Навигация

Список лучших фильмов про вторжение инопланетян


Смотря на ночное, усеянное яркими звездами небо, каждый хотя бы однажды думал о том, что находится там, во Вселенной, куда человек попросту не может попасть. Теории возникают самые разные, однако наиболее распространенной является теория о внеземных жителях, которые в интеллектуальном плане в разы превосходят человека. Тема не смогла не затронуть и кинематограф. Здесь находятся фильмы про вторжение инопланетян, список лучших.
Список лучших фильмов про вторжение инопланетянИнопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011)
Внезапно над городом Лос-Анджелес и всей Землей повисла угроза. Правительство приходит к выводу, что их пытаются колонизировать инопланетные существа. Инопланетная цивилизация уничтожает все живое на своем пути. Люди вынуждены сражаться за существование, расы сражаются за выживание. По всему миру начато широкомасштабное сражение. Перед отрядом морпехов стоит задача, во чтобы то не стало освободить Лос-Анджелес.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про вторжение инопланетянМстители (2012)
Краткое содержание приключенческого фильма. Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество. Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный глаз и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянГрань будущего (2014)
Действия фильма происходят в недалеком будущем, когда на Землю совершает нападение раса инопланетян. Разрушив все на своем пути и забрав миллионы человеческих жизней, они были готовы провести последний бой, который навсегда бы уничтожил человечество. Понимая, что это последний шанс выжить, люди объединили все свои силы и бросили их на борьбу с завоевателями. В этом сражении принимает участие и полковник Билл Кейдж, который ни разу не был на поле боя. Он погибает за считанные минуты схватки.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянДень независимости (1996)
Огромный инопланетный корабль приблизился к нашей планете 2 июля. От него отделились небольшие корабли, которые вошли в атмосферу Земли и теперь никто не знает, чего ожидать от этого визита. Однако вскоре становится понятно, что пришельцы явились не с мирными намерениями и ночью корабли начинают массовое уничтожение крупнейших городов мира. Огромные волны раскаленной плазмы уничтожают все на своем пути: машины, заводы, строения, людей. На следующий день ВВС США пытаются атаковать инопланетные корабли.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянТрансформеры (2007)
В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — вели войну, ставкой в которой была судьба Bселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью — это ключ, находящийся в руках простого парнишки. Обычный подросток, Сэм Уитвикки озабочен повседневными хлопотами — школа, друзья, машины, девочки.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянМорской бой (2012)
Долгие годы человечество посылает в космос сигналы и ждёт ответа от инопланетных цивилизаций. Но всегда есть вероятность, что пришельцы могут быть не дружелюбны для Землян и мы зря стремимся к встречи с ними. После доклада Эдгара Митчелла, астронавта NASA, в 2009 году в Вашингтоне мир понял, что есть неоспоримые доказательства существования внеземной жизни. Контакт стал неизбежен и в скором времени произошёл, но как опасались скептики пришельцы оказались крайне агрессивны.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянДень независимости: Возрождение (2016)
После первого нападения инопланетян на нашу планету прошло двадцать лет. Человечество еще не полностью оправилось от тех ужасных событий, но смогло освоить инопланетные технологии, на базе которых была создана новая система обороны Земли. Часть этой системы развернута на Луне, где функционирует и секретная военная база. Дилан, сын Стивена Хиллера, погибшего несколько лет назад, вступил в ряды армии и стал пилотом истребителя. Военное руководство уверено, что пришельцы, покидая нашу планету, оставили на ней маяк.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянКовбои против пришельцев (2011)
1873, Абсолюшен, штат Аризона. В эту глухую американскую провинцию прибывает потерявший память незнакомец. Единственный намек на его прошлое — это странные кандалы на одном из его запястий. Странник быстро узнает, что жители городка не рады незнакомцам, да и вообще они выходят на улицы лишь по приказу полковника Долархайда, правящего в этой местности железной рукой. Вскоре странное поведение жителей объясняется. Периодически с неба обрушиваются ужасающие создания, которые забирают все.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянОчень страшное кино 4 (2006)
Журналистка Синди Кэмпбелл все еще не может оправиться после ужасных событий, произошедших с ней за последнее время. Чтобы сменить обстановку, она устраивается на работу сиделкой к пожилой женщине. Вскоре Синди знакомится с овдовевшим соседом Томом Райаном и влюбляется в него. Казалось бы, жизнь начинает налаживаться, как вдруг на Землю высаживаются инопланетяне, которые хотят уничтожить все человечество. Том и Синди вступают в отчаянную схватку с пришельцами...



