу...



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаКосухи (2013)
В этом фильме под названием "Косуха" рассказывается об одном парне, имя которого Илья. Ещё со школьных лет он начал увлекаться игрой на гитаре, и стал слушать русский рок. Чем старше он становился, тем больше он узнавал о роке, и тем тяжелее рок он слушал. В один момент Илья неожиданно для себя решил, что хочет стать популярным рок-музыкантом. Это и стало целью в его жизни. Позже к своему же большому-большому огорчению он узнал, что не только он мечтает стать известным рок-музыкантом.



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаПосторонний (2015)
Рози Роуз проходит через тяжелый период своей жизни – совсем недавно у неё погибла мама, а сейчас им с отцом пришлось переехать в новый дом. На новом месте девушка адаптируется с трудом – сначала она натыкается на странных соседей, которые вечно ссорятся. Затем в её дом проникает неизвестный, которого она принимает за грабителя и разбивает об его голову телефон. Но оказалось, что это просто паренек, который живёт неподалёку – он узнал о новой семье в их районе и решил познакомиться.



Cписок лучших фильмов про подростков 2016-2015 годаЯ дышу (2014)
Старшеклассницу Шарли можно назвать симпатичной, но, несмотря на это, она неуверенная в себе девушка, которая не может найти своего места в жизни. Однажды у неё в классе появляется новая ученица, довольно бойкая и целеустремлённая девушка по имени Сара, которая всегда знает чего она хочет и, несмотря ни на что, добивается этого. Она становится центром внимания всего класса. Сара и Шарли сразу же сближаются и становятся лучшими подругами. Они всё свободное время проводят вместе, общаются о парнях...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Самое популярное