Навигация

Список лучших фильмов про космические войны


Кино может все. Даже устроить баталии на космических просторах. И пусть человек еще не ступил дальше Луны, в фильмах люди могут устроить заварушку где-нибудь в далекой галактике и разнести вражеский флот вкупе с парочкой ненужных планет. Представляем самые зрелищные, насыщенные отменной галактической тактикой и стратегией фильмы про космические войны. Почувствуй себя причастным к военной истории Вселенной!
Список лучших фильмов про космические войныЗвездный десант (1997)
В новом тысячелетии над человечеством нависла смертельная опасность. Несметные полчища гигантских разумных жуков с далекой системы планет Клендату угрожают всему живому во вселенной. Солдат элитного подразделения Джонни Рико и пилот Кармен в составе звездного десанта Землян на космическом военном корабле Тикондерога отправляются в зловещие глубины космоса, чтобы в последней решающей схватке решить судьбу Земли. В их руках — современнейшее оружие и будущее людской расы.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про космические войныИгра Эндера (2013)
Краткое содержание фантастического фильма. Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров», лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей. Среди этих детей Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.



Список лучших фильмов про космические войныЗвездный путь (2009)
Краткое содержание приключенческого фильма "Звездный путь". Когда Нерон с планеты Ромул приходит из будущего, чтобы отомстить Федерации, конкуренты Кирк и Спок должны объединиться, чтобы не дать ему разрушить все, что им дорого. Во время этого будоражащего путешествия, наполненного эффектными боями, юмором и космическими угрозами, новоиспеченные члены команды военного корабля «Энтерпрайз» смело встретятся лицом к лицу с невообразимыми опасностями.



Список лучших фильмов про космические войныДжон Картер (2012)
Сюжет фантастического приключенческого фильма переносит зрителя в удивительный мир Марса, в котором есть уникальные жители, властные правители и своя политика. Бывший военный, ветеран Гражданской войны, потерявший во время войны всех своих родных и близких Джон Картер занимается поисками золота. Эти поиски отвлекают его от проблем и душевных травм, пережить которые не так уж просто. В одной из пещер, Картер сталкивается со странным человеком, а в следующую секунду оказывается на другой планете.



Список лучших фильмов про космические войныСтартрек: Возмездие (2013)
Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну. Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество. В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка — его команды.



Список лучших фильмов про космические войныТрансформеры (2007)
В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — вели войну, ставкой в которой была судьба Bселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью — это ключ, находящийся в руках простого парнишки. Обычный подросток, Сэм Уитвикки озабочен повседневными хлопотами.



Список лучших фильмов про космические войныЗвездные войны: Эпизод 1 – Скрытая угроза (1999)
Немного о сюжете картины. Повествование начинается на мирной и спокойной торговой планете Набу. Королева Амидала управляет одной из красивейших планет федерации. Она хоть и молода но на редкость зрела как политик. Но у неё есть заклятые враги. Торговая федерация не видит смысла платить налоги, и ввязывается в вооружённый конфликт с Амидалой. Разгорается настоящая война. Рыцари джедай, как защитники справедливости вмешиваются в конфликт.



Список лучших фильмов про космические войныЗвёздные войны: Эпизод 2 – Атака клонов (2002)
Действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в первом эпизоде знаменитой саги. Республика все глубже погружается в пучину противоречий и хаоса. Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и могущественным альянсом корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики, с которой не смогут справиться даже джедаи. Назревающий конфликт, заранее спланированный могущественными, но пока еще не разоблаченными силами, ведет к началу Клонических войн и к закату республики.



Список лучших фильмов про космические войныЗвёздные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов (2005)
Со времен, описанных во втором эпизоде, прошло 3 года. Энакин окончательно встает на темную сторону силы и превращается в Дарта Вейдера. Республика гибнет под ударами крепнущей Империи, Джедаи теряют контроль над галактикой, а Падме готовится к тому, чтобы стать матерью. Все эти события будут разворачиваться на фоне грандиозной битвы, знаменующей финал Клонических войн...


