Навигация

Документальные фильмы про призраков и приведений список лучших


Не все верят в существование инопланетян, ведь нам так мало о них известно. Для неравнодушных к мистике людей и тех, кто пытается получить ответы на все вопросы, был создан список лучших документальных фильмов про призраков, привидений, домовых и фантомов. Действительно ли эти существа – плод фантазии и обман зрения? Кто за этим стоит? А, может, мистические образы – это что-то более зловещее и опасное? Документальные фильмы про призраков и привидений, оказавшиеся в списке избранных и лучших подборок, содержат интервью и шокирующие видеозаписи очевидцев, столкнувшихся лицом к лицу с потусторонними силами. Кадры и видеоряд производят неизгладимое впечатление и не дают повода усомниться в их реальности. Рекомендуется к просмотру здравомыслящим зрителям с окрепшей психикой!
Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихПо следам призраков (сериал 2004 – ...) (2004)
Робб — старший следователь, Энди — следователь, Бэрри — следователь, Донна — координатор дел, Брайн — техник, Шэннон — следователь. Команда охотников за привидениями, состоящая из 6 человек, приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира. Исследованию подвергнутся одни из самых страшных мест на земле...



{banner_inside_after_1}Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихDiscovery: Замки с привидениями. Ирландия (1996)
У Ирландии достаточно древняя история и чего только в ней не было на протяжении этих столетий – и кровная вражда, и подлые убийства, и не прекращающая война за независимость. Память обо всех этих заключениях, а также о более счастливых временах (которых в истории Ирландии также хватало) хранят в своих стенах многочисленные ирландские замки. И, наверное, не зря многие посетители этих замков уверяют, что видели там призраков...



Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихНастоящий ужас Амитивилля (ТВ) (2005)
Насколько реален ужас Амитивилля — прославленного дома с призраками — или это просто чистой воды мистификация? В 1976 году семья Лутц покинула свой недавно купленный дом в Амитивилле, Лонг Айленд, США, утверждая, что на это их вынудил леденящий кровь необъяснимый феномен. Эта история стала мировым бестселлером, породившим десятки книг и фильмов. И все это — результат таинственного ночного убийства семьи из шести человек, произошедшего на год раньше.



Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихПятое измерение: Призраки (2003)
Краткое содержание документального фильма. С появлением человека, с последующим формированием у него сознания и способности размышлять логически он стал задумываться над многими явлениями. Развитие науки уменьшало число неисследованных тем, но загадочные явления оставались всегда, и призраки одно из них. С первых веков человеческой цивилизации образ привидений соседствует с нами появляясь в мифах и легендах, а еще чаще в обычной жизни.



Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихФакт или вымысел - Паранормальные явления (2012)
Краткое содержание документального фильма. Сериал расскажет о расследовании ФБР и его агента – Бена Хансена, берущегося за исследование паранормальных явлений. В фильме Бен будет вести самые странные дела, выясняя правдивость свидетелей, правильность съемки и поиски собственных доказательств. Фильм удалит массу ложных сверхъестественных данных, но еще больше паранормального будет открыто публике.



Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихОхотники за привидениями (ТВ-3, все серии) (2013)
Нашу жизнь часто нарушают необъяснимые явления. Паранормальные происшествия вмешиваются в привычное течение дел, повергая нас в страх и панику. Каждая серия фильма будет рассказывать о работе съемочной группы, которая занимается разоблачением приведений и иных сверхъестественных явлений. Загадочные явления привычны для Дениса Гребенюка, который возглавляет команду Охотников за привидениями. Группа разберется с необъяснимым явлением и постарается уладить возникшую проблему.


{banner_midrsya}

Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихМедиумы: Мы говорим с ушедшими (2005)
Краткое содержание документального фильма. Сверхъестественная природа непостижима большей части человечества, но присутствуют люди которые могут ее затронуть, почувствовать ее силу и пообщаться с ней – это медиумы. Фильм покажет работу экстрасенсов, которые способны общаться с умершими, чтобы помогать живым. В фильме будет продемонстрировано совместное участие полиции и медиумов для расследования различных преступлений, которые не удалось раскрыть в течение долгих лет.



Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихКорабли-призраки (2000)
Начиная с первых морских путешествий, особенно в эпоху величайщих географических открытий, когда моря были наполнены различными судами, стали попадаться необычные корабли. Существует несколько свидетельств, когда одно судно приближаясь к другому не передавало ни каких опознавательных сигналов, а при швартовке обнаруживалось отсутствие экипажа. Причем частым было обнаружение спешное оставление судна за несколько часов до контакта, но ни каких следов в море не было.



Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихИскатели. Призраки шатуры (2014)
Документальный фильм канала Россия, выпуска 2014 года о городе Шатура. Съемочная группа отправляется в маленький подмосковный городок Шатура. Дорога занимает всего 3 часа от МКАД. Лишь три часа отделяет нас от «аномальной зоны», которая располагается в подмосковном лесу неподалеку от г.Шатуры. По легенде здесь когда-то находился древний языческий пантеон. Далекие предки возносили свои молитвы властителю Змеебогу. В народе до сих пор говорят, что языческий Змеебог приносит несчастья и по сей день.



Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихСамые ужасные привидения в мире снятые на плёнку (1999)
Фильм состоит из видеосюжетов, в которых наблюдателям удалось запечатлеть необычное явление – призраков. Многие фрагменты кажутся смешными, другие постановочными, но большая часть представлена ужасными ликами и образами, которые появляются из неоткуда и наводят страх на зрителя. Создатели фильма попытались разобраться в таинственных гостях и узнать о привидениях, запечатленных на пленке максимум информации.



Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихПодводные призраки (2006)
Краткое содержание документального фильма. Фильм состоит из видеосюжетов, в которых наблюдателям удалось запечатлеть необычное явление – призраков. Многие фрагменты кажутся смешными, другие постановочными, но большая часть представлена ужасными ликами и образами, которые появляются из неоткуда и наводят страх на зрителя. Создатели фильма попытались разобраться в таинственных гостях и узнать о привидениях, запечатленных на пленке максимум информации.



Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихНаваждение (все серии) (2011)
Краткое содержание документального фильма. Пугающий сериал о необъяснимых паранормальных явлениях. Каждая серия содержит новый сюжет, в котором рассказываются страшные истории произошедшие с людьми в реальности. И каждый раз их итогом становится ощущение, что жизнь и смерть гораздо более странные вещи, чем казалось прежде. Познакомьтесь с семьей, уваренной в инопланетной гибели своей фермы, или с девушкой, чей ремонт омрачился знакомством с призраком.



Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихЛаборатория призраков 1, 2 сезон (2009)
Современное оборудование помогает этим парням погрузиться в дебри сверхъестественных сил. Они находят заброшенные места, древние замки и другие уголки, где обитают привидения. Многие очевидцы говорили о призраках, но подтвердить это может лишь эта парочка исследователей. Они поймают призрака и соберут о нем максимум информации дабы сделать еще на одну тайну меньше. Техническое оснащение Брэда и Барри сделает исследование паранормального простой затеей.



Документальные фильмы про призраков и приведений список лучшихЖизнь после смерти. Откровения призраков (2008)
Наша жизнь неминуемо завершается тленом, человеческий организм медленно стареет, совершая путь от утробы в могилу. Но весь ли человек отправляется в лоно Земли или часть его остается здесь и продолжает путь человека в ином обличии? Фильм покажет интересные исследования позволяющие судить о наличии души или ее подобии в виде сгустка энергии, который находится в организме человека, чтобы ограничивать его потребности и сохранять вселенскую продолжительность жизни.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ

Самое популярное