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянПиксели (2015)
Очередное вторжение инопланетян на Землю... Вы скажете: «Что может быть банальнее?!». Да, если бы на этот раз они не предстали в виде героев вселенски популярных компьютерных игр. Сражаться с пришельцами призвана команда бывших геймеров, в числе которых: Президент Соединенных Штатов Америки; карлик-зэк, большой ценитель прекрасного пола; зануда-параноик, свято верящий в теорию вселенского заговора; профессиональный неудачник и циник, в детстве подававший большие надежды.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянИгра Эндера (2013)
Краткое содержание фантастического фильма. Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров», лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей. Среди этих детей Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянМарс атакует! (1996)
Наша планета подверглась чудовищному нападению. Марсиане, бесстрастные и бездушные существа, эти маленькие зеленые создания, высаживаются в пустыне со своих космических кораблей, а затем наступают на всех направлениях. Столичный Вашингтон, Лас-Вегас и другие города сотрясаются от мощнейших взрывов, разрушениям нет числа... Президент США призывает командование своих вооруженных сил принять меры, однако мнения самих командующих, двух генералов разделились.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетян5-я волна (2016)
Над нашей планетой завис инопланетный корабль с пришельцами, которых люди прозвали «Иные». Их главная цель — уничтожить человечество и захватить планету, и они не остановятся, пока не добьются своего. Первым делом они отключили электричество и погрузили наш мир во тьму; затем пришельцы захватили крупные города, предварительно разрушив их до основания; третьей волной был неизлечимый вирус, который забрал жизни большинства людей на Земле; после всего этого они спустились на Землю и начали уничтожать тех, кому удалось выжить.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про вторжение инопланетянЗнаки (2002)
Жизнь никогда не баловала фермера Грэма Хесса удивительными событиями и происшествиями. Ровно до того дня, когда он увидел, что его кукурузное поле испещрено непостижимыми, гигантскими знаками из примятых стеблей. Жители маленького городка в Пенсильвании пытаются найти разгадку этого феномена. Но никто не жаждет найти ее так страстно, как сам фермер, ведь фантастические события, происходящие на его поле бросают вызов всему, что он знает и во что он верит в этом мире.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянЖандарм и инопланетяне (1978)
Все земные враги уже побеждены бесстрашным отрядом жандармов и их сержантом Крюшо. Осталось помериться силами с пришельцами. И они действительно высаживаются в окрестностях Сен-Тропеза. Коварные существа не выступают в своем истинном злобном обличье. Они принимают вид самих жандармов, отличаясь от людей только тем, что пьют масло и ржавеют от воды... Это приводит к бесчисленным комическим ситуациям и неизвестно, что бы случилось с землей, если бы не доходящее до идиотизма мужество сержанта Крюшо.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянЛюди в черном (1997)
на нашей планете тайно проживают инопланетяне. Для решения вопросов их защиты создано бюро сотрудничества с инопланетянами. У агентов-землян есть современная технология взаимодействия с пришельцами. Ветеран Бюро Агент Кей нанимает на работу полицейского Джеймса Эдвардса. Новичок бюро получает кодовое имя Джей. Агентам попадает дело о представителе расы «жуков»-захватчиков – незаконном пришельце. «Жук», вселившийся в водителя Эдгара, безжалостно убивает всех на своем пути.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянЗвездный десант (1997)
В новом тысячелетии над человечеством нависла смертельная опасность. Несметные полчища гигантских разумных жуков с далекой системы планет Клендату угрожают всему живому во вселенной. Солдат элитного подразделения Джонни Рико и пилот Кармен в составе звездного десанта Землян на космическом военном корабле Тикондерога отправляются в зловещие глубины космоса, чтобы в последней решающей схватке решить судьбу Земли. В их руках — современнейшее оружие и будущее людской расы.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянПол: Секретный материальчик (2011)
Краткое содержание фильма "Пол: Секретный материальчик". Два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой. Пытаясь спастись от правительственных агентов, герои случайно похищают женщину и натыкаются на обкуренную свидетельницу аварийной посадки Пола на Землю.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянДень, когда остановилась Земля (1951)
В разгар холодной войны в Вашингтоне совершает посадку летающая тарелка: в ней прибывают посланник Клаату и его могучий робот Горт, делегированные федерацией планет, чтобы поставить народам Земли ультиматум о прекращении ядерных испытаний. Запаниковавшие военные открывают по космолету огонь и ранят посланника. Клаату осознает, что единственный способ договориться с землянами — это узнать их изнутри: он совершает побег из госпиталя и начинает собственное исследование планеты.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянРухнувшие небеса (сериал 2011 – 2015) (2011)
В результате инопланетного вторжения на Землю один из сыновей профессора истории Тома Мэйсона попадает в плен, а его жена гибнет. Она оказалась одной из миллионов людей, погибших от рук пришельцев. Люди, которым посчастливилось остаться в живых, вступают в партизанские отряды, объединяются для оказания сопротивления захватчикам. В сериале «Рухнувшие небеса» Землю атакуют два вида инопланетян — прямоходящие, прекрасно вооруженные роботы Mechs и насекомоподобные Skitters.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянВойна миров (2005)
Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали. С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей. А между тем через бездну пространства на Землю смотрели глазами полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянЗахватчики (сериал 1967 – 1968) (1967)
Герой сериала «Захватчики» архитектор Дэвид Винсент возвращался домой после тяжелого дня. Он остановил машину в старом городе-призраке для того, чтобы передохнуть. Но ночью его внезапно разбудило нечто: он увидел, как странный объект садится на землю у него перед его глазами. С этого момента Дэвиду придется убедить скептический мир в том, что началось инопланетное вторжение на Землю. Пришельцы — существа с умирающей планеты, которые обладают уникальными знаниями в науке и имеют оружие невероятной мощи.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянМрачные небеса (2013)
Странные вещи начинают происходить в обычной семье жителей пригорода. Электронные приборы без причины отключаются. Дети повсюду находят мертвых птиц. В их дом проникают инопланетные существа, которые по какой-то причине следят за семьей. Чем больше странных, мистических вещей начинает происходить в доме, тем быстрее становится ясно: загадочные существа, прилетевшие с другой планеты в поисках новой жизни, охотятся на детей, живущих там.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянФантом (2011)
События фильма происходят в Москве. Для проведения презентации нового онлайн-сервиса в столицу приезжают два друга – Бен и Шон. Однако их идея была похищена. Парни отправляются в клуб. Там они знакомятся с Энн и Натали, американскими туристками. Здесь же ребята обнаружили и парня по имени Скайлер, который и похитил их идею. Но неожиданно веселье молодых людей было прервано глобальным отключением всех электроприборов и полного исчезновения электричества. Когда наши герои вышли на улицу.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянСкайлайн (2010)
Компания друзей после поздней вечеринки просыпается от того, что в окно бьет яркий свет. Оказалось, что над городом зависли огромные космические корабли, которые затягивают внутрь множество людей. Друзья принимают решение немедленно уезжать из города. На следующий день вооруженные силы США пытаются атаковать инопланетных пришельцев, но бомбардировщики и беспилотники оказываются бессильными перед инопланетянами. Даже после того, как один из кораблей пришельцев удалось сбить.



Список лучших фильмов про вторжение инопланетянКосмос: Далекие уголки (сериал 1995 – 1996) (1995)
2063-2064 годы. Земля была атакована инопланетными захватчиками. Форсированный удар по нашей планете смогли успешно отразить недавние выпускники летной академии — большинство из них пожертвовали своими жизнями. Неудачная попытка завоевать Землю с лету провоцирует инопланетян на более жесткие действия — но те также оказываются отражены земными силами.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФАНТАСТИКА

Самое популярное