Навигация

Cписок лучших фильмов про черные дыры


Эти загадочные космические провалы почти не изучены. Да и как их изучить, если они поглощают в себя все вокруг? Фантазировать о том, что на дне или по другую их сторону, можно бесконечно. Кинорежиссеры создают невероятные истории, где черные дыры оказываются то гибельными, то полными возможностей и ошеломляющих открытий. Если нет сил ждать, пока свое слово скажут ученые, загляните в наш список лучших фильмов про черные дыры — там интересно. И затягивает.
Cписок лучших фильмов про черные дырыИнтерстеллар (2014)
Купер — отец-одиночка, воспитывающий двух детей, который является одним из лучших пилотов и инженеров. Он все свое время посвящал семье, но в один прекрасный момент ему пришлось покинуть своих родных. Дело в том, что всему миру угрожает смертельная опасность, остановить которую уже невозможно, поэтому ученые приняли единственное правильное решение: отправить группу исследователей в недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель. Именно этим людям предстоит обойти ограничения...



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про черные дырыПутешествие на край Вселенной (2008)
Фильм снят в форме виртуального путешествия от Земли к краю Вселенной, по мере удаления от Земли скорость перемещения увеличивается с космической до скорости света. Согласно хронологии путешествия Солнечная система будет преодолена за один день (каждая планета системы подробно описывается, иногда заостряется внимание на спутниках планет), через четыре световых года путешествие достигнет ближайшей к Солнцу звезды — Альфа Центавра. На расстоянии десяти световых лет от Солнца, звезды начнут сливаться в единую точку.


Cписок лучших фильмов про черные дырыПланета сокровищ (2002)
16-летний Джим Хоукинс отправляется на поиски таинственной Планеты Сокровищ в компании настоящих космических пиратов. Под руководством корабельного кока, киборга Джона Сильвера, он становится умелым «космоплавателем» и не раз спасает космический галеон от самых серьезных опасностей: черных дыр, взрывов сверхновых и космических штормов. Но главное испытание поджидает юного героя впереди — предательство близкого друга, который вместе с командой матросов пытается обманом захватить все сокровища и скрыться...



Cписок лучших фильмов про черные дырыЗвездный путь (2009)
Краткое содержание фантастического фильма "Звездный путь". Когда Нерон с планеты Ромул приходит из будущего, чтобы отомстить Федерации, конкуренты Кирк и Спок должны объединиться, чтобы не дать ему разрушить все, что им дорого. Во время этого будоражащего путешествия, наполненного эффектными боями, юмором и космическими угрозами, новоиспеченные члены команды военного корабля «Энтерпрайз» смело встретятся лицом к лицу с невообразимыми опасностями.




Cписок лучших фильмов про черные дырыСквозь горизонт (1997)
2047 год. Экипаж спасательного космического корабля Льюис и Кларк направляется к планете Нептун, откуда поступил сигнал бедствия с корабля Горизонт событий, который пропал без вести 7 лет назад. Вместе с экипажем туда направляется и доктор Уилям Вейр, конструктор Горизонта - ученый-физик. Оказывается, что на самом деле пропавший корабль был секретным проектом, который способен совершать перелеты со скоростью света. Двигатели Горизонта могут искривлять время и пространство, что может доставить его в любую точку вселенной.



Cписок лучших фильмов про черные дырыСфера (1998)
На дне океана найден космический корабль. Рядом с находкой сооружается подводная станция, и на нее прибывает команда ученых-специалистов: доктор Норман Гудмэн, доктор Элизабет Гальперин, доктор Гарри Эдамс, доктор Тэд Филдинг и другие коллеги. Возглавляет отряд капитан Хэролд Барнс. Вскоре ученые обнаруживают внутри корабля гигантский блестящий шар. Им удается проникнуть внутрь сферы, хотя никаких дверей или каких-либо иных проемов не наблюдалось. После этого начались кошмары...



Cписок лучших фильмов про черные дырыПрибытие (1996)
Однажды радиоастроном Зэйн Замински услышал сигнал из космоса. Однако за совершенное Зэйном «открытие века» его начальник Джордиан увольняет своего сотрудника, из чего Замински делает вывод, что существует грандиозный заговор с целью скрыть установление контакта с внеземной цивилизацией. В поисках доказательств своего предположения Зэйн приезжает в мексиканскую провинцию, где знакомится с Иланой Грин, специалисткой в области прогнозов погоды для всей планеты.



