Навигация

Cписок лучших фильмов про мутантов


Природа может быть не только щедрой, доброй и оберегающей. Порой она принимает столь ужасные формы, что одна мысль о них заставляет нас вздрагивать. Список лучших фильмов про мутантов как нельзя лучше демонстрирует это – в нём вы сможете найти множество примеров того, как мутации искажают животную или даже человеческую природу.
Cписок лучших фильмов про мутантовЧерепашки-ниндзя (2014)
Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про мутантовПоворот не туда (2003)
Краткое содержание фильма "Поворот не туда". Затерявшись в лесах Западной Вирджинии в результате рокового стечения обстоятельств, группа молодых людей пытается добраться до ближайшего телефона. Но вместо телефона им суждено найти дом в горах, увешанный страшным оружием и отвратительными трофеями... Кто, или что живет в этом доме? Молодые люди начинают понимать, что все их злоключения — способ загнать дичь в ловушку, где они — это дичь, а зловещие охотники — обитатели дома...



Cписок лучших фильмов про мутантовДэдпул (2016)
Уэйд Уилсон — запутавшийся в жизни человек, который всегда жил подобно хищному зверю, работая на спецслужбы в качестве наемного убийцы. Он никогда не задумывался над сутью очередного заказа и просто выполнял свою работу. Его вообще не интересовали важные жизненные вопросы, поэтому именно он был выбран в качестве образца для экспериментальной работы под кодовым названием «Оружие Х». Исследования прошли более чем удачно, и Уэйд стал настоящим суперсолдатом.



Cписок лучших фильмов про мутантовЧеловек-паук (2002)
Питер Паркер — обыкновенный школьник. Однажды он отправился с классом на экскурсию, где его кусает странный паук-мутант. Через время парень почувствовал в себе нечеловеческую силу и ловкость в движении, а главное — умение лазать по стенам и метать стальную паутину. Свои способности он направляет на защиту слабых. Так Питер становится настоящим супергероем по имени Человек-паук, который помогает людям и борется с преступностью. Но там, где есть супергерой, рано или поздно всегда объявляется и суперзлодей...



Cписок лучших фильмов про мутантовУ холмов есть глаза (2006)
Семейство Картеров направляется из Кливленда, штат Огайо в Сан-Диего, штат Калифорния в трейлере, чтобы вместе отпраздновать юбилей - серебряную свадьбу их родителей. Их путь пролегает через пустыню, в которой с 1945 по 1962 год проходили ядерные испытания. Эту дорогу подсказал им владелец местной бензоколонки, сказав, что таким образом им удастся сократить время путешествия. Еще в те далекие годы ядерных испытаний правительство США переселило все местное население из зоны испытаний.



Cписок лучших фильмов про мутантовНевероятный Халк (2008)
В этом фильме мы увидим продолжение истории доктора Брюса Баннера, невероятным образом получившего способность мутировать в сверх существо — Халка. Мы находим доктора в трущобах Бразилии, где он вдали от цивилизации и поисковых групп работает над вакциной, которая способна изменить его ДНК и снова вернуть ему обычный человеческий вид. Он для выживания работает на небольшой фабрике и постепенно в своей хижине оборудует мини-лабораторию. Ему удаётся контролировать свои эмоции.



Cписок лучших фильмов про мутантовХроники мутантов (2008)
На исходе Ледниковой эпохи появилась Машина. Она прилетела извне с единственной целью — превратить человека в мутанта... 2707 год. В результате войны между корпорациями печати древних, установленные на Машине, которая погребена глубоко под землей, сорваны. Машина начинает работать. Полчища мутантов атакуют человечество. Корпорации объединяются против новой угрозы, но силы не равны. Счастливчикам удается эвакуироваться в колониальные миры. Остальные обречены на вымирание.



Cписок лучших фильмов про мутантовМутанты (2008)
Жажда наживы приводит одного из крупных производителей сахарозаменителя к тому, что он нанимает для разработок новой супер добавки чокнутого ученого. Но ученый вовсе не из тех безобидных чудаков, погруженных в мир формул. Получив возможность заниматься научными исследованиями, ученый начинает проводить эксперименты на трупах и живых людях. В итоге этих экспериментов люди начинают превращаться в диких мутантов, а начальник безопасности фирмы, нанявшей ученого, старается помешать распространиться этому явлению по всему миру.