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про космические войныЗвёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда (1977)
Татуин. Планета-пустыня. Уже постаревший рыцарь Джедай Оби Ван Кеноби спасает молодого Люка Скайуокера, когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. С этого момента Люк осознает свое истинное назначение: он один из рыцарей Джедай. В то время как гражданская война охватила галактику, а войска повстанцев ведут бои против сил злого Императора, к Люку и Оби Вану присоединяется отчаянный пилот-наемник Хан Соло.




Список лучших фильмов про космические войныЗвёздные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар (1980)
Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников. Хан Соло и принцесса Лейя укрываются в Заоблачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер находится на таинственной планете джунглей Дагоба. Там Мастер — джедай Йода обучает молодого рыцаря навыкам обретения Силы.




Список лучших фильмов про космические войныЗвёздные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая (1983)
В шестом эпизоде «Звездных войн» Дарт Вейдер создает вторую «Звезду Смерти». Он объединяет все силы зла, чтобы с помощью этого смертоносного оружия нанести последний сокрушительный удар по повстанцам и их союзникам. Люк Скайуокер вместе с принцессой Лейей и верными дроидами R2D2 и C-3PO отправляется спасать своего друга Хана Соло, который попал в плен к отвратительному Джаббе Хатту.



Список лучших фильмов про космические войныЗвёздные войны: Пробуждение силы (2015)
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Первый Орден во главе с таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Первого Ордена Финна с героями войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и генералом Леей. Вместе они должны дать бой Первому Ордену.



Список лучших фильмов про космические войныГалактическая война (мини-сериал) (2004)
Агрессивная Скарранская Империя начала полномасштабную галактическую войну. Продвигаясь от системы к системе, их боевые корабли нацелились на Союз Миротворцев. У Миротворцев осталась лишь одна надежда на землянина Джона Крайтона, вместе со своей женой-инопланетянкой и их еще не родившимся ребенком втянутого в эту галактику сквозь космическую воронку. Теперь для Крайтона, оказавшегося «не в том месте не в то время», настало время отблагодарить своих спасителей.



Список лучших фильмов про космические войныЗвездные войны: Войны клонов (сериал 2008 – 2014) (2008)
Война между добром и злом охватила всю галактику. Будущий Вейдер, стоящий на светлой стороне, пока еще очень мал, но он всеми силами пытается остановить злого императора. Его верными помощниками являются учитель Оби-Ван Кеноби и межгалактическая принцесса Падме Амидала. Палпатин в свою очередь пытается добиться всегалактического воцарения темной стороны, а помогает ему в этом граф Дуку.



Список лучших фильмов про космические войныЗвездный крейсер Галактика (сериал 2004 – 2009) (2004)
Чудом уцелев после нападения Сайлонов на колонии Кобола, гражданский колониальный флот в сопровождении Звёздного крейсера Галактика летит прочь от мест, где их могут найти вражеские силы. Восстановив гражданское правительство и собрав все имеющиеся силы, остатки человечества начинают неравную борьбу со временем, обстоятельствами и Сайлонами. Разбираясь с всё новыми внешними и внутренними проблемами.



Список лучших фильмов про космические войныВосхождение Юпитер (2015)
Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой наследия.



Список лучших фильмов про космические войныБитва за планету Терра (2007)
Когда на планете Земля пересохли все реки, исчезли леса, а воздух превратился в пыль, люди исколесили Галактику, чтобы найти себе новый дом. Прекрасная планета Терра стала надеждой людей на спасение. Хитроумное устройство землян Терраформер должен превратить Терру в рай для людей и кошмар для коренных жителей. Катастрофа для террианцев неизбежна, они обречены. Счет идет на дни и часы. И все бы шло по плану, если не одна случайность. Девочка с Терры Молу подбирает раненого пилота — землянина.



Список лучших фильмов про космические войныЗвездный путь: Следующее поколение (сериал 1987 – 1994) (1987)
Действие сериала разворачивается в 2364—2370 годах, через сто лет после событий сериала «Звёздный Путь: Оригинальные Серии» и повествует о приключениях нового звездолета Объединённой Федерации Планет «Энтерпрайз» под командованием капитана Пикара. «Энтерпрайз» — это, прежде всего, исследовательское судно, но, как и любой корабль Звёздного Флота, он неплохо вооружен.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФАНТАСТИКА

Самое популярное