Cписок лучших фильмов про черные дырыКосмодрама (2015)
Действие фильма, возможно, разворачивается в 60-е годы прошлого века, а возможно, в будущем. Семь астронавтов очнулись внутри космического корабля, не имея ни малейшего представления, откуда они и куда направляются. Кораблём управляет автопилот, так что у них предостаточно времени вполне научно порассуждать о материи, жизни, вселенной. Будет и секс, и мартышка прогуляется по кораблю, и психолог в очередной раз безуспешно попытается доказать существование Бога.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про черные дырыФиладельфийский эксперимент (1984)
Во время Второй мировой войны многие страны проводили секретные эксперименты, с целью создания нового оружия, которое позволило бы им получить преимущество над своими врагами. В то время американские ученые пытались изобрести секретное оборудование, которое сделало бы их военные корабли невидимыми для радаров противника. Им практически удалось добиться желаемого результата, но во время испытаний один из боевых кораблей исчез, а два моряка, оказались заброшенными в 1984 год.



Cписок лучших фильмов про черные дырыЧерная дыра (1979)
Далекое будущее. Космический корабль «Паломино», пролетая мимо «черной дыры», обнаружил на орбите пропавший без вести 12 лет назад звездолет «Лебедь». Не смотря на угрозу быть навеки пленными чудовищным полем притяжения «дыры», экипаж «Паломино» принимает роковое решение взойти на борт межзвездного «летучего голландца» и разгадать тайну его исчезновения. Что же увидели астронавты: корабль населен только роботами, а единственным человеком оказался доктор Хайнс Рейнхардт...




Cписок лучших фильмов про черные дырыСамоубийцы: История любви (2006)
После того как молодой парень по имени Зия свел счеты с реальностью, он попал в безумный загробный мир, уготованный самоубийцам. Это мир унизительной работы, грязных баров и старых музыкальных автоматов. Получив работу в пиццерии, Зия понимает, что его нынешняя жизнь не так уж отличается от жизни прежней... лишь немного хуже... Но всё меняется, когда он узнает, что девушка, которую он любил, тоже покончила жизнь самоубийством. И Зия отправляется в путешествие по загробному миру.



Cписок лучших фильмов про черные дырыАндромеда (сериал 2000 – 2005) (2000)
В 9784 году по летоисчислению Содружества, ницшеанцы подняли восстание против Содружества Систем, стремясь избавиться от контроля и установить собственный порядок. Началась война, исход которой должен был изменить весь мир. Дабы не допустить победы врага, на встречу их флоту был направлен крейсер Звёздной Гвардии Содружества «Созвездие Андромеды» под командованием капитана Дилана Ханта. Однако, самое мощное судно из когда-либо созданных людьми, попало в западню ницшеанского флота.



Cписок лучших фильмов про черные дырыDiscovery: Сквозь пространство и время с Морганом Фрименом (сериал 2010 – ...) (2010)
Сериал исследует самые глубокие тайны существования — вопросы, которые всегда озадачивали человечество. Из чего мы сделаны? Что было перед началом всего? Действительно ли мы одиноки во вселенной? Есть ли создатель? Эти вопросы были обдуманы самыми изящными умами человеческого рода.



Cписок лучших фильмов про черные дырыBBC: Сверхмассивные черные дыры (ТВ) (2000)
Из всех гипотетических объектов Вселенной, предсказываемых научными теориями, черные дыры производят самое жуткое впечатление. Эти загадочные убийцы целых галактик способны поглотить огромное количество вещества, увеличиваясь в размерах. И, хотя предположения об их существовании начали высказываться более двухсот лет назад, убедительные свидетельства реальности их существования получены совсем недавно. Важнейшее свойство черной дыры — что бы в нее ни попало, обратно оно не вернется.



Cписок лучших фильмов про черные дырыХроника Судного дня (ТВ) (2008)
Краткое содержание фантастического фильма "Хроника судного дня". Земля обречена. К планете с головокружительной скоростью приближается огромная комета, столкновение с которой неизбежно приведет к гибели всего живого. Политики и военные лидеры официально признают свое бессилие. Однако, несмотря на безнадежность ситуации, некоторые смельчаки все еще не желают сдаваться на милость стихии, и решают предпринять отчаянную попытку спасти человечество...



Cписок лучших фильмов про черные дырыТеорема Зеро (2013)
Коэн Лет — компьютерный гений и довольно своеобразный человек, который на протяжении нескольких лет бьется над доказательством неразрешимой теоремы. В это же время подросток Боб создает костюм виртуальной реальности, с помощью которого Лет начинает совершать путешествия в собственное подсознание, стараясь разгадать тайну своей души. Однако эту разгадку хочет найти не только он, но и таинственный правитель Менеджмент, который поддерживает свою власть с помощью всевидящих устройств ManCams.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФАНТАСТИКА

Самое популярное