Cписок лучших фильмов про мутантовДурная биология (2008)
«Дурная биология» — история парня и девушки с анатомическими аномалиями: Дженнифер, которая родилась с семью клиторами, и Батца (Энтони Снид), член которого способен существовать отдельно от него. Для многих мужчин физическая близость с Дженнифер заканчивается увечьями, или даже смертью. Также, спустя несколько часов после каждого сексуального контакта, девушка рожает ребёнка-уродца, но сразу убивает его, или просто оставляет без ухода, и он погибает сам.



Cписок лучших фильмов про мутантовПауки (2012)
На космическом корабле, на котором проводились секретные исследования по вживлению в пауков ДНК пришельцев, произошла серьезная техническая авария, после чего корабль упал на Землю. Так на нашей планете оказались огромные безжалостные пауки, уничтожающие все на своем пути. Существование этих огромных тварей подчинено инстинкту размножения, а это может привести к еще большей катастрофе: сотни коконов, с человеческими телами внутри, совсем скоро превратятся в полчища кровожадных монстров.



Cписок лучших фильмов про мутантовЖуткие 13 (2013)
Группа из шести выпускников университета, будущих судмедэкспертов, высаживаются в ходе университетской практики на некий отдаленный островок. Однако, прибывшие не в курсе, что данный островок использовался правительством, как некое экспериментальное поле для нелегальных биологических тестов над пожизненными заключенными. Как обычно «что-то пошло не так», и оставленные на смерть заключенные, ее, смерти, так и не дождались, или дождались, но частично...



Cписок лучших фильмов про мутантовПодземелье (2010)
На одной из секретных баз военные учёные экспериментировали с биологическим оружием. Что-то, как водится, пошло не так, и на свободу вырвалась стая озверелых мутантов, которую не смог одолеть даже специально вызванный отряд спецназа. Прошло два года, об инциденте забыли, а на месте базы организовали масштабную дискотеку. Сцепившись на танцполе с бандитами, группа молодёжи пустилась от них наутёк и оказалась загнанной в подземные туннели, где всё ещё обитали злобные твари.



Cписок лучших фильмов про мутантовГород в осаде (2010)
Санни, осиротевший после смерти отца — знаменитого метателя ножей, был принят дядей, который разрешил ему выступать клоуном в его цирке, вследствие чего, он не унаследовал навыки своего отца — метание ножей; однако, Санни всё время стремится выполнить бросок ножа. Его высмеивают и мучают дети его дяди, которые являются квалифицированными исполнителями трюков в труппе его дяди. Однажды, Санни услышал, что они хотят исследовать пещеру о которой ходили слухи, будто бы она заполнена золотом.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про мутантовХимера (2009)
Молодые супруги-ученые Эльза и Клайв работают над скрещиванием ДНК различных видов животных и птиц. Два организма, созданных ими, могут принести огромную прибыль их спонсору. Но супруги планируют пойти еще дальше в своих исследованиях и создать гибрид с человеческой ДНК, что может осуществить настоящий переворот в науке и медицине. Но после того, как компания принимает решение заморозить все исследования, супруги продолжают вести тайные опыты. Им удалось смешать ДНК нескольких животных и человека.



Cписок лучших фильмов про мутантовРайон №9 (2009)
Краткое содержание фантастического фильма "Район №9". Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему — от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был организован временный лагерь в южноафриканском Районе N9.



Cписок лучших фильмов про мутантовПаршивая овца (2006)
Генри Олдфилд, панически боящийся овец и проходящий курс лечения, возвращается на ферму своего отца, чтобы продать дело своему старшему брату Ангусу. Он не знает, что на ферме происходит нечто оооочень страшное: Ангус безрассудно запустил программу генной инженерии. Когда два ярых поборника защиты окружающей среды — не ведая что творят — выпускают мутанта-ягненка из лаборатории Ангуса на ферму, тысячи овец превращаются в кровожадных хищников.



Cписок лучших фильмов про мутантовЛюди Икс: Апокалипсис (2016)
События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида.



Cписок лучших фильмов про мутантовЛюди Икс: Последняя битва (2006)
Людям Икс, во главе с профессором Чарльзом Ксавьером, приходится вступить в битву с самой эволюцией в лице их воскресшего товарища по команде... Джин Грэй, возрожденная в облике Темного Феникса, представляет опасность не только для самой себя, но и для мутантов и для всей человеческой расы. А когда наконец найдено возможное лекарство — то, что может предотвратить генетические мутации — наступает время решающей битвы между Людьми Икс, Братством Магнето и человечеством.



Cписок лучших фильмов про мутантовЛюди Икс: Начало. Росомаха (2009)
Хью Джекман снова выступает в своей звездной роли – Росомахи, мутанта, обладающего удивительной способностью к самоисцелению, вытягивающимися ногтями и животной яростью. Фильм рассказывает о неистовом и романтичном прошлом когтистого супергероя. В новой части фантастической саги рассказывается о том, кем был Росомаха до встречи с командой Людей Икс. Свои удивительные способности он открыл, будучи мальчишкой, в 1845 году. Вместе со сводным братом Виктором Кридом, также обладавшим сверхъестественной силой.




Cписок лучших фильмов про мутантовЛюди Икс: Первый класс (2011)
В 1944 году, в оккупированной Польше, доктор Клаус Шмидт становится свидетелем того, как юный Эрик Леншерр согнул металлические ворота, после того как нацистские солдаты разлучили его с матерью. В своём кабинете Шмидт предлагает Эрику сдвинуть с места металлическую монету, но после нескольких попыток монета не двигается. Шмидт приводит в кабинет мать Эрика и, сосчитав до трёх, убивает её у него на глазах, позже объяснив это тем, что гнев открыл его дар. Эрик впадает в ярость и убивает двух охранников.



Cписок лучших фильмов про мутантовЛюди Икс (2000)
Они — дети атомного века, сверхлюди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рождён в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты — причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся те, кто не способен понять и принять их индивидуальность. И всё же, несмотря на невежество и агрессивность масс, тысячи мутантов выживают. Под руководством профессора Чарльза Ксавьера...



Cписок лучших фильмов про мутантовЛюди Икс 2 (2003)
Мутанты продолжают борьбу против общества, которое страшит их, и которому они не доверяют. Их положение становится еще более отчаянным, когда они подвергаются мощной атаке неизвестного противника, обладающего экстраординарными способностями. Внезапное нападение снова становится причиной политического и общественного резонанса по поводу введения повсеместной регистрации мутантов и причиной образования движения против мутантов, возглавляемого Уильямом Страйкером, бывшим военным.



Cписок лучших фильмов про мутантовЛюди Икс: Дни минувшего будущего (2014)
В недалёком будущем мутанты близки к истреблению роботами-охотниками на мутантов Стражами. Единственная надежда для мутантов выжить — предотвратить череду роковых событий, приведших к появлению Стражей. С помощью своих способностей, Китти Прайд перемещает сознание Росомахи в его молодое тело в 1973 год. В прошлом всё оказывается не так радужно: молодой Профессор Икс окончательно разочарован в своих идеях, Магнето содержится в тюрьме глубоко под землёй.



Cписок лучших фильмов про мутантовРосомаха: Бессмертный (2013)
Новая глава приключений Росомахи развернётся в Японии, где Логану предстоит выяснить, что острее — когти Росомахи или меч Серебряного Самурая. Продолжение приключений Росомахи. Логан отправляется в Японию, где влюбляется в дочь главы клана Якудза. Ради любви Логану придется противостоять ее отцу Сингену, брату Самураю, наемнице Гадюке и другим опасным врагам. Фильм «Росомаха: Бессмертный» стал шестым по счету для Хью Джекмана, где он появляется в образе Росомахи.



Cписок лучших фильмов про мутантовМстители (2012)
Краткое содержание приключенческого фильма "Мстители". Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество. Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный глаз и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФАНТАСТИКА

Самое